***
- Здравствуйте, мистер Поттер. Рад вас встретить. Зовут меня Златонос, - очень интересное имечко, - поверенный вашего славного рода. Вы не представляете, как я рад, что у такого древнего рода появился возможный глава. - сказал гоблин с дружелюбным оскалом, который, наверняка, является улыбкой. И судя по колебаниям в ауре, то он говорил правду, лишь немного преувеличил. Но не врал. Скорее лёгкая лесть. Сам гоблин был, видимо, если не старым, то не и в "самом" соку, потому что виски уже поседели. Одет он был в костюм тройку. - Мне тоже очень приятно с вами познакомится. - с вежливой улыбкой ответил я. Зашли мы, как я предполагаю, в кабинет поверенного. Устроившись за столом (гоблин) и перед столом (я). - Что ж, мистер Поттер, могу я поинтересоваться, что вам от нас нужно? - деловито поинтересовался гоблин. - Понимаете, мистер Златонос, я совсем недавно узнал, что мои родители были магами, и то, как они умерли. Насколько я знаю, у моих родителей не было собственности в... Хм, немагическом мире. Краем уха я услышал про банк и решил уточнить, есть ли активы у моих родителей? - учтиво спросил и с интересом начал смотреть за метаморфозой гоблина. Гоблин выглядел озадаченным. Очень. И это если цензурно выражаться. Так продолжалось несколько секунд, затем начал говорить: - Мистер Поттер, банк отправлял вам каждый месяц финансовую отчётность. - огорошил меня гоблин. Очень хотелось театрально достать сигарету, закинуть ногу на ногу, театрально помолчать, выпустить клуб дыма и сказать: "Не получал". Но уж лучше это сделаю в будущем, если будет такая возможность. А сейчас дело. Так, немного удивления и замешательства на лице и в голосе: - Мистер Златонос, я никаких документов от вашего банка не получал. Я же вам говорил, что я только недавно узнал, что мои родители являлись магами. Гоблин где-то секунды две очень пристально смотрел, но "сквозь" меня, а потом видимо выругался на гоблинском. Очень жаль, что гоблинский язык этого и прошлого мира отличаются до такой степени, что я ни черта не понимаю. Затем гоблин попросил меня немного подождать и вышел из кабинета, хлопнув дверью. Правда, не дверью в общий коридор, а в другое место. Прошло где-то минуты три и та дверь открылась. Кроме моего поверенного, сюда зашли ещё двое гоблинов. И судя по всему это либо большие шишки, либо уполномоченные по таким вопросам. - Мистер Поттер, я Бронзоклык. Вы обвиняете банк в нарушении четвёртой степени? - хмуро спросил гоблин, видимо неформальный лидер. Он был старым (седые волосы и морщины на это указывают). - Нет, мистер Бронзоклык, - мда, интересное имечко,- я не обвиняю банк в нарушениях. Я просто констатирую факт. - спокойно объяснил свою позицию. - Хм, мистер Поттер, давайте сделаем так: вы закончите дела со своим поверенным, а потом мы с вами поговорим и придём к некоторым итогам по этой ситуации. - Не имею ничего против. - согласился я. Бронзоклык просто кивнул, причем он был очень задумчивым и хмурым, если я правильно понял эмоции на его лице. Однако, он всё таки не забыл сообщить, что возле входа меня будет ждать гоблин, который должен будет меня отвести в его кабинет. - Что ж, продолжим? - предложил я. Златонос не был против и мы снова расположились за рабочим столом. - Итак, вернёмся к моим деньгам. Отчётность насчёт чего вы отправляли мне? - приподняв бровь, поинтересовался я. И мне причём реально очень интересно, куда деваются эти деньги. Сами деньги меня не беспокоят, они так приятный бонус и инструмент для достижения своих целей. Да и так несколько десятков тонн золотыми слитками у меня в хранилище имеется. А драгоценностей, монет, расходников... Тоже очень прилично. Будут - хорошо, не будут - ну и ладно. - Каждый месяц ваш опекун брал некоторую сумму денег на ваше содержание. - Которые я вообще не видел. И кто этот опекун? Мои опекуны это Вернон Дурсль и Петунья Дурсль, в девичестве Эванс. - Директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, Альбус Дамблдор. - Он мне уже не нравится. - раздражённо сказал я. - И мне. - ответил гоблин. Немного помолчали, а затем решили уже всё таки продолжить говорить по делу. Справились мы минут за пять, попросил просто перечислить мою собственность, количество денег в сейфах моего рода и активы, которые приносят доходы. Вышло, на мой взгляд, да и по словам поверенного много. Очень много. Гоблин говорил, что род Поттер являлся одним из самых богатых родов и Англии, да и Европы. Более 30 млн золотых галеонов на основном счёте (36 759 466 галеонов, если быть точным), с десяток запасных сейфов про запас (по несколько десятков тысяч галеонов в каждом), артефакты, которые находились в хранилищах (в подробности я не решил пока вдаваться), патенты на производство артефактов и зелий, акции в разных магических компаниях. - Думаю, что на сегодня можно закончить. Я смогу прийти через неделю. - сказал я, уже собираясь уходить, но меня остановил Златонос. - Мистер Поттер, а вы не хотите пройти проверку крови? - поинтересовался у меня гоблин. Останавливаюсь. В принципе, я всё равно планировал пройти проверку крови, но, во-первых, я собирался это делать по своей методике, благодаря которой не факт, что смогу выявить местные зелья, во-вторых, я собирался сделать это через некоторое время. Но раз мне предлагают, то грех отказываться. - Что из себя представляет проверка крови? - поинтересовался я, снова сев в кресло. - Это ритуал, что может показать предрасположенность к магии, магические дары, наследие рода, к какому роду вы относитесь. А название осталось ещё с древних времён. - ответил мне гоблин. Откинувшись на спинку кресла, смотря на потолок кабинета, задумался. С одной стороны, это вполне полезно. Если у меня будет возможность стать главой ещё одного рода, то это отлично (если он будет столь же богатым, как и род Поттеров). С другой стороны, я не знаю, что ещё выявит этот ритуал и как отреагируют на это гоблины. Плюс, я банально не знаю, что из себя представляет это система родов (в прошлом мире такого не было). Нет, в общих чертах я понимаю, что из себя это представляет, но я не думаю что информацию полученную из фанфиков по Поттериане, в которых есть родомагия, можно считать действительной. Я ведь не в таком фанфике живу, а в реальном мире. - Хм, а сколько это займёт времени? - Где-то час. - многовато, но в целом хорошо. - Что-ж, давайте сделаем так: я пойду на встречу с мистером Бронзоклыком, затем сообщу родственникам, что задержусь, а затем мы проведём этот ритуал. - гоблин был не против, так что я пошёл на встречу с Бронзоклыком. Разговор с ним прошёл нормально. Встреча закончилась тем, что банк мне выплатит небольшую (всего 50 000 галеонов) компенсацию за то что недосмотрели и не сохранили мои деньги и заблокировали возможность брать деньги Альбусу из хранилища. Так же, я повысил свой авторитет среди гоблинов, ибо после торгов по поводу размеров контрибуции в глазах Бронзоклыка было уважения. Вообще, из основного и второстепенных хранилищ может брать деньги лишь глава рода, а вот деньги из моего детского - именного сейфа (да такой у меня есть) мог брать опекун. Затем, по-быстрому выйдя на "немагическую" часть Лондона, сообщил родственникам, что задержусь где-то на час или более. Благо, рядом было кафе, так что они там и проведут время (заодно и отдохнут от двух мелких (в лице меня и Дадли) и проведут время вместе). И вот, я в ритуальном зале. Довольно большое помещение, с высокими потолками. Мрачное на первый взгляд, но это просто из-за недостатка света. Никаких лишних деталей, лишь всё нужное: большая возвышенность, похожая на постамент, на котором может спокойно разместиться взрослый человек или другой разумный, с гуманоидным строением тела (или те, чьё строение тела меньше обычного взрослого человека) в центре на полу начерченный магический круг. - Итак, что надо делать? - с интересом и лёгким предвкушением спросил я, внимательно разглядывая ритуальный круг, пытаясь запомнить каждую деталь. В жизни всё может пригодиться, как говорил мой друг из прошлой жизни, по имени Генрих, образцовый немец в некоторых моментах, даром что он потомков тех немецких переселенцев, которые приехали в Российскую Империю ещё во времена Екатерины II, и в Германии никогда не был. Вот и я, следуя этой мудрой истине, старался запомнить как можно больше, ибо чёрт знает, вдруг больше такой магический круг не увижу, а информацию по этому кругу я не найду. - Разденьтесь и ложитесь на постамент. - сказал гоблин, стоя чуть поодаль. - До трусов или полностью? - уточнил я, начиная раздеваться. - Полностью. Я лишь кивнул. Неловкости не было, ибо я её потерял после военной комиссии. - Теперь ложитесь. Дальше работник банка, - кивок головы в сторону явно человеческой фигуры, закутанной в мантию с глубоким капюшоном, что не давал разглядеть его лицо, - проведёт ритуал. Ощущения во время и некоторое время после ритуала может быть неприятными, но это будет недолго. Ах да, вам надо разрезать ладонь. - и потянулся кинжалом к моей руке. Я сказал, что сам это сделаю. Гоблин немного удивился, но ничего не ответил и протянул кинжал. Я спокойно сделал надрез на левой ладони. Отдал кинжал обратно гоблину и лег на постамент. Маг не стал тратить время попусту и начал проводить ритуал. Сначала всё было хорошо, маг говорил заклинание, круг начал светиться, но потом состояние резко изменилось: кровь стала более быстро вытекать из раны (причём с такой скоростью, что было такое ощущение что по венам тянулся какой-то резиновый шнур, тело словно положили во что-то среднее между желе или киселём, а затем началась боль. Меня словно ударило током и пронзили насквозь тысячи спиц одновременно. И всё резко закончилось. Боль прошла (хотя тело ещё болело, как после тяжёлой тренировки для новичка), кровь уже таким поток не лилась, правда в глазах всё равно было куча бликов, но это уже не серьёзно. И только сейчас заметил, что камень на котором находилась моя многострадальная тушка, немного нагрелся. - Можете одеваться, мистер Поттер. Всё закончилось. - сказал Златонос. - И всё? - недоумённо спросил я. - Прошло несколько минут. - Мистер Поттер, прошёл час с начала ритуала. И вот вам зелья, чтобы залечить раны. - подошёл гоблин с подносом, на котором находились два пузырька. Кое-как надев трусы и джинсы, не испачкав их, подошёл к гоблину с подносом, и с интервалом несколько секунд выпил оба пузырька. Сначала кровь перестала течь, а затем ещё через полминуты рана затянулась. - Итак, что там интересного есть?-спросил я, зайдя в кабинет и сев в уже ставшим родным кресло. Поверенный же читал какой-то пергамент. И это "что-то", о чём он не знал и что его шокировало. Он молча протянул мне листок. Я взял его и начал читать. И то, что на нём было написано мне нравилось и одновременно не нравилось. Ой как не нравилось. Гарольд Джеймс Поттер - чистокровный. (состояние: жив) Принадлежность: Род Поттеров (по крови и магии) Старший наследник. Глава. Дары рода: артефакторика, зельеварение. Личные дары: нет Возраст: 8 лет Отец - Джеймс Флимонт Поттер - чистокровный (состояние: жив) Мать - Лили Каролина Поттер (в девичестве Эванс) -обретённая (состояние: жива) Брат - Клаус Джеймс Поттер - чистокровный (состояние: жив) Сестра - Роза Лили Поттер - чистокровная (состояние: жива) Крёстный отец - Сириус Орион Блэк. (состояние: жив) Крёстная мать - Элизабет Макдональдс (состояние: мертва) Брачный контракт: с Джинервой Уизли. Гарольд Салазар Слизерин-чистокровный (состояние: жив) Возраст: 8 лет Принадлежность: Род Слизерин.(по магии) Старший наследник. Дары рода: зельеварение, парселтанг. Отец-... Мать-... Крёстный отец-... Крёстная мать-... Брачные контракты-нет. Гарольд Орион Блэк - чистокровный.(состояние: жив) Возраст: 8 лет. Принадлежность: Род Блэков (по магии и крови). Старший наследник. Дары рода: боевая магия, тёмные искусства. Отец-... Мать-... Крёстный отец-... Крёстная мать-... Беллатриса Лестрейндж (в девичестве Блэк) - четвероюродная сестра Нарцисса Малфой (в девичестве Блэк) - четвероюродная сестра. Люциус Абракас Малфой - шурин. Кассиопея Нарциссия Малфой - пятиюродная племянница. Андромеда Тонкс (в девичестве Блэк)- четвероюродная сестра. Тед Тонкс - шурин. Нимфадора Тонкс - пятиюродная племянница Брачный контракт-нет. Гарольд Семеус Мракс - чистокровный (состояние: жив) Возраст: 8 лет. Принадлежность: Род Мракс. (по магии) Отец-.... Мать-... Крёстная мать-... Крёстный отец-... Изабелла Меропа Реддл (Мракс) - троюродная сестра. Брачный контракт-нет. Гарольд Игнотус Певерелл - чистокровный (состояние: жив) Возраст: 8 лет. Принадлежность: Род Певерелл (по магии и крови). Старший наследник. Дары рода: некромантия, артефакторика. Отец-... Мать-... Крёстный отец-... Крёстная мать-...3 Глава
4 декабря 2021 г., 11:38
Примечания:
Автору на шаурму: Сбер Банк 5469 9804 7026 4561
Вышел я из банка в легком недоумении и с тяжёлыми думами из-за полученной там информации, но в целом всё прошло даже очень хорошо. Обе стороны (в лице меня и гоблинов банка) были друг другом довольны.
Примечания:
Марафон70. Бечено 20.04.22