История очередного попаданца в Мальчика-который-выжил

NC-17
В процессе
845
автор
Marafon70 бета
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 797 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
845 Нравится 169 Отзывы 260 В сборник

5 Глава

Настройки
Примечания:
      Знаете... Вот бывают вещи, которые невозможно изменить. Когда ты стоишь на балконе и в тебя летит метеорит. *треск*       И ещё бывают такие вещи и события, что с первого взгляда тоже нельзя остановить. Но их можно, если не остановить, то существенно замедлить. Замедлить до такого темпа, при котором ты рано или поздно найдёшь способ исправить данную неприятность. Да это трудно, но это возможно.       Мельком глянул на себя в "зеркале" в своём подсознании. Это была смесь моего прошлого тела, с чертами Гарри Поттера. Но это было не важно. Убрав "зеркало", я сконцентрировался на окружающем "пространстве". Это пространство - часть моего подсознания, а точнее одна из самых глубоких её частей. Это место вообще называется море сознания. Почему именно так, никто в прошлом мире не мог сказать. Но я её называю "Дамбой". И она отвечает за то, чтобы я не становился рабом эмоций. Чтобы, несмотря на эмоции, мог трезво мыслить и чтобы эмоции в полной мере не влияли на мои решения. Такие части подсознание есть у ВСЕХ, кто может испытывать эмоции. Пространство уравновешенного человека цельно. Пространство неуравновешенного... Это либо решето или сито. Или стекло покрытое сеткой трещин. Я даже не хочу представлять, что из себя представляла Дамба здешней Тёмной Леди. Хотя... Если подумать, то в принципе, если Дамблдор всё-таки гуд и противостояние с Псами и Жареными Цыплятами было реально и Дамблдор всё время пытался их остановить, искал их, то... Жанет (я не знаю имени здешней версии Тома, так что буду её называть Жанет) очень компетентный лидер, который умеет просчитывать свои планы и создавать сеть укрытий. Да и в принципе, если опираться на образ Жанет из книг, то значит она очень умная и сдержанная... Была, до создания крестражей. Нет, сами эти недо-филактерии на мой взгляд имеют перспективу, но отрезать от души куски через непродолжительный для восстановления души период времени? Это, блять, безумие. Вообще, душа может "регенерировать". Этот эффект связан с её строением. В общем, душа делится на две части. Центральное - ядро или "кость" и которое является эдаким "хранилищем" информации, а всё остальное, это "мясо", под которым и подразумевается душа. Мясом можно манипулировать и его можно уничтожить, а вот ядро неразрушимо и с ним почти невозможно взаимодействовать. Но я отошёл от темы. Если для создания якоря нужно "отрезать" от души малый кусок и что бы он был таких размеров, что отсутствие этого куска никак не повлияло (хотя бы в большей мере) на разумного, то что бы душа полностью "зажила" нужно где-то сорок лет. Хотя лично я бы прибавил пятнадцать лет, так на всякий случай. Если же резать душу через меньший период времени, то последствия могут быть катастрофическими...       Но я очень отошёл от основной проблемы. Моя "дамба" начала покрываться трещинами. Из хороших новостей я, раз - заметил это очень рано, два - я могу замедлить процесс, если его не заморожу, три - у меня есть теория, как это всё можно исправить. Из плохих новостей: во-первых, знать теорию и иметь практику по восстановлению, это совсем разные вещи. Во-вторых, сильные эмоции до полного восстановления будут лишь усугублять процесс, что в принципе логично. И это плохо и вредно для здоровья. Для моего здоровья и здоровья моих близких. И если отбросить тот факт, что у меня пока магическое ядро и магический резерв не сформировались окончательно и не окрепли до более-менее подходящего для меня уровня, то не надо забывать про мои расходники. Эх, будь здесь мастер-менталист... Хотя нет, после одного случая я подпускал к себе менталистов, лишь после того как они будут " связаны" обетами по самое горло. Да и то неохотно и настороженно. *треск, треск, треск*       Так, хватит о плохом, надо срочно принимать меры! *Треск!*       Сглотнув несуществующий ком, я, с некоторой обреченностью и мрачной решимостью, смотрел на фронт работ. Это будет трудно. Но если я хочу остаться собой, надо не паниковать и работать. Сконцентрировавшись, я начал представлять нужную мне руну. Когда руна появилась и стала чётко видима, начал наполнять её силой. Заполнял я руну, так сказать, по самую маковку и она начала светиться приятным, не режущим глаза светло-синим. Удовлетворённо кивнул, оставшись довольным работой и, заключив руну в сферу, приложил эту сферу к трещине. Да, работа была однообразной и немного муторной. Но я на это не обращал никакого внимания, да и получал некоторое удовольствие от самого процесса. Но он будет относительно долгим: где-то полтора-два года. Это если не будут появляться новые трещины в "дамбе", а то "ремонт" может затянуться на несколько лет. С учётом же того, что хоть в этом мире, по непонятным для меня причинам, резерв пополняется гораздо быстрее, чем в прошлом мире, да только после моего "попадания" он у меня капец, как уменьшился! Вместе с магическим ядром. А точнее, они уменьшились пропорционально моему возрасту! Мда, меня порой до сих пор порой некомфортно от того факта, каким я стал беспомощным и слабым, если сравнивать с пиком во время моей прошлой жизни. Короче, учитывая мой нынешний резерв и учитывая то количество рун, что я могу заполнить... Прибавим к этому возможный факт того, что трещины будут появляться... Мда, на несколько лет в моём списке каждодневных дел появился новый пункт. Хотя нет худа без добра. Когда резерв опустеет, то я могу использовать магическую энергию, которую вырабатывает магическое ядро. А чем чаще используешь магическое ядро, тем быстрее оно развивается, увеличивается, уплотняется. Да вот только надо быть осторожным, а то магическое ядро может быть повреждено. Или и того хуже, можно выгореть... *Треск*       Блядство.

***

      Вышел из подсознания, когда на улице была уже темень. Если верить часам, то я там провёл 45 минут. За это время я опустошил резерв и оставшееся время "работал" ядром, "заклеив" несколько мелких трещин и начав "Заклеивание" самой большой трещины. Можно было бы, конечно, и подольше, но перенапрягать ядро, особенно не до конца сформировавшееся до хотя бы минимальной планки , я не собираюсь. Пока не время. Плюс, мне надо банально выспаться, ибо мы всей семьёй (про моих "родителей" мы благополучно забудем) едем к одному деловому партнёру дяди Вернона на ужин. И я вместе с Дадли должны быть бодры и свежи, как огурчики, улыбчивыми, вежливыми и доброжелательными. Так что вечерний сеанс просмотра кино был отменён, чтобы мы были в полной форме. Хоть у меня и были бодрящие зелья, но, к сожалению, их запас "сильных" был катастрофически низким. А имевшиеся более простые зелья подобного типа... Это скорее энергетики от магического мира. Хоть у меня и были ингредиенты для создания основных зелий (один флакон может дать заряд бодрости почти на весь день, так ещё и помогает восполнять ману и помогает заживлять мелкие раны, если во время готовки некоторые новые ингредиенты добавить), но проблема заключалась в том, что их надо было готовить в специальном котле. А его у меня не было. Так ещё нужно будет оборудовать специальное помещение для готовки, а то готовить в хранилище не вариант. Короче, много но, легче просто либо нормально выспаться, либо выпить пару чашек кофе или настоя из травок с тонизирующим эффектом, благо что они у меня есть в избытке.

***

      "Не могу заснуть" - прихожу я к данному выводу после того, как сорок минут пытался отправиться в царство Морфея. Что ж... Поворачиваюсь на бок и протягиваю руку. Мгновение и в реальный мир из хранилища вышла "матрёшка", то есть предмет находился в маленьком пузыре-куполе, а тот находился в ещё большем пузыре. Что это был за предмет нельзя было рассмотреть из-за того, что вся внутренняя часть пузыря была покрыта толстым слоем снега, а внешняя - коркой льда. Второй, более большой был другой. Не только из-за чуть оранжевого отлива, а из-за самого факта его существования и что его создали для единственной цели - сдерживать силу Ледяной Розы. Да если бы не этот пузырь, то весь Литтл Уингинг стал бы филиалом Дальнего Севера. Да и то, пузырь сглаживает ситуацию отчасти - через пару минут здесь будет дубак под минус тридцать.       Ледяная Роза... Артефакт, дарованный мне богиней льда и холода Нарешой в качестве награды за помощь в спасении её главного храма и убийстве огненного архидемона Сан'Гара. Могущественный артефакт, что может дать мне такую магическую силу и такое могущество, что мне могло и не сниться. Но... Вот издержки... С ними конечно можно будет жить, но... Слишком долго от них отправляться и нельзя в принципе будет окончательно от них избавиться. Убираю "матрёшку" обратно в хранилище.       Прошло минут двадцать. Сна ни водном глазу. Что ж, почитаю пару фолиантов о магии, для начинающих. Освежу память, так сказать.
Примечания:
845 Нравится 169 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (6)