История очередного попаданца в Мальчика-который-выжил

NC-17
В процессе
845
автор
Marafon70 бета
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 797 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
845 Нравится 169 Отзывы 260 В сборник

6 Глава

Настройки
Примечания:
      Мда, идея прочитать старые книжки была хорошей. Не то, чтобы я вспомнил что-то. Нет. Я словил волну ностальгии. Те времена, когда я был всего лишь маленьким мальчиком с сознанием взрослой личности... Были своеобразны. Там были свои плюсы и минусы. Но, не смотря на взрослое мышление, восторг от магии и от того факта, что я тоже владею ею был поистине детским. Помню с каким трепетом и живым интересом я читал такие книги, как перечитывал личные дневники и "лабораторные журналы" моих предков, узнавая что-то новое. Хорошее было время. " Ламповые", в какой-то степени. Жаль, что они прошли.

***

      Стоя перед магическим куполом, я, наложив на себя предварительно несколько интересных скрывающих заклинаний и надев парочку артефактов, был очень занят. Я созерцал через магическое зрение плетения этого купола. Я внимательно смотрел на то, как наполненные Силой нити накладывались друг на друга в своеобразную сетку и которые, порой, переплетались в узлы. И я был восхищен. Это была очень большая и сложная работа, но даже с моими нулевыми знаниями про местную магическую систему, но обширными знаниями по магии в целом, я могу сказать, что это одна из самых сложных магических "конструкций" в мире. Ох, поскорее бы начать погружаться в магические таинства этого мира и полностью понять "красоту" данного купола. Мне особенно хочется понять, за что отвечают те узлы, что пульсируют словно жилка на шее.       Но, к сожалению, как бы мне не хотелось и дальше созерцать произведение магического искусства, но не надо забывать того, что здесь есть патрули и то, что я по важному делу - осмотру своих возможных владений, как бы высокомерно это не звучало.       Стою минуту, две, десять. Успел обновить скрывающие чары. Мне немного страшно. Я хоть смерти и не боюсь, но вот подыхать из-за любопытства, причём зная об своих нынешних возможностях... Как то не хочется. Постоял ещё полчаса. Да чтоб этот мир! Что я словно девственница на нудистском пляже стою!? Меня же там не изнасилуют. Решительно делаю пару шагов и вот я уже за куполом. Десять секунд спустя.       Невидимый мальчик лет девяти-десяти на вид, которого, однако, никто не видел, вывалился из купола и начал глубоко дышать. — Твою же мать, долбаные дебилы! Как, КАК, ЭТИ ХУЕВЫ некроманты умудрились открыть портал в Серые Пределы?!! Блять, да тем магам, что придумали и установили данный купол надо памятник из самых редких материалов в натуральную величину поставить. Ведь, если бы распространение Пределов не остановили и локализовали, то весь этот мир (обитаемая планета), а потом и вся местная вселенная была бы поглощена Пределами! - схватившись за волосы, горячо бормотал себе под нос маг.       Потом, когда немного успокоившись, он встал и воровато оглянувшись, побрёл от купола к нужному ему месту. Сделал пару шагов, обернулся обратно к куполу. Он некоторое время нечитаемым взглядом смотрел на него. Хотя нет. Он смотрел сквозь купол, на место покрытое самым густым туманом из возможных. Затем обратно сорвался с места и дальше продолжил бежать к нужному ему месту. "Нет, эти Певереллы явно были отбитыми на голову, раз они проводили опыты, которые спровоцировали открытия разлома в Серые Пределы. Из хороших новостей можно выделить то, что часть этого мира за куполом не полностью слилась с СП и до родового замка Певереллов можно будет добраться. Ага, если не сдохну по пути. Да и если я туда доберусь и смогу взаимодействовать с камнем рода, то как закрыть разлом - я не представляю." - думал про себя маг в теле мальчишки, продолжая бежать.       И наконец он добежал до цели. И этой целью был валун на вершине одного из холмов. А точнее не сам валун, а небольшой камешек возле него. Этот мелкий камень был искусственным и в нём было углубление, в котором хранился порт-ключ, который должен перенести его до нужного места. Взяв порт-ключ, который представлял из себя... маленький, элегантный медный ключик, Гарри его разломал и с хлопком он исчез.

***

      Делая себе бутер, я думал. Мда, Гарри ты облажался, причём конкретно. Поддался детскому любопытству, вызванному этим телом, из-за шока и моря эмоций моя "дамба" обзавелась новыми трещинами, одна из которых очень серьёзная. Потратил золота, в количестве двадцати слитков из своих запасов из "духовного хранилища" на то, что бы мне предоставили порт ключ до "зоны отчуждения". Ну, хотя бы порт-ключ обратно входил в стоимость той сделки. Хотя к чёрту золото, я его нашёл можно сказать практически случайно. Легко пришло, легко ушло. Да и всё равно, у меня этого обычного золота полным полно. Про мелкие монеты я вообще не вспоминаю. Закончив с едой, я решил попрактиковаться в магии и через секунду над моей ладонью летал файербол, размером с грецкий орех. Мгновение, и он начал кружить и выполнять фигуры высшего пилотажа.       Колдовать я не боялся, ибо весь периметр своей комнаты покрыл рунными цепочками, которые скрывали магию. Хотя неделю назад, когда после их написания я начал колдовать, меня не покидало лёгкое чувство беспокойства, что сотрудники авроры могут ко мне потом заявиться. Не заявились. И либо эти цепочки работают штатно... Либо ДДД использовал свои связи, для того что бы они не отправлялись на "вызов". Ну всё-таки интересно, здесь Дамблдор гуд или гад? Хотя... Он политик, так что здесь, наверное, что-то среднее. Да и всё в этой жизни неоднозначно. Любой человек, предмет, явление и т.д. у разных людей будет восприниматься по разному. Для кого-то действия и решение Дамблдора будут казаться правильными, для кого-то - нет. Так что утверждать, что Дамблдор гуд или гад, можно лишь сравнивая с тем Дамблдором, что был показан в книгах тёти Ро. Но это именно сказка. А жизнь... А в реальной жизни всё может быть не тем, чем кажется.
Примечания:
845 Нравится 169 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (5)