Октаграмма жизни

R
В процессе
2
автор
nutukaaa13 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 961 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8. Женя.

Настройки
      Танцуя с Артемом, я старалась не обращать на него никакого внимания. «Успокойся, это только ради плеера» - мысленно повторяла я, как заведенная. И вообще, чего это я так завелась? Да, он действительно симпатичный (кажется, я это уже говорила), ну и что? Мало симпатичных парней я знаю, что ли? Пф… А вообще странно, что песня почти закончилась, а Артем и слова мне не сказал.       Затихли последние аккорды. Я благополучно забрала свой приз и поспешила удалиться.       Протиснувшись обратно сквозь толпу, я не обнаружила свою подругу. Чертыхаясь и шипя сквозь зубы проклятия, я отправилась на ее поиски. Так и оставшись ни с чем, я подошла к бару, уставшим голосом заказала себе Лонг-Айленд[1] и уселась на стул. Бармен удивленно посмотрел на меня, но спорить не стал и послушно выполнил заказ.       Потягивая коктейль через трубочку, я задумчивым взглядом обводила толпу. Кто-то танцевал как безумный, Артем все так же руководил музыкой, некоторые играли в мафию, а кое-кто добрался-таки до предсказаний. Но Зары нигде не было.       Я сделала последний глоток и уже собралась было отправиться по новой на ее поиски, как меня остановил знакомый голос из-за спины:       - Ну что, как тебе вечер?       Я в изумлении обернулась и застыла на месте. Мисс Главная Змея смотрела на меня своими милыми глазками и накручивала на палец прядку рыжих волос. «Моя одногруппница-стерва. Вот так сюрприииз…»       - Да ничего, вполне себе сойдет – я выдавила из себя подобие улыбки.       - Да уж, ничего… - она ухмыльнулась. – Особенно у тебя он задался.       Я усиленно старалась вспомнить ее имя и послать эту зазнобу куда подальше, но почему-то мой мозг никак не хотел из своих чертог разума выудить нужные мне воспоминания. Да и ноги стали какие-то ватные, а весь мир словно отошел на задний план, создавая лишь общий музыкальный фон моей жизни. Остались только я и она… Я и Лилия…       - Ну и что же Вы имеете ввиду, о, прекрасная Лилия? – я оперлась рукой о стоящий по близости барный стул и вопросительно вскинула одну бровь.       - Ну ты же нынче в любимчиках ходишь у нашего ди-джея – она хрипло рассмеялась, привлекая ненужное внимание к нашему диалогу. – Вон, задаривает подарочками всякими.       - Если ты про плеер, то я его выиграла. Мое счастливое число тринадцать сослужило мне хорошую службу – «Черт, ну почему же так болит голова. Выключите кто-нибудь музыку!»       - Да-да, конечно. Все мы знаем твое прошлое и можем представить, каким образом ты заработала этот приз. – она облизнула губы и улыбнулась словно кот, увидевший огромный кувшин отборной сметаны. - Ну а что? Артем красивый, а ты безотказная…       И вот здесь мое терпение кончилось. Музыка ударила по ушам с неимоверной силой, внутри меня поднялась просто буря эмоций, волна адреналина ударила в голову и… я оттолкнулась ногами от пола и, как пантера, накинулась на одногруппницу. Крепко вцепившись рукой в копну ее чудесных рыжих волос, я приложила ее лицом об колено… громкий визг Лилии нарушил идиллию клуба, к нам поспешили какие-то люди, чьи-то руки пытались оттащить меня от девушки, из носа которой сочилась кровь. Лилия, надо отдать ей должное, не стала корчить из себя жертву, а, как взбесившаяся гарпия, кинулась на меня. По части драк опыта у меня было достаточно, но защитить левую щеку от ее длинных наманикюренных ноготков мне все-таки не удалось. Кажется, царапины глубокие, ведь не зря же у меня так защипал порез и онемела вся щека. Я зарычала и сделала попытку ударить ее ногой, но кто-то все-таки оттащил меня и ее в разные стороны. Я резко стряхнула с себя чьи-то руки, развернулась и поспешила прочь.       - Сука! – услышала я вслед выкрик Лилии, но не обратила на него особого внимания.       «Ничего, потом поквитаемся, дорогая».       Далеко уходить я не стала, просто решила подышать свежим воздухом и остудить свой мозг. Обойдя один раз вокруг клуба, я села на скамейку, стоявшую под дубом, вблизи входа. Но просидела я одна недолго…       Открылась дверь «Нирваны», из клуба кто-то вышел и направился ко мне. Я молилась всем известным богам, чтобы это был не какой-нибудь случайно заглянувший на огонек преподаватель. И, кажется, они услышали мои молитвы.       - Ну что, бесстрашная, отвела душу? – рассмеялся Артем и уселся рядом со мной.       Я бросила на него быстрый взгляд исподлобья:       - Пришел поиздеваться надо мной?       - Да нет, я и не думал… - он уставился куда-то в темноту, будто там можно было что-то рассмотреть. – Удар, кстати, хороший. Ну, тот, который об колено.       - Кажется, я сломала ей нос…       - Ну да, крови было достаточно.       Я усиленно попыталась засунуть куда подальше чувство стыда, которое вдруг резко меня одолело. Я ведь за дело ее треснула, разве нет?       - Ну а за что ты ее хоть так? – нарушил тишину Артем.       - Она намекнула мне прямым текстом, что я шлюха – я улыбнулась. – А за свои слова надо платить.       - Ну, тебе, я гляжу, тоже немного досталось – он негромко рассмеялся.       - Ты о чем?.. – начала я, но тут же осеклась.       Щека нестерпимо щипала. Я только сейчас заострила на этом внимание.       - Ладно, до свадьбы заживет – я потрогала царапину и встала, намереваясь уйти. – Была рада поболтать, спасибо за плеер, но мне нужно уходить. Думаю, Зара скоро вернется в нашу комнату.       Не дожидаясь ответа, я круто развернулась и направилась в темноту. Дул легкий ветерок, игриво шевеля мои волосы, как тут…я пошатнулась, негромко взвизгнула и чудом устояла на ногах. Сзади подлетел Артем, видимо, хотел меня поймать.       - Ооо, да кто-то у нас не совсем трезв – рассмеялся он.       - Ха-ха – пробурчала я.       – Очень смешно.       Я снова сделала попытку уйти в общежитие, но на этот раз сделать мне этого не дал Артем:       - Пойдем, я провожу тебя. А то не дай бог свалишься в какие-нибудь кусты по дороге. Как же нам обходиться без такой боевой особы?       - Очень смешно – повторила я и уверенным шагом зашагала вперед…       Всю дорогу мы шли молча. Каждый думал о чем-то своем. Перед дверью комнаты я в очередной раз поблагодарила за приз и за то, что он меня проводил, пробурчала «Пока» и скрылась в комнате…       Примерно спустя минут сорок в нее влетела Зара. Щеки ее раскраснелись, лицо было воодушевленно-обеспокоенным, а волосы слегка растрепанными.       - Ты подралась, да? Почему я этого не видела? Как я могла пропустить такое? – причитала моя подруга, на ходу скидывая туфли и плюхаясь на мою кровать рядом со мной. – Рассказывай, как все было. Я жажду подробностей!       - Да особо нечего рассказывать… - начала я, но, наткнувшись на суровый взгляд Зары, тяжело вздохнула и продолжила – Лилия намекнула мне, что я девушка, не обременяющая себя правилами морали, и заработала плеер у Артема весьма нехитрым способом. Ну а я не сдержалась и ударила ее об колено. Правда, она успела поцарапать мне щеку, но это фигня. А затем нас растащили по разным углам, словно сцепившихся щенят.       - А Артем что? – у Зары в предвкушении заблестели глаза.       - А что Артем? – я непонимающе уставилась на подругу.       Вот вечно она ищет какие-то амурные дела и приключения.       - Ну как он отреагировал?       - Сказал, что у меня хороший удар и проводил до комнаты.       - Но ты его хоть поцеловала?       Я приподняла брови в немом вопросе. Она издевается, что ли?       - Ладно-ладно, конечно же нет. О чем я спрашиваю – моя подруга удрученно всплеснула руками и побрела к своей кровати.       - Погоди, - осенило меня, - а где ты была все это время? Я тебя долго искала, и все бестолку!       Зара расплылась в улыбке, сделала изящный пируэт и приземлилась на свою кровать.       - С Лехой. Мы танцевали, он угощал меня коктейлями, мы гуляли вокруг клуба, и все это было так…романтично! – кажется, еще чуть-чуть, и моя подруга воспарит в небеса. - Он такой классный. И, я думаю, у нас с ним что-то намечается. – Зара заговорщически мне подмигнула.       Затем она взяла вещи и направилась в душ, а я начала переодеваться, параллельно размышляя о том, что же все-таки за фигня творится вокруг. Я напилась, подралась с одногруппницей, с которой не собиралась вообще связываться, а Зара строит свою личную жизнь с нашим белобрысым одногруппником, которого я оценила еще в первый день нашей учебы. Он действительно очень хороший, внимательный, вежливый, душа компании и достаточно простой в общении, но, честно говоря, я всегда считала, что моей подруге больше по душе загадочные молчуны, нежели вот такой рубаха-парень. Выходит, я совсем не знаю свою подругу?..       Уже укладываясь спать, я задумалась о том, сколько же мы не виделись с Зарой и как много нам еще предстоит узнать друг о друге. С такими весьма неоднозначными мыслями я провалилась в глубокий сон…       Я бежала. Невероятно быстро, даже для себя. Казалось, что меня преследует тысяча неведомых существ, готовых заживо сожрать меня и отправить мою душу путешествовать по кругам ада. Впереди стоял одноэтажный заброшенный дом из оранжевого кирпича. Я ловко заскочила в него через разбитое окно и затаилась. Тишина. Гнетущая, тяжелая тишина… Вдали раздались тихие шаги.       - Давай же, Евгения, выходи. Будет весело – протянул до боли знакомый голос. Но где же я его слышала? Кто это, за окном?       Шаги отдалялись. Кажется, этот...человек уходил. Я осторожно приподняла голову и выглянула через окно на улицу. От окна, в Темноту, уходила Веласкес Анастасия Артемовна – наша преподавательница по социологии. Да, именно в Темноту с большой буквы, потому что, казалось, что она осязаема. Протяни руку, - и Тьма вопьется в тебя тысячами иголок…       Я вздрогнула и проснулась. «Сон, это всего лишь сон. И приснится же такое».       В комнате было еще темно, Зара мирно посапывала на соседней кровати вместе с Луной, а в моих ногах свернулся мой дорогой Жерар. Я почесала кота за ушком, встала с кровати и направилась на кухню. Быстро перекусив, я вышла на кухонный балкон и подставила разгоряченное лицо потокам прохладного ветра…       Мы с Зарой сидели на социологии, отчаянно стараясь подавить приступы зевоты. Анастасия Артемовна достаточно интересно объясняла свой предмет, но просто ночь в клубе давала о себе знать. Я старалась состроить заинтересованное выражение лица и поскорее выкинуть из головы приснившийся мне кошмар, как всю эту идиллию нарушил голос преподавательницы:       - Зара, отвечай. Моя подруга побледнела, но все же встала для ответа:       - Девиантное поведение по-другому еще называют отклоняющимся…       - Достаточно, садись. – губы Веласкес растянулись в самодовольной улыбке. – Вот, господа, как не следует отвечать. Она все сказала правильно, бесспорно, но очень неуверенно. А мне нужна уверенность в ваших голосах, твердость!       Она зыркнула в нашу сторону и продолжила лекцию, еще немного порассуждав по поводу твердости в наших голосах. «Да уж, у тебя-то твердости предостаточно» - подумала я и нагнулась над конспектом…       После лекции в коридоре нас догнал Леха.       - Привет поближе – он одарил нас широкой улыбкой. – Как самочувствие после вчерашнего?       - Паршивенько – пролепетала Зара, немного покраснев и отвернувшись.       «Да лааадно тебе, все уже и так поняли, что он тебе нравится» - вопил мой взгляд. «Заткнись» - кажется, моя подруга хотела мне сказать именно это.       - Ну да, последние пару коктейлей были явно лишние – ухмыльнулся парень.       - Ага, это точно – я почесала поцарапанную щеку. – Ладно, голубки, вы как хотите, а я пойду на следующую пару.       И я удалилась, оставив позади злую Зару и широко улыбающегося Леху.       [1] Ло́нг-А́йленд айс ти — популярный коктейль на основе водки, джина, текилы и рома. Помимо этого, в состав коктейля обычно входит трипл сек, кола и др. Лонг-Айленд — один из самых крепких коктейлей.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник