Лето кровавых слёз

NC-17
Завершён
123
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 52 971 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 13 Отзывы 63 В сборник

Часть 22 Леон

Настройки
      Как и сказал Боска, он позаботился о безопасности Леона. К нему никто не лез, и жизнь стала немного легче: не нужно было больше переживать ни о чём, и это касалось не только безопасности. Леон полностью отключился от внешнего мира, он быстро освоился и свыкся со здешними порядками. Он жил, как будто ничего в его жизни не изменилось, точнее, как будто у него не было жизни на воле. Подъём, перекличка, проверка камер, завтрак, прогулка, работа в библиотеке, куда его и Томми устроил Боска, затем обед, снова прогулка, работа, ужин, свободное время и сон. Таким был каждый его день. Он не чувствовал печали, досады, злости, ненависти, не рвался на свободу, не считал дни до очередного судебного заседания. Он просто жил спокойно; единственное, о чём он думал, это чтобы Боска не вышел раньше него. Волноваться о своей безопасности, вот чего ему хотелось меньше всего.       Недавно его навещала Аманда, она сказала, что скоро состоится суд, на котором будет принято решение о сумме его залога. Леон удивился, что она упомянула только о сумме; неужели она настолько уверена в том, что его отпустят, и вопрос только в сумме?! Услуги Аманды - вот что его волновало еще сильнее, хоть она и сказала, что взяла это дело, как социальное, ведь каждая юридическая фирма должна брать несколько бесплатных дел в год, но в это не верилось, хотя, почему бы и нет. Но вот, что делать с залогом? По словам Аманды один из членов семьи связался с ней и сказал, что выплатит его, но кто? Если учитывать тот факт, что все, кроме его матери и Гастона, завидовали и ненавидели его, а из них двоих мать не могла распоряжаться крупными суммами без одобрения Гастона, то оставался только он. Но с его характером и абсолютным эгоизмом, он не мог этого сделать.       С каждой новой информацией от Аманды вопросов становилось больше, чем ответов, поэтому Леон принял решение ничего не делать и полностью абстрагироваться от всего. Пусть всё идёт своим чередом. Но так ли это было, правда ли он просто не хочет думать о том, на что не может повлиять или же он просто не хочет думать о свободе, которая сейчас для него ещё большая тюрьма, чем эта? Как бы он ни пытался очистить разум и перестать думать об этом, но всё равно не мог.       Томми стал для Леона единственным другом, которого у него не было с тех пор, как он переехал во Францию. Сложно было поверить, что мелкий мошенник, который младше него на пять лет, может стать для него единственным светлым пятном.       ***       «Томми снова нет в кровати, опять у этого итальянского извращенца; я единственный раз пытался заговорить об этом с Томми, но он меня остановил. Он очень гордый и дикий, быть в таких отношениях в таком статусе для него унизительно, я понимаю. Я научился у него этому фокусу: просто делай вид, что ничего не происходит и жизнь станет легче. Хотя, учитывая мое окружение на воле, можно сказать, что я ещё давно освоил этот прием.       Интересно, Томми ненавидит его? При мне они вечно припираются и спорят, точнее, это делает мой друг, а Боска или дразнит его или злится. Меня он и за человека не считает; раз позволяет видеть эти сцены, для него я, наверное, не больше мебели, хотя Томми и сказал, что это из-за того, что он считает меня безобидным одиночкой, поэтому и не опасается, даже не знаю, что на это и сказать. С одной стороны - эти слова задевают мою гордость, как ни как, ещё недавно я был не последним человеком в городе, меня боялись и уважали, конечно, не на том уровне, что и Боску, на более законном, но всё равно, а с другой стороны - ну и к черту, чем меньше людей, считающих меня интересным или опасным, тем лучше. Боже, в кого я превратился?       Через три месяца Томми выпускают, я рад за него, но не за себя. Да, я эгоист и ужасный друг, но он единственный, с кем тут можно поговорить, единственный, кто так ярко улыбается, несмотря на всю пережитую боль, он помогает выжить моей душе в этом месте».       ***       - Блэк, ты меня вообще слушаешь?» - Аманда рассказывала Аарону о родне, которая должна была приехать на день её рождения, но он только кивал на автомате, иногда говоря «понятно» или просто «ммм…». Это не могло её не раздражать; а кому понравится, когда его игнорируют, особенно на свидании? Никому, особенно первоклассному адвокату, да ещё и просто красивой женщине, которая намеками пытается напомнить о своём дне рождения.       - Слушание о залоге провалилось, присяжные против Миллера, думаю, его посадят на пол века.       - Что? - Аарон поднял голову, на мгновение Аманде показалось, что она увидела в его глазах страх. Она почувствовала, что это дело для него очень важное, и сразу улыбнулась, чтобы показать, что это была шутка.       - Наконец-то, ты пришёл в себя. Так быстро? Видимо, надо было начать свидание с этого, может тогда бы ты не мычал и не вертел головой весь вечер.       - Да, прости, я немного заработался, что там с твоей родней?       - Забудь. Давай лучше обсудим слушание, назначенное на завтра, всё равно с твоим уровнем концентрации на сторонние темы сейчас с тобой говорить бесполезно.       - Прости, - Аарон не стал отговаривать её, сейчас его волновало только скорейшее возвращение домой Леона и больше ничего.       - Уверена, что судья примет прошение о залоге, улик против Миллера мало, да и до этого он не был судим, проблем с этим быть не должно, не знаю только какая будет сумма залога.       - Об этом не волнуйся.       - Отлично, тогда всё должно пройти гладко. Точно, вот ещё проблема, я должна буду указать адрес, где он будет проживать до суда, и Миллер ещё не знает, что сегодня я говорила с его братом, таунхаус, где он проживал до ареста, принадлежал компании, теперь там живет Франц Ферре, а все вещи Миллера перенесли на склад, - Аманда достала из сумочки ключ с железной биркой и протянула Аарону.       - Вот же ублюдки, с такой семьёй и врагов не надо, - Аарон взял ключ из рук Аманды. -Спасибо.       - Но что делать, на время расследования его счета заморожены, он не сможет снять себе жильё , да и…       - Дом его отца после смерти перешёл к нему, вот адрес, - Аарон написал на салфетке адрес и отдал его Аманде.       - Эта улица, твой дом же недалеко?!       - Да, в десяти минутах. Чему ты удивляешься, мы ходили в одну школу, вероятность того, что наши дома располагаются близко друг к другу, велика.       - И правда.       Они посидели ещё некоторое время, но кроме работы больше ни о чем не говорили.       - Это уже шестое моё свидание с твоей депрессией, думаю, нам пора остановиться, мы уже друг от друга устали, - слегка улыбаясь, сказала Аманда.       - Надеюсь, я смог заставить ревновать твоего бывшего.       - Как?.. - глаза Аманды округлились от удивления.       - А что ты думала, я же лучший полицейский Нью-Йорка, - широко улыбнулся Аарон, это заставило и Аманду расплыться в улыбке, и хоть ей было неловко, что её поймали.       ***       Вместо того, чтобы отправиться домой, Аарон поехал к дому отца Леона. Воспользовавшись дубликатом ключа, который он сделал вместе с остальной связкой ключей Леона, он открыл входную дверь. Параллельно он искал в телефоне номер клининговой конторы, которая может приехать немедленно и привести дом в порядок к утру. Но включив свет, понял, что их услуги ему не понадобятся. В доме был порядок, мебели практически не было, а всё, что было, накрыто белой тканью. Он вошёл в дом и принялся за дело.       Утром они с Джейсоном должны были ехать в тюрьму, да и завтрашний суд, сотни мыслей в голове сводили его с ума, нужно было отвлечься, всё равно сон ему сегодня не светил.       После нескольких часов уборки Аарон отправился на склад за вещами Леона. Он не мог больше находиться в его доме, на каждой стене, на каждом столе или полке были фотографии Леона, начиная с младенчества, и заканчивая семнадцатилетним возрастом, Аарон пытался не зацикливать на них взгляд, но снова и снова, как будто пытаясь обмануть самого себя, украдкой смотрел на них. Тоска и боль резала ножом по сердцу; чувства, схожие с теми, что он испытывал после смерти родителей.       На складе из вещей практически ничего не было, в основном одежда да несколько книг и пластинок. Аарон погрузил всё в додж и отвёз в дом.       Сначала он хотел так и оставить всё в коробках, но потом решил всё разложить и развесить всю одежду. Это заняло у него много времени; вытаскивая одну одежду за другой, он, закрывая глаза, пытался почувствовать аромат тела Леона. Он видел его практически во всех этих костюмах, во всём белье, что было в пластиковом пакете с молнией. В какой-то момент Аарон слишком глубоко погрузился в воспоминания и не заметил, как прошло несколько часов.       Зазвонил телефон:       - Напарник, ты проснулся? Я так плохо спал, не мог нормально заснуть, а ты?       - Да, проснулся, давай выезжать через час.       - Ты уверен, что этот псих примет нас сегодня?       - Да, уверен, я с ним договорился.       - Вот же, почему он вчера отказался? Побесить нас решил?!       - Скорее всего, да. Ладно, я заеду за тобой через час, будь готов.       - Хорошо, жду.       Аарон быстро разложил оставшиеся вещи и поехал домой, быстро принял душ и заехал за Джейсоном. Тот уже стоял у дома. Они оба выглядели паршиво: красные глаза, бледные лица и синие мешки под глазами.       ***       Пока напарники ехали в тюрьму, Леон наоборот готовился ехать в суд.       - Если тебя сегодня выпустят под залог, это будет круто, я конечно буду скучать, но мне скоро выходить, поэтому, веди себя на воле хорошо, и мы скоро встретимся, - говорил Томми, провожая Леона до выхода из блока.       - Хорошо, буду ждать тебя, - устало улыбнулся Леон.       Всю дорогу до здания суда он старался ни о чём не думать, просто смотрел в окно и вспоминал слова всех любимых песен.
123 Нравится 13 Отзывы 63 В сборник