***
– Дети, вместо Кати с вами будет учиться Валерия Макарова. Садись с... - учительница посмотрела на класс и уперлась взглядом в парту, что-то бурно обсуждающих, Олега и Серёжи. - С Волковым. А ты, Разумовский, садись за последнюю. Спорить с Марией Петровной было бесполезно, поэтому он, взяв свои вещи, ушёл в конец класса. А рядом со мной села кареглазая блондинка среднего роста. – Привет, Я Лера. – Привет, - слегка растерявшись, ответил я, не привыкший общаться с незнакомыми людьми. - А я Олег. Почти весь урок мы болтали на разные темы, от животных до марок машин. Она оказалась очень открытой и доброжелательной. По окончании урока к нам подошёл Серёжа, познакомился с Лерой. К концу перемены она ушла на английский, к сожалению, мы учились в разных группах. – Она тебе нравится? - с наглой ухмылкой спросил Серый. – Нравится как подруга, - Волков улыбается. - А тебе? - Тоже, как подруга, - ответил он и быстро переключается на грустный лад. - Я скучаю по Кате. – Рыжик, ты чего? - я приобнял его за плечи, как делал всегда, когда ему было грустно. Отсидев все уроки, мы направились обратно в детский дом, по пути встретив Леру. - Завтра суббота, - довольно проговорила она. - Может, сходим погулять? - Да, давай, - кивнул я. - Только во сколько? В часов пять, нормально будет? Девушка согласно кивнула. Вскоре мы разошлись. Оставшийся вечер мы играли в карты. – Ты жульничаешь! Уже восьмой раз выигрываешь, - возмущается голубоглазый, насупившись. – Не жульничаю, все честно, просто ты - дурак, Серёж, - смеюсь я, раздавая карты. - Тебе даже игра об этом говорит. – Никогда больше с тобой играть не буду, - буркнул он, делаю ход. – Каждый раз так говоришь, - говорю я мягко, кроясь. - И каждый раз врешь.Часть 4
28 августа 2021 г., 13:49
Примечания:
Удачного прочтения
Примечания:
Ну как вам?