Часть 17
20 декабря 2021 г., 02:44
Примечания:
Извините за отсутствие
После ссоры брюнет пошёл на ту крышу, на "их место". Там они постоянно прятались от проблем, говорили по душам, там случился их первый поцелуй… Стоп! Хватит думать о нем, нужно отвлечься.
К тому времени он уже поднялся на крышу десятиэтажки и, сидя, разглядывал дома, где люди постепенно гасили свет, по всей видимости, ложась спать. Он смотрел на прохожих, которые спешили домой.
— Их, наверное, кто-то там ждёт, вот и спешат, — пронеслось в голове парня. Он давно смирился с тем, что его не ждут, он никому не нужен. Время шло, людей почти не осталось, и даже засидевшиеся допоздна, потушили свет.
Волков вспомнил о их ссоре, о том, как наорал на парня. Хотя Серёжа не был виноват, он просто был рядом, от этого стало противно от самого себя. Руки потянулись к почти пустой пачке сигарет и вытянули оттуда одну. Нашарив в кармане спички, он поджег её и сделал первую затяжку, вторую, третью…
— А что, если бы рыжик был тут? — мысль промелькнула в голове парня. — Наверное, сильно разозлился или расстроился, но сейчас это не важно. Хер с ним, — еле слышно произнёс он, швыряя пачку с последней сигаретой за пределы крыши.
Холодный ветер раскидывал короткие пряди волос. Рассветало и холод постепенно прокрадывался сквозь его толстую куртку. Ходя недалеко от ограждения, его посетила мысль:
— А что, если… Прыгнуть? — но тут же его прервал звонок. — Что?
— Волков! Блять! Ты где шастаешь?! Почему я в восемь утра узнаю, что ты пропал?
* * *
— Лер, мне страшно, — проговорил парень на том конце трубки.
— Серег, пол восьмого, что случилось на этот раз? — немного хриплым из-за сна голосом ответила блондинка.
— Олег ушёл поздно и до сих пор не вернулся.
— Ты ему звонил?
— Несколько раз, мы поссорились немного… Может, обиделся. Позвони ты.
— Хорошо, — недовольно процедила девушка, сбрасывая трубку.
Довольно долго брюнет не отвечал, но когда она хотела отключиться, услышала недовольное:
— Что?
— Волков! Блять! Ты где шастаешь?! Почему я в восемь утра узнаю, что ты пропал?
— Не пропадал я никуда! Просто вышел прогуляться.
— Тебя нет шесть часов!
— Ну и… — резко голос в телефоне замолк и через минуту девушка услышала хлопок и звонок оборвался…
Примечания:
...