***
Лучи солнца бегали по бледному лицу, игрались с зелеными волосами, попадая на уставшие глаза. Медленно поднявшись, зная, что рядом с ней спит шатенка, она долго не могла оторвать глаз от такой красоты. Не каждый день в твоей постели спит маленький, зашуганный котенок, которого боишься потерять. — Мне жаль твою жизнь. Я постараюсь сделать ее хоть чуточку лучше. — с сочуствием, прошептала девушка, стараясь тихо шагать, последовав на кухню. Смотря на Эмити, можно задасться вопросом. Что черт возьми не умеет эта прекрасная девушка? Ответ верный, ничего. Она идеальна абсолютно во всем, она просто замечательна, даже в приготовлении сытного завтрака она бы заняла первое место. В него входили яичница с сыром и бодрящий кофе 3 в 1. Младшая Блайт старалась сделать все максимально красиво, вкусно и аккуратно. Все таки, она не для себя все делает, а для близкого человека. За месяц знакомства Луз стала для неё лучшей подругой. Из-за своего деликатного, дружелюбного, мягкого характера, у Эмити раньше не было настоящих друзей. Одни дружили с ней из-за денег, другие из-за популярности её родителей. Ведь она не просто какая-то левая девушка, а Блайт. Их компания была очень популярна среди остальных. И это было.. не очень хорошо. Популярность весьма сложное дело. Из-за нее люди меняют о тебе хорошее мнение, а слухи разлетаются как горячие пирожки на прилавке. Поэтому Эмити переехала подальше от всех, от всего этого лицемерия, неискренности и притворства. Луз была другая. Она была прямолинейная, местами тёплая, но закрытая. А главное, честная. Эмити любила Луз как лучшую подругу, потому что она первая кто не врал, был откровенным и честным человеком. Девушка заметила это ещё в первый день знакомства, поэтому она так запросто впустила к себе жить по сути, незнакомого человека. В голове начались флешбеки того вечера… В школе Эмити приняла решение зайти к Луз домой. У нее было плохое предчуствие. Подходя к дому девушки, она заметила, как из квартиры выходят два человека и полиция. Быстро среагировав, Блайт забежала в подъезд, быстро прыгая по ступеням и переводя дыхание она забежала в квартиру. Забежав на кухню, она заметила, легкий погром, словно кто-то пытался сбежать или в квартире были воры. В ванной горел свет. Немного надавив на дверную ручку, она дотронулась двери, та со скрипом открылась. Дыхание было сбивчивое, пульс ускоренным, ноги ватные, глаза бегали со стороны в сторону, искав темную макушку. Луз которая лежала в тёплой ванне со вскрытыми венами. Она надеялась увидеть ее абсолютно в другом месте, но точно не в... ванной... Эмити без промедления достала телефон из кармана и набрала скорую помощь. Выйдя из комнаты, она села на ее кровать, опустила голову и опустила руки в волосы. Где она была раньше... Почему она не пошла за ней сразу... Если бы она знала.. такого бы.. не случилось... Распространяться слухов в этом районе было простым и банальным делом. Проходя мимо человека, ты знаешь о нем ровно все, но не знаешь абсолютно ничего. Соседи болтали с половиной города, те утверждали, что Луз насиловали и поэтому на крики приехала полиция.***
По белой коже поплыли слезы сочувствия. Эмити очень сильно было жаль шатенку. С того дня, девушка дала себе клятву, оберегать подругу несмотря ни на что. Гребаные лучи солнца мешали спать, Луз медленно открыла глаза, которые к тому же и щипали от недосыпа, словно в них брызнули лимонный сок. Неожиданно в ноздри ударил запах еды. Эмити.. готовит? Она еще и готовит... для нее... Боже, эта девушка умеет всё... Луз начала бить ладонями свои щеки, чтобы наконец-то проснуться и отбить себя от ненужных мыслей. Она медленно поднялась с кровати и поплялась за запахом еды. — Вспомни солнце, вот и лучик.— пробубнила с улыбкой про себя Блайт. Вытерев слезы, она начала накладывать еду по тарелкам. Достав баночку кофе с верхней полки, она начала наливать в кружки кипяток. — Д-доброе утро. — сонно проговорила шатенка, держась за больную голову, которая, казалось, сейчас взорвётся в любой момент. — Доброе утро. — улыбчиво ответила зелёноволосая. Цокнув, она достала таблетку от головной боли со стаканом воды и дала страдающей от похмелья соседке. — С-спасибо. Слушай, а что вчера было? Я вообще не помню вчерашний день. — Ну… После школы тебя очень долго не было, я решила позвонить тебе и на звонок ответил твой приятель, Гус. Он на руках привёл тебя в хлам пьяную, положил ко мне на кровать и ушёл. Луз покрылась небольшим румянцем стыда. Вместо того, чтобы благодарить Эмити за жилье, она лишь доставляла одни неприятности. Обе девушки сели поедать свой завтрак. Была гробовая тишина и напряжённая обстановка. Обе хотели что-то спросить друг у друга, но никто не решался первый. И вот, девушки одновременно начали спрашивать, тем самым перебив друг друга. — Давай, ты первая. — уступает Блайт. — Слушай… У тебя есть парень?Наверное он как-то против того, что я живу у тебя? Или он не знает? — с некой частичкой неуверенности и в то же время храбрости спрашивает Носеда. — Парень? Ааа, ты про того парня из параллели? Да он до меня начал доёбываться, вчера вообще поцеловал без моего согласия. Я ему по яйцам вьебашила и нахуй послала. — с гордостью отвечает хозяйка квартиры. Из губ домениканки вырвался удовлетворенный выдох. От этого всего у Луз на душе стало легче. Гораздо легче. Но не смотря на все это, Носеда все же решила не торопить события и не признаваться в любви Эмити. Тем более, может она просто чувствует симпатию, из-за того что та уделяет ей внимание. А вот с алкоголем, пожалуй, надо завершить, пока не появилась зависимость. Да и кайфа от него никакого, только головная боль утром. Надо будет зайти к Гусу и поблагодарить, все-таки если бы не он, то так бы и осталась на улице спать. Завтрак получился очень вкусным, ранее Луз почти не завтракала, да и в принципе, была огромная удача, если было что съесть. На старой сковороде единственное что можно было приготовить — это хлеб-невидимка. Стоишь жаришь, перевернешь и оп — хлеб сливался с чёрной сковородой. Сейчас все по другому… Луз определённо рада этому. Ни днем, ни вечером, её никто не тревожит лишний раз. Никто пьяным голосом не кричит её имя. На всю квартиру не воняет дешёвой алкашкой и табаком. Да и есть с кем поболтать на общие интересы. Однако на душе было тревожно от чего-то. Выйдя на балкон с чашкой кофе, девушка наблюдала за утренним переполохом. Люди куда-то спешили, пробегая на красный свет светофора и пытаясь поймать такси. Дети разгоняли пролетающих мимо голубей, искавшие себе завтрак, попутно падая в грязь, пока их мамы говорят по телефону. Вот бродячая собачка шастает около помойки, вот крыса, вот голова крысы падает на мокрый асфальт. Хотябы песик покушал. Забавная вещь — жизнь. Сегодня ты есть, завтра тебя нет. Философские мысли шатенки перебил крик соседки из комнаты. — Может посмотрим кино? — С радостью. Какое? — Можем посмотреть ужастики. — Прекрасный выбор, я обеими руками за. Только схожу в магазин за попкорном и колой, а ты выбирай фильм. Луз быстренько оделась и вышла в магазин за вкусняшками для просмотра кино. По дороге, она закурила одну сигарету и начала раздумывать над тем что лучше. — Пепси или кола? Сладкий попкорн или солёный попкорн? А может купить зерна и дома решить какой приготовить? Или может по энергетику? Какой она любит? Простояв в магазине более двадцати минут, девушка остановила свой выбор на спрайте и зёрнах попкорна. Всю обратную дорогу она думала о том, как напугать Эмити во время тревожного момента в фильме. — Я дома. — донесся голос Носеды из коридора. — Надеюсь, ты любишь спрайт? — безвыборно спросила она у своей соседки. — Обожаю. — то ли саркастично, то ли в действительности отвечает Блайт. Луз выложила продукты на стол и стала внимательно читать инструкцию к попкорну. «Снять этикетку и раскрыть пакет. Положить в сковороду, налить немного масла и ждать полного приготовления. Далее достать и наслаждаться попкорном» — Пфф, проще простого. — девушка проделала написанные махинации и села на стул поудобнее, вниматетельно наблюдая за сковородой, словно она куда-то убежит. Зерна начали взрываться. Ранее, Луз не давалось готовить попкорн. Но, наверное, этот момент научит ее многому. — ЕБ ТВОЮ МАТЬ. ВСЁ ВЗРЫВАЕТСЯ! — подорвавшись стула, крича, как павлин и махая руками в разные стороны, как индеец, истерила девушка. Выглянув из-за угла, с полным недоумением на лице Блайт оцепенела от разных чувств. Луз, словно ребенок, бегала из-за угла в угол, не зная как спасти кухню от бомбардировки попкорном. — Да не ссы, так и должно быть. — погладила по голове Эмити. Дождавшись полной приготовки попкорна, девушки высыпали его в большую тарелку, налили по спрайту и принялись за просмотр. Фильм оказался очень интересным. В любой момент мог выскочить скример, из-за этого девушки несколько раз всхлипывали. Незаметно для себя, Эмити взяла подругу за руку и начала пристально смотреть в экран ноутбука. Луз заметив это, на некоторое время забыла как дышать, пульс немного участился, но она продолжила дальше смотреть фильм, поглядывая из раза в раз на лицо бледнокожей. Концовка оказалась максимально неожиданной и открытой. Около двух часов, ребята потратили на то, чтобы осмыслить прошедшее. Луз задумавшись, начала смотреть в одну точку и через некоторое время, взгляд упал на лежащие на тумбочке карты. Носеда была заядлым игроком в дурака и бросила вызов на желание. Эмити с радостью приняла его. Первые две партии шли против Носеды. Теперь всю неделю, её обязанностью было мыть всю посуду за всеми и каждый раз чистить обувь Блайт. Шатенка была серьёзно настроена на третью игру. И вот, долгожданная победа. В голове было тысяча желаний, но по губам проскочило одно. — Поцелуй меня. Это звучало больше как вызов, нежели желание, однако, вторая проигрывать явно не собиралась. Эмити аккуратно схватила подбородок Луз и начала целовать в алые губы. Трепетно и соблазнительно их губы нежно переливались меж собой. Пульс участился, температура поднялась. Становилось очень жарко. Воздух постепенно начал заканчиваться и девушки отстранились друг от друга стараясь как можно быстрее отдышаться. — Пожалуй, я на сегодня все. Твоя очередь мыть посуду. — с ехидной улыбкой, уходя покурить на балкон произносит Блайт. Луз закрыла руками лицо и почти начала кричать от смущения. Это был её первый поцелуй и он был с девушкой... С любимой девушкой... — Губы Эмити вкусные... — Луз хотела ещё раз поцеловать свою соседку. Время подходило к вечеру, Луз все также не могла переварить происходящее. Ее лицо было до сих пор красным, а руки немного тряслись. — Понравилось хоть? — перебивает мысли возлюбленная. — Да, очень! Оооой... Точнее... Ээ.... Сойдёт.... — ответила Луз с покерфейсом на лице, давая вид, что ей не очень-то и понравилось. Ей было очень интересно, сколько до неё было поцелуев у любимой зеленоволосой подруги. И понравился ли ей их поцелуй.