Шестое сердце

R
Завершён
150
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 36 301 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
150 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 11

Настройки
Хидан почувствовал вторжение в собственный разум. Подобное всегда было угрозой, и он попытался сопротивляться и вытолкнуть из своего сознания незваных гостей. Однако, силы были неравными, так как противников было несколько и первое, что они сделали, это блокировали его связь с Джашином. К этому он совершенно не был готов. Хидан даже не думал раньше, что это вообще возможно, но, похоже, его противники точно знали, что делают и куда бьют. Выстоять одному против нескольких нападающих, отлично владеющих ментальными техниками, было очень тяжело, но Хидан сопротивлялся, пока были силы. Сосредоточившись на этой борьбе, он пропустил момент, когда в комнате появился странный дурманящий запах. Концентрация его становилась всё больше, и Хидан понял, что его просто отравили. Причём отравили серьёзно и скорее всего чем-то наркотическим, так как сознание окончательно поплыло, ещё до того как отказало тело, и он понял, что бой проигран. Его разум словно погрузился в сон. Хидану казалось, что он тонет: погружается в воду и больше не может вдохнуть. О, это совсем не было похоже на спокойный сон! Он пытался проснуться, вынырнуть из этого вязкого сна, утягивающего его всё глубже, но тот не отпускал, заволакивая пеленой сознание даже внутри сна. Он проваливался ещё дальше, на следующий уровень сна, как будто засыпал во сне, и чем больше он сопротивлялся, тем глубже его утягивало. В нормальном состоянии осознанные сновидения были для него нормой и полная потеря контроля, как это происходило сейчас, пугала. Страх маячил на периферии сознания, отодвигаясь всё дальше по мере того, как сознание угасало. Тот же странный, резкий и приторный запах преследовал его во сне, пока не заполнил собой всё и не перестал ощущаться. Прошлое и настоящее смешались. Перед ним калейдоскопом мелькали дикие образы, а он всё никак не мог сосредоточиться и уловить что-то конкретное. Осколки воспоминаний, обрывки информации, плоды его воображения - всё сливалось в сплошной вихрь, несущийся всё быстрее, пока чернота наконец-то не окутала его разум целиком, принося облегчение. Какое-то время он плыл в этой черноте, почти не ощущая себя - ни телесных ощущений, ни мыслей, только взгляд широко распахнутых глаз. Медленно, очень медленно, сквозь черноту начали пробиваться отдельные точки света, как будто он на какое-то время ослеп и теперь зрение возвращалось. Сначала их было совсем немного и они были бледными, но точек становилось всё больше, а свет от них всё ярче и ярче, пока наконец-то окружающая чернота не заполнилась звёздами. Какое-то время Хидан восхищённо разглядывал открывшуюся ему картину, паря в невесомости. Потом его внимание привлёк красный огонёк возле лица. Попытавшись протянуть к нему руку, он осознал, что у него перед лицом стекло, а движения даются с некоторым трудом. Где он? Как он сюда попал? Потом он осознал, что дышать ему очень тяжело и стало уже не до окружающих красот и не до попыток что-либо вспомнить. Хидан попытался оглядеться. Сначала казалось, что вокруг была только чернота, усеянная бесчисленным количеством звёзд. Однако в какой-то момент он увидел, что слева от него было полностью чёрное пятно без единой звёздочки. Он всматривался в него, пытаясь понять, почему там нет звёзд, и вдруг осознал, что пятно растёт. Дышать становилось всё труднее, красный огонёк мигал, чёрное пятно медленно росло. Когда воздуха совсем перестало хватать, глаза начали закрываться, и Хидан уже приготовился умирать. Но пятно всё-таки до него доползло, а затем в нём открылась дверь, оттуда показалось лёгкое свечение, и кто-то поплыл к нему навстречу. Хидану в целом уже было всё равно, он безучастно отметил рывок, затем приближение света, а потом сознание его погасло. - Подобрал. Он со мной на шаттле, - раздался рядом мелодичный спокойный голос, и Хидан открыл глаза. Он лежал на полу, а над ним стоял парень с чёрными волосами, собранными в хвост, и смотрел на него изучающе такими же чёрными глазами. Хидан сел и слегка тряхнул головой, зажмурившись. - Хорошо, возвращайтесь, ждём, - донеслось откуда-то. - Как ты? - спросил черноволосый. - Вроде, в порядке, - сознание было ещё слегка спутанным, но в целом Хидан действительно ощущуал себя приемлемо. За исключением того, что он абсолютно не понимал, что его окружает и что происходит. Стекла перед лицом уже не было, но рядом с ним лежал круглый прозрачный предмет, - Где я? И кто ты? - О, вот как... - протянул парень, - Ты что, ничего не помнишь? - Похоже, что так, - согласился Хидан. - Меня зовут Итачи. Сейчас мы вернёмся на корабль, и Какузу посмотрит тебя, надеюсь, что память получится восстановить. Тебя отбросило взрывом во время ремонтных работ снаружи корабля. Не знаю, что именно произошло, но полагаю, что к нашему возвращению Кисаме уже всё выяснит и сможет дать больше деталей. *** Через стекло шаттла - так Итачи назвал эту штуку? - Хидан видел, как к ним приближается всё увеличивающаяся в размерах махина. Итачи пояснил, что они возвращаются на космический корабль "Акацуки", и Хидан не стал его пока расспрашивать дальше, для него и так было слишком много нового кругом. Корабль был огромным, чёрным, как и шаттл, только на корабле был ещё какой-то рисунок. Было темно и освещён он был лишь частично, Хидан вглядывался, пытаясь понять, что там изображено. Красные облака?.. Они приземлились внутри корабля. Им навстречу вышел высокий мужчина и тут же начал что-то им объяснять. Итачи кивал, а Хидану казалось, что он говорит на иностранном языке. Он разбирал отдельные слова, но они никак не желали складываться во что-то понятное - слишком много терминов, который Хидан никогда не слышал. Он уловил только основной смысл: что речь шла про аварию, в результате которой он и оказался среди звёзд, что авария была следствием какой-то поломки, которую почему-то не отследила система мониторинга, что сейчас всё в порядке, но Кисаме продолжает внимательно наблюдать за всеми системами, опасаясь, что где-то может быть серьёзный сбой. - Кисаме, - Итачи мягко прервал собеседника, дотрагиваясь до его руки, - Он ничего не помнит. - Да? - Кисаме вздёрнул брови и почесал в затылке, - Ничего себе. Эй, Хидан, ты как? Хидан хмыкнул, ответил, что кроме памяти с ним похоже всё в порядке, и подумал про себя, что вообще-то вопрос Кисаме несколько запоздал: неплохо было бы сразу поинтересоваться. А ещё почему-то подумал, что Итачи впервые улыбнулся, когда им навстречу вышел Кисаме, а Кисаме, хоть и рассказывал вроде как им обоим, но практически не сводил глаз с Итачи. Это наблюдение вызвало у него лёгкую улыбку. Однако он тут же нахмурился: ему не нравилось, что он не может ничего вспомнить, это уже начинало беспокоить. *** - Отведи Хидана к Какузу, - попросил Итачи, - А я пока схожу к Пейну. Если память Хидана не восстановится, нам придётся скорректировать план. - Хорошо, - ещё один тёплый взгляд в сторону Итачи и наконец-то они идут к этому Какузу, который, судя по всему, был врачом и должен был осмотреть Хидана и определить, что с ним. Какузу при их приближении поднялся из-за стола, за которым изучал какие-то бумаги. - Вот, - Кисаме подтолкнул Хидана вперёд, - привёл тебе пациента. Он потерял память, похоже. У Какузу длинные чёрные волосы и зелёные глаза - красивые, но уставшие. Он смотрит равнодушно и кивает в сторону большой овальной капсулы: - Укладывайся, просканирую тебя. Хидан на пару мгновений зависает, смотря на врача, и пытается понять, почему он кажется ему таким знакомым, хотя никаких деталей в памяти не всплывает? Потом моргнув, возвращается к реальности. Смотрит на капсулу. Затем опять на Какузу. Смотрит непонимающе, так как капсула выглядит сплошной и непонятно, как в неё можно залезть. - Мне надо залезть внутрь? Как? - спрашивает Хидан и тут же внутренне готовится к взрыву недовольства по поводу того, что он, идиот такой, не понимает элементарных вещей. Почему-то казалось, что Какузу так и отреагирует. Уверенность, что так и будет, настолько сильная, что Хидан даже слегка, еле заметным движением, втягивает голову в плечи. Но Какузу только смотрит на него мельком и спокойно объясняет, что Хидану надо просто подойти к капсуле и приложить руку вот сюда, тогда произойдёт автоматическое определение, кто он, капсула откроется и при сканировании уже будут учитываться его медицинские данные, занесённые в базу. Сканирование завершено и Какузу, пожав плечами, так же спокойно сообщает, что абсолютно никаких повреждений у Хидана нет. Немного расспрашивает Хидана о последних событиях, определяет, с чего начинаются его воспоминания, безучастно кивает и делает пометки от руки. Потом добавляет, что случай любопытный, и он позже сделает ещё пару тестов, а пока пусть Хидан идёт отдыхать. Возможно, память вернётся через некоторое время. Затем Кисаме показывает Хидану его комнату и учит пользоваться замком на двери, к которому Хидану тоже надо приложить ладонь, чтобы дверь открылась. *** Хидан остался один в комнате, борясь с чувством тоски. Происходящее подавляло и приводило почти в отчаяние. Неправильно-неправильно-неправильно! Всё неправильно. И Какузу неправильный. Хидан прикрыл глаза и тряхнул головой. Что-то было сильно не так. Какузу... не так он на него должен смотреть. Как угодно, но только не с таким безразличием. Пусть бы лучше злился и ругался! И раньше он ведь и смотрел по-другому? Почему Хидан так уверен в этом? Когда было это "раньше"? У него не было ответа, но чувство тотальной неправильности, во многом сейчас базирующееся на поведении Какузу, нарастало и нарастало. На мгновение Хидану показалось, что всё вокруг нереально. Сквозь полуприкрытые веки он как будто увидел, как комната слегка поплыла, послышались какие-то голоса... и голос Какузу?.. Он попытался открыть глаза и поднять голову. Ему как будто что-то мешало… - Хидан? Пейн ждёт тебя, - иллюзия разрушилась с появлением Итачи, который вошёл в комнату и махнул ему рукой, мол, пойдём. Хидан обнаружил, что открыть глаза ему на самом деле ничего не мешает. И что это вообще сейчас было? *** Пейн смотрит с интересом. - Совсем ничего не помнишь? - поинтересовался он, и Хидан кивнул, - Какузу рассказал мне про результаты обследования. Сказал, что не видит причин для беспокойства за твоё здоровье, но потеря памяти может быть необратима. Кажется, нам всё же придётся менять план. Оставим первоначальный план на тот случай, если память к тебе вернётся, но пока будем обсуждать запасной. Разумеется, я хочу чтобы ты в любом случае участвовал в обсуждении, возможно, это подстегнёт твою память. Итачи, начинай, ты говорил, что у тебя есть идеи. Итачи кивает и сцепляет руки под подбородком. На пару секунд он прикрывает глаза, собираясь с мыслями. - Мы планируем высадиться на планету, на которой сейчас недостаточно подходящие для нас условия для жизни, но если провести некоторое вмешательство, то эти условия можно изменить в лучшую сторону. Однако перемены не произойдут мгновенно. Вы с Кисаме лучшие техники, которых мы нашли, планировалось, что используя ваши знания мы сможем поддерживать жизнеобеспечение на корабле максимально долгий период времени после посадки. Уверен, что Кисаме справится и сам, но один техник - это риск. Если с ним что-то случится, всё окажется под угрозой. Поэтому нам надо в максимально сжатые сроки изменить условия на планете. Изначально проект Древо Жизни был рассчитан на десять лет, но теперь мы не можем себе позволить такой срок... Проект Древо Жизни?.. Лицо Итачи на некоторое время расплылось перед глазами Хидана, а комнату словно заполнил мягкий тёплый свет свечей вместо холодного электрического. Послышались голоса и донеслись обрывки фраз: "...вы бы пожалели...", сказанное знакомым голосом, заставившим Хидана слегка вздрогнуть и напряжённо вслушиваться, затем вопросительное "...так дорог?" - этот голос был для Хидана неприятным и очень ему не понравился. - Хидан! - обеспокоенное лицо Итачи нависало над ним, чёрные глаза смотрели, казалось, прямо в душу и возвращали к реальности. Пейн с Итачи переглянулись. - Кажется ему надо отдохнуть побольше. Хоть Какузу и говорит, что с ним всё в порядке, но стресс, видимо, даёт о себе знать. Итачи, проводи его, пожалуйста. Итачи кивает Пейну и уводит Хидана из комнаты совещаний. *** Они уже почти подходят к комнате Хидана, когда его опять накрывает. Он видит прямо перед собой чёрно-белую фигуру, которая отводит в сторону руку с красной косой с тремя лезвиями, остальной мир меркнет и становится бледным и невыразительным. Потом Хидан чувствует тепло во всём теле и ему как будто становится легче дышать, хотя он казалось бы и так не испытывал проблем с дыханием. Затем фигура припадает на одно колено и бьёт открытой ладонью в пол. Из-под ладони разрастается красный круг с треугольником внутри. "Джашин" - мелькает в сознании Хидана. А потом он чувствует, как его обнимают тёплые руки, прижимая к груди, слышит стук сердца и тянется туда изо всех сил, где бы оно ни было это "там". Ощущение реальности опять возвращается, когда Итачи трясёт его за плечи и почти испуганно спрашивает: - Что случилось, Хидан? Тебе стало плохо? Хидан ощущает спиной стену коридора и понимает, что прислонился к ней, чтобы не упасть, и уже начал сползать вниз. Он отлепляется от стены, непонимающе смотрит на Итачи и осознаёт, что дико устал и хочет спать. - Спать... мне надо поспать. - Хорошо, конечно. Мы уже почти дошли. Итачи на всякий случай держит его за локоть. Хидану всё равно. Падать он, вроде, уже не собирается, хотя реальность по-прежнему слегка двоится. Когда он заваливается на кровать и закрывает глаза, он слышит, как Итачи говорит, что он пойдёт поговорит с Какузу, потому что очевидно, что что-то с Хиданом не то, но Хидан уже не реагирует, провалившись в сон. *** Хидан просыпается и первое, что он чувствует, - это обнимающие его руки. Он осторожно шевелится и пытается оглядеться. Кругом лес. Так, он был в Храме Древа, затем на него напали и... Какузу! Хидан вскидывает на него глаза, видит, что тот проснулся, или уже не спал, и с облегчением понимает, что никакого равнодушия на его лице нет, там беспокойство и облегчение. Хидан чувствует как Какузу обнимает его крепче. - Наконец-то, - шепчет Какузу, - ты так долго спал, что я уже начал беспокоится. Хидан со счастливой улыбкой обнимает его в ответ и прижимается всем телом. Да, наконец-то. Вот теперь всё правильно.
Примечания:
150 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (9)