Шестое сердце

R
Завершён
150
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 36 301 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
150 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Наконец лидер вернулся в сопровождении вымотанной Конан и с джинчуурики девятихвостого в бессознательном состоянии. Ещё три дня ушло на запечатывание, начатое сразу же по возвращении. Пейн не хотел даже малейшего риска, а потому не медлил и не позволил им с Конан даже немного отдохнуть. Сразу после запечатывания Пейн позвал Итачи и Кисаме и рассказал им всё, что узнал дополнительно о возможностях артефакта во время этих двух недель. Перед уходом Итачи и Кисаме за восьмихвостым у Акацуки состоялось общее собрание. Пейн дождался пока все соберутся и рассядутся, затем ещё немного помолчал, собираясь с мыслями и наконец-то начал говорить: - Я хочу побольше рассказать вам о наших планах, чтобы вы были готовы. Ранее я уже говорил, что мы используем биджуу для того чтобы управлять миром. Постоянные войны не ведут ни к чему хорошему. Мы сможем уничтожить одну из сторон в любом конфликте, а оставшуюся сторону или стороны держать под контролем. Мы покажем людям крайности, к которым приводит выбранный ими путь бесконечных сражений, а после дадим альтернативу, при условии, что они подчинятся нам. Таким образом мы станем рассветом нового мира и будем управлять им. - А чем будет это отличаться от текущего положения вещей? - внезапно раздался голос Хидана и все головы повернулись в его сторону. - Сейчас нет единой власти. Каждая страна имеет своё правительство и свои представления о том, как надо поступать. И представления эти базируются в первую очередь на их собственной выгоде. Таким образом, каждый тянет одеяло на себя и добиться согласия в таких условиях невозможно. Мы же объединим всех, потому что ни у кого не будет такой мощи, как у нас... Хидан поморщился. Открыл было рот, чтобы сказать что-то ещё, но потом обвёл быстрым взглядом всех присутствующих и так ничего и не сказал. Его взгляд остановился на Какузу, сидящем по диагонали от него. Какое-то время он смотрел на него, затем прикрыл глаза и опустил плечи. Пейн в это время продолжал убеждать всех, что путь, выбранный Акацуки, единственно правильный при текущей ситуации в мире, не обращая больше внимания на Хидана. Кажется, только Какузу заметил эту борьбу Хидана с собой. Хотя... он посмотрел на остальных и понял, что Итачи тоже всё видел и сейчас внимательно смотрел на Хидана, чуть заметно сузив глаза. По его лицу, как всегда, ничего нельзя было прочитать. Но Какузу такой взгляд Итачи ой как не нравился. Хидан открыл глаза и отправил Какузу одну из своих самых очаровательных улыбок. Надо полагать, что это должно меня успокоить? Хм, ну ладно... Перед окончанием собрания Какузу увидел направленный на себя взгляд Итачи, который явно намекал, что хочет поговорить. Какузу нахмурился, но затем слегка кивнул. Когда все разошлись, он остался в общей комнате. Хидан заявил, что ему пора проводить ритуал и, мимолётом задев руку Какузу своей, испарился. Итачи сначала ушёл с Пейном и Кисаме, но буквально через несколько минут вернулся. Какузу слегка приподнял бровь, но в остальном его лицо ничего не выражало, он молча ждал. - Я хочу поговорить с тобой о Хидане, - начал Учиха. Лицо Какузу сохраняло бесстрастное выражение. Да что он к нему прицепился?! - Говори, - холодно произнёс Какузу, скрестив руки на груди. - Я чувствую, что он собирает энергию. Копит силы, как будто к чему-то готовится. Но не могу понять к чему. Если бы он просто готовился к тому, что Пейн собирается выпустить хвостатых, то он бы не скрывал этого, верно ведь? Значит есть что-то ещё. - Итачи, тебе не кажется, что ты слишком подозрительный? - Какузу отвернулся и двинулся прочь, не желая продолжать этот разговор. Какие-то невнятные догадки на основе которых он пытается сделать выводы. Что за бред? - Постой, - Итачи негромко окрикнул Какузу и тот остановился вполоборота к нему, - Можешь просто сказать мне честно: ты ему доверяешь? - А с чего бы мне ему не доверять? - нахмурился Какузу. - Это не ответ. Да или нет? - Да, я ему доверяю. Доволен? Итачи всматривается в лицо Какузу и молчит. А затем пожимает плечами и выдыхает: - Не знаю... - Твоя проблема в том, Учиха, что ты имеешь в качестве исходных данных смутные догадки, но пытаешься ими оперировать как фактами. Так у нас точно не выйдет диалога. И не пытайся настроить меня против Хидана. У тебя всё равно ничего не выйдет, но ты рискуешь нажить себе неприятного врага. - Боюсь, что ты можешь оказаться слишком ослеплён своими... чувствами? Я не пытаюсь тебя настроить против него. Чью сторону принимать - это личное дело каждого. Я лишь хочу разобраться в том, что происходит. Да, пока что это в основном догадки и интуиция, но она меня никогда не подводит, поэтому я привык обращать внимание на свои предчувствия и не отмахиваться от них, как от чего-то несущественного. Какузу поморщился и устало произнёс: - Чего ты от меня хочешь Итачи? - Хочу, чтобы ты не позволил ему сделать что-нибудь глупое и опасное для нас всех. Если тебе ближе такой аргумент, то подумай ещё о том, что опасность в итоге может угрожать ему самому. Какузу сузил глаза и крайне внимательно посмотрел на Итачи: - Ты пытаешься угрожать? - Нет, - спокойно ответил Итачи, - Но если я прав и он действительно собирается выкинуть что-нибудь опасное, то я не единственный, кто может быть недоволен. Какузу устало прикрыл глаза рукой. - Это крайне странный разговор. Сделай одолжение, не докучай мне больше подобным. И не цепляйся к Хидану. Если тебе ближе такой аргумент, то подумай о том, что в итоге опасность может угрожать тебе самому. Возможно, ты прав и я ослеплён чувствами, но если ты ему навредишь, я сначала тебя прибью, а потом буду выяснять, насколько объективными были твои мотивы. *** Когда Какузу вернулся в комнату, то обнаружил, что свой ритуал Хидан ещё не начинал. Он сидел в позе лотоса, но с открытыми глазами и задумчиво вертел в руках амулет Джашина. Увидев Какузу, он вскинул голову и посмотрел на него с улыбкой, но немного грустно, а затем спросил: - Какузу... если бы тебе пришлось выбирать между мной и Акацуки, кого бы ты выбрал? - Да вы сговорились сегодня что ли доводить меня какими-то туманными намёками?! - воскликнул Какузу, прижимая руку ко лбу и смотря на Хидана почти осуждающе. - Что ещё за "сговорились"? - подозрительно буркнул Хидан, - Ты о чём это? - Итачи пытался поговорить со мной, но, кажется, он то ли сам ничего не понимает, то ли не хочет говорить прямо. Хидан, - Какузу подошёл к нему и опустился рядом на колени, - В чём он тебя подозревает? Он не сказал мне ничего конкретного... - Он и мне ничего конкретного не сказал, просто заявил, что подозревает. - А тебя есть в чём подозревать? - Какузу наклонил голову и посмотрел на жреца вопросительно. - О, ну разумеется! - Хидан рассмеялся и надел амулет на шею, - Я же очень подозрительный! Какузу взял его за подбородок, не позволяя отвернуть голову. - Вы меня что-то уже начали доставать. Ты можешь перестать отшучиваться? - он говорил с лёгким раздражением, но без злобы. Хидан перестал улыбаться и посмотрел на него серьёзно, а потом тихо проговорил: - А ты можешь ответить на мой вопрос? Хидан прикрыл глаза, как будто опасаясь услышать ответ. Какузу показалось, что жрец хотел бы сбежать от этого разговора, хотя сам же его и начал. Почему ты спрашиваешь? Я сегодня сказал Итачи, что доверяю тебе. И раньше говорил это и тебе самому. Если поначалу после нашего знакомства я не принимал тебя всерьёз, то потом ты быстро заставил меня изменить свою точку зрения. Раздражающий, но очаровательный. Гораздо умнее, чем пытаешься порой казаться. Жрец невыдуманного, как оказалось, бога. К тому же, похоже, скрывающий больше, чем говорящий. Но чем больше я тебя узнаю, тем больше крепнет во мне это странное тёплое чувство, которое ещё никому не удавалось вызвать. А ведь мне казалось, что я вовсе неспособен на такие эмоции. Нежность, восхищение, желание защитить... любовь?.. Я сделал свой выбор уже давно, просто теперь его надо озвучить, вот и всё... Какузу переместил руку на затылок жреца, провёл рукой по волосам и слегка коснулся его губ. Хидан распахнул глаза, смотря почти неверяще. - Я бы выбрал тебя, придурок, - прошептал Какузу ему прямо в губы, а затем резко отпустил и поднялся на ноги. Хидан провожал его взглядом с немного растерянным выражением на лице, а потом чуть вздрогнул от звука хлопнувшей двери. Постепенно растерянность сменилась на неконтролируемую счастливую улыбку. - Я тоже люблю тебя, - еле слышно сказал он закрытой двери, а затем достал копьё и начал свой ритуал. *** На следующий день с утра Пейн сообщил Какузу, что им нужны деньги и их следует достать как можно скорее. Предполагалось, что это не настолько сложная миссия, чтобы отправлять их обоих, и Какузу справится один. Итачи и Кисаме ещё ночью ушли за восьмихвостым, и к их возвращению Пейн хотел получить нужную сумму и провести все необходимые, на его взгляд, приготовления, чтобы план Акацуки можно было привести в исполнение. За ещё одной жертвой, за которую обещана награда, Пейн отправил Дейдару тоже одного. Зецу же он послал на разведку, чтоб тот собрал как можно больше информации о происходящем в мире. Хидан встретил известие о том, что Какузу уходит на несколько дней спокойно, хоть и с толикой сожаления. Он задумчиво следил за тем, как Какузу собирается, а потом, как будто решившись, резко встал и подошёл к нему. - Дай руку, - тихо попросил жрец и Какузу просто подчинился. Хидан слегка оцарапал его запястье и слизнул выступившую кровь. Он немного постоял с закрытыми глазами, прислонившись лбом к плечу Какузу и перестраивая собственную чакру. Какузу молча ждал. Я действительно ему полностью доверяю... Непривычное чувство: доверять кому-то, верить, что он сделает всё правильно, в чём бы ни заключалось это "правильно". Глубоко же ты забрался, Хидан. Жрец открыл глаза и посмотрел на Какузу. - Я буду знать, если с тобой что-то случится. И смогу помочь, если понадобится. Считай, что благословение Джашина тоже будет с тобой. - Я ценю это, - сказал Какузу без насмешки, - Хотя эта миссия и не опасна для меня. И ты это прекрасно знаешь. - Знаю, но мне так будет спокойнее, - Хидан улыбнулся и потянулся за поцелуем.
150 Нравится 109 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)