Это было ранним утром. Когда весь отряд собрался на задание. На то время, я была лучшим Снайпером. Я никогда не знала, что значит быть одинокой. Я, как представитель товарища нашего же отряда, никогда ни одного задания не проваливала. Лучшие были же годы.
Меня зовут Ванесса. Мне 25 лет, но я хочу рассказать о другом,что было год назад. Я ранним утром пошла на завтрак. Пока я брала еду, ко мне подошёл солдат. -Хэй Ванесса! Что? Не встала ещё Бодрячком?) -Ну, как сказать..ещё нет. Кстати, что насчёт товарища Генерала? -Ох, ну пока нечего не доложил о поверхности. А что такое? -Нет всё нормально, но давно у меня не было заданий на поверхности.. Там ведь ещё и мои родственники. -Ну, со временем что-то будет. Ну не переживай, кстати представляешь, у нас в канализациях ещё одна банда забунтовалась! Ох сучёныши..! Опять наверняка Коммуняки подлезли. Они в скором времени перегрызут друг другу глотки, так и помрут тут все. -Хм..Ну да, я что-то слышала об этих канализациях, слышала что там воняет, как куски говна всё равно, да ещё и все с ума сходят в этих местах. Инфекция всё же. -Ой, не говори, я согласен с тобой. Пока мы обсуждали что и как, мы тогда и место искали, что бы поесть. -Всё, ладно Павел*так зовут солдата* я пошла. -Да! Удач... Не успел Павел договорить, как нам всем сказали срочно идти за заданиями. -Архг..тот ещё противный звук!-сказала я, когда прозвенело экстренное сообщение. Доев, я пошла за заданием. -Товарищ генерал, что в этот раз?-спросил Павел -Итак..Мне нужна Ванесса. Номер 5! Тебе задание. -Так, ну и какое же на этот раз?-сказала я -Тебе нужно на поверхность. Доложить что и как. Если ты там до ночи, то найди бункер Ста.. -Да-да Сталкеров,я знаю. -Хм, и попытайся присмотреть живую душу на поверхности. -Есть Товарищ Генерал! -И я даже за тебя не боюсь, ты ведь у нас лучший Снайпер, так ведь?-пытался тот поддержать -Ага. -Итак, я тебе даю неделю! Смотри, если не успеешь, то не мои проблемы. -Да поняла я уже. После совещания,надев противогаз,я вышла на поверхность. -Аргх...так и воняет вирусом-сказала я, поднимаясь на поверхность. И чудо! Я нашла сразу людей! Естественно я решила их спросить о чем нибудь. -Неужели есть ещё душа на поверхности! Извините,не могли бы ответить на маленький вопрос? -Ох внученька, конечно!-сказала бабушка, которую я спросила. -А ещё есть люди здесь? Или же за границей?-неуверенно спросила я. -Ох внученька..Насчёт за границей не знаю..Но к нам приехали ещё люди. Если хочешь, то можешь увидеть их-улыбнулась старушка. -Боже мой, спасибо вам! Я так вам благодарна! -Дай бог здоровья тебе внученька. Иди,иди не спеши. Я пошла в их здание, так как эта старушка мне рассказала где это находится, и вот, я уже хотела зайти, как вдруг... -Не с место! Руки за голову!-сказал солдат. -Нет,нет! Я не красная! Я, не они! -Хм...ну форма не как у них.-проборматал солдат. Ну так заходите не стесняйтесь! -Спасибо.-сказала я. Я вошла в здание и увидела то, от чего я наконец-то была счастлива. -Ж..ЖЕНЯ?!?!-закричала я шокирующим голосом. -А...В...Ванесса?!?!-закричала девушка. Я сразу подбежала к ней, и начала её крепко обнимать. -Я..Я думала ты мертва! Ты тут одна?-сказала я. -Нет, здесь все мы!)- сказала девушка с ухмылкой. Я была шокирована. Оказывается всё время мы были заперты внизу,а на поверхности уже душа человеческая! Тогда я потеряла дар речи, так как я после войны не видела своих друзей и родственников. Я болтала с Женей, потом мы дошли до другого здания. -А здесь много зданий?-спросила я. -Очень много. Так много, что сосчитать невозможно.-сказала Женя. Что ж, мы на месте.) Вдруг на лице Жени появилась злобная улыбка. Я подумала, что она так корчит лицо, но ошибалась. -Пойдём пока выпьем по вину)- сказала девушка. -К..конечно!-неуверенно сказала я. Мы сели за стол, нам дали два стаканчика вина, и мы начали пить. Болтали на разные темы. Но вдруг, меня смутило. Голова трещала, глаза чернели внутри, будто умираешь..Но потом я увидела ухмылкой Жени и услышала: -Бойцы, оформить Снайпера.) Как глупо я попалась. Вместо заявление встречи, меня отравили,интересно, зачем Женя заменила меня в ловушку? Пока сплошные вопросы, но мало ответов... Что ж.. Вот и первая глава). Надеюсь, вам понравится. Я очень старалась... Всех люблю и целую😊💓💘💖💕Глава 1: "Год назад.."
28 августа 2021 г., 03:32