Chapter 2
29 августа 2021 г., 06:14
В лесу не было тихо - он жил своей обычной жизнью. Джисон вместе с Сынмином не спеша продвигались все дальше. Их путь лежал к гроту. Лисенок Чонин сказал, что именно оттуда был слышен вой. Минхо на вопросительный взгляд Джисона лишь царственно кивнул, подтверждая слова другого духа. Путь был не самый близкий, но Джисона это не тревожило, ведь он любил гулять повсюду. До грота он, правда, ни разу не добирался, но это его не пугало.
Когда они уже прошли поляну, на которой они частенько бывали - некоторые обряды проводились здесь - раздался странный шум в кустах.
Сынмин напрягся и настороженно сказал:
-Кто там? А ну выходи!
Кусты вздрогнули еще раз, после чего среди них мелькнула светлая макушка. Джисон простонал.
-Феликс, кто тебе разрешил идти за нами?
Веснушчатый мальчишка, поняв, что его раскрыли, вышел на поляну, освещенную остатками закатного солнца, и виновато потупился.
-Я слышал, что Минхо вас позвал. Я тоже хочу поучаствовать!
-Феликс, - строго начал Сынмин. - Ты только начал служение.
-И что? - насупился тот, трогательно надув губы. - Меня любят все духи, правда ведь, Чонини?
Дух лисенка подскочил к нему и обвился вокруг ног, а после превратился в человека и обнял его.
Джисон покачал головой. В словах Феликса не было лжи. Пусть он и был самым младшим в храме, он поистине был всеобщим любимцем. Даже Минхо, уж во что строптивый кот был, и тот проникся к парнишке и мог поиграть с ним.
-Это может быть опасно, - попытался вставить аргумент Джисон, на что Феликс только скрестил руки на груди.
-Я пойду с вами. Мне нужно пойти. Понимаете?
Джисон и Сынмин переглянулись, а затем первый бросил встревоженный взгляд на Минхо, который сохранял олимпийское спокойствие.
-Ты мне тут шутки не шути про Зов, - сдвинул брови Сынмин.
-А я и не шучу, - буркнул Феликс. - Вы же на запад идете, верно?
-Ты и это подслушал?!
-Ничего я не подслушал! - возмутился парнишка. - Я просто чувствую.
-Так, мне все это не нравится, - заявил Джисон.
-Бери меня за руку и не вздумай даже на шаг отойти, ясно? - строго сказал Сынмин и протянул руку. Феликс на это широко улыбнулся, продемонстрировав свои ямочки на щеках.
-Спасибо, хен! - он с удовольствием взял за руку старшего и с энтузиазмом потянул его вперед. - Идем! Осталось не так далеко.
-Правда недалеко? - осведомился Джисон у духа, на что Минхо кивнул, не отрывая взгляда от Феликса - теперь он казался чуть более настороженным, чем обычно.
Через десять минут пути - за это время уже изрядно стемнело - послышался тихий вой, а следом - поскуливание. Все насторожились, кроме Феликса, который не сбавляя шагу тащил Сынмина, будто бы на буксире. Вскоре в отдалении показался тот самый грот - если бы не сфера Озарения, которую зажег Джисон, они бы ничего не разглядели.
Вой точно раздавался оттуда, и едва они подошли ближе, раздалось рычание.
Джисон торопливо потушил сферу, и как только глаза привыкли к сумеркам, он увидел силуэт волка у входа в грот.
Тот был худым и изможденным, даже в сумерках он мерцал, не имея сил появиться полностью, а когда увидел людей и духов, оскалился.
-Спокойно, мы не причиним тебе вреда, - тихо и уверенно сказал Сынмин, присаживаясь на одно колено и выставляя вперед корзину с дарами.
В корзине находилось все, что так любят духи: немного высушенных луговых трав, немного воды из храмового колодца и сахар. Добрая пригоршня сахара в особой глиняной баночке.
Волк рыкнул ещё раз, а затем неуверенно сделал шаг к корзине. Все остальные отступили, позволяя тому подойти. Волк обнюхал все, на пробу лизнул сахар, уркнув при этом, а затем подхватил корзину за ручку и понёс в грот. Судя по поскуливанию, там был еще один дух.
Не успел Сынмин выдохнуть, как Феликс вырвал руку и побежал следом за волком.
-Феликс! А ну стой! Не смей! - закричали Джисон на пару с Сынмином и рванули в грот.
Все происходило одновременно: потревоженный криком волк, едва успевший поставить корзину, зарычал, кто-то в глубине грота заскулил, а потом что-то серебристое мелькнуло в воздухе и врезалось в грудь Феликса, будто бы растворяясь в ней. Тот охнул, схватившись за грудь и упал ничком.
Сынмин подбежал к нему, пока Джисон раздумывал, как они будут защищаться от разгневанного духа, когда его собой заслонил Минхо.
Волк прорычал что-то, больше ворчливо, чем грозно, и мотнул головой, пытаясь подтолкнуть корзину поближе к источнику поскуливания, который все еще оставался невидимым.
-Что случилось? - Феликс резко открыл глаза и сел. Сынмин, несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, бегая глазами по его телу и пытаясь выявить повреждения, а потом залепил смачный подзатыльник.
-Ты что творишь? Я же тебе сказал: от меня ни на шаг!
Он залепил еще один подзатыльник, на что Феликс неожиданно рыкнул, удивив этим и себя, и Сынмина.
-Что это было?
-Не знаю, - пробормотал он и снова потер грудь.
-Ты - носитель, - негромко сказал Чонин, который стоял у входа в грот.
-Носитель?
-Потом об этом, - в разговор вступил уже Минхо. - Это вполне может подождать. Разберитесь с тем, зачем пришли сюда.
Сынмин обернулся: теперь, когда его глаза привыкли к темноте, он увидел призрачного волчонка в самой отдаленной части грота. Похоже, именно его и охранял большой волк.
-Я помогу его покормить, - успокаивающе сказал Сынмин и подполз ближе, выставляя руки вперед. - У меня нет дурных намерений, - сказал он большому волку.
Тот пристально посмотрел на него, а затем сел, давая разрешение приблизиться.
Волчонок был совсем маленьким и ослабленным до крайности, поэтому перво-наперво Сынмин поднес к его пасти воду и помог поддержать голову, чтобы тот смог попить. Храмовая вода обладала самым большим эффектом, ведь столько доброй энергии в ней было. Уже после этого волчонок смог перевернуться на пузо и взяться за сахар.
-Ты тоже попей, - сказал Сынмин большому волку, и тот, после паузы, внял совету, принимаясь жадно лакать воду.
-Может, отпустишь меня уже? - спросил Джисон, движения которого все еще блокировал Минхо. Кот фыркнул, но отступил на шаг, тоже позволяя приблизиться в волкам, но стараясь при этом не выпускать из виду Феликса, который, на удивление, сидел смирно и пристально наблюдал за происходящим.
Сахар восстановил силы обоих волков, после чего Джисон принялся за травы. Он поджег их и начал махать вокруг волков, обдавая духов дымом - по невыясненной причине это помогало тем принять человеческий облик.
Обратился только большой волк, в людской форме - невысокий крепко сбитый парень с небольшим шрамом на подбородке.
-Спасибо, - хриплым голосом сказал он и измученно привалился к каменной стене, не сводя глаз с волчонка, который, окончательно взбодрившись, принялся перекатываться туда-сюда. - Джинни пока не сможет обернуться.
-Идемте в храм, - мягко предложил Сынмин. - Вам всем необходимо восстановление.
-Да, - устало кивнул волк, смахивая отросшую челку. - Но я пойду в первоформе.
-Я понесу его в корзине, - пообещал Сынмин и кивнул замершему Джисону. - Помоги Феликсу. Кстати, что с ним?
-Я же сказал, потом объясню, - недовольно отозвался Минхо.
-Кошак дело говорит, - хмыкнул волк, на что Минхо зашипел и растворился в воздухе.
-Погоди-погоди, а тебя-то как зовут?
-Чан, - беззлобно хмыкнул волк и перевел взгляд на Чонина, который так и не зашел внутрь. - Не трусь, лисенок, я маленьких не обижаю.
После этого он снова обернулся волком и прилег - видно, что нахождение в человеческой форме еще было слишком сложным для него.
Сынмин осторожно прикоснулся к волчонку, который обнюхал его руку, пофырчал, затем лизнул ее, и только после этого позволил себя погладить. Сынмин не смог сдержать улыбки.
-И кто это у нас тут такой прехорошенький, а? - проворковал он и осторожно переложил волчонка в корзину. Тот повозился в ней немного и прикрыл глаза, явно намереваясь вздремнуть.
-Возвращаемся, - сказал Джисон и пошел к выходу.