***
дни проходят значительно медленнее чем предполагал тэхен.он молится каждый день, стараясь не упасть от бессилия перед своими чувствами.зря он думал что будет легче.он смотрит в зеркало и не узнает себя, из-за внутренних терзаний он вовсе исхудал, круги под глазами все темнее и темнее.он стал много молиться, днем и ночью.он не помнит когда ел в последний раз, лишь выпил стакан воды с утра.он скучает по родителям, у него планы на то чтобы навестить их этим летом, через пол года.ему интересно как живет чонгук, больно ли ему так же как и тэхену.он видит его в университете почти каждый день, тот чаще сидит в конце аудитории, редко с кем общается, но он продолжает выглядеть таким, каким он был до их ссоры.тэхен много читает, пытается разобраться в психологии, тэхен рисует, он покупает себе аквариум с рыбами. он засматривается на их совместные фотографии.и плачет.много и долго плачет.тэхен начинает курить, он ненавидит себя за это.но он скучает по запаху табака который исходил от чонгука.тэхен ругал чонгука за сигареты, он не хотел чтобы у него были проблемы со здоровьем, а теперь посмотрите на тэхена.тэхен призирает себя, но просит прощения у Бога после каждой сигареты.***
тэхен курит у окна, и слышит звонок в дверь.он тушит сигарету, и идет узнать кого могло занести к нему в такое позднее время. он смотрит в дверной глазок и видит свою соседку, добрая бабушка.он открывает дверь, и из-за угла появляется чонгук, он подходит к нему за считанные секунды, а бабушка смотрит на него виноватыми глазами, не такая она уж и хорошая. чонгук благодарит ее и поспешно закрывает дверь, стоит к нему спиной, наверное хочет отдышаться. -чонгук какого черта, я просил тебя. -мы должны поговорить. -нет чонгук, я такому как ты ничего не должен. чон разворачивается и смотрит на тэхена, смотрит с обидой и злостью. -какому это «такому» тэхен? --ты прекрасно понял что я сказа… -какого хрена тут воняет сигаретами, тут кто-то ещё есть? -чон пытается заглянуть на кухню но ему мешает тэхен, который уходит и возвращается с сигаретой и зажигалкой в руках. -тут нет никого кроме нас, гуки…-он подносит сигарету ко рту и поджигает её. -ты с ума сошел тэхен, что ты творишь? что с тобой? -со мной что гуки? твой бывший друг влюбился по уши, и безответно-тэхен смеется, будто ему рассказали смешную шутку, подходит вплотную к чону-а знаешь что самое главное? -что? -мне больно гуки, и я ничего не могу поделать, все это время я молюсь Богу, пытаюсь забыть этого человека, но и он меня не слышит. -тэхен, мне жаль, я…я понимаю тебя очень хорошо, давай поможем друг другу.только не отталкивай меня. тэхен смотрит на него и отходит подальше, ему хочется плакать, понимает он его.как же. -нет чонгук, ты мне не поможешь.ты только все испортишь. -что блять? и это я испорчу? ты маленький ребенок, который не может нормально выслушать меня или просто блять со мной поговорить! -чонгук клянётся что не хочет кричать на тэхена, но у него с трудом получается-ты не ценил меня, я всегда пытался сделать тебе лучше, хотел тебе больше друзей, а ты всегда был недовольным.везде твой Бог, который и сейчас тебя не слышит.ты замкнутый в себе, эгоистичный ребенок. -чонгук хватит! -а знаешь что тэхен, я устал.я пытался, и на этом я умываю свои руки, потому что ты не говоришь о себе, не говоришь о своих проблемах-чон подходит к тэхену и тычет пальцем ему в грудь-где мой тэхен, жизнерадостный, светлый мальчик.везде твоя религия, ты трус тэхен. -ты хочешь услышать о моих проблемах.хорошо, но ты ведь готов? -не еби мне мозг тэхен, и говори как есть, прошу тебя, я устал от недосказанности. -мой малыш гуки хочет узнать в чем причина моих страданий, так я тебе расскажу-тэхен делает паузу, дает себе время подготовиться, он тоже устал, раз чонгук хочет знать, почему бы и нет.