Вызов к директору

G
Завершён
78
Tsuki_no_akuma бета
Размер:
18 страниц, 6 469 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
-Казахстан, где ты ходишь? — спросил Казахское ханство завязывая галстук. — Щась, уже спускаюсь! — кричит из своей комнаты мальчик. Как вы помните после того как Германия и Казахстан подрались в школе, Германская империя решил позвать казахскую семью на примирительный ужин. Сейчас трое родственников бегают по всему дому стараясь не опоздать. — Пап, нам нужно поторопиться. У немцев опаздывать считается не культурно- говорит Алаш выходя на улицу. — Хорошо.- отвечает отец накидывая пальто.-Казахстан! Быстрее! — Спускаюсь. С лестницы спустился мальчик лет 11 с немного завившимися чёрными волосами. Вся казахская семья благодаря Алаш Орде и его помешанности на классике предпочитала английский стиль. Казахское ханство был одет в белую рубашку, тёмного цвета брюки и в такого же цвета жилетку. А сверху было тёплое пальто с слабо завязанном шарфом. Алаш оделся попроще. На белую рубашку он одел синюю жилетку, что немного прикрывала брюки. Казахстану разрешили обойтись брюками и свободной и удобной рубашкой. … По немалых размеров дома ещё полчаса назад бегали служанки подготавливая его к приходу гостей. Сейчас же все ушли закончив смену оставив нескольких прибраться позже. Хозяин сия поместья Германская империя читал книгу в своей комнате мирно ожидая гостей. Но стук в дверь прекратил его мирное чтение. -Входите. --Отец, у меня есть к тебе парочку вопросов.- резко начал говорить Третий Рейх заходя в комнату. — И тебе здравствуй. — С каких пор мы зовём к себе всякий сброт? — Ты про кого? — спокойной спрашивает мужчина уже зная ответ на вопрос. -Я про гостей, что должны сейчас приехать. --Это не сброд, а семья одноклассника Германий и ГДР -Третий Рейх вопросительно поднял бровь - Я решил, что после конфликта связанного с Германией и его одноклассником будет кстати позвать их на примирительный ужин. В этом нет ничего такого. — Да, в этом нет ничего такого. Ведь ты прославлен своей добротою и отстраненностью от конфликтов.- саркастично сказал сын, на что его отец устало вздохнул. --Нам нужно завести больше хороших связей и показать Германий и ГДР-у как их заводить. Не воспринимай их всерьёз. -О, как.- на лице Рейха показалась хитрая улыбка- Может просто кто то решил свою репутацию загладить после войны? — одну руку он положил на дверную ручку- Зовя к себе всех подряд в надежде доказать себе, что он лучше чем на самом деле. — Закрой рот, Рейх. После того как ты получил звание активной страны, ты начал забывать с кем разговариваешь. Внизу зазвонил звонок и натянутый диалог закончился. Двери распахнулись и в проёме показался Казахское ханство. — Добрый вечер.- поздоровался он глазами ищя своего нового знакомого. — Здравствуй- быстро откликнулся ГИ протягивая руку для рукопожатия. Германская империя смотрел прямо на Казахское ханство и его младший сын заметил в его глазах блики. Обычно они появляются когда его отец , что то хочет. Не стоя долго в коридоре казахская семья под пристальным взором Третьего Рейха прошла к роскошному столу. -Благодарю за приглашение- сказал Казахское ханство садясь за стол с левой стороны от Германской империй, который сел ровно посередине двух сторон. Две семьи (кроме ГИ) разделились на две стороны и аккуратно рассматривали друг друга. — Разрешите представить вам моего первого сына Веймарская республика. Германская империя показал на мужчину, что сидел на против Алаш Орды. Он сидел дальше от отца чем Рейх. Это легко можно объяснить тем что, его младший брат был активной страной значит по иерархии он стоял выше своего брата. В голове Алаша возник вопрос: Почему же он отказался от возможности править? На слова отца Веймар слегка кивнул. — Третий Рейх, мой второй сын и отец Германий- тот тоже слабо кивнул- Германию вы уже знаете. После этого ГИ замолчал давая возможность гостям представится. — Мой старший сын Алаш Орда- Казахское ханство с гордостью посмотрел на рядом сидящего сына. — Здравствуйте- сказал Алаш и немного улыбнулся. Он обладал приятной внешностью и достаточно высоким ростом, уже сейчас он был практически на ровне с отцом. Алашу на вид было всего 19 лет для стран и партий это ещё юный возраст. — Это Казахстан, мой младший сын. Казахстан улыбнулся открыто и ярко, как улыбаются только дети. Своими большими глазами он посмотрел на каждого нового знакомого и остановился на Германий. Его глаза горели, а тело не могло усидется на месте. Он то и дело дёргал ногами. -Я думаю можно отпустить мальчиков поиграть- проговорил Германская империя и Казахстан с Германией тут же переглянулись. — Согласен с вами. Дети побежали в комнату наверх. Остальные так же мило беседовали за столом иногда переключаясь на еду. Веймар предпочёл просто слушать, Казахское ханство и Германская империя найдя общий язык разговаривали только друг с другом. Они поднимали темы политики, религии, историй и как-то незаметно перешли на тему какой шелк лучше всех. Третий Рейх неплохо поддерживал разговор с Алашом. Хоть и парню было неуютно и немного страшно с ним разговаривать последний держался уверенно. — Готовишься к посту активной страны? Программа уже есть? — поинтересовался Рейх. -Нет, я…не страна. Я партия- сказал Алаш и поднял глаза на собеседника. Тот лишь равнодушно посмотрел в ответ и немного ухмыльнулся. Веймар поднял взгляд с тарелки на сидящего напротив (на Алаша). — Жаль. Значит у Ханства только один наследник. — Я всегда готов помогать Казахстану.- уверенно ответил Алаш смотря прямо на голубые глаза. К этому моменту Германская империя и Казахское ханство закончили разговор. ГИ достал из кармана пачку сигарет. -Мы пойдём подышать свежим воздухом- сказал он и последовал в сторону двери выводящую во двор. Казахское ханство последовал за ним. Он не заметил умоляющего и жалостного взгляда Алаша, просившего не оставлять его одного с ними. Рейх пугал его своей разговорчивостью и колкими вопросами, а Веймар наоборот своим молчанием. — А сейчас у вас в семье кто правит? — спросил Рейх. Алаш тяжело вздохнул.'' Он как будто знает куда бить'' — Никто. У отца забрали независимость, я уже отслужил, а Казахстан ещё мал. — И кто же забрал независимость твоего отца, если не секрет?) — Я думаю Алаш не захочет отвечать на этот вопрос- неожиданно говорит Веймар, желая помочь парню. — Я просто спросил, если это больная тема он может не отвечать… -Российская империя. — резко перебивает Алаш. Его скулы и брови напряглись. -РИ…я знаю его сына Советского Союза. От этого имени Алаша передернуло. Неприятные ассоциации с этой страной ещё больше испортили настроения парню. Ведь именно из-за него он прекратил быть активной партией и теперь как и его отец надеялся на Казахстана. — Я его тоже знаю. — И в каких в отношениях? … Германская империя и Казахское ханство не спеша вышли на улицу. Белый снег медленно падал вниз накрывая очередным слоем сад немцев. — Черт, совсем забыл взять с собой пальто- сказал Ханство собираясь зайти назад в дом. Но путь ему перегородил рукой немец. — Не стойт. Здесь есть мой два- Одну руку он просунул в дом и достал сразу два пальто- Я часто после того как захожу обратно в дом оставляю здесь свою верхнию одежду. Одно пальто он повешал себе на руку, а другое аккуратно и с заботой накинул на Ханство, не забыв подправить его, чтобы не упало. Казахское ханство немного засмущавшись отвернулся к саду закрывая передними прядями себе лицо. ГИ одел пальто и на себя. Азиат был сильно удивлён своей реакцией на простую заботу со стороны хозяина дома. Но не успев обдумать своё состояние был сбит с толку ещё сильнее. Рука немца нежно зацепила черные передние пряди и спрятала их за ухо открывая ГИ лицо казаха. -Так будет лучше. Ханство растерянно продолжал смотреть на немца. Всё что он смог сделать это слегка кивнуть.
Примечания:
78 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)