Смертельный Поцелуй

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 19 659 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Воспоминание 4. Глава 17.

Настройки
После наших душевных разговоров я уснул, а проснувшись, увидел сидящего в телефоне Артёма. Я осторожно перевернулся, надеясь, что он этого не заметит, и начал разглядывать парня. Я давно его не видел при нормальном освещении, хотелось наверстать упущенное. Он меня заметил и, не сказав ни слова, продолжил смотреть в мои глаза. Вот тогда я и сдался, нарушил тишину и спросил как Артём себя чувствует. -Лучше. От его немногословности я слегка занервничал. А вдруг я обидел Тёму ночью? Слишком сильно открылся ему? Может ему всё ещё неприятно находиться со мной? А что если он забыл обо всём, что произошло несколько часов назад? Моё внутреннее рассудительное «я» твердило о том, чтобы я перестал придумывать то, чего не знаю. Оно буквально орало об этом. Я глубоко вдохнул и наконец задал вопрос своему другу. -Что-то не так? Тёма поднял на меня взгляд, явно недоумевая к чему это я. -Порядок, просто мало спал, вот и сижу как переваренный пельмень. -Я тебе всё ещё неприятен? Я тебя чем-то обидел? — как видно, его ответа мне было не достаточно. -Мне с тобой приятно общаться, меня вообще не волнует гей ты или кто. И ничем ты меня не обидел, я просто сонный, чувак. -Ладно, я пойду в пятёрочку за энергетиком, тебе взять? -Я с тобой. Мы собрались и ушли. На улице стояла пасмурная погода. Казалось, будто ещё чуть-чуть и тучи расплачутся и разразится гром, но они умело сдерживали слёзы как ни в чем не бывало. Было практически безлюдно, мы быстро купили то, что хотели. И уже готовы были выйти, как вдруг я ещё не осознал, что произошло, но резко схватил Артёма за руку и остановил, слегка потянув внутрь магазина. -Ты чего? Спустя мгновение я понял чего это я — там Ваня… Я заметно побледнел, вспотел, сердце забилось как бешеное. Всё время, проведённое с ним, резко пролетело перед глазами. А я всё продолжал тянуть Тему обратно в пятёрочку. -На, попей. — он протянул мне бутылку воды. -Надо вернуться в общагу, да? -Если тебе будет так спокойнее, то можем пройти через чёрный ход. Мы это сделаем быстрее, чем Ваня уговорит вахтёршу его пропустить. -Это у него на раз два выйдет. -Тогда нужно маленько поторопиться. Мы пробежались. Я почувствовал даже некую лёгкость. Скажу больше, мне было весело. Когда я наступил на лужу и обрызгал Артёма, я рассмеялся. Как оказалось мы еле успели добежать так, чтобы Ваня нас не заметил. Артём буквально затолкал меня в комнату, и я ему за это благодарен, иначе ужасного разговора было не избежать. Не успели мы и снять верхнюю одежду, как к нам постучали. Артём еле слышно шепнул мне: -Ты хочешь с ним поговорить или мне его прогнать. Мне снова стало тяжело дышать, я лишь показал 2 пальца, Тёма кивнул. -Привет, можешь позвать Никиту, пожалуйста? -Он ушёл и явно не горит желанием тебя видеть. -С чего ты взял? -Ещё раз прийдёшь сюда, ударю по лицу. Хлопнула дверь. Я почувствовал облегчение. Потом задумался, а не слишком ли грубо Артём с ним обошёлся? На самом деле я всем сердцем желал снова поцеловать Ваню, запустить руку в его тёмные волосы, погладить плечи, я безмерно скучал по нему. Не успел я как следует успокоиться, у меня начал надрываться телефон, дабы Ваня не услышал мой рингтон, я даже не смотря на то, кто звонит, ответил. Как оказалось, звонила мама. Мы мило поговорили, а затем её фраза «а не хочешь к нам приехать» пронзила мою печень. Закончив разговор, я сел на кровать с полностью потерянным лицом. -Что случилось? -Мама предложила приехать, и я бы поехал, но отец… Боже, почему ко мне липнет так много дерьма! -То есть ты не хочешь встретиться с любимыми людьми только из-за отца? Я кивнул. -Ты из-за какого-то куска дерьма, ты хочешь забить на маму и сестру? Ты ещё не знаешь как всё пройдёт, поэтому поезжай. Ты в любой момент можешь уехать, так? -Да. -Вижу, я не помог. Я могу уйти, если хочешь побыть один. -Останься, пожалуйста. Мне с тобой спокойнее. — Тёма сел рядом со мной и с глазами полными сочувствия смотрел на меня. Тогда я просто мечтал разрыдаться по полной, но не мог. -Я потярян, я полностью потерян… -Повторю слова черепашки из кунг-фу панды. Сейчас твоё море волнуется, но когда оно успокоится ответ будет очевиден. Рандомные мысли летали в моей голове и лишь одну из них я решил озвучить. -Я…люблю его? Тёма явно старался подобрать слова, но ничего не выходило. Я продолжил — когда он приходил, больше всего мне хотелось обнять Ваню, расплакаться у него на плече, а потом съесть мороженное у него дома… — я знаю, Артём сочувствовал мне. Он не понимал чем мог бы помочь. Тёма вышел на несколько минут, а затем влетел в комнату с Томасом и несколькими бутылками пива в руках. -Бро! Мы пришли тебя взбодрить! — восклицал Том. Они меня обняли, а я расплакался, скорее всего, от счастья. Я чувствовал полную поддержку и дружескую любовь от этих двух и не хотел их отпускать.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник