***
-Не помешаю? В частный дом вошёл высокий голубоглазый брюнет в костюме. Его глубокий голос, казалось пробирает до костей, он манит, заставляет вслушаться, не отпускает. -А вы мне нравитесь...вы мне определённо нравитесь. С каким же великим сарказмом он говорил это хозяину дома, который замерев смотрел на знакомого человека. -Моё имя Арсений, запомни, я- далеко не глуп, советую помолиться на прощание... После этих слов человек во фраке вышел из дома, который через секунду взмыл в воздух, огромный взрыв превратил его и его содержимое в мельчайшие крупицы пыли. -Я всё боялся, что скучно будет... -Ххпх, но нет... Это была лишь месть, лишь маленькая шалость, не больше.***
Небольшая организация. Они грабили, убивали, взрывали. Но делали всё настолько бесследно, что лучшие сыщики не могли разобраться в системе. Они крайне умны и осторожны, в то же время хитры и безжалостны. Они работают лишь на себя, лишь в ночи. Со счетов крупнейших питерских банков за считанные секунды снимаются огромнейшие суммы, убийства происходят так, словно по сценарию из книги подобной Шерлоку Холмсу. Это была первая мафия за всю историю, которой, казалось вроде и не существовало. После многочисленных попыток вскрыть карты мафии, у органов безопасности совсем не было какой-либо информации о них. Это дело неоднократно передавалось из рук в руки, но последней надеждой стала одна группа полицейских из Питера, эти семь ребят были в деле долго, за их плечами большое количество преступлений, но подобных ещё не было. Они получили это дело сегодня...***
Ливень не переставал идти уже неделю. Это было лучшее время для нарушения закона. Связь и свет в городе были потеряны из-за порванных проводов, а видимость и проходимость из-за дождя. Чудно, не так ли?!***
Главой участка в котором работали питерские полицейские, на кого стали полагаться все, но мало кто верил, что у них что-либо получится, был Павел Воля. Он играл немаловажную роль, без него ребята скорее опустили бы руки на это дело. -Чтож наконец дождались... Дело переходит к вам, удачи.***
Поздним вечером ребята из участка собрались в кабинете Сабурова, это было что-то типа планёрки, они все прекрасно понимали, что это дело и до них дойдёт, поэтому пришло время объясниться. -Чёртовы мафиози! О них же нет ни слова в бумагах, мы ищем тех, кого буквально не существует.- всё шастунское возмущение пришлось выслушивать ребятам, пока тот рассматривая бумаги переданные им по делу, не угомонился. -А мы для чего? Раз дело всё-же передали нам, значит в нас верят, нужно лишь напрячься.- ответил Тамби. -Патриотичненько...- Усович любил говорить сарказмом, его лицо оставалось невозмутимо в любой ситуации. Он вообще умеет улыбаться?! - Нам не в первый раз расследовать подобное, да, это дело определённо сложнее. Начинаем с завтрашнего дня, если понадобится будем трудиться ночи напролёт, жить в участке, но найдём... Остальные дела Паша передал другим участкам, поэтому следующие несколько месяцев мы отдадим лишь мафии...- слова Нурлана мало подбадривали, но с другой стороны будь, что будет.***
-Уверен, что не оставил следов? -Вы во мне усомнились?!- Арсений знал своё дело, он был всегда на шаг впереди. -Меня грызло чувство мести, я не мог оставить этого человека в живых.- эта ехидная улыбка сражала на повал. -Завтра в столицу приедет важное лицо, охрана будет усилена, не натворите глупостей. Арсений вышел из кабинета, на двери которого висела табличка "И. Ю. Харламов". Гарик был крупным предпринимателем, он сотрудничал с самыми почетными людьми, но о его криминальной жизни не знал никто. Этот человек крайне умён, ведь кто же мог подумать, что он, приходится главой, той самой питерской мафии.***
-Ребят поймите, при первом же желании он просто сдаст нас, он получит деньги и славу. Гарик уже неплохо так на нас наварился, а ведь никто гарантий не давал. Он никак не содействует нам, лишь сгребает деньги, не удивлюсь, если возьмёт на шантаж. -Что же ты предлагаешь делать, Арсений. Группа их мафии состояла из восьми человек. Каждый из них был умён, волей неволей они все об этом задумывались. -Предлагаешь его устранить?- предположения Сёрежи были метки. -Ну не то, чтобы вот так...- Арсений сделал вид, что это вовсе не он придумал. -Пха, да брось, все мы об этом думали. Мы сможем это обыграть и смыться, я более, чем уверен, что он никому о нас не рассказывал.- знакомьтесь, Даня Поперечный, говорит по фактам, никто и не спорит. -Хочешь, не хочешь, но он помогал нам, ребят, так нельзя.- Эмир не сильно поддерживал идею. -А никто и не говорит, что он был бесполезен, просто мы "выросли" и стали самостоятельные, но и он понимая это, сидеть сложа руки не будет.- говорил действительно дельные вещи Алексей.