Ненависть переросла в любовь. или Шутка изменившая жизнь.

PG-13
Завершён
98
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 4 362 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 43 Отзывы 37 В сборник

Переезд.

Настройки
Примечания:
– Что случилось мам? - Испуганно смотря на неё спросил ещё не переступивший порог Антон. – Нам надо серьёзно поговорить, всей семьёй. - Спокойно ответила она и пошла на кухню. – Ну хорошо, дай хоть куртку и обувь снять. - С удивлением и непониманием проговорил уже в пустоту он. После того как Антон переоделся в домашнее он пошёл на кухню, где сидели папа с мамой. – Садись. - Вполне серьёзно, но тихо повествовал отец. – Ну ближе к делу. - Уже сидя сказал обеспокоенный Шастун. – В общем, мы переезжаем. - С лёгким волнением произнесла мать, в упор смотря на сына. Антон замер от удивления, его голова в тот момент кипела вопросами: куда? зачем? почему? как? когда? – Куда? - Чуть отойдя от шока произнёс чуть более спокойный младший Шастун. – В Питер. - Не менее взволнованно чем, он произнесла мать. – Куда квартиру денем? Зачем в конце концов? – Квартиру продадим, уже нашли кому - Начал повествовать отец. - Потому что у тебя выпускной класс, а раз уж ты хочешь в актёрский, то лучше переехать в более большой город. Прошла неделя и выяснилось, что они переезжают уже через 2 недели. Поэтому стали собирать вещи. Антон всё это время думал хорошо это или плохо. И решил, что друзей у него всё равно немного, девушки не было, поэтому ничего страшного не произойдёт, а с Серёгой и Димой можно общаться по интернету, думал он. К тому же он давно хотел побывать в Питере. Антон решил пока что ничего не говорить о переезде в школе. Так сказать устроить сюрприз. Две недели пролетели очень быстро. И вот последний день в этой школе. Он пришёл с грустным лицом и специально одел всё максимально чёрное. Антон заходит в класс и говорит. –Ну всё последний день я тут учусь. - Со спокойствием и даже небольшой радостью сказал он. –Как? Это шутка? - Сразу донёся голос Димы сзади. –К сожалению нет. - Ответил Шастун. Всё последующие перемены около него было особое внимание. А про Попова наконец-то все забыли подумал Антон. И в какой-то мере ему даже стало его жалко. К тому же Шасту показалось странным, что Арс после услышанной новости загрустил. Но Антон сваливал всё на "Совпадение.", "Мало ли что у него могло случиться.". Но не тут то было, после последнего урока Арсений подошёл к Шастуну и начал говорить. – Ну что, сильно скучать по мне будешь? - С усмешкой начал Попов. – Такого как ты надо будет поискать). - Сказал Антон и тут же об этом пожалел. –Что то ты излишни добр в последнее время. - Улыбаясь сказал Арс. –Ну последний день как-никак. - Чуть строже ответил Шастун. И они разошлись. Всю дорогу Шастун думал "С чего я так мило с ним общался? Не хватало ещё подружиться в итоге с этим заучкой." На следующий день они уже были в аэропорту. Успешно прошли все досмотры и сидели в холе, в ожидании объявления о посадке. Посадку объявили все сели в самолёт. Долетели благополучно. И они отправились в новую квартиру. Она была ну не то, что бы в центре, но и не на окраине. Они заселились. Квартира была двухкомнатная, ну а зачем на троих больше двух комнат, просторная кухня, но миниатюрная прихожая. "В принципе норм." - Подумал Антон. В его комнате почти ничего не было, а точнее только белые стены, линолеум, матрас, потрёпанные стол и стул. Основные вещи были на пол пути только ещё к Москве. Ну неудивительно ведь жили они в Воронеже. К тому же была зима, а точнее начало зимних каникул и дороги в это время мягко говоря не очень. Первую неделю было очень скучно, Антон естественно писал и Диме и Серёже, но отвечали они очень редко. И то ответы в основном были: "Сори у меня щас дела", "Прости сейчас не могу.", "Давай потом поговорим.". Конечно же ему было обидно, но он старался этого не показывать.
Примечания:
98 Нравится 43 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (11)