***
Первый входной экзамен тесно переплетается с различными науками. Здесь важно знать основы теорий, но также важно сопоставлять все с практикой и иметь правильную логику своих мыслей. Зная одно - можно догадаться до второго. Именно так можно дойти от знаний о различном существе до его особенностях в развитии. Благо у Бомгю проблем с науками никогда не было. В школе юноша учился выше среднего, но не дотягивал до высшей оценки. У него больше творческий склад ума, он привык мыслить абстрактно, а такую логику не всем суждено понять. Это как один человек видит вещь красивой, в то время как второй воротит нос от отвращения. Именно из-за этого временами занижались оценки. Учителя хоть и не взлюбили мальчика с половинчатой магией, но не признать его правоту после сотни доказательств они не смогли. Так и закончил Бомгю школу только с хорошими результатами. Он часто посещал выставки, конференции или залы с представлением научных работ, пока прятался от хулиганов из той самой банды. Насыщенным было прошлое, из которого парнишка унес много полезной информации, которая пробьет ему выход из туннеля. Бомгю видит в Субине друга, поэтому рассказывает о своем прошлом больше правды, чем преувелечений. Он недоговаривает, боится, что старший посчитает его жалким и будет водиться только из-за жалости или сострадания. Это все не нужно. Такое отношение унижает Бомгю. Говоря о Субине, он мало чем делится из своих школьных лет. Юноша был человеком, который всегда помогал и поддерживал других, но никто не помогал ему, когда измученная до слез душа больше всего этого желала. Один маленький мальчик в огромном мире, где каждый проходит мимо, не замечает глубоких чувств в таком читаемом открытом взгляде. Эгоисты, жалкие трусы и самовлюбленные прогнившие люди - хищники и настоящие животные по отношению к Субину. Короли, выигравшие эту жизнь по отношению к самому себе. Парень никогда не винил других, ведь он слишком добр. В его голове всегда отрицательные поступки искали оправдания. Субин иногда даже желал им искреннего счастья, надеясь получить в ответ того же, но все с улыбкой до ушей благодарили, а потом и вовсе забывали. Сжимая крепко зубы, Субин полз вверх, вылезая из болота, но вскоре падал, погрязая вновь в пучине лицемерия других людей. Школьник никогда не понимал, почему все ложно улыбаются, проходя мимо. Потому что его отец учитель? Если он все расскажет, то начнутся разбирательства на пустом месте? Со временем Субин перестал тянуть руку в поиске дружбы. Одиноким быть тоже неплохо. Он всегда был оптимистом - искал во всем дерьме хорошее. Сам строил иллюзии и сам же пытался всем сердцем в них поверить, пока не внушил, что он может быть лучшим в чем-то другом, чем заводить и строить отношения. Мысли сами сменились воспоминаниями всех событий. Опять вопросов больше, чем ответов. Субин перевел взгляд на Бомгю, у которого жизнь с каждым днем налаживается. После инцидента с королем маги подходили с восторженными взглядами, спрашивали, улыбались и неверяще мечтали. Все поддерживали, восхищались, за счет чего у Бомгю за спиной образовались первые фанаты и поддержка. Маги также засматривались на милое лицо Субина, но осознав, что он обычный человек, приравнивали к пустому месту. - Бомгю, да ты гений! Я бы в жизни не ответил на твой вопрос, - Один парнишка с рыжими кудряшками сжал кулаки у лица и возбужденно прыгал, будто перед ним не бывший отброс всей старшей школы, а новый правитель восточного района. - Как тебе это удалось? - Девушка просунулась через толпу и чуть кокетливо спросила, закусив губу. - Гениями не становятся. Гениями рождаются, - Бомгю восседал на стуле в аудитории, как на троне, отвечая на вопрос. Настолько хорошо он себя еще никогда не чувствовал. На первом экзамене юноша ответил абсолютно на все вопросы с помощью Енджуна, который незаметно подсказывал. Бомгю на многие вопросы знал ответ, но зачастую сомневался в правильности выбора. - Я знаю все! Люди зааплодировали харизме, что льется из движений рук, слов, манеры речи и взгляде, каждой эмоции на его лице. Бомгю - прирожденный артист и вдобавок умеет расставлять приоритеты, подбирать нужную интонацию. Говоришь полный бред, но уверенно - тебе поверят. Так младший обращал каждую ложь в сладчайший шоколад, заставляя магов проглотить и восторгаться вкусом. Субин с Енджуном ведут наблюдение издалека, дивясь лицемерию своего друга. Они ждут оглашение результатов первого экзамена, от которого зависит дальнейшее прохождение на другие этапы, пока ведется подсчет баллов. При выигрыше не только маг получает разрешение обучаться магии, но и его фамильяр. Енджун уже приметил, если они сдадут на высший балл, то место подарится Субину. - Лис, - Позвал Субин, пододвигаясь ближе к фамильяру, чтоб никто из посторонних не подслушал. - Как нам тебя звать? - Вопрос с подвохом. Юноше слишком интересно, как король себя поведет. - Мне нравится имя "Адам". - Енджун не понял контекста, что пытался младший донести. Его внимание приковано к Бомгю, чтобы в случае чего быстро соскочить и нарваться на драку. - Создатель мира? Если судить по мифам и легендам. - Да. Думаю, что мне вполне подходит, - Король пристально заглянул в Субиновы глаза, чуть прищурился, ожидая ответа. - Почему бы нам не звать тебя Енджун. А, король? - Юноша дразнит, вскрывая свои карты. Такой факт забавляет, забавляет реакция старшего, который и подозревать не мог, что вот так попался. - Почему бы мне не забросить тебя в тюрьму за проникновение на магическую территорию без гражданства? - Енджун ухмыльнулся. Неужели какой-то парнишка, за спиной которого нет ничего решил подколоть, вырвать последний лепесток, оголяя сердцевину? Король не так прост, как может показаться. За молодой внешностью скрывается карьерный рост, металлический стержень и местами жестокий характер. Он драгоценная каменная статуэтка, а не башенка из песка, что сдувает ветром. - И что ты предлагаешь? - Чуть подумал Субин, шокированный такими познаниями короля. Признаться - было неожиданно. Юноша чувствует себя вне закона. Ведь и правда: нет удостоверяющих личность документов и других важных бумаг, способствующих успешному протеканию жизни. Субин - пустышка. Он даже не актер из массовки. Он никто, и эта мысль угнетает и пугает. Опустился ниже, чем был раньше. Лис наклоняется к самому уху, делает тон голоса пониже: - Я дам тебе дом, машину, еду, все, чего ты пожелаешь, - Глаза горят огнем азарта и похоти, ведь аромат лесных ягод опять возбуждает даже в животной шкуре. - Взамен ты выкладываешь все о себе. - И как это связано с твоей тайной имени? - Субин мрачнеет с каждым словом. Не хочется, чтобы его читали как открытую книгу. Он привык быть сокрытой библией, запечатанной под замком, к которому не существует ключа. Субин закрылся от людей. - Бомгю все равно узнает, ведь рано или поздно любая ложь всплывает на поверхность. - Зачем тебе информация обо мне? Я собираюсь так же тихо уйти, как и появился, - Субин напряжен, он не пытается этого скрыть. В чужих словах есть несколько намеков и посылов. Как понять, какой из них предназначен юноше? - А если я не отпущу? - Енджун, точно змея, обвалакивает шею. Еще сильнее возбуждает неприступность и дерзость парнишки, чья жизнь целиком и полностью в руках правителя. Енджун хочет поиграть. Субин слишком таинственный, и это раздражает. - Я все равно сбегу, - Субин ловит флешбеки с их первой встречи. Будь Енджун человеком - прижал бы к стене, ловя в глазах каждую эмоцию, впитывая аромат, заполняя до краев им легкие. Желание короля слишком очевидно для того, кто всю жизнь интересовался людьми, их поведением и психологией. Страх? Да. Лучшая защита - нападение. - Тогда я посажу тебя на цепь, - Лис блаженно вздыхает, укладываясь на чужих плечах, пока Субин чувствует дрожь и волны мурашек по спине. Он осознает, что такой дикий характер животного - характер самого Енджуна. Лисы хищники, и если они запреметили жертву - они начнут охоту. Король говорил шепотом, но даже при наполненной голосами магов аудитории, слова звучали слишком громко, подобно угрозе. Енджун усмехнулся - как же легко вывести Субина на эмоции, начать чувствовать панику и страх. Да, определенно. Король хочет, чтобы он его боялся. Быть лидером и доминирующим в отношениях - это роль правителя. - Подожди. Откуда ты знаешь, кто был первым мужчиной на Земле? - Адам и Ева - пара мифологии чужого мира, о которой никто не мог что-либо знать в Тэире. Но как?.. Енджун не дал ответ, лишь тихо просопел, проваливаясь в сон.***
Момент, когда слезы обращаютя в надежду - бесценен. - Я зайду к тебе ночью. Обещаю, наш разговор продлится больше двух минут, - Енджун уже в форме мага наклонился к Субину сзади, пока тот спешно перелистывал свой список дел на день, который ему дал Бомгю. Юноша резко соскочил и вжался в стену. Король рассмеялся, затем, послав воздушный поцелуй, вышел из комнаты. Субин швырнул подушку в дверь, проклиная все на свете, хотя сам залился краской и чуть смущенной улыбкой. Странная реакция на парня, ну и ладно. Оставим этот вопрос на потом, до ночи, как сказал Енджун. Стоит подумать о хорошем, проанализировать прошлое, спланировать мечты и цели, как появляется Енджун и с надменным видом сует палки в колеса. Бесячий, раздражающий и в общем извращенец преследует Субина по пятам, не отстает и при любом удобном моменте - щупает. До лапанья еще не доходил. Юноша успевал развернуться и врезать слабо по лицу. Нужно всегда быть наготове. Взлохматив волосы, Субин задумался о своей роли. Он, по словам многих - обычный человек. Но почему тогда волосы сменили цвет на красный, если он не маг огня? Почему при каждом новом знакомстве он уже знает, как зовут человека? Что за дурацкая табличка с именем. Пора брать быка за рога и находить на все ответы. Первый пункт в списке дел - изучение основ Тэира. Субин сразу же махнул рукой мол зачем если я и так здесь проездом? Енджун привел тренера для Бомгю - одного из своих стражей, поэтому их не будет весь день. Весь особняк полностью в распоряжении Субина. За этот день надо дойти хотя бы до середины лабиринта, иначе иномирец перестанет спать по ночам, строя теории о самом себе. Субин вспомнил о книге, что пылится на полке в его комнате. Та самая книга с иллюстрацией мальчика в кругу зверей и магов. Субин благополучно страницу с этой картинкой вырвал, а когда посмотрел еще раз - остолбенел. Слова застыли в горле, тягучими чернилами стекая по пищеводу, мыслительный процесс остановился, как и перестало совершать работу тело. У мальчика вокруг шеи лисья шкурка. Шерсть серебряная, с девятью хвостами. Липкий страх достал до всех недосягаемых мест, цепляясь острыми пальцами за органы. Да, это всего лишь иллюстрация, но сколько чувств сокрыто в ней. Заяц, на чьей шее лисья шкурка. Отмотаем время часа на два назад. Субин со спящим лисом вокруг шеи в аудитории, у стены, где было панорамное окно, за стеклом распускающаяся весна. Зеленая трава, вокруг суетились маги. Так. Пора остановиться. Это ведь просто накрутка, да? Субинов мозг просто ищет сходства в ситуациях из-за привязанности и любви к картинке. Именно поэтому Субин ее вырвал - чтобы носить с собой и любоваться ею. Он же не заяц, а обычный человек. Да и Енджун еще живой, ежели быть собственной плотью без души и сердца. Мозг сам себе все придумал - сам себя и напугал. Субин постарался улыбнуться, но ничего не вышло. Его трясет, как от просмотра ужастика перед сном. Правдоподобные совпадения, как парад планет - все преподнесено на ладони, все давно разжеванно, осталось только проглотить. Субин дрожащими руками перевернул книгу и всмотрелся в корешок на руны. Может, в библиотеке есть переводчик? Юноша еще громко матюкнулся от стресса и сдавших нервов, проклял Тэир за отсутствие гаджетов - было бы легче просто сфотографировать иноземную письменность, чем тащить с собой предмет, чей вес равен паре тонн. Еле стоя на ногах, Субин пополз к библиотеке. Сегодня он узнает, какие тайны и секреты скрывает проклятая книга.***
В небольшой кафешке у дороги как обычно тихо. Атмосфера обвалакивает людей уютом, делится комфортом и превосходно расслабляет. Кафе с названием "Имбирный пряник" всегда кишит народом, но несмотря на это, здесь правит тишина. Обстановка способствует высокой работоспособности и обычными посиделками пар или друзей. Умиротворенность читается на усталых лицах, а это именно то, чего добивался отец Кая. Бизнес в виде заведения из фильмов или сериалов. Здесь подаются сладости со всех далеких стран и федераций, горячие и холодные напитки на любой выбор и вкус. Прекрасное место для сбора интровертов или занятых личностей, предпочитающих спокойствие и тишину. - Латте для пятого столика, - Сестра мило улыбается Каю, отдавая ему поднос, подкладывая пряник в красивой упаковочке - подарок клиентам от заведения. Она потуже завязала фартук и принялась молоть новые зерна. В таком виде она выглядит очень ухоженной и хозяйственной. Повезет тому, кому она достанется. Возле окошка сидит взрослый мужчина. Он одет в пальто и теплый пушистый свитер, один пальцем мужчина поправил очки, что спадали на нос. Кай передал ему заказ, поклонился и мило улыбнулся - это у них семейное. - Спасибо, - Тихо поблагодарил старший, переводя глаза на официанта. Кай подрабатывает в кафе "Имбирный пряник" не потому что отец наказал отобрать скейтборд, а потому что яркая, живая личность активиста временами требует спокойствия и уюта. Утром - Кай гроза района, звезда всего скейтпарка, а днем - рассудительный, довольный жизнью человек. На территории людей свои порядки и законы. Здесь все равны, каждый ценится по-своему, в Тэире своя маленькая Земля, опекаемая теплом и светом жителей и магов. - Знаете, ваш кофе - причина просыпаться по утрам, - Мужчина улыбнулся, а его улыбка в миг согрела и без того живое сердце. - Ради кофе можно пойти на все, даже на работу, - Тихо рассмеялся Кай, пожелал хорошего дня и пошел принимать новых посетителей. Приятно, когда после тебя у человека остаются только хорошие впечатления от вашей первой встречи. Мальчик и его фамильяр расположились в дальнем углу, бурно что-то обсуждая. А, понятно. Маги. Кай не то, чтобы ненавидит этих "высших форм жизни", но некие презрение и иное отношение заложено в голове, витает в мыслях, настраивая сторониться, лишний раз не заводить конфликт. Он подошел, терпеливо улыбнулся и разложил меню на столике. После, подойдя к сестре, взял в руки скейтборд и принялся смазывать колеса. Глаза сами следили за парочкой мальчика и лиса. "Что они забыли на территории людей"? Маг, чьи волосы собраны в хвост, и его необычный серебряный лис с девятью хвостами. Видно, насколько сильно парни тренировались. Они не выглядят угрожающе, наоборот, как хозяин и его ручная собака. Оба разряжают атмосферу своими энтузиазмом и стремлением наладить жизнь. - Что будете заказывать? - Спустя минуту рассуждений раздался звон, оповествующий о сделанном выборе. - Что порекомендуете будущей мировой звезде? - Парнишка распластался по дивану, широко раскинув руки. - И королю Тэира? - Добавил лис, надменно вскинув голову. "Что за цирк" - подумал Кай, неосознанно пятясь назад. - Думаю, клубника в шоколаде в сочетании капучино вам отлично подойдет для восстановления сил, - Обратился к Бомгю, у которого футболка прилипла к телу, а пряди волос - ко лбу. - А бездомных псин мы не обслуживаем. Простите, - Во взгляде младшего нет ни намека на раскаяние или чувства вины. Такое поведение в наборе с высокомерностью и чсв лишь подлили масла в огонь. Отдохнуть сегодня Каю точно не получится. Он проигнорировал фырканье лисы и удалился с мрачным видом за стойку официантов. Сейчас бы развеяться по ветру, сгонять на набережную и попрыгать на любимом скейте. Это в разы лучше, чем нянчиться с подкидышами среди людей. - Он мне нравится, - Усмехнулся Бомгю, поглаживая тыльную сторону ладони, что недавно приняла на себя огненный удар. - Да. Мне тоже, - В голове Енджуна созрел новый план. Скоро состоится мировой сбор - встреча всех правителей Тэира в восточном замке. Раскатится банкет, возможно, устроят бал и вечеринку, а на подобные встречи нужны официанты. В глазах Кая течет презрение к магам, что не могло не утаится от короля. Его поведение, отношение к животным не сходится с моральной стороной Енджуна. Определенно, парнишку стоит проучить. Глаза скользят по деке скейта в чужих руках. Хюнин не отходит от предмета ни на шаг, всегда держит при себе, каждую секунду проверяет, в порядке ли колеса. Енджун встал, перед всем людским народом обратился в короля и подошел вплотную к юному официанту, резко, но не сильно схватил за ворот рубахи и притянул к себе, считывая имя на дешевом бейдже. - Хюнин Кай, - Грубый голос цедит в чуть приоткрытые от удивления чужие губы, в глазах метаются искры ярости, смешанной с ноткой отвращения к тому, кто недооценил животных. Рука инстинктивно тянется к револьверу для большей угрозы человеку, демонстрируя серьезность своих слов. - Суббота. Шесть часов вечера. Восточный замок возле леса, - Цедит слова, проговаривая каждый звук, букву. Говорит размеренно, чтобы все ровно уложилось в голове. Енджун желает, чтобы люди уссывались от страха, от одного вида, от одного произношения его имени. - Придешь за своей игрушкой, - После этих слов король разжимает хватку, одним движением выдирает скейт из рук и уходит из кафе. "Никогда не надейся, что изменится кто-то другой".