Заяц с содранной шкуркой

NC-17
Завершён
163
1
автор
Размер:
93 страницы, 39 221 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 23 Отзывы 66 В сборник

8.Будущее в переплетенных пальцах

Настройки
"Должен ли я уйти"?... Несмотря на давление со стороны других магов, ошеломляющих новостей и последних событый, Субин все-таки смог заснуть очень быстро. На грани сознания он ощущал, как до боли где-то в животе чувственные губы коснулись его в последний раз. Юноша хотел, чтобы Енджун поухаживал за ним, как мама за больным сыном, но он понимал, что Енджун - король и имеет весомую роль в этом театре. Театр. Весь этот мир - подделка, пародия на реальность. Хотел ли Субин вернуться и разбить портал в Тэир? Да. Безусловно. Это его цель, которую он должен выполнить, как наследник создателя. Пусть два мира существуют параллельно, не имея общей точки соприкосновения. Книги, легенды и воспоминая - все доказывает то, что Субин - божество, способное принимать кроличье обличие. Но как его пробудить? Юноша знает ответ. Для получения энергии пробуждения следует смешать все три элемента, добавляя по капле эмоций каждого мага, что жертвует магию на чужую сущность. Бомгю владеет водой и льдом, а Енджун - огнем. Но парни не помогут добровольно. Все в мире эгоисты, и если лучший друг решается навсегда уйти, то все попытаются остановить Субина. Да и иномирец слишком привязался к местным жителям. Тяжело будет расставаться, но ведь все только к лучшему, верно? Тяжело вздохнув, Субин приоткрывает глаза и осматривает комнату из-под опущенных ресниц. Плотные занавески скрывают прекрасный малиновый закат по ту сторону окна, не давая вдохновиться живописностью природы. В комнате темно. Возможно, скоро будет начало бала, а затем - и мировой игры. Хочется посмотреть на здешнее восьмое чудо света. Субин встает, шатается, когда падает - хватается за прикроватную тумбу. Парень часто дышит под переменчатым давлением, встает, навязывает себя хорошим самочувствием и выходит из комнаты, громко повернув ручкой.

***

Чем ближе Субин к бальной зале, тем громче гремит музыка. Слышны песни, радостные возгласы и аплодисменты. Шаг за шагом эхом раздается цоканье подошвы по пустынным коридорам. Субин одет при параде: рубашка с рюшами и кружевом, спереди заправлена в черные штаны с красноватой вышивкой по низу. Енджун еще до выезда носился за парнем с пиджаком в руке, матерился и грозился раздеть Субина прямо в столовой особняка Бомгю ибо этот мелкий засранец открыто презирает удушающие галстуки и приталенные рубахи. Юноше без разницы, как на него посмотрят и о чем подумают. Все равно ведь для них обычный человек. В конце концов, компромиссом стала привычная земная одежда в офисном стиле. У входа стоит охрана - двое человек в огненно-красных мундирах. При виде Субина, оба расступились, еще и приглашающе протянули руку. Юноша и без того знает: если это замок Енджуна, то он здесь равноправный гость. Бал в самом разгаре, и Субин подоспел на перерыв между танцами. У столиков с едой стоят люди, рассматривают деликатесы востока, мило общаются и улыбаются. Вдоль столов стена украшена огромными картинами, что расписаны рукой лучших мастеров своего дела. Субин тоже когда-то мечтал стать первой скрипкой в области живописи, но он рожден быть математиком, поэтому, про место в ряду художников он быстро позабыл. Зал украшен, до краев заполнен роскошью и декорациями. Пол из бежевого мрамора имеет специальное покрытие, чтобы гости не падали во время развлечений. Казалось бы, после всей той правды, в которую невозможно просто так поверить, веселиться и танцевать - последнее, чего хочет Субин. Тяжело осознавать, что ты рожден искусственным путем, буквально соткан из чужих генов и где-то там, на Земле, есть твой брат близнец. Субин смутно помнит лица, поэтому, и не скучает особо по ночам, не убивается из-за тоски по дому. Прошлое, к которому относятся как к сказке, не кажется чем-то таким особенным, глобальным открытием. Субин об этом знал, но позабыл. Чтож, раз он играет в этот раз за "Бога", то ему и спасать Тэир. Портал не может вечно быть сокрытым. Рано или поздно его найдут, найдут и новый мир. На первый взгляд - отличная идея, но вот поладят ли люди с магами? Они начнут завидовать. Может быть, начнется война. Люди жестокие, а маги - олицетворение самих дьяволов и чертей. Субин поднимает голову, поняв, что все это время гипнотизировал мраморный пол и оглядывается. Он и не сразу заметил, как вокруг стихла музыка, голоса магов, как он стал центром внимания. Все отступили на пару метров, будто боятся юношу. Он словно тигр за невидимым барьером, а не кролик, от вида которого все умиляются. Субин сглатывает ком, что мешал дышать как прежде. "А зачем я вообще сюда пришел"?.. Субин шел за Енджуном. Он знал, что после мирового собрания наступит бал, где начнутся великие тэирские игры. Хотел посмотреть, как играют короли? Нет. Он просто хочет найти знакомый взгляд среди других, что сжирают и рассматривают, как экспонат в музее. Субин сглатывает и кажется - это слышат все. Тишина пугает, звенит в ушах, не давая проанализировать всю ситуацию. Давление со всех сторон сковывает движение. Барьер с каждой секундой все сжимается, пока Субин и вовсе не может вдохнуть полной грудью. Тот момент, когда всегда мечтал быть тем, на кого смотрят и кем восхищаются, а на деле - пугаешься и сторонишься лишний раз показаться на людях. "Енджун, где ты"? - единственное, о чем можно сейчас думать. Плевать, что жизнь твоя - сам решай и выбирайся из проблем. Не сейчас. Не всегда можно самому срубить все беды на корню, пока они не стали еще больше. Субин слышит детский смех, а вот реальность это или галлюцинация - не понятно. Недавние события дают о себе знать. Парень не успел восстановиться полностью. Он слишком переживал за состояние короля востока, чем за свое. Надо было убедиться, что с ним все хорошо. Все равно рано или поздно наваждение пройдет, когда энергия полностью восстановится. Все закружилось слишком быстро, как на карусели, когда ты еще не успел сойти. Вокруг снова пышные платья, оркестр играет громче медных колоколов. И если раньше все это обилие цветов, изящества и ярких красок создавали иллюзию самого незабываемого бала под веселые возгласы и крики, то сейчас от смены обстановки вновь кружится голова. Субин морщится, закрывает уши и падает на корточки ибо терпеть все это просто невыносимо, но если он сейчас уйдет, то юношу, скорее всего, найдут отключенным в коридоре. Горло мучает жажда, в глазах рябит как от удара головой о стену, руки дрожат без возможности сгибания пальцев. Надо потерпеть. Скоро все пройдет. - Хэй, вставай, - Юноша в форме официанта аккуратно просовывает руку на Субинову талию и помогает встать, поддерживая за плечи. Это дается тяжело, но рядом появляется Бомгю и так же помогает. Будь сейчас Субин в сознании, точно бы оценил расшитый лунными камнями укороченный пиджак своего друга. Парни оттаскивают и сажают на стул возле целого ассортимента разных напитков: от обычной воды до самого крепкого алкоголя. Субин сразу же жадно осушает бокал с прозрачной жидкостью. - Вот, держи, - Тэхен, как только увидел, что человек нуждается в помощи, поспешил сломя голову к нему, наплевав на телохранителя, но, к счастью, Субину уже помогли встать. Принц севера подошел и как ни в чем не бывало протянул на ладони две таблетки. - Поможет снять головокружение и восстановит давление. - Тэхен собирался уйти. Он же и так в глазах других "просто мимо проходил", поэтому он пытался это мнение подтвердить. - Нет! Ты останешься с нами! - Бомгю схватил принца за локоть и притянул обратно, заорав в чужое ухо. Он не видит брошь с гербом севера, а значит, и не знает, с кем имеет дело. - Где ваши манеры, юноша? - Тэхен спокоен внешне, но внутри постепенно завывают смерчи. Раздражение растет. Он подошел не к Бомгю, а к Субину. Так почему теперь он вынужден терпеть такое отношение? - Плевать я хотел на манеры, - Опомнившись, парнишка легонько стукнул себя по лбу и развернул Тэхена к себе за плечи. Его глаза застыли на гербе, что красуется на груди у сердца. Принцу и остается, что следить, как медленно отпадает челюсть. - Что-то еще? - Максимально равнодушно вымолвил Тэхен, хотя в своей голове уже сплясал японскую польку, пока ликовал своей маленькой победе. - Да! Что это были за таблетки? - Бомгю еле оторвал глаза от броши и теперь смотрит в черные бездны, отдающие синевой. Тэхен внутренне холодеет, и этот холод отражается на лице. Бомгю не выдерживает ледяного пристального взгляда и оборачивается на Субина и официанта. Первый уже успел выпить половину напитков на столе и сейчас лезет к Каю, чтобы попробовать раритетное красное вино. Бомгю тут же срывается и, отцепившись от Тэхена, бежит на помощь другу, пока он окончательно не стал пьяным батей, которого уже три раза пытались уложить.

***

Весь кипиш в углу бальной залы радует Енджунов глаз. Он по-лисьи скалится, обнажая острые клыки, усмехается и ждет, когда же его мальчика отведут обратно в комнату. Енджун стоит, оперевшись о перила винтовой широкой лестницы и ведет тихую слежку за компанией из четырех парней. Наверное, не зря все они столкнулись этим вечером под крылом королевского замка. Король потирает свой затылок (Бомгю успел незаметно выскочить и треснуть, потом так же незаметно скрылся за гостями). Вдруг в сознании всплывает мысль, и вот уже Енджун идет к загадочной четверке с интересной авантюрой.

***

- Ты вызвал меня на дуэль! - Кричит Бомгю, соорудив из своих рук цепи, удерживая хрупкое худое тело принца севера. Половинчатому магу плевать на статус. Да и странным это будет - переменить свое отношение по щелчку пальцев. - Да, но сейчас я вижу, что это была провальная идея. - Равнодушно парирует Тэхен, выскальзывая из оков, точно змея, плавно уходит от Бомгю. - Почему это? Я хочу с тобой сразиться! - Парень лохматит свои отросшие волосы цвета воронова крыла, перебирает золотые прядки. Он всем видом показывает, что готов драться здесь и сейчас. Внутри вскипает злость. Его опять посчитали недостойным. - Да пожалуйста. На твои похороны я не приду. - Кидает Тэхен, медленно уходя от сомнительной компании, пока не натыкается спиной на чужое тело. Принц оборачивается и видит неопределенный взгляд лисьих глаз. Енджун по размерам больше, поэтому, Тэхен чувствует себя зажатым и, пытаясь освободиться из невидимого ограждения, делает шаг назад. - А если я выиграю? - Не унимается Бомгю, подходя почти вплотную. - То я куплю тебе дом в районе ледяной пещеры, - Сарказм слетает с языка, но пролетает мимо Бомгю ибо он тот еще балбес, а ледяная пещера сравнима с земным северным полюсом, где есть только научные станции да белые медведи. В общем, там опасно и не обжито. Простому магу там делать нечего. - Нет! Если я выиграю, а я одержу победу, - Юноша очень близко наклоняется и шепчет в ухо свое самое сокровенное желание. - Ты переспишь со мной, Кан Тэхен. Субин давится изысканным вином. Кай роняет все из рук, разбивая хрупкое стекло. Енджун лишний раз не шевелится, вытаращив глаза на друга. Бомгю, довольный реакцией окружающих, обхватывает Тэхена за плечи, приподнимается на носках и перебирает серебристые волосы, неосознанно вдыхая аромат свежей северной мяты. Принц буквально в землю врос, не дышит и не моргает уже около минуты. Его лицо бледнеет, а щеки заливаются огнем, превращая тело в разгорающийся алым пламенем закат. Своими словами Бомгю пробил стену, добавил воды в засохшую землю, заставляя понурые цветы вновь распуститься. Кто бы мог подумать, что именно мальчишка, такой наивный, приставучий и влюбленный в жизнь, станет тем самым солнечным лучом, что прорвет и разгонит постоянные хмурые тучи над внутренним миром, что заполнен плотным густым дымом. А ведь пару минут назад Бомгю был маленьким клубочком раздражения Тэхена. - Все. Живо за мной, - Рявкает Енджун своим самым низким голосом, возвращая парней в реальность. Все пятеро уходят с бала.

***

- Молодец, продержался час, - Насмехается Бомгю над королем, заламывая руки над головой. - Я думал, выгонишь меня пораньше. - Будь мое сердце чуточку черствее, я бы пригласил тебя выйти, - Енджун высокомерно направляет руку в сторону окна, что приглашающе распахнуто под порывом ветра. Субин восхищается настолько плавным, отрешенным действием. Енджун красив, статен и чертовски горяч. Он сидит на диване, закинув ногу на ногу, задумчиво закусывает нижнюю губу идеально сточенным клыком. Его силуэт и подтянутую, превосходную фигуру скрывает черный шелк рубахи. Король расслаблен, но глаза горят огнем желания. Субин видит, как вращаются шестеренки в его голове, как решается вопрос самой вселенной. Енджун о чем-то думает, взвешивает решения, все "за" и "против". А если он сейчас настолько погружен в себя, то это нечто чрезвычайно важное. Интересно, что же предложит сам король? Субин переводит любопытный взгляд на неизвестных ему личностей. При встрече глаз с официантом всплывает имя Хюнин Кай. Стоит бросить взор на невысокого юношу с необычным серым цветом густой копны волос, иномирец мысленно знакомится с Кан Тэхеном. - Ну и? - Выдыхает Кай, избегая зрительного контакта с Енджуном. - Вы примите участие в игре всех королевств, - Бросает лис и падает на мягкую спинку кожаного дивана, расшитого самым дорогим сплавом из золота и других камней. У всех заметно округляются глаза. Игра всех королевств - известная тэирская игра, самая загадочная, чьи правила известны только игрокам. Ход игры меняют каждый год, как и испытания. Если в прошлый раз было шесть раундов на ловкость и стихийное мастерство, то в позапрошлом - выживание, откуда вернулись лишь сильнейшие. Каждый человек, маг или помесь вампира с эльфом мечтают в нее сыграть, ведь ступив однажды на порог игры, ты автоматически поднимаешь ранг и свой авторитет, тебе открываются все двери в университеты или другие почетные места. Победителям поклоняются, но лишь один год, пока на смену не придут другие. Ты можешь умереть или найти смысл жизни - вот в чем истинная суть игры всех королевств. Здесь судьба решает, достоин ли ты возвыситься, или же найти свой дом на небе. Все очень просто, но одновременно сложно. Этапы генерируются рандомно. Можно сыграть в крестики-нолики, или наоборот, бежать по лабиринту от диких и опасных монстров. В звенящей тишине слышно, как громко сглотнул Кай. Вероятность того, что в этот раз выпадут безобидные порисульки на асфальте заметно ниже по сравнению с прошлыми летами, ведь год назад участники тихо-мирно скакали по деревьям. Не было границ по типу времени или короткометража. - Почему именно мы? - Тэхен смотрит без толики эмоций во взгляде своих сине-черных глаз. Он напряжен. Это заметно по серьезности и чересчур завышенного спокойствия. Безусловно, наводить панику пока рано. "Мы еще не знаем, чего ожидать", хотя в голове давно фантазия обратилась самыми сокрытыми кошмарами на яву. - В этом году играют команды по пять человек. Вы помогли моему другу, а значит, автоматически имеете доступ стать почетными игроками, - Енджун закрыл глаза. Ответственность за чужие жизни давит, но он сам так решил, решил, что проигрыш придет не в этот раз, не в этой жизни. - Ты хотел сказать, твоему парню? - Бомгю вообще плевать на какую-то игру, где решится его жизнь. Контекст, что он увидел, подлил масла в огонь и без того в его возбужденное прекрасное настроение. Он играется кокетливо бровями, строя пальцами сердечко. - Балбес, - Тэхен легонько ударяет по пушистым черным волосам и фыркает. - То есть, ты решил, что можешь распоряжаться нашими жизнями, потому что ты король? Кай мрачнее тучи, сравним с самим сатаной. Он смотрит исподлобья, не скрывает отвращения к магу. Лицемерие, высокомерность и излишняя самоуверенность Енджуна дико раздражают. Кай сжимает руки в кулаки и ударяет со всей силы в каменную колонну. Ее он не пробил, но оставил отпечатки крови, показывая свой настоящий агрессивный пыл. Обстановка сразу накалилась, все сидят, как на тлеющих углях. Королю и самому не легче от своих слов, но чем сидеть, превращаясь в призрака, лучше один раз рискнуть и обрести все. Ведь именно этого желают пятеро парней. - Енджун, - Тихо зовет Субин, неуверенно сжимая ладонями колени. - Мы сможем выжить? Дрожащий и испуганный голос Субина в миг рвет сердце пополам. Да, тяжело, но попытаться стоит. Енджун устало потирает лоб и ведет борьбу с самим собой, еле сдерживая слезы. "Единственное, что может быть хуже возможности, которую ты не заслужил, это возможность, которую ты потерял".

***

Луна освещает коридоры через тюль и шторы, белой полосой прокладывая путь в неизвестность. Енджун ступает уверенно, держит голову прямо, чтобы быть примером для других, в то время как внутренности выворачивает от страха. По обе стороны от него идут Субин с Бомгю. За ними - Кай с Тэхеном. Когда солнце передало пост звездам, юноши отправились на подземный этаж, где в какой-то степени решится судьба молодых людей. Сейчас раскроются правила игры. Пути обратно нет. Они сами сожгли дороги к отступлению. Бомгю кусает губы и теребит руками рукава рубашки. Он боится, но заверяет всем, что в этом году они прослынут новым поколением лидеров и победителей. Тэхен, зацепившийся за надежду и мечты, проследовал за Бомгю, ни в чем не уступая старшему. Субин горит предвкушением. Если Енджун сказал, что все будет хорошо, то все обязательно повернутся к ним. Пусть боятся остальные, Субин взял на себя роль поддержки и опоры для других. Он потенциальный лидер. Ему нужно, чтобы маги полностью доверились иномирцу и поделились магией. Кай еле плетется сзади, а все потому, что скейтборд ему так и не отдали. В подземельях холодно, сквозняк липкими пальцами цепляется за ноги, руки и лицо, обдавая жгучим льдом. Тэхен привык, а вот мемберы ежатся, приобнимая себя за плечи. Енджун бессловно накидывает пиджак с подкладом на плечи Кая, укутывая человека в тепло. Он маг огня, соответственно, вся одежда на нем нагрета. Хюнин кивает в знак благодарности и наблюдает, как король делится теплом с Субином через физический контакт. Температура Енджуна заметно повышена. Наверное, он сам по себе чересчур горяч. Субину комфортно, поэтому, он сплетает пальцы с королем. Бомгю понял, что тоже хочет так же, но Тэхен отдернулся от него, как ошпаренный. В нос ударил запах земли и пыли. Недалеко находится дворцовое кладбище, поэтому, убирают только его. Субин сравнивает комнату с больничной палатой. Серый свет падает на чужие лица, делая их автоматически равнодушными и печальными, а отсутствие дневного освещения забирает с собой живой блеск в глазах. Каждая команда приходит по отдельности. Здесь очень тихо, тихо настолько, что слышно, как до сих пор ведется бал. Обычно в сопровождении приходят доверенные лица короля, но к чему они, когда здесь сам Енджун. Он подходит к одной из стен, проводит ладонью по глади бетона, отодвигая паутину с пылью. Ни к чему быть брезгливым, когда ты участник тэирской игры, где не щадят никого, к какой масти ты бы не принадлежал. Каменная панель скрипнула и с оглушающим противным звуком отодвинулась, пока и вовсе не слилась с другой стеной. Енджун сделал шаг, но понял, что за ним никто не следует в непроглядную тьму. Король схватил Бомгю, что на тот момент стоял близко, и ободряюще сжал его ладонь. Мальчишка унял дрожь и последовал примеру старшего - взял за руку Тэхена, тот Кая, а он уже Субина. Теперь они команда. Забота и поддержка - обычное дело в кругах друзей. Субин не знаком с Каем и Тэхеном. Что ж, настало время это исправить. - Хэй, Хюнин Кай, да? Откуда ты? - Юноша немного сжимает пальцы, привлекая внимание блондина. Тот от неожиданности чуть не ударился о низко построенную арку. - Да. Это я. Из восточного района близ города Сатурн. - Сатурн? У ученого и вправду с фантазией все было туго. От этой мысли Субин прыснул. В тишине его смешок раскатом грома прошелся по ушам. - Смеешься над тем, что я человек? - Кай равнодушно разжал ладонь, теряя парня где-то позади. Тепер только Субин держится за его руку. - Для меня смеяться над тем, что ты не такой, как все - самый низкий поступок, который я могу себе представить. Я ведь тоже человек. - От этой фразы Кай преободрился. Наконец-то он нашел брата по несчастью. В темноте не видно его реакции, но Субин верит в улыбку на его лице. - Тэхен! Кан Тэхен! - Юноша кричит принцу, зовет и кликает, пока тот не выдыхает "что"? - Ты кто такой? Бомгю закусывает губу от распирающего смеха. Не так знакомятся в Тэире, но ему простительно. - Кан Тэхен, пятый принц севера, - Гордо и патриотически отвечает парень, на что получает крепкое сплетение пальцев с Бомгю. Он сделал ловушку из пальцев и теперь греет ледяную тонкую ладошку принца. - А... - Хотел спросить Субин, но яркий голубоватый свет заставил не просто закрыть глаза, а отвернуться и зажмуриться до боли под веками. - Ничего не говорите, не издавайте лишних шумов и передвигайтесь осторожно, повторяйте все за мной. - Енджун, как опытный отец, заводит цепь своих детей в комнату с алтарем. Постамент с бездонной ямой по центру, откуда осуществляется связь нижнего с верхним миром. Пелена дыма вместе с густым туманом заволокли эту дыру, образовывая шар из пыли и голубой магии. Зрелище действительно удивительное для тех, кто ни разу не видел концентрацию энергий в чистом виде. Именно этот клубок чужих фантазий формировался десятки лет, ведь по своей структуре шар пронизан двоичным кодом с бесконечностью вариаций испытаний для игры. Енджун расцепил руки, оставил ребят позади, а сам подошел вплотную к алтарю. Он выставил ладонь над шаром, немного схмурив брови. Магия голубыми потоками, схожими с прозрачным шелком, рванулась по коже к королю. Бездна анализирует способности человека, сопоставляет его сущность и собственное "я" с другими участниками игры всех королевств. Енджун подозвал к себе Субина, жестом показал ему вновь собраться в одну длинную цепь из всех парней, на что юноша коротко кивает. Бомгю, Тэхен и Кай замкнули круг. Магия из бездны проскользила по команде, проникая в магов и людей. Ощущение, будто на кожу нанесли крем, который сразу же впитался. Если приглядеться, то можно увидеть, как светлые волосы Кая чуть отсвечивают голубым во мраке комнаты. Таким образом, энергия взвешивает общий уровень команды, сканирует потенциал и личные амбиции, талант к чему-либо и физические возможности. Это все лишь догадка ученых и исследователей Тэира, а вот что творит магия на самом деле - остается неизвестным. При соприкосновении с нейронами головного мозга, у юношей всплывают перед глазами названия испытаний, где каждый из них примет участие. Прошептав одними губами слова, Субин холодеет изнутри, ведь его этап - фамильярный бой. Этап, где все показывают силу в животной форме, а не в человеческой. Лицо Енджуна, Бомгю, Кая и Тэхена замерли в удивлении, перемашанном со страхом, что болезненно сдавливает горло.
Примечания:
163 Нравится 23 Отзывы 66 В сборник