Заяц с содранной шкуркой

NC-17
Завершён
163
1
автор
Размер:
93 страницы, 39 221 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 23 Отзывы 66 В сборник

13.Конец пути под первый снег

Настройки
Небо близится к ночи, окрашивая небо в закатные, яркие цвета. Еще вчера на улице стоял туман и серый, непроглядный дым, а сейчас природа будто поет, отражает душевную песнь на разноцветном небе. Бомгю стоит на балконе, оперевшись о переплетенные, подобно тонким и изящным лозам перилла. Легкий вечерний ветер перебирает прядки волос, нежно скользит по щекам и треплет пушистый свитер. Юноша выставил локти на ограждение и положил на ладони голову, в мечтательной улыбке растягивая губы. Весь остаток дня маг проходил с этой глупой улыбкой, боялся тронуть свои губы, ненароком облизать, ведь на них остался отпечаток от Тэхена. Из двери послышались приглушенные шаги - Субин шел к назначенному месту встречи. - О, ты уже здесь, - Иномирец заметно расслабился и почесал затылок. В больничной рубахе, с синяками под глазами и растрепанными волосами. Домашний Субин, живой, настоящий. Почти полностью здоров. - Как ты прошел мимо нас? На балкон можно выйти только пройдя палату, но также можно залезть и по кирпичам здания, чем Бомгю и занялся, когда был слишком воодушлевен, окрыленный чувствами. Об этом половинчатый маг решил умолчать. - А ты не знал? В моем роду были кошки, - Началась новая песня с примесями лжи. - Я, вообще-то, обладаю нетэирским слухом и ночным зрением. Еще грацией и элегантностью. - Бомгю помахал ладошкой у лица, имитируя веер мол важная особа на вес золота. В этот момент ветер принес на своих потоках маленький листочек дерева и аккуратно положил на голову парня, вызвав смешок у Субина. - Листья опадают... Какой сейчас месяц? - Юноша подошел к периллам и оглядел пейзаж, который был весьма богат: дворцовые сады, площадь с фонтаном, а вдали пустынный город, чьи крыши украшены гирдяндой из флажков - украшение к важным мировым событиям. - Сейчас лето. - На Земле, наверное, тоже. - Голос Субина стал грустным, он скучает по дому, каким бы он ни был. После всей суеты хочется простого человеческого - отдохнуть от всех эмоций, переживаний и истощения, завернуться в плед и смотреть сериалы, предварительно украв Енджуна. Король вряд ли просто лежал, укутавшись в одеяло, и смотрел фильмы или мультики. А жаль. Такое упускает. - Земля - это твой дом? - Бомгю сочувственно обратил свой взгляд на друга, чье лицо, чьи глаза само олицетворение тоски. - Да, но я не чувствую себя там дома. - Противоречие? Да. Сложно объяснить. Субин хочет домой, но боится, что спустя неделю вновь захочет вернуться в Тэир к друзьям, к Енджуну... - Если бы ты вернулся на Землю, ты бы пригласил нас уйти с тобой? - Бомгю неосознанно цепляет тонкими пальцами край больничной рубахи Субина, будто боится, что он прямо сейчас исчезнет, просто растворится. - Бомгю, я хотел поговорить с тобой об этом, - Иномирец глубоко вдохнул и начал повествование о своих делах, провожая взглядом солнце. - В тот день, когда я пробудил магию, я вернулся к тому озеру, откуда "родился". Я оживил его. Уже завтра я должен вернуться домой. Пообещай, - Субин положил ладони на плечи друга. - Пригляди за Енджуном, Каем и Тэхеном. Береги их. Они и ты - самое ценное, что было когда-то в моей жизни. - Зачем ты тогда уходишь? Останься с нами, - Маг склонил голову, сглатывая вставший комок в горле. - Не могу. Есть кое-что, что я должен сделать. Я должен отплатить за вашу доброту и дружбу. - Речь идет о разрушении портала, но Субин не может пока это сказать, ведь тогда его свяжут и запрут в подвале, сделают все, лишь бы не сбежал. - Но ты ведь и так отплачиваешь тем, что являешься нашим другом, частью команды. Субин, мы - семья. Для меня вы - братья. Я не могу взять и перечеркнуть человека просто так, тем более настолько дорогого для меня. - Бомгю, пообещай, - Субин сильнее вжался пальцами в хрупкие плечи. Его лицо отражает серьезность, ни намека на шутку или сарказм. - Завтра в полночь я навсегда уйду от вас. Завтра играет Кай, но я не могу посмотреть за его игрой - дела, да и боюсь увидеть его сильные стороны, тем самым привязываясь сильнее. Я вас подведу. Я не смогу сыграть свою партию, меня просто не будет больше существовать здесь. Бомгю, пообещай, что никому ничего не скажешь. Тем более Енджуну. Завтра за час до телепортации приедет экипаж, который отвезет меня к озеру, где я окончательно исчезну. Субин плотно сжал губы от вида мага. Бомгю стоит, безмолвно заливаясь слезами. Мокрые дорожки на щеках сверкают в последних солнечных лучах, погружаясь в тьму. Твой друг, тот, кто проложил тебе дорогу, просвятитель, брат, дорогой человек не только на уровне разума, но и для души говорит такое. Субин доживет последний день и навсегда уйдет. Навсегда... Енджун медленно скатился по стене на холодный больничный кафель. Он открыл глаза и сразу же побрел на голос Субина, того, кто своими словами пленяет разум, мешает сердцу биться в привычном ритме и краснеть. Их разделяет одна стена, а кажется, что вечность. Рядом заскрипела капельница, и издала вой электрокардиограмма. Сбои в психике, эмоциях и чувствах довели до головной боли, до безысходности. Остается только дать волю слезам. Почему обретая нечто ценное, ты теряешь то, что никому и никогда и даром не отдал? Вернул шкурку серебряной лисы, своей мамы - теряет того, кого всем сердцем полюбил. Над головой всплыло то самое колесо фортуны. Енджун теперь не король. Он - Бог этого мира, в его подчинении весь Тэир, каждая жизнь, кроме Субиновой. Субин чужак в этих местах. Чужой для разума, родной для целой лисьей жизни. Глаза заплыли белизной, а на груди сам собой выжигается рисунок странных рун. Енджун поднял руку, собирая все свои крохи силы и остановил этот наплыв энергии. Вырисовалась темная радужка, появились живые блики на глазах. Со звоном ветра до ушей донеслось тихое: - Обещаю.

***

Стоит ли говорить, что настроение у всех упало? Субин молча наблюдает за ссорой Тэхена и Кая, беззаботно ссорящихся за пирожное на королевском обеде. По пробуждению Енджун созвал всех за столом часов в двенадцать дня, чтобы покормить и обговорить все прошедшие события. Уже давно никто не ведет себя с королем как полагается обычным магам, все считают лиса другом и той самой мамочкой в компании. Енджун неосознанно подкладывает младшим и Субину кусочки ламинарии, пока Бомгю обиженно дуется, ковыряясь в своей тарелке вилкой. Атмосфера никакая: хмурые лица старших и чувство неизбежного инстинктивно заполняют изнутри. Все молчат, слышны лишь возгласы Тэхена с Каем. - Что-то случилось? - Хюнин перевел взгляд на Бомгю, на чьем лице одно уныние и тоска, может быть даже отчаяние. - Ре... - Договорить он не успел - в лицо прилетело то самое пирожное. - Тэхен! Сейчас все вылизывать будешь, - Енджун выскочил из-за стола, отобрал у и без того несчастного Бомгю полотенце и принялся вытирать лицо Каю, как мордочку котенку. Затем началась беготня по дворцовой столовой. Енджун с Хюнином гонялись за Тэхеном, тот перевернул стол, стулья, пару раз подскользнулся на полу. На его защиту встал Бомгю и ничего лучше не придумал, как ударить короля по попе. Тот сначала косо, удивленно посмотрел, а потом и сам начал атаковать чужие пятые точки. Субин затерялся в своих мыслях и тяжких думах. Его отвлек смех, чей он прежде никогда не слышал. До этого над ухом безперерывно, как комар ночью, трещал Бомгю, а сейчас все четверо парней заливаются хохотом и детскими смешками. Голоса слились в единую, смешную мелодию. Кряканье Енджуна, гогот Бомгю, оглущающие дельфиньи крики Кая и скрип двери Тэхена. От такой какафонии самому стало смешно. Субин сначала сопротивлялся, но его быстро прорвало. Все парни дружно замолчали, останавливаясь в странной позе на полу. Они шуточно дрались, строили гримасы и угрожали, сплевывая сарказм. Четыре пары глаз устремились к Субину, который впервые за свое приключение в Тэире засмеялся. Необычно слышать его смех, от того необычнее смотреть на Субинову улыбку. Если подумать, то иномирец не единственный, кто впервые раскрылся перед друзьями. Кай - человек в прошлом, жил в признании и бурных овациях, всегда желал, чтобы заметили и удивились его сложному жизненному пути. Сыграет в игру, с которой соберет еще больше фанатов по всему миру, больше, чем уже успел собрать. Свыше миллиарда. Бомгю - необычный маг, над которым издевались и принижали, сравнивая с мусорными помоями. Обрел защиту и поддержку, почти перестал лгать, чтобы казаться круче. Тэхен вообще впервые в обществе, впервые в своей жизни покинул дом и уже считается счастливчиком, что достиг неземных высот и продолжает взбираться по камням в гору, принимая руки помощи друзей. Енджун лишился самого ценного в детстве, сквозь слезы, кровь и десятый пот вернул то, что принадлежит ему по праву. Он собрал вокруг себя народ, став предводителем и королем. Больше. Енджун стал Богом, стал чувствовать и наслаждаться каждым днем, пока рядом Субин - обычный человек, который толком ничего не делая, застрял в сердце за решетками, что наделены электричеством. Из этой клетки не сбежать. Нельзя эту тюрьму разбить - тогда разобьется сам Енджун. Субин не понимает, насколько стал важен, стал смыслом жизни и маленькой надеждой. - Кай, тебе же скоро на игру! Чтоб через пять минут тарелка была чистой. Енджун гневно, надув губы, указал на порцию за столом. Все расселись по местам и принялись оживленно о чем-то беседовать. Никто не касался важных тем - решили, что обсудят все после объявления победителей. Король уже приказал рабочим подготовить личные четыре комнаты. Ребята и так живут здесь на время игр, но Енджун хочет, чтобы все переехали на его этаж и были по соседству. Субин смотрит на каждого и мысленно умиляется тому, насколько его второй шанс перевернул судьбу. Он перевел взгляд на лиса. Безусловно, ему нравится Енджун. В груди есть тот самый трепет, смущенность и желание заботиться, спрятать и завернуть в одеяло, оставив наедине с собой, и просто смотреть мультики по детским каналам, стебаться над каждым словом и просто быть вместе. Хотеть не вредно, как говорится. После плотной трапезы Кай шел на испытание разочарованным и уставшим, но не от мысли проиграть, а от переедания. На камеру трясти пузом - как-то не очень. Тэхен, Бомгю и Енджун поднялись на арену, пока Субин затерялся по пути. Пусть Хюнин думает, что вся его поддержка в сборе и не волнуется лишний раз. В кругу друзей Бомгю обещал прикрыть. Сам же юноша пошел в библиотеку почитать о возможных способах проломить энергетический поток портала, собрал все свои вещи, стараясь быть незаметным, и покинул замок. На улице сгущаются сумерки. Время добивает вечер, часов шесть-семь. Скоро пора ехать. Субин вышел на крыльцо одного музея, откуда его должен был забрать экипаж. Юноша посмотрел на сумку с вещами и подумал, а нужно ли это ему. Потом поставил ее на землю и покрутил головой в поисках нуждающихся людей. Экипажа долго не было, поэтому, Субин, как самый благородный, добрый сердцем человек пошел и раздал вещи бездомным, оставив страницу из книги, где изображен мальчик с заячьими ушами в лисьей шкуре. Иномирец взял с поста музея ручку и нарисовал поверх головы лисьи уши, перечеркнув заячьи. Мелочь, решающая все в Тэире. Мелочь, означающая конец пути. Позади послышался шум колес. Экипаж прибыл. Кабриолет темно-красного оттенка, в цвет волос Субина. Экипаж напоминает смесь кареты и современного автомобиля. Иномирец потянулся к ручке и на секунду замер, затем покачав головой, сел в машину. Водитель равнодушно пожал плечами и повел автомобиль к тому самому озеру. Мысли душат, туманят разум. Чувство предательства сводит с ума. Субин утешает себя воспоминаниями о разговоре с Бомгю, где полностью рассказал о своих планах. Совесть не тревожит, однако грустно уйти не попращавшись. За затонированым окном городской пейзаж, утопающий в черном море ночи сменяется глубоким, густым лесом. Ветви скрывают звезды и луну. Когда машина проезжает последний уличный фонарь, Субин мысленно сравнивает уходящий свет со своей новой жизнью. Закатное солнце уходит за горизонт, оставляя Тэир без иномирца. Искусственный, выдуманный мир без толики реального. Субин умолчал о том, что после раздробления портала, возможно, разрушится Тэир. Все люди погибнут, разрушатся. В пример можно привести двоичный код, который после удаления игры распадется и полностью сотрется из системы. Юноша запомнил ребят с улыбками на лицах. Он запомнил весь новый мир как кусочек рая, как усладу для людей, место, где никто не осудит, а наоборот - поддержит. В уголках глаз наворачиваются слезы. Енджун, Бомгю, Тэхен и Кай - самые настоящие живые люди, пусть и не реальные, со своей личностью. Они выражают эмоции, пародируют и рискуют. Они любят. Любят Субина, как и Субин полюбил своих друзей. Чем дальше едет экипаж, тем сильнее чувство, будто у тебя вырывают кусок от сердца, от твоей души. Органам и остается, что выполнять свои функции, без той романтизации, с уклоном на жестокий мир. Субин далеко не идиот и эгоист. Он бы с радостью, огромным удовольствием остался здесь, но опасность близко.  Нельзя думать только о себе, когда на кону жизни миллиона. Да, Субин больше не Бог, но он один единственный знает всю правду, он тот, кто способен разрушить Тэир по щелчку пальцев. Взгляд безэмоционально скачет по деревьям леса. Уличные фонари давно пропали из виду, освещают только автомобильные фары. Дорога длиною в бесконечность. Весь путь юноша вспоминал обрывки проведенного времени с лучшими друзьями и упорно сглатывал ком в горле, что с каждой новой мыслью нарастал, выдавливая слезы. Все вплоть от первой встречи на озере до больничной койки и войны в столовой. Все вертится, как на старой фотопленке. "При первой встрече взглядами, у Субина встает перед глазами слово "Бомгю", вылезает, как окошко с достижением в видеоиграх. - Б-Бомгю? - Субин в растерянности произносит слово, теряясь в непонятности ситуации и выжидающе смотрит на своего героя, пока тот еще сильнее вылупился и сейчас почему-то отползает дальше в траву". "...Не сложно догадаться, что в магическом мире люди проверяют силы не на армреслинге, а на своих чувствах и эмоциях в образе магии. - Спокойно! Все свои, - Резко выдыхает Субин. Человек, который только что чуть ли не дышал с Субином каждым его вдохом, сейчас, походу, осознал, что обжимался не с тем". "- Я выиграл! - Бомгю жмется ближе к другу, обнимая его на радостях за шею, на что Енджун скалится, одним рывком оказываясь возле парней, и уже оттаскивает чужые руки от его ягодки. Собственник. Бомгю начинает громко и заразительно смеяться, и смех его похож на собранную по кусочкам нежную мелодию. Но Бомгю начинает ржать, как утка". "- Почему это? Я хочу с тобой сразиться! - Бомгю лохматит свои отросшие волосы цвета воронова крыла, перебирает золотые прядки. Он всем видом показывает, что готов драться здесь и сейчас. - Да пожалуйста. На твои похороны я не приду. - Кидает Тэхен, медленно уходя от сомнительной компании. - Если я выиграю, а я одержу победу, - Юноша очень близко наклоняется и шепчет в ухо свое самое сокровенное желание. - Ты переспишь со мной, Кан Тэхен". Субин усмехется своим мыслям. Развитие персонажа - это и есть то, за чем пишут книги. Интересно наблюдать, как герой становится сильнее или увядает на цветочном поле. Так и все герои в жизни получили свое место в жизни, стали бесценными людьми. Пусть запомнят Субина как доброго, неумелого и забавного человека с улыбкой на лице и непонятным взглядом, вечно удивленного и радующегося каждой мелочи. Субин всячески блокирует мысли о Енджуне, насколько бы немыслимо болело сердце. Парень закусывает нижнюю губу и облокачивается на дверь, рисуя зигзаги по листве деревьев. Экипаж тормозит перед въездом на поляну, за которой и должно быть мистическое озеро. Субин открывает дверь и наступает в ночной лес, что бьет запахом ночной прохлады и древесной смолы. Водитель коротко кивает в знак прощания и молча уезжает обратно в город. "Он из тех людей, кому плевать, абсолютно все равно на других, все равно на жизнь" - Субин пытается отвлечься любыми мыслями, лишь бы не представлять картины скупых слез тех, к кому так сильно привязался. Иномирец потер нос и пошел сквозь густые ветви в глубь леса. Колышется листва, совсем тихо завывает ветер и далеко-далеко поют ночные птицы. Атмосфера располагает к душевному спокойствию, расслаблению, может даже, к пустоте внутри. Ничего не хочется. Субин терроризирует свой мозг. Для него намного важнее здравый смысл, чем какая-то там штука под названием "любовь". Он руководствуется разумом, даже если ради этого придется удалить Енджуна из воспоминаний, даже если надо уничтожить весь Тэир. Шаг за шагом, все ближе слышались звуки болота. Деревья стояли сгорбившиеся, как и всегда. Субин вышел на берег водоема, взглянул на водяную гладь и сел на песок. Просто сел. Не в силах продолжить свой путь. Казалось, расстаться - это же так просто, а на деле ты должен пройтись по своему горлу и вспороть руку ради первого шага. Разум кричит бежать отсюда как можно скорее, а сердце слезно умоляет остаться и побежать со всех ног к королю. Субин сидел на берегу, обхватив колени. Он гипнотизировал озеро под тихие песни птиц, вспоминал все моменты и Его. Он дал волю воспоминаниям о Енджуне. Пошла трещина по сердцу. Стало невыносимо больно. Субин сильнее вжался в колени и положил на них голову. По щекам ручьями потекли слезы. - Я просто хотел жить по другому. Раздался громкий звук, похожий на хлопок - разошлась материя. Дало трещину пространство между юношей и водоемом. Из разошедшихся частей полился ослепляющий белый свет, как в прошлый раз при использовании магии Субина. Оттуда вывалился король. Енджун осел перед Субином на колени и потянулся к любимому человеку, чтобы обнять, прижать к сердцу в знак доказательства того, насколько сильно он влюблен. Оказавшись в ловушке, иномирец широко раскрыл красные глаза от удивления. - Кто сказал, что я позволю уйти? - Енджун прижал к себе сильнее, сомкнул одной рукой до боли ребра, а второй ворвался в красные волосы. Теперь король может перемещаться в пространстве с помощью колеса фортуны. - Отпусти, Ендж... Лису плевать на мольбу в глазах любимого. От одного вида на Субина внутренности выворачивает наизнанку, хочется бегать и пищать от умиления, насколько бы высоким Субин не был. Енджун за одну милисекунду увел иномирца в долгий, страстный, жадный поцелуй. Началась игра, кто у кого первей отнимет кислород. Король хочет вернуть всю ту боль, которую сам испытал, связав с Субином свою душу. Юноша сладко простонал, стоило Енджуну ворваться в чужой рот. Нежные, трепетные поцелую стали предвестниками новой, самой близкой связи. Лис повалил Субина на спину, грубо, с силой прижал руки к земле и принялся бродить ладонью по телу. Все это не разрывая губы. Енджун в своей манере кусается, на миг отстраняется, чтобы вонзить клыки в шею. Субин очень разочаровал, сбежал и предал. Такое поведение не поощряют. Енджун не снял, а разорвал одежду. Он уперся пальцами под ребра и надавил на ключицы. Субину больно. Он кричит, одновременно стонет от возбуждающих мокрых поцелуев и плачет. В один момент он отпускает мысли о спасении Тэира и навсегда теряется. Боль от клыков лиса нестерпима, но как же приятны Енджуновы ласки. Он положил ладонь на пах короля, выбив неожиданный и слащавый стон. Енджун оскалился и одним рывком перевернул Субина на живот. Тот вытаращился от осознания, что будет дальше. Король не щадит предателей. Он запустил ладонь в красные волосы и больно оттянул, заставляя запрокинуть голову, сам оставлял засосы на шее и лопатках, мокрыми дорожками шел вдоль позвонков. Сочетание боли с приятным - необычное сочетание. Приятное и возбуждающее, одновременно дурманящее все тело. Злой и потому очень горячий, Енджун чувствует, как полыхает и разгорается тело под ним от нетерпения и огромного, душащего желания. У Енджуна болезненно стоит, от чего он не выдерживает и останавливает время во всем мире. Остались только они вдвоем в пространстве времени. Енджун смачивает слюнями пальцы, нежно ведет по Субиновой спине и находит то самое сокровенное место. Когда король вставляет первый, он нежно целует за ухом, успокаивающе гладит иномирца, что выдыхает каждым стоном и пытается сдерживать свой голос. - Енджун, подожди. А лис не слушает, резко оборачивает лицо Субина к себе и вновь целует жадно. Во рту металлический вкус крови, придающий пикантности моменту. У Енджуна в край срывает голову. Он не слышит Субиновых слов, не слышит ничего, кроме собственного сердцебиения. Енджун кусает шею, лопатки и тут же зализывает кровоточащие раны. У обоих затуманен разум. Затуманен заоблочной любовью и диким желанием. Субин, отрываясь от чужого тела, прогинается, выставив зад, на что Енджун, победно усмехаясь, добавляет второй палец. Напряженность и адреналин растут под скулеж иномирца. Енджун груб, но одновременно нежен, быстро находит простату и массирует ее, на что тело Субина трясет, словно от удара током. Он больше не скрывает стон, он полностью отдан моменту и своим чувствам. За каждой болью следует успокаивающий поцелуй сладких, чувственных губ. От пошлого, высокого голоса королю запредельно плохо от удовольствия. Енджун обхватывает свободной рукой Субинов член и ведет вверх-вниз, надавливая на головку. Ритмичные движения выводят на новый уровень. Друг у друга первые, единственные. Живот сводит от ласк, капают капли пота. Енджун вытаскивает пальцы и проводит ими по губам Субина, заталкивает в рот и проводит по зубам, затем снова целует и с насмешкой смотрит. Победное выражение лица тут же сменяется таким, с каким обычно смотрят на красивые вещи. Глаза блестят , а огонь внутри своим пламенем давно сожрал бы целый лес. - Какой же ты развратный. - Лис гладит по волосам, проводя ладонью по бокам тела, выводит контур фигуры и радуется своему любимому. - Блять, - Сплевывает Субин, ложась на землю грудью. - Давай покончим с этим. - Это будет не мимолетно, Субин. Ты - мой любимый человек, мой кислород и мое солнце, моя ягодка, - Енджун шепчет в ухо, гладит по щекам и оставляет засосы на шее, где и так уже мало места. - Я люблю тебя, но ты меня предал. Давай разделим этот грех, как ты разделилил между нами свою боль. С этими словами Енджун вошел в Субина. Юноша зажмурил глаза от боли, кричал, но постепенно привыкал к новым ощущениям и сам поддавался на встречу, лишь бы королю было приятно. С языков срывались стоны. Не хватало воздуха. Было мало друг друга. Субину начало адски нравится то, что сейчас происходит. Он хотел больше, глубже, прогинался под вдалбливающими движениями Енджуна. Окончательно снесло крышу, когда король начал дрочить Субину. Двойное удовольствие посылало вибрации по телу. Юноша сам кусал губы в кровь и впивался в чужие, проталкивая вкус багряно-красной жидкости королю. В один момент глаз зацепился за озеро, и по голове словно ударили чем-то тяжелым. Субин протрезвел, понял, осознал, за чем шел изначально. Волны удовольствия с каждым толчком покрывали мысли. Субин быстро состроил план и начал ему следовать. В какой-то момент он обернулся и самым кокетливым и развратным взглядом стрельнул в Енджуна. Тот ненасытно впился в уже опухшие губы. Языки сплелись, и Субин укусил в порыве страсти. Енджун прорычал, вонзил клыки в лопатку и несильно надавил, ускоряя темп на чужом органе и внутри. В какой-то момент лис находится на грани, чувствует сумасшедшую эйфорию и срывается с катушек. Внутри становится непривычно тесно и липко. - Прости, я... Не успел Енджун договорить как язык начал заплетаться, а мысли рассыпались на множество мелких частиц. Они оба кончили. Одновременно. Субин выгнулся дугой, принимая в себя все. Король тут же начал слизывать со своих пальцев густое белое семя. Он съест все, что даст ему Субин. Потеряв опору, парни обессиленно свалились на землю и принялись жадно глотать воздух, ловя проблески ночных звезд на лицах. - Прости, наверное, было больно. - Енджун обернулся к юноше и бегло, но внимательно осмотрел. Когда речь заходит о любимом человеке, мысли теряют смысл, превращаются в одно единственное представление о Субине. - Я возьму долю вины на себя. Прости. - Ты изверг. Откуда ты узнал? - Иномирец устало повернул голову к лису. Внизу все еще зудит, а белые капли катятся по бедрам к земле, оставляя слегка липкие отметины. - Я слышал ваш разговор в больнице. - Грустно начал рассказывать король. - Сначала я не поверил, потом скорбел и рыдал, затем принял все за неудачный розыгрыш, а в результате шутка оказалась правдой. - Я не хочу возвращаться, но придется, - Честно признал Субин, находя ладонь лиса и переплетая пальцы. Дальше было протяжное молчание. Каждый наслаждался моментом быть рядом с тем, кого любит. Каждый понимал, что быть вместе они не смогут. Енджун горит желанием прямо сейчас взять Субина снова, ведь он слишком ненасытный, надеть поводок и упрятать в своей комнате за железными решетками на окнах. Но король не глуп, он понимает, что это уже не любовь, а зависимомть и ревность. Субин - не собака, поэтому, имеет право на свободу, и никто не в праве ему мешать. Даже сам Бог. - Прости, - Вновь пролепетал Субин. - Ты стал для меня тем, кого я никогда не забуду. Не знаю, самое ли время, - Юноша отвернул голову от глаз Енджуна к лесу. - Я люблю тебя. У короля крышу снесло посильнее, чем от оргазма. Таких теплых слов он не слышал уже много лет. Ему признавались в любви, но это совсем не то. Это не взаимно. - Я тоже по уши влюблен в тебя, Субин. - Енджун сильнее сжал чужую ладонь. - Если любишь - отпусти. Шепот Субина крутился в голове еще несколько раз. Только он способен подарить надежду и тут же растоптать ее. Насколько хорошо бы не было королю, все имеет свойство заканчиваться. - Это не так просто. - Я обещаю, тебе станет лучше. - Субин отыскал Енджуновы глаза и посмотрел с такой уверенностью во взгляде, что лис на мгновение растерялся, а затем коротко кивнул. Каждое движение давалось медленно, неохото. Енджун встал и помог Субину одеться, умыл от липких белых пятен и еще пару раз чмокнул в нос, заглушая слезы. Затем, время снова пришло в движение. Енджун растягивал его, как только мог, но понимал, что все это лишь мимолетные действия, а уход Субина неизбежен. Иномирец в свою очередь натянуто улыбался, шептал слова поддержки и, конечно, умолчал о том, что Енджуну станет легче, потому что он умрет. Почему бы не забрать всех на Землю? Все просто. Они не приживутся, так как магия - часть их души, их энергия, некая замена крови. Неизвестно, как скажутся на магах изменения. Настал час разлуки. Субин стоял и просто смотрел на озеро. Енджун хотел обнять, приободрить и поддержать, но все эти слова стали бы очевидной ложью. Смотреть и наблюдать, как человек добровольно хочет утопиться - идея не самого здорового человека, но лис верит Субину. Наконец, иномирец по щиколотки погрузился в холодную воду. Затем колени и бедра. Субин скоро вернется домой. Скоро все закончится. Жизнь и так слишком нереальна, чтобы идти в ногу с современностью. Следует ли концу быть именно таким? Может быть, надежда еще осталась?.. - Субин! Идиотина! Я тебя на шашлык пущу! Из кустов на скорости леопарда выскочил Кай, с ускорением прыгнул с камня и влетел в Субина. Он был не один: с Бомгю и Тэхеном. Все трое окружили ошалелого парня, всем весом надавили и упали, погружаясь в воду. Енджун хотел схватить хоть кого-то за руку, но по итогу подскользнулся на камнях и сам полетел на водяное дно. На дворе лето, что не мешает озеру оставаться даже в плюсовую температуру чуть ли не ледяным. Вода не выталкивает тела на поверхность, наоборот, водоворотом затягивает на дно. Субин зажмурился, но даже так он четко видел фиолетовое свечение, а потом и вовсе потерял сознание.

***

Из дремы вытянул вой машин скорой помощи, чьи-то крики и звук лопастей вертолета. Глаза отяжелели, их было сложно открыть. Оставалось только слушать. - Да! Все верно. Я пришел и увидел этих пятерых парней, точнее их тела. Все до одного всплыли, благо вверх лицом и выжили. - Мужской, грубоватый голос рассказывал о произошедшем.  - Я попросил о помощи прохожих и мне помогли! Вот молодежь пошла, чуть что - сразу суициды... Субин плохо соображает, открывает глаза и встречается с небом. Оно черное с россыпью звезд. Родное небо на Земле. Юноша вертит головой в поиске друзей, но никого не находит. Краем глаза замечает, как люди на носилках загружают парней в служебные машины. Он привстал на локтях и откашлял остатки воды, чем привлек внимание разговаривающих. - Хоть один! Сейчас мы и узнаем, зачем они пошли топиться. Субин ничего не отвечал на расспросы, лишь кивал или качал головой. Ему дали плед, налили кружку горячего чая с лимоном и отвезли домой. Дали номер и записали к психологу. Добрые люди существуют, однако помощь сейчас совсем ни к чему. Субин переоделся и сразу же на такси поехал в больницу, куда увезли Енджуна, Бомгю, Кая и Тэхена. В отделениях пусто. Коридоры одиноко протянуты, выставляя двери и стулья. Субина не пускали проведать друзей, ведь они находятся в очень шатком положении. Юноша сгрыз последний ноготь на руке, затем обессиленно опустился на стул в зале ожидания. Может случиться все, что угодно. Эти мысли Субин каждый раз опровергал. Он дома, но нет той атмосферы родных мест. Парень взял последние деньги и уехал на квартиру. В листочке, что оставил отец, был указан адрес маленького загородного домика. Ключи лежали прямо под входным ковром. Субин не вошел в него, отправился в пристройку рядом с домом. Здесь были черные пакеты, заросшие пылью сквозь последние года. Химические бомбы. Субин взял пару пакетов и отправился на реку. Вода плавно течет, наскакивая друг на друга. Глубоко вдохнув, Субин бросил бомбы в реку. Было видно, как по дну растворяются голубые и фиолетовые свечения, как начали сокращаться, пока вовсе не исчезли. Портал в Тэир закрыт. С этим покончено.

***

Зимний ветер холодит щеки, создавая на них румянец. За окном белым-бело все, что только можно. Висят герлянды, мигают вывески магазинов, в которых продаются рождественские сладости. Украшения витрин в виде подарков и снеговиков, всего, что любят дети. Даже на улице ощущается запах имбирного печения и горячего шоколада. Субин проходит мимо панорамных окон, ни разу не взглянув на разноцветно-украшенные елки за стеклом. Кругом бегают и радуются дети, веселятся студенты и молодые пары. У всех на уме волшебство да печенья с предсказаниями. Субину холодно. Он идет, сильнее кутаясь в шарф и поглубже сует руки в варежки. Маршрут лежит к центральному парку, где уже установлена самая большая в городе новогодняя елка. С тех пор прошло четыре месяца. С тех пор Субин ни разу своих друзей не видел. В той больнице остался лишь Тэхен, но его состояние было настолько плохим, что его часто оставляли в спящем состоянии, вводя анестезию. К нему запрещено было входить. Субин каждый день приносил фрукты, лекарства, оплачивал лечение друга. Пришлось устроиться на работу и забыть про свободное время. Вот она - реальная жизнь. Местоположение Бомгю, Кая и Енджуна никто не разглашал в защиту личных данных, которых и так не было у парней. Сегодня рано утром раздался звонок от незнакомого номера. Субин как раз разгружал сладости из коробок и расставлял их на стеллажи. Все посыпалось из рук, стоило услышать голос Енджуна. - Эй! Я за что тебе плачу?! - Голос босса раздался за спиной, но Субин и бровью не повел. Быстро доделал свою работу и побежал на назначенное место встречи. Пошел первый снег, из-за чего смотреть перед собой стало проблематично. Силуэты парней возле елки в одно мгновение сделали минусовое зрение стабильным, и Субин, как на инстинктах сорвался к ним. Здоровые, сильно исхудавшие, с улыбкой на все лицо, ребята о чем-то оживленно разговаривают. Все снова вместе, все вместе навсегда. Стоило Субину подойти, как на него накинулись с самыми крепкими и надежными объятиями. Только и осталось, что пустить слезу от счастья. Енджун нежно, аккуратно, со всей любовью в одном действии смахнул хрусталик слезы и прижал к своему сердцу, зарываясь рукой в волосы. Стало тепло, уютно. Вот он дом, о котором всегда мечтал Субин. Он всегда был с ним. - Это все, конечно, очень трогательно, но я бы разделил с вами рождественский ужин. - Бомгю отлип от компании, грея руку в кармане куртки Тэхена. Его живот издал весьма приближенный звук к песне кита, что вызвало смех у Кая. - Поддерживаю! Месяц питаюсь одним рисом. - Буркнул Тэхен и провел рукой по волосам, что окрасились в стандартный черный цвет. - Ну так вперед. Я знаю отличное кафе за поворотом. - Радости Субина нет предела. Он стоит и прыгает от переизбытка энергии и уюта. - Я хочу пряник в виде денежного дерева. - Никто не купит тебе пряник в виде денежного дерева, Енджун. - Бомгю ударил старшего по плечу. Парнишка, задорно улыбаясь, побежал от Енджуна на ледовый городок в центре и подскользнулся, запнувшись об свою же ногу. Старший набрал в руки снега и принялся обстреливать снежками друга. - Я тоже так хочу. - Высказался Кай и отправил снежок в лицо Тэхена. - Мелкий, жить надоело? Так и началась война. Они, как маленькие дети. Субин дивится, как Енджун, Бомгю, Тэхен и Кай так просто приняли новую действительность без магии и прочих улучшений. А ответ прост - там, где есть близкие люди, всегда будет радостно и спокойно на душе, в сердце и в целом мире. Неважно, где бы ты не был, живи настоящим и цени время, что протекает вместе с тобой. Субин набрал снежки в свои руки и побежал навстречу к друзьям, ловя на щеках, что растянуты в улыбке, первый снег и счастье.
Примечания:
163 Нравится 23 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (13)