Заяц с содранной шкуркой

NC-17
Завершён
163
1
автор
Размер:
93 страницы, 39 221 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 23 Отзывы 66 В сборник

12.Счастливый разум

Настройки
Туманное утро не предвещает ничего хорошего. Унылые улицы, заброшенные районы... Бомгю видит только пустоту и печаль на пустынных дорогах. Весь горизонт погрузился в серые краски, словно находится под черно-белым фильтром. Все в отчаянии, в унынии, возможно, под давлением депрессии. Бомгю с равнодушным лицом накинул на плечи свой любимый бомбер, взьерошил волосы и положил ладонь на дверную ручку. За призрачно-белыми занавесками текут и плавно, лениво плывут густые перистые облака. Нет ни солнца, ни свет уличных фонарей не освещает этот день. - Значит сегодняшним солнцем стану я. Бомгю как всегда оптимист. Он натянуто улыбнулся своему отражению в зеркале и вышел из комнаты.

***

Больничная палата по виду еще хуже: обшарпанные окна и двери, что раньше были незаметны, однотонные белые стены и печальная на вид картина: Двое парней, всеми силами цеплявшихся за жизнь, а кто-то был готов смериться со смертью. Печальная судьба Субина и Енджуна. Двое в прямом смысле из разных миров. Бомгю искренне рад, что Субин смог обустроиться в Тэире, обрести друзей и повстречать любовь, что вспыхивает в его карих глазах при одной мысле о лисе. Бомгю до боли в сердце огорчен, что парням придется расставаться. Он подошел ближе к койке Субина, взглянул на переплетенные пальцы с королем. Оба размеренно дышат, у обоих стабильное сердцебиение и пульс. Пусть отдыхают, набираясь сил. Остается только молиться, чтобы они не стали друг для друга смыслом жизни. Бомгю коснулся кристаллика на шее, того самого, что подарил ему Тэхен. Они, скорее всего, с Каем уже заняли место в комнате наблюдения за игрой. "Тогда не буду заставлять их ждать". - Первое, о чем подумалось юноше. Он сложил руки в немой мольбе и попросил своих умерших бабушку и дедушку приглядеть за друзьями. Больше всего, чего сейчас желает Бомгю - чтобы Субин с Енджуном вернулись в норму. Закончив маленький "ритуал", парень покинул комнату.

***

- Вы Чхве Бомгю? - На входе на арену стоит паренек с виду лет двадцати. Молодой, черноглазый с россыпью веснушек по щекам. На бейдже выведено имя "Мальен". - Да. Единственный и неповторимый в своем роде, - Бомгю вновь нацепил маску известной личности и снова ждет признания. Оценивающий взгляд Мальена пробежался с ног до головы. В общем, мужчина впечатлен очередным участником игры. Ну да, высокий, худощавый с отросшими волосами, в которых красуются белые пряди. Настоящий панк ибо в привычной жизни Тэира мало кто делает милирование. - А ты кто? - О, да! - Мужчина выпрямился, словно по струнке, промочил горло слюной и гордо провозгласил: - Мальен Эннери, ваш приставленный проводник, слуга и в целом компаньон. Служу в дворцовой страже пять лет, опыт имеется. Что-то будет не устраивать, сразу же сообщите мне! - Меня не устраивает сама игра, Тэир и ты, поэтому, съеби с дороги. - Улыбнулся во все тридцать два зуба Бомгю и прошел мимо "компаньона", задев плечом. Не нужна ему еще одна нянька. Не хочет он пускать в круг близких и любимых не пойми кого. Бомгю вполне хватает его четверки, большего не надо. - Но как же... Бомгю больше не слушал, высокомерно проходя к арене. Поле боя, кстати, обросло каменным куполом, теперь похоже на северное жилище - иглу. Юноша при виде сооружения еле устоял на ногах от масштаба и темной ауры, что так и витает в паре метров от арены. Атмосфера словно вибрирует, отталкивая войти. Бомгю принялся выискивать глазами Тэхена с Каем, но так и не смог найти. Набравшись мужества, он вошел на поле боя. Игра половинчатого мага одна из легких, не предвидящих чью-то смерть. Чистое испытание на удачу. На этом все. Пустеющие трибуны, пасмурная погода и отсутствие каких-либо объектов на арене зарождало ком неопределенности, странного предчувствия. Когда Бомгю вошел в укрытие из камня, он неосознанно сжимал подарок Тэхена на своей шее. Может быть, это его успокаивало. Внутри один длиннющий темный, мрачный коридор, ведущий в неизвестность. Если учесть, что в прошлый раз земля уходила из-под ног игроков Лисьей норы, то становится намного страшнее. Страх в любой момент свалиться и уйти под плиты. Сжав кулаки и стиснув зубы, юноша начал дорогу вглубь здания. - Надо было идти с Мальеном, - Проклинал себя Бомгю, пробираясь вперед в полной темноте и одиночестве. На стенах висели факелы, но они мало чем помогали сориентироваться. Маг подошел и взял один из них. Металлическая опора под свечой быстро накаляется, поэтому, Бомгю резко отбросил факел, боясь обжечься еще больше. - Как понять, куда идти? Разговор самого с собой каким-то образом опускал все напряженные эмоции на дальний план. Бомгю глубоко подышал, вскинул взгляд на темноту в проходе и остолбенел. Он не помнит с какой стороны пришел. Бомгю, отбрасывая факел, отскочил и потерял ориентиры. Вот сейчас и не помнит, откуда он пришел. - Да вы издеваетесь... - Лицо юноши стало раздраженным, он сам по себе нервный, остро реагирует на любые изменения вокруг. - Игра не только в Башню?! Видоизмененная арена, длинные темные коридоры с малым количеством света и ни одной подсказки как отсюда выйти. Бомгю готов задушить себя из-за своей гордыни. Не нужен ему Мальен. Ага, как же. Тихо матерясь, Маг продолжил путь. Рядом материлизовался маленький огненный сгусток. Бомгю сначала очень сильно обрадовался мол Енджун сказочным образом очнулся и пришел на помощь, но вовремя осознал, что это обычная камера, и что он сейчас в прямом эфире. Настроение опустилось в минус. Нужно не оплошаться. Он на экране перед всем Тэиром. Не хотелось бы ударить в грязь лицом. Чувство, будто ты тот самый медвежонок в зоопарке, чье пространство ограничено клеткой. Еще и этот огненный "проводник" наблюдает, как надзиратели в тюрьмах. Бомгю раздражается и продолжает путь, не обращая внимание на камеры. Он не подопытный и он это докажет. Один коридор, затем второй, третий и развилка. Ощущение, будто Бомгю ходит кругами, а стены с каждым новым проходом сжимаются. Какого же людям с клаустрофобией? Лучше об этом не думать. На кону твоя игра. Придешь первым в зал с Башней - первый в эту игру и сыграешь. Порядок имеет смысл. Бомгю не хочет быть вечно вторым. Он хочет быть первым. Эта мысль воодушевила, придала цель. Ради друзей. Ради собственной победы. Бомгю сорвался с места и побежал сломя голову в манящую темноту. Чувство долга, интрига и целеустремленность перекрыли страх. Теперь юноша не боится, наоборот, он воодушевился обыграть соперников, забрав у них шанс на выигрыш. Такими темпами маг примчался к странной комнате, дверь в которую высотой от пола и до потолка, украшена множеством рун, испачкана чернилами, имитируя кровь. Бомгю на это коротко усмехнулся. Проведя ладонью по выпирающим частям двери, он всем телом ее толкнул. Дверь поддалась сразу же, с оглушающим скрипом начала отодвигаться. В нос ударил запах пыли, спертости и чего-то деревянного. Запах горелой свечи уже не ощущается так ярко. Комната малоосвещена, на стенах так же весят факелы. Бомгю прошелся до центра и уловил глазами силует стола. Зрение понемногу адоптируется к темному освещению. Юноша не привык при каждом затруднительном положении призывать магию. Все сам. Бомгю уверенно прошел до стола, провел по нему рукой и нащупал маленькие деревянные кубики. - Серьезно?.. - Маг закатил глаза и облизнул губы. Перед ним послышался шелест тяжелых занавесок. Ткань плавно отодвинулась, приглашая неизвестного войти. Весь в черных одеяниях, капюшоном, закрывающим глаза. Такой образ обычно делают призракам в квестах или просто чтобы напугать прохожих. Но для Бомгю это все детские игры. Он стоит, скрестив руки на груди и высокомерно смотрит на фигуру перед ним. Незнакомец принялся разбирать на столе деревянные бруски. Бомгю сыграет в Башню с призраком. Завершив, человек в темных одеждах выложил первый брусок. Игра началась. Маг взял и прокрутил на пальцах деревянную фигуру, наклонился, чтобы вглядеться в глаза соперника. Тьма сожрала все: лицо, тело и ноги. Один сгусток мрака стоит перед ним, наполняя комнату неприятной тягучей атмосферой. Бомгю цыкнул и положил брусок на деревяшку. Сначала будет легко, пока игра не наберет обороты и не станет слишком тяжелой. Все началось размеренными, легкими движениями, а закончилось паникой в глазах Бомгю. Брусок за бруском, постепенно вырисовывалась маленькая башня, уходящая с каждым ходом вверх. Тяжело ставить фигуры и сохранять равновесие. Бомгю чувствует себя загнанным в клетку, что медленно сужаясь, подгоняет его к капкану. Ловушка рано или поздно захлопнется, и тогда самооценка мага либо взлетит до небес, либо похоронится, как и дружба с Енджуном, Субином, Каем и Тэхеном. Бомгю не хочет отпускать друзей. Слишком мало времени они провели вместе. Не хочется перечеркивать все планы ради какого-то проигрыша. Деревянные бруски объемные, большие. Их не очень удобно держать в пальцах. Башня с каждым ходом возрастает. Если человек напротив абсолютно чист в плане эмоций, то Бомгю кусает губы и судорожно бегает глазами по оставшимся частям. Их много. Игра не может окончиться ничьей. Еще и темнота скрывает башенку. Бомгю ориентируется по памяти, по движению рук и взгляду, которого не видно, но можно понять, куда направленно зрение. Настала очередь половинчатого мага. Очень шаткое, опасное положение. Подышал в сторону строения - оно сразу же распадется, разбиваясь на множество брусков. Страшно. Пальцы трясутся, а ощущение, будто стоишь на краю обрыва, с которого понемногу сыплются камни. Бомгю ходит по лезвию ножа, пытаясь не терять бдительность. Сложность заключается в темноте, что окружает стол - игровое поле. Если долго стоять, отдаваясь внутренним переживаниям, то можно забыть свой последний ход, ставший в будущем роковым. Либо сейчас, либо никогда. Юноша судорожно кладет деревянный кубик на еле живую башню, чувствуя нереальный холод на подушечках пальцев. Конструкция не дернулась, продолжила стоять, норовя вот-вот обрушиться. Человек напротив криво усмехается, что можно судить по издавшего им звуку, тянет свои костлявые пальцы к бруску, судорожно его сжимает. Чувствуется, как проносятся картины из его жизни, как меняют ход истории и сыплются проклятия. Шанс выиграть один на миллион. Бомгю крепко схватил кристаллик на своей шее и смотрит очень внимательно, сощурив брови.

***

Вечер прошлого дня.

- Все зависит от удачи... - Тэхен многозначительно задумался, перечитывает правила игры Бомгю по десятому кругу. Он кусает верхушку ногтя на большом пальце и о чем-то думает. - Не парьтесь, принц. Это всего лишь игра для простых смертных. - Бомгю проводит рукой по полке и морщит лицо, когда видит на коже пыль. Ему приятно, что Тэхен проявляет заботу, не идет спать пораньше, а сидит в его комнате и разделяет ночь. Хочется сесть к принцу на колени, обнять за шею и прильнуть к его груди всем телом. Бомгю хочет простых объятий, понежиться в теплой постельке рядом с Тэхеном. Хочется, чтобы реальность оказалась сном, чтобы вокруг все было сказачно хорошо без этой идиотской игры. Юноша хочет сбежать с Субином, прихватив Тэхена в другой мир. Эгоистично? Да. Порой можно себе позволить стать счастливым. - Я тебя сейчас ударю, - Прилетает тихое в ответ от принца. - Я ненанижу социальное неравенство. Ты же знаешь. - Да я прикалываюсь, - Бомгю плюхается на кровать, где сидит Тэхен и будто невзначай закидывает руку на его плечи. - Все будет хорошо, Тэхен. - Я тут подумал. В правилах ничего не написано по поводу способа выиграть. А что, если обмануть систему? - О чем ты? - Бомгю поддается вперед и заглядывает в глаза юноше. - Нет ни слова о магии... Бомгю, - Тэхен резко оборачивается к другу. - Слушай внимательно, - Он понизил голос до шепота, словно кто-то мог стоять за дверью и подслушивать. У стен есть уши. - В тот момент, когда будет весьма нервный этап, то есть, башня будет очень сильно шататься, используй магию. Направь потоки льда и воды одновременно, но в маленьком количестве. Этого не должно быть видно, однако лед с водой сделают опору для следующего бруска скользкой, и тогда я гарантирую тебе победу. Бомгю широко распахнул глаза и удивился тому, насколько правильный, поданный законов и уважающий себя человек говорит про ложь, про обман всех жителей Тэира. В его словах есть правда. Тэхену можно доверять. - Я сделаю так, как ты сказал. "Ты будешь восхищаться мной"

***

Башня с оглушающим треском распалась на глазах. Слышны затихшие аплодисменты и громкие маты от человека в черном. Бомгю долго стоял, не верил в свою победу. А когда осознал - побежал во что есть мочи через врата обратно к выходу. Он не помнит, как добежал до света из темного туннеля, однако в памяти ярко запечатались крепкие объятия с Каем и Тэхеном, о которых юноша мечтал весь прошлый вечер.

***

Больничная палата по виду та же: скучная и мрачная. Субин пришел в себя, но все еще ощущает дискомфорт в виде головной боли. - Не вставайте и примите, пожалуйста, лекарства. - Медсестра возится с капельницей, добавляя новые витамины Енджуну. Король все еще спит, а кожа его бледна как первый снег. Субин вздохнул. С лисом все в порядке, с ним все будет хорошо. Только сейчас юноша обратил внимание на переплетенные пальцы с королем. Его щеки невольно опалились самым чистым и невинным румянцем, на что медсестра удовлетворенно улыбнулась, но тут же эту улыбку спрятала. - Скажите, - Обратился Субин к ней. - Как там игры? - Сегодня вроде как третий день. Будет "Где и когда произошло убийство". Знаете, это моя любимая игра, - Смущенно улыбнулась медсестра, ловко меняя бинт на ребрах Енджуна. - Мне очень жаль, что вы не можете увидеть, как ваши друзья творят историю... - Творят историю? - В первый раз победил сам король. Во второй раз Бомгю одержал победу, причем самый первый, кто обыграл соперника нечестным приемом! - Бомгю выиграл?! - Субин резко сел на койке и тут же согнулся пополам от дикой, разъедающей боли в груди. - Хах, не удивлен, что он жульничал... - Иномирец осторожно лег на место, до крови кусая губы. - Давайте, колечьтесь еще больше. Я подожду. Мне все равно накинут премию за то, что я лечила правителя и его парня. Продолж... - Парня?! Кто? Я? - Субин опять резко подскочил на койке и, не удержав равновесие, упал с кровати, снеся прикроватную тумбу с медикаментами. Субин зашипел от боли, пока перед глазами вновь все поплыло. Повалилась капельница, шприцы и чай с восстанавливающими травами помимо бинтов и лекарств. - Я не его парень. - Прохрипел Субин откуда-то с пола. - Пиздабол. Кай вошел, еле сдерживая смех. За ним Бомгю с Тэхеном. Парни вошли, державшись за руки. Увидев окаменевшую медсестру и валяющего Субина, друзья тут же поспешили на помощь неуклюжему ребенку. Тэхен вытащил шприц из рук девушки и убрал от греха подальше. По пути на всякий случай убрал вещества, переизбыток которого вызывает побочные эффекты. Кай поставил тумбу и собирает все колбочки, вытирает чай салфетками с пола. Бомгю давно хотел поговорить с Субином, поэтому, поднимая тело, шепотом заговорил: - Субин, друг, мне нужно с тобой поговорить. - Бомгю, наши желания похожи, - Улыбнулся в ответ иномирец и тут же закашлял. - Приходи сегодня вечером сюда. Поговорим на балконе. - Он кивнул в сторону стеклянной двери, зашторенной занавесками из прозрачной серой ткани. Бомгю коротко кивнул и усадил Субина на кровать. Состояние друга весьма плачевно - с трудом фокусирует свой взгляд и прикладывает два пальца к вискам, чтобы почувствовать явные внутренные удары. Бомгю обратил внимание на медсестру: - Что случилось? Она собиралась открыть рот, но Тэхен ее опередил: - Для мед. персонала на первом месте состояние пациентов. Она, скорее всего, перепугалась, вот шок и сковал ее. - Я про Субина. Почему он упал? - Скоро узнаешь. - Подал голос Кай, усмехаясь и вытирая руки полотенцем. Бомгю коротко шикнул: "Этот ребенок что-то знает, о чем не знаю я".

***

- Мы пришли. Кай, Бомгю и Тэхен стоят перед входом на арену, где опять перезаполненные трибуны, из которых вот-вот повылетают люди, коробка с деньгами для ставок и такой раздражающий, безжалостный ведущий. Кай вспомнил тот ужасный смех, когда случилась первая смерть. В глазах сразу вспыхнуло отвращение. На этот раз самое обычное футбольное поле, огромное, со свежескошенной травой. По середине круглый стол и пять стульев, что кажутся такими крохотными по сравнению с масштабом игровой арены. - Сегодня себя проявит сам принц севера - Кан Тэхен! Говорят, - Ведущий понизил голос до шепота, заставляя толпы людей заткнуться и раствориться в тишине. - Его интеллектуальные способности позволяют высчитывать математические примеры в пару секунд, а найти способ решения любых проблем - за минуту! - Люди и маги восторженно запищали. - Это ложь. - Отрезал Бомгю, потирая нос. - Согласен. Они сделали выводы на слухах. Они никак не могли узнать результаты моих IQ тестов. Да и грамоты с медалями за первые места я прячу у себя в шкафу. - Ответил Тэхен, скрещивая руки на груди. - И сколько же у тебя медалей? - Зевнул Кай. - Пятьсот пятьдесят три. Хюнин резко захлопнул челюсть, от чего послышалось громкое клацанье зубов. Он выпучил глаза на друга и судорожно сглотнул. - А IQ? - Вытаращился Бомгю. - Я вам не скажу. Мой результат довольно низкий... - Тэхен стыдливо опустил голову вниз и принялся рассматривать носы своих ботинок. - Низкий это двести? - Двести десять... - Тэхен смущен, сцепил руки в замок и визуально стал гораздо меньше. - Я дружу с гением, - Начал загораться Бомгю. - Я стану богатым! - Каким образом? - Вопросительно изогнул бровь Кай. - Продам мозг Тэхена зомби или вампирам. - Бомгю, - Голос принца севера стал гробовым, низким. - Я тебя сейчас ударю. После звонкого подзатыльника Тэхен занял позицию за столом. Со временем подходили и другие игроки, с опаской оглядывали трибуны. Все волнуются, всем страшно. Кто-то держался стойко, в боевой готовности. Пять участников: Тэхен, двое статных молодых людей, девушка лет пятнадцати и представитель вампиров в черной мантии. Принц не питал надежд обыграть их всех, однако зародилось предчувствие, предвещающее ему победу. - Все на местах, а это означет начало следующего этапа всемирной игры! - Ведущий зашагал вокруг стола, заглядывая каждому игроку в лицо, и странно выпучивал глаза. - Начнем с банальных правил. "Где и когда произошло убийство" - супер мега сложная интеллектуальная игра. Как вы поняли, мы не нуждаемся в дурочках. Сегодня мы и проверим, кто достоин звания ботана и зубрилы. Тэхену не нравится речь ведущего. Вообще. Все на трибунах радостно поддакивают, аплодируют и сидят, затаив дыхание. А принцу все равно на этот балаган. Он глубоко вдохнул и положил руки на стол, сжимая ладонь в замок. Если на Тэхена слова ведущего не произвели никакого эффекта, то девушка-подросток заметно занервничала: начала искать глазами поддержку и знакомые, родные лица, низко склонив голову. В таком возрасте все дети боятся осуждения, бояться не такого отношения, как ко всем. Быть тем, над кем издеваются, унижают и всячески говорят о статусе и авторитете - худшее из всевозможных существований. Девушка очень хочет выиграть, как и любой другой сидящий за столом, но она боится заполучить кличку и стать посмешищем в школе. Казалось бы, умная, рассудительная, но так боится своих сильных качеств. А зачем? Надо бы гордится своей индивидуальностью. - В испытании не будет смертей, как бы печально это не звучало, - Резко загрустил ведущий, но тут же воодушевился и пошел по кругу, касаясь пальцами плечей игроков. - Пять раундов, четыре выбывших, три призовых места, два наисильнейших участника, один победитель. В каждом раунде один вопрос. Дается минута для ответа, который мы записываем на листочке и передаем мне. Всем удачи. Помните, главное - выиграть. Вы же не хотите считаться слабоумными? - Мужчина сделал милое лицо и спустил с ладони ярко-оранжевый огонек - камеру над столом. - Первый вопрос... - Все игроки напряглись, переглянулись, и только один Тэхен остается зрительно спокойным. - Начнем с простого, итак: Героиня фильма навещает героя в тюрьме. Во время свидания их разделяет толстое стекло с маленькими дырочками для звука, но героиня всё равно пытается помочь герою. В чём специализируется эта героиня? Пошел таймер, стрелочки побежали по циферблату. Все опустили головы и внимательно прокручивают вопрос в своей голове. Столько вариантов, но верен лишь один... Как выбрать? Не хотелось бы вылететь в первом раунде. В воспоминаниях Тэхена всплыла медсестра и шприц, который принц у нее отнял. Тюрьма, маленькие дырочки для звука. Права на ошибку нет. Тэхен достает ручку из колпачка, оглядывает всех присутствующих и натыкается глазами на кроваво-красные орбиты вампира. Он смотрит только на него, в его глаза, будто гипнотизирует. Принц сразу же отвел взгляд и записал свой ответ на листочек. Когда оставалось десять секунд, часы отбивали каждую секунду, усиливая с каждым ударом звук. - Время вышло. Сдаем ответы. Тэхена заметно трясло. Он нервничает. - Правильный ответ... - Медленная, мучительная пауза вызывает у участников отголоски паники. - Иглоукалывание! Тэхен резко и шумно выдохнул, склонившись над столом. Нужно время отдышаться, чтобы поверить в правильность своего ответа. - Скажите, почему вы написали гипноз? - Ведущий  подошел к одному парню и склонился над ним. - Было бы логично предположить, что раз герой в тюрьме, то его желание явно очевидно. Во время свидания девушка могла внушать план побега с помощью гипноза. Ведущий скучающе покивал, а потом одним движением заставил молодого человека встать и за шкирку выкинул с арены под смех и аплодисменты трибун. Противно. - Второй вопрос: Слоганом фильма "Zомби каникулы" было выбрано словосочетание "романтическая комедия". В вопросе мы пропустили три буквы. Какие именно? Всем стало еще страшнее. От переизбытка стресса у Тэхена начало болеть в висках и сильно стучать сердце. На таких нервных иглах юноша просидел до финала и призовых мест. Второго молодого человека убрали. Осталось трое: Тэхен, девушка и вампир. Скромная, сомнительная компания. Следующий вопрос был произнесен. Все снова начали думать. Тэхен видит потерянный, удивленный взгляд девушки. Она застыла и бегает глазами по столу, молча шевеля губами. Принц волнуется о ней, но вовремя берет себя в руки. Она сама пришла сюда, сама и уйдет достойно. Тэхен записал ответ на листочек, а когда поднял глаза, вновь столкнулся взглядом с вампиром. Парень, словно вычитав ответ, также наклонился и записал его на своей бумажке. "Ясно. Телепат". Вампир поднял голову и улыбнулся так, чтобы только Тэхен видел его выступающий клык. Все это время он не думал, лишь считывал мысли и крал ответы у других. Принц стиснул зубы от обиды и несправедливости. Таким образом в финал выйдут они вдвоем, играя до ничьи. Время раунда вышло. Девушка-подросток удалилась, низко склоняя голову и прячась за копной волос. Сейчас будет дуэль. Дуэль до проигрыша. - Поехали! Предпоследний вопрос. Будет ничья - зачитаю пятый. Если уж опять ничья, то устроим самый жестокий в мире интеллектуальный бой! - Ведущий чуть ли не вопит от счастья, интригующе улыбаясь. - Внимание вопрос: Использовавшаяся в одиннадцатом веке осколочная граната представляла собой упакованный в бумагу порох, перемешанный с кусками ЕГО. Назовите ЕГО. "Нельзя теряться из-за такой мелочи. Думай, Тэхен, думай". - Принц сосредоточен не на вопросе. В его голове вертятся мысли об устранении последнего игрока. Граната, порох... Все это изобретения с востока. Должно быть, ответ... Тэхен придумал. Юноша сосредоточено выводил буквы на листке. Вампир гипнотизирует его голову глазами, затем, прикусив губы, победно, плавно и расслабленно выводит на бумаге скопированное слово. Если до победного будет ничья, то начнется бой, в котором уже можно смухлевать, воспользуясь силой. Все продумано. Убрать с дороги какого-то там худощавого принца будет легче простого. Время вышло. Ведущий собрал ответы. - Вельзевул, позвольте спросить, почему вы написали именно компас? На вопрос мужчины у вампира все эмоции с лица пропали. Он не прав? Значит и у Тэхена тоже не правильно? - Интуиция. - Слабо выдохнул Вельзевул. - Увы эта игра не на интуицию. - Ведущий больно вжался когтями в его плечо и заставил встать с места. Тэхен нервно выдохнул, но сердце все равно продолжает быстро биться. Принц упал на спинку стула и посмотрел в сторону друзей. Они радостно прыгают и бегают, носятся по комнате и вместе громко орут о чужой победе. - Подождите. Почему вы выгоняете меня?! Почему Он продолжает сидеть?! - Взревел вампир, оскалив непривычно длинные клыки. Он зол, и от этой ярости его глаза затянулись черной дымкой. Тэхен просто отвернулся и сильно зажмурился. - Он ответил верно. Тэхен тем временем осторожно встал из-за стола и медленно подошел к Вельзевулу, гипнотизируя его так же, как и вампир смотрел на него пару минут назад. - Я вовремя заметил, как ты считываешь мысли людей. Я просто думал об одном, пока записывал в ответ другое слово. Вот почему выгодно иметь свою голову на плечах. Знаешь каков был верный вариант? - Тэхен угрожающе наступал на соперника. - Вспомни куклу из своего детства. Вспомни, как у нее не было глаз. А почему? Фарфор имеет свойство гнить и ломаться со временем. Как и ты, полностью прогнивший изнутри. Противный, не знающий границ телепат. Отныне всем вампирам твоего семейства запрещено посещать Север. Тэхен развернулся и пошел прочь от этой мерзкой, раздражающей арены. Вампиры любят Север, ведь только размороженная кровь не так сладка, на вкус изысканная, сотканная из ювелирных нитей лимфы и плазмы. Деликатес, который могут позволить себе богатые и великие аристократы. Вельзевул явно сынок из подобного семейства. Бомгю подбежал к принцу и со всей любовью обнял, но от Тэхена никакой реакции. Он устал от лжи. - Забей на него. Он пидор. - Маг обернулся к вампиру, который беспомощно осел на колени перед всем Тэиром. Ну да, мамка теперь раньше времени в могилу сведет. - А ты нет? - Усмехнулся Тэхен, огладив щеку друга большим пальцем. - Я и не отрицаю. Все сокрытые желания, стремления и любовь сорвались с цепи. Бомгю перехватил Тэхенову ладонь и сжал ее в своих руках. Плевать, что холодно. Важное - искренние чувства, что сейчас бурным извержением вулкана согревают чужое сердце. Бомгю поддался случаю и нежно, очень чувственно поцеловал.
Примечания:
163 Нравится 23 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (1)