Проделки в офисе

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 25 291 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Пьяный поцелуй

Настройки
Настал, новый день. Пора было идти на работу. Придя туда, я увидела, её. И вновь её запах. -Привет, Клэр! -Привет, Мэри. Какие планы на сегодня -Эм… Сегодня, занята. -С парнем идёшь гулять? -Да. Послушай… -Не надо. Забудь. Не переживай о моих чувствах, я справлюсь. Мы же друзья. -А. Ну ладно. Так я продолжила, просто наблюдать за объектом моих воздыханий. Я решила прогуляться после работы и проветрить голову. -Клэр? – позвал, чей то голос. Обернувшись, я увидела старую знакомую из школы. -Ната? -Клэр, я так рада тебя видеть! – девушка накинулась на меня с объятиями – как жизнь? Как сама? Ты так изменилась! -Ты тоже. -Давай обменяемся номерами, и я тебе позвоню? И социальными сетями! -Хорошо. Мы обменялись номерами и добавили друг друга в друзья. -Клэр! – Она обняла меня ещё сильнее, чем в первый раз и мне даже показалось, что этот человек, как бы это сказать. Меня понюхал. – Так рада тебя видеть! Обязательно напиши! Я побежала, мне пора! Если быть честным, после того, как она меня покинула, я вздохнула с облегчением. В школьные годы, мы очень холодно общались и даже пару раз подрались. Мне не очень хотелось общаться с этой особой. Ну, ничего, пару сообщений и звонков проигнорирую и она отстанет. Как-то незаметно наступила зима, совсем скоро новый год, а это значит, что на работе будут маленькие каникулы и можно съездить в другой город и наконец-то забрать остатки вещей. Я решила остаться тут. А ещё это значит, что неделю не увижу объект моей обожаемости. На душе стало очень тоскливо, настроение упало на ноль. Но делать было нечего, это произойдёт и деваться некуда. Идя на работу, я думала, что сегодня с Мэри надо будет хоть немного поговорить, чтобы хоть как-то компенсировать разлуку. -Привет, Мэри! Как настроение? Сегодня последний день работаем? -Привет. – Она была подавлена и чем-то крайне огорчена. -Что случилось? -Мы расстались с этим парнем. -Но почему? -Я не хочу об этом говорить. – Мэри отвернулась. Некоторым людям, надо дать немного времени, для того чтобы они открылись. Я не ошиблась. -Он безумно ревновал к своему другу, и была ещё одна причина, по которой я приняла это решение. -Можно поинтересоваться какая? -Не думаю, что ты хочешь это знать. -Говори. – Впервые мой голос стал жестче, я боялась, что они её обидели, во мне кипела кровь. Если бы они и вправду её обидели, то не знаю, чтобы я делала, но точно что-то предприняла бы. Меня так воспитали, слабых защищай, задир ставь на своё место, за любовь борись, взрослых уважай и т.д. -Ты им не понравилась, они говорят гадости за твоей спиной, откуда то узнали про наш… про наш момент в комнате. Но я честно не рассказывала. -Тебе я нравлюсь? Ну, по общению. Если ты не говорила, то я догадываюсь, кто сказал. Тебя это, правда, так сильно задело? Я боялась, что они тебя обидели. Мне всё равно, что эти тупые качки обо мне говорят. -Да, ты мне нравишься… по общению. В этот момент повисла тишина. Было неловко нам обеим, кажется, будто каждая из нас вкладывала в эти слова тайный смысл. Только вот был ли этот смысл одним и тем же. В кабинет вошла начальница Кэтрин. -Приветики, мои пчёлки! В честь наступающего праздника, высшее начальство подарила каждому офису по ящику шампанского. Поэтому одна бутылка в руки. – Кэтрин собралась было уже уходить – ах да, выпить на работе можно, но напиваться посреди рабочего дня нельзя. Это так предупреждение для всех сотрудников. – Подмигнув, мне она скрылась за дверью. Мы переглянулись и рассмеялись, это было очень вовремя. Особенно для нашей неловкой ситуации. -Ну, что Клэр? Выпьем за наши предстоящие каникулы? Или ты опять откажешься? -Тебе, Мэри, я ни в чём не могу отказать. Мы открыли первую бутылку шампанского, оно было вкусным. Не приторно сладким и не кислым, как обычно все шампанские. -Какие планы на длительные выходные, Клэр? -Я хотела полететь в другой город и забрать оставшиеся вещи. А у тебя какие? -Какие вещи? Ты Что не с этого города? -Нет, это мой родной город, просто не удачная первая любовь так сказать. -Давай рассказывай! Ты почему об этом в прошлый раз не рассказала? -Ты не спрашивала о моих любовных неудачах, вот я решила и не загружать тебя своими проблемами. Тем более ты тоже уклонилась от рассказа про твоё разбитое сердечко. -Тогда решено, баш на баш, ты мне свою историю, а я тебе свою. Договорились? Конечно для человека, который в принципе до этого пил только по праздникам бокал шампанского или вина, такие дозы алкоголя смертельны. После второго бокала, мне уже стало хорошо, да и в такой компании, разве можно чувствовать себя плохо? -Договорились! Был парень. -Таааак и что этот парень? -Звали его Алекс, он был любовью всей моей жизни. -Знаешь, думала, что это я любовь в твоей жизни, а оказывается, какой-то Алекс. -На счёт этого я тоже думала и пришла к выводу, что всё первое человеку очень западает в душу, вот у меня был парень, которого я без ума любила. Мы были с ним знакомы с пелёнок. Ну, ладно не совсем. Встретились в детском садике, там же я его и полюбила, со всех сторон постоянно доносились слова, «как прекрасна детская любовь», «о, эта детская любовь», «да вы ещё дети это пройдёт». Всё в таком духе, но это не проходило. Потом вместе школу прошли, а там уже и отношения завязались. Учёба, потом работа, потом ему предложили работу в другом городе. И я, как дура, как какая-то жена декабристов поехала за ним. Я его любила, искренне, до самого конца, той неподдельной детской любовью… Бутылка была почти допита. Мне сорвали пластырь с раны, и уже этот поток было не остановить. -А он что? Почему вы расстались, Клэр? -А он мне… а он мне пришёл в один прекрасный день и говорит, это была лишь детская любовь, нам надо расстаться. Ничего не объясняя. Он просто ни с того ни с сего, раз-лю-бил. Вот так вот. Я собрала на скорую руку вещи и уехала сюда. Теперь твоя очередь. - А у меня это тоже была первая любовь. Он был прекрасен, да и сейчас таков. Такой странный, необычный. Он показал мне жизнь, рассказал много чего нового. До встречи с ним, я была серой мышью. Меня никто не замечал, а он заметил и преобразовал. Мы ездили друг к другу в города, скучали, общались. Я уже говорила, что он был очень странным? - Да, Мэри, говорила. Но ты можешь это повторять сколько угодно. – По ней было видно, что такой же пластырь, сорван с её души, никто ей ни помог, что бы она не говорила. Никто нам не поможет кроме нас самих. – Продолжай. -Да продолжать, Клэр нечего, нас убило это расстояние. Расстаться было обоюдным решением. -Но ты его всё равно ещё любишь? -Да, а ты своего? -После встречи с тобой, уже не знаю. В кабинете вновь повисла тишина, бутылка была уже пуста. А мы сидели друг напротив друга и на глазах проступали слёзы. -Не надо, Мэри, никто не достоин твоих слёз, даже твой любимый человек. Запомни это раз и навсегда. Мэри, посмотрела на меня не понятным мне взглядом, между нами возник ток. И по этой ниточке тока, мы начали притягиваться друг к другу. Мы вновь поцеловались. Её губы были сладкие, дыхание забывчивое, будто она забывала дышать, я поняла это, потому что со мной происходило то же самое. Мы сорвались с мест, я приложила её к стене. Мои руки заползли к ней под рубашку, а поцелуи стали жарче. Оторвавшись от её губ, я принялась за шею, проводила языком, поэтому пьянящему аромату. Руки бродили по спине, животу. Я уже начала расстёгивать её рубашку, как в коридоре послышались шаги. Такие моменты очень трезвят, а жаль. Мои фантазии почти сбылись, остаток времени мы болтали о чём-то отвлечённом, чтобы вновь убрать эту неловкость между нами.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник