Проделки в офисе

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 25 291 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 10. В шаге от пропасти

Настройки
Началась новая рабочая неделя и чувство, что у меня есть отношения, немного окрыляло. Сегодня первая встреча с Мэри…. Мои чувства к ней так и не пропали, но всё стало сложно, потому что у меня начали появляться тёплые чувства к Нате. Может это и к лучшему, может одни чувства, заменят другие. Но, только открыв дверь кабинета и почувствовав запах её духов, все мысли о ком-то другом улетучились. Анет сегодня, как назло не было. Не знаю, стоит ли рассказать Мэри о своих новых отношениях. Моя любовь была чем-то расстроена, я уже говорила, что очень часто могла предугадать её настроение, даже, если она молчит. -Привет, Мэри, чего такая грустная? -Всё хорошо, просто, не выспалась. Но я ей не верила, вижу же, что её что-то тревожит. Не хочет говорить, значит, не буду настаивать, как захочет, скажет. Но можно зайти из далека, проверить свои какие-то догадки. -Как дела с новым парнем? -Мы расстались. -Как? Уже? Ты по этому «не выспалась»? -Нет. -Уже есть новый парень на примете? -Нет. Не хочешь сегодня после работы прогуляться? Только я буду с Анж, обещала ей, но хочу и с тобой пройтись. -Да, конечно, я с удовольствием прогуляюсь с тобой. Но Анж видеть, если честно не хочется. - Ну, пожалуйста. Она посмотрела на меня своими миленькими изумрудными глазками. Как же отказать человеку в которого по уши влюблен? -Уговорила. Но если будут парни, я уйду. -Ура! Я поняла. День прошёл на удивление легко. К нам заходила Кэтрин, спрашивала, пойдём ли сегодня вместе домой. Но сегодня у меня прогулка с моей Мэри, но она до этого уже знала, что я иду гулять с Мэри. Поэтому решила ей написать. -Кэт, что это было? Я же ещё с утра написала, что сегодня иду гулять с Мэри. -Клэр, ты, что не видишь, как она смотрит на меня, когда я захожу или разговариваю с тобой? -Нет. И как она смотрит? Вроде обычно. -Мэри убивает меня взглядом. Ничего ты не понимаешь, Клэр. -Кэтрин, хватит испытывать терпение окружающих. И моёJ -Ой, ой, ой. Ладно, я постараюсь, но ничего не могу обещать. -Спасибо и на этом. Кэтрин была такой забавной. Ей всегда не сиделось на одном месте. И свою энергию она решила направить на мою личную жизнь, которая ей казалось интересной. Так же я написала Нате, что иду гулять с Мэри и Анж сегодня и чтобы она не переживала. Наверное, стоило бы промолчать и просто сходить, но я так не могу. Мне, кажется, что это будет как будто обман. Она на удивление спокойно отреагировала. Алекс бы переживал бы уже и каждые 5 минут писал, когда я приду домой. Но видимо у девушек с доверием как-то по-другому. Мы вышли с работы. Мэри была в приподнятом настроении, мне стало очень тепло и хорошо на душе. Когда она радуется, вместе с ней радуется и моя душа. Мы шли и разговаривали о работе и чём-то отвлеченном. Но она резко замолкла и снова стала сама не своя. -Мэри, всё хорошо? Что случилось? -Помнишь, я тебе рассказывала про своего первого парня? -Любовь всей твоей жизни? -Да, он. -Да, помню. Что случилось, Мэри? -Он мне написал недавно. Я поняла, как скучаю. Мне так хочется к нему. -Ты поэтому бросила нового парня? -Частично да, но и потому что он какой-то нудный. -Так зачем начала встречаться с ним? -Не знаю, казался поначалу нормальным. -Мэри, сколько вы с ним были знакомы до начала отношений? -Ну, может неделю или около того. -Серьёзно? -Клэр, не осуждай меня, не будь, как все. -Я и не осуждаю, почти, просто для меня пока что это дико и странно, но я привыкну. Мы подходили к месту встречи с Анж, и Мэри замолчала, хотя это был тот момент, когда можно было обо всём расспросить. Жаль. При ком то ещё, Мэри всегда становилась другим человеком, не настоящей. Это меня расстраивало. Встретив Анж, подождав пока все перездороваются и по обнимаются, особенно эти двое, мы всё же двинулись с места. Кажется, что Анж не умела веселиться без алкоголя, потому что первым же её предложением было пойти сходить в магазин. Затарившись в магазине, мы пошли по традиции к Мэри домой, где уселись в её комнате, пили, курили и разговаривали. Мэри тем временем сидела в компьютере и переписывалась с кем-то. Я предположила, что это был тот самый парень. Всё было хорошо и ничего не предвещало беды. Но она пришла. Мэри смотрела в экран компьютера и из глаз катились слёзы. -Он умер. -Что? Кто? Мэри, ты о чём? Она смотрела в экран и не двигалась, неподвижны были только слёзы с её глаз. Казалось, что от таких эмоций, что происходят сейчас внутри неё, она на глазах поседеет. Я аккуратно подошла к ней, положив руку на плечо, и увидела на странице какого-то мужчины запись, что-то типа прощальной записки, а под ней комментарии от разных людей «помним, любим, скорбим». -Мэри, это он? -Да, Клэр? -Кто он, может мне кто-то объяснит? -Анж, заткнись. – Во мне проснулась невероятная сила воли, потому что я никогда бы так никому не нагрубила, даже, если не очень люблю человека. -Клэр, его больше нет. -Мэри, подожди, ты говорила, что он очень странный, может быть это его тупые шутки? -И под постом все его друзья пишут, что он умер? Как можно придумать такую шутку? -Мэри, ну может он подговорил своих друзей? У тебя есть его номер или номер его друзей? -Нет, друзей нет, но его где-то был записан. -Так ищи! Чего сидишь и кому-то из друзей напиши с кем знакома. -Я ни с кем очно не знакома. -Мэри, нужно проверить, правда ли это, пиши. -Хорошо, Клэр, только сначала позвоню ему. Мэри судорожно достала телефон и ушла в зал, видимо, чтобы мы не слушали разговор. Минуту стояла полная тишина, мы услышали, как открывается дверь балкона, переглянулись с Анж. Она и я, мы всё поняли, рванули что было сил со своих мест бегом со всех ног. А что бы вы сделали, если бы человек, которого вы любили всем сердцем и душой, умер? Не обязательно это был бы парень, а любой человек в вашей жизни за кого бы вы всё отдали. Вбегая на балкон, мы наблюдали страшную картину. Мэри сидела на оконной раме и напевала какую-то песню себе под нос. Видимо это была их песня. -Клэр, его больше нет, а значит, и нет меня. Зачем тогда жить дальше? Что делать, когда свет из твоей жизни уходит навсегда? -Мэри не глупи. Если это прикол, он мог специально всё подставить, отключить симку, подговорить друзей. Ты же знаешь, где он живёт, давай, прям завтра, забьем на работу на всё и поедем к нему? Мы должны проверить, правда, это или нет. Он же так раньше делал? -Да, но никто не писал такое под надписями, а сейчас это правда. Мэри начала вставать на ноги, а я посмотрела на Анж, а она на меня. В этот момент у нас было полное взаимное понимание, без слов. Она ждала моей команды. -Клэр, он всегда говорил, если хочешь умереть умри с высоко поднятой головой и изящно. Когда она встала в весь рост и готова была шагнуть вперёд, Мэри уже отпускала руки от рамы. -Давай!!!! Мы подбежали к Мэри. Анж схватила за руки, а я успела ухватиться за талию, мы втянули эту дуру обратно. Всё было так быстро, просто за долю секунды.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник