Часть 17. Всё сначала
15 октября 2021 г., 23:50
Мой отпуск кончился. Сегодня я увижу Мэри. Мы долго не общались и тем более не виделись. Я даже переживаю, как пройдёт эта встреча. Ещё с той самой стычки, мы не виделись с Кэтрин. Мне было интересно узнать всё о её парне и как-то повлиять на неё, потому что эти отношения не были нормальными.
Мысли о встречи с Мэри, заставляли в животе всё скручиваться
узлами, но тут я вспомнила, что мы уже не вдвоём в одном кабинете и есть Анет.
Видеть её вообще не хотелось. Но на работу надо было идти, тут уж ничего не
поделать.
В голове была каша, как и в душе. Я влюблена в Мэри, при
этом у меня есть привязанность к Нате, со Славой мы очень тяжело расстались и
мне хотелось бы остаться в этой компании, с Анет стычки на работе и ранняя
дружба с Кэтрин у которой тоже были свои проблемы. С этим всем стоило
разобраться.
Утром настроение было дерьмовое. На улице лил дождь. Всё это
не внушало позитивных мыслей. Придя на работу, первым делом я увидела Мэри.
-Привет, Мэри.
-Привет! Как же давно мы не виделись! Солнце ты как?
Она подбежала и обняла меня так крепко. Я этого вовсе не ожидала. Моё тело всё напряглось, но быстро оттаяло, это же Мэри и её редкие прикосновения ко мне. Мои руки потянулись к её талии, и я обняла в ответ. В этот момент, мне было так хорошо и уютно.
-Мэри, я…. Прости, что не писала. Было много дерьма за это время.
-Ну, про Славу я знаю. И честно говорю, что я в шоке, а что ещё случилось?
Нам по традиции толком и не дали поговорить, потому что в кабинет зашла Анет.
-Клэр, можно нам поговорить?
-Да. Анет, о чем ты хочешь поговорить?
-Прости меня за моё поведение.
-Какое?
-То, что я тебя назвала мышкой и насмехалась над тобой. Я была не права.
-Что? Ты не могла бы ещё раз повторить?
-Я извиняюсь за своё поведение, Клэр, правда.
-И ещё разок можно?
-Ой, да иди ты!
Мы все засмеялись и неловкость ушла. Между нами тремя почувствовались тёплые отношения.
-Всё хорошо, Анет. С кем не бывает.
Минус одна проблема. Это было отлично. День начался хорошо.
Мне нужно было встретиться с Кэтрин, но её сегодня не было на работе. Вроде,
как у неё возникли дела по работе и она уехала. Жаль. Но рабочий день прошёл
легко и весело. Целый день мы общались и веселились, естественно не в ущерб
работе. Было чувство, что всё налаживается потихоньку, не спеша, наверное, так
всё и должно быть.
-Мэри.
-Да, Клэр?
-Ты не хочешь после работы пропустить по стаканчику?
-Да, можно.
-Анет, ты с нами?
-Нет, девочки, идите без меня.
Анет, как-то странно улыбалась и подмигнула мне. Это было странно. То эта девушка меня ненавидит, то ведёт себя странно. С ней нужно быть аккуратней.
После работы мы прогулялись с Мэри по аллее, зашли в бар, где
обычно сидели с Кэтрин. Я поняла, что соскучилась по подруге и скорее бы возобновить
наши прогулки до дома.
-Ну, что, Мэри, с кем ты сейчас встречаешься?
-Ой, он такой классный, я прям хочу вас познакомить.
-Ты в этом точно уверенна?
-Да, на все сто процентов.
-Тогда ладно. А как его зовут?
-Алекс.
-Беее, ты же знаешь, как я не люблю это имя.
-Он такой хорооооший. Вот ты познакомишься с ним и сама всё поймёшь.
-Ну ладно, уговорила.
-Уиии!
Она рассказала про свои отношения, пока мы не общались, я ей рассказала, всё про Нату и Славу. Про наши договоренности и про то, какое дерьмо было в отношениях с Натой.
-Дааа, конечно это жесть. Солнце ты как вообще, держишься?
-Да, а куда я денусь. В жизни бывает и такое.
-Ну не знаю. Ты первая у кого жизнь настолько насыщенна приключениями.
-То ли ещё будет. Жизнь моя только началась.
-Звучит страшно.
-Не поверишь, но я сама боюсь, что будет дальше.
За разговором мы, естественно напились, я пошла, провожать её до дома. Когда мы подошли, то долго прощались. И вдруг.
-Клэр?
-Да, Мэри?
-Ты не хочешь подняться ко мне?
-Зачем?
-Посидеть ещё немного. Не хочу оставаться одна.
-Да, конечно. Как я могу тебе отказать?
-А, ну да.
Мы вместе посмеялись над ситуацией и поднялись к ней в квартиру. Зайдя в её комнату, на меня нахлынули все воспоминания, что произошли тут. Мэри стала возле окна и подкуривала сигарету. Алкоголь сыграл своё дело, я ощутила прилив смелости и самоуверенности. Подошла сзади и приобняла её.
-Мэри.
Я вдохнула её неповторимый аромат духов.
-Да, Клэр?
-Можно мне тоже сигарету, у меня закончились?
-Извини, но нет.
-Это ещё почему?
-Я хочу покурить с тобой одну на двоих.
Мы стояли, обнявшись, смотря в окно, делали вдох никотина по очереди, но когда сигарета закончилась, то так и продолжили стоять. Я положила голову ей на плечо и обняла двумя руками, стараясь, как можно глубже дышать, запоминая этот волшебный запах. Мэри положила свои руки на мои, они были прохладные и поэтому, я положила свои ладони на её. Мы стояли, обнявшись и молчали. Нам было хорошо, здесь и сейчас.
Мэри резко убрала мои руки и развернулась. Она смотрела на меня, не делая дальше абсолютно ничего, а я смотрела на неё. Положив руку ей на щёку и погладив, я немного наклонилась для поцелуя. Её губы были сладкими и нежными, тонкими и аккуратными. Язык двигался в такт с моим. И я не в силах уже сдержать себя. Обняв её и притянув к себе, поцелуй стал её глубже, Мэри положила руки мне на шею, а мои стали сползать вниз на её бёдра. Комната вокруг нас стала кружиться и, приподняв её, я посадила на подоконник. Встав межу её ног. Проводя руками по ногам и углубляясь, почувствовала её жар. Она хочет этого не меньше, чем я. Поцелуи становились более страстными. Переходя на шею и возвращаясь к губам. Футболка Мэри полетела в дальний угол комнаты, мои поцелуи от шеи спускались к груди, Мэри запрокинула голову от удовольствия. Подняла мою голову и притянула к своим губам, а потом оттолкнула меня.
-Так нельзя, Клэр.
-Что?
-Почему, когда ты появляешься, мы напиваемся, это происходит снова и снова? Почему я с тобой каждый раз изменяю парням?
-Но разве ты этого не хочешь?
-Нет.
-Если бы не хотела, ты бы этого не делала бы. Согласись?
-Я не знаю. Давай остановимся. Я не могу так.
-Ладно. Но подумай над тем, что я сказала.
-Тебе пора, Клэр.
-Хорошо, хорошо. Я ухожу. Только, перед уходом, раз мы уже снова так далеко зашли, поцелуй меня ещё раз.
Она обняла меня за шею и провела языком по моим губам, а потом быстро чмокнула и отстранилась.
-Мэри, ты меня убиваешь.
-Я знаю, Клэр. Как и ты меня.