Глава 6. О том, как выкрутиться, если случился конфуз
30 марта 2022 г., 20:57
Примечания:
Автор жив, просто не было вдохновения)
Вы не представляете, насколько я обрадовалась, познакомившись с Квазимодо! В мультфильме он был действительно просто потрясающим персонажем: добрым, милым, внимательным, не красавцем, конечно, но и я не сумасшедшая, свадьбу с ним играть не собираюсь. Впрочем, не буду заострять на этом внимание.
-Хочешь, я помогу тебе укрыться в соборе?-любезно предложил мне Квази.
-Конечно же хочу,-очень обрадовалась я, потому что Двор Чудес сейчас для меня не лучший вариант, ведь наверняка Фролло, разъярённый до бешенства, рыщет по всему Парижа, проверяя каждый угол.
Во всяком случае, я не хочу сразу кидаться к нему в объятия, потому что, сами понимаете, Эсмеральда бы так не поступила, но и я не ссыкло, так что буду ждать подходящего случая. Конечно, если он припрёт меня к стенке и даст выбор между ним и "адским пламенем", я выберу его. Лучше вступить в отношения с сексуальным мужиком в годах и неплохим материальным багажом за спиной, чем сгореть заживо из-за куриных юных мозгов (ну или быть повешенной), которые были у юной канонной Эсмеральды. Поэтому, здраво размышляя, я была бы не против замутить с Клодом, о чём я, кстати, мечтала когда-то, только по своей наивности, я, похоже, совсем забыла про его властолюбивый характер, натуру, склонную к насилию, если что-то идёт не так, а также забыла про ужасную ревность и собственничество.
Квазимодо, заметив, что я голодна, предложил мне корзину с провиантом. Я умилилась... Разве он не золотой мальчик? Жалко, конечно, что из-за его внешности у парня нет друзей. Людей надо по внутренним составляющим судить, а не по бездуховной красоте. Да, видимо, я проникаюсь духом парижских философов. Надо с этим заканчивать, а то как расфилософствуюсь тут и на костёр точно попаду. Хотя, стоп, на костёр попаду из-за Фролло, если откажусь с его помощью стать женщиной. Мда. Нашла я приключения на свою ж...ку. Хочется уже вернуться в своё время, попить цветочный чаёк, закончить проектную работу в универе, посмотреть сериальчики, почитать любимые книги по психологии и в конце-концов навестить родственников, а потом отправиться тусить с подружками…
-Дура,-раздался в моей голове внутренний голос,-Какие сериальчики? Сама только подумай! Ты попала в тот мир, о котором так давно мечтала, встретила любимого мультяшного злодея, который в тебя влюбился... А ты тут раскисла...
-Да заткнись ты!-возмутилась я,-Такими темпами меня сожгут тут на фиг и всё! Инстинкт самосохранения у меня пока что на месте.
-Раньше надо была думать о своём инстинкте,-ехидно продолжал голос,-Раньше, прежде чем желать попасть сюда.
-Меня твоё мнение не интересует,-отрезала я, тут же спохватившись.
Бедняга Квазимодо пялился на меня, словно на умалишённую. Решил, наверное, что я окончательно спятила.
-Ой, не обращай внимания,-нервно хихикнула я,-Это я сама с собой разговариваю. Помогает от проблем избавиться.
-Понятно,-пробормотал горбун, которому, естественно, ничего было не понятно.
Хотя Квазимодо временами не очень понимал мой современный юмор, который я с трудом держала в узде, чтобы окончательно не смущать мальчика, мы прекрасно проводили время вместе. Оказалось, судя по его рассказам, Клод Фролло был не так уж и плох, просто он не любил выставлять чувства на показ окружающим и любил злоупотреблять властью, упиваясь собственным величием. Нормальный такой дядька, но не без греха. С кем не бывает.
-Фролло, в целом создаёт впечатление весьма брутального мужчины...-протянула я, с наслаждением жуя сочное яблоко,-Не был бы он ханжой и занудой, было бы вообще хорошо!
-Так-так,-раздался за моей спиной холодный голос,-Смотрю вы неплохо тут устроились. Как ты мог позволить этой цыганке околдовать себя, Квазимодо?
-Кха-кха-кха,-я подавилась яблоком,-Я не кха-кха,-снова закашлялась я, молясь о том, чтобы не умереть от удушья, потому что, в противном случае, это будет самая глупая смерть в мире,-Никого я не околдовывала!-возмутилась я.
Клод Фролло с мрачным торжеством глядел на меня, будто тёмный ангел на судном дне.
-Вот ты и попалась, Эсмеральда,-в его голосе слышалось нескрываемое торжество,-Если не хочешь, чтобы твои друзья-цыгане пострадали, ты пойдёшь со мной...
-Идите вы лесом,-посоветовала я,-Если вы хотите пригласить меня на свидание, придумайте что-нибудь пооригинальней вместо шантажа и манипуляций.
-Дерзкая девчонка!-всё, похоже, я окончательно его довела,-Ты снишься мне каждую ночь, ты проникла в мои мысли, меня будоражит одно только твоё присутствие,-Фролло уже так разошёлся, что его было не остановить.
-Но я,-попыталась я что-то сказать.
-Молчи, цыганка,-поднял он руку,-Ни слова больше. Я знал, что это должно было произойти. О, дева Мария,-горестно произнёс он,-Моя ль вина, что страсть греховная
мне ведьмой внушена? Моя ль вина, что дьявол, созданный Творцом, сильней, чем я?
Всё, крыша у Фролло поехала окончательно. Мы с Квазимодо тупо смотрели на него, не понимая бояться нам или откровенно ржать во весь голос, а Клод, тем временем продолжал заливаться:
-Как пламень ты, в котором я сгораю,-взывал он ко мне.
Сразу видно, что у мужика никогда не было нормальных отношений.
-Я чувствую, что я погиб, нет больше жизни мне!-продолжал он,-Не смог я пламя одолеть греховной страсти.
Я вздохнула. Нет, ну он вообще себя со стороны видел? Ведёт себя как истеричка.
-Господин Фролло, не могли бы вы сказать мне, что конкретно от меня хотите?-прямо спросила его я, не в силах слушать его бред. То же мне, лирический герой нашёлся...
-Я тебя хочу,-прошипел он, приблизившись ко мне неприлично близко,-Хочу обладать тобой, чтобы ты принадлежала только мне одному!
Аааа, переспать со мной хочет, у всех этих антагонистов и протагонистов одно на уме: доступ к телу получить хотят, козлы несчастные.
-А ещё чего вы хотите?-не постеснялась я осведомиться о его дальнейших планах.
-Но ты любишь капитана Феба,-неожиданно зло вскричал Фролло, отстраняясь от меня,-Ты никогда не станешь моей добровольно,-горько произнёс он.
-Никого я не люблю!-снова возмутилась я,-Что вы придумываете?
Но, судья Фролло настолько увлёкся собственным монологом, что мои возгласы уже не слышал:
-Я даю тебе выбор, Эсмеральда,-мрачно проговорил он,-Костёр или я?
Да уж, вот мы и подошли к коронной фразе. Незавидная ситуация, не так ли?