Вариант жёсткий
28 августа 2021 г., 15:13
Я извлекаю живые звуки,
Пишу чернилами эти стихи.
В мою студию ходят друзья и подруги,
А значит дела не так уж плохи.
Мои инструменты стоят батареей,
А тело и разум бодры.
Сейчас я знаю, а раньше лишь верил,
В то, что есть и другие Миры.
Я открываю дверь в темноте
И низвергаюсь в Хумгат.
Нафига нужна религия-а-а?
Лучше Истинная Магия-а-а!
Тела краснолюдов качает ветер.
Им трудно дышать — мешает петля.
Городские площади засыпаны пеплом -
Здесь жгли чародеев, не жалея огня.
Озверевшее быдло шагает строем
И серит, и серит вокруг.
Но что-то в груди не даёт лицемерить,
Когда рядом падает мёртвый друг.
Я засыпаю в тени обелиска,
И возвращаюсь в Мир Паука.
Вечное Пламя — не религия-а-а.
Вечное Пламя — не религия-а-а.
Медийные пёзды довольны и сыты,
Жуют и ссылаются на докторов.
Картонные стейки мукою набиты
Под вывеской «Соя заменит коров».
Они смотрят на вас с рекламных плакатов,
Диктуя, что вы им должны.
А вы верите этим свиньям брюхатым
И смотрите лицензионные сны.
Но наша живучесть — от Aen Seidhe,
А значит, ещё не всё позади.
Underground — моя религия-а-а.
Underground — моя религия-а-а.
Серые дни, кулинарные войны,
Жирные брызги, верность и нож.
Эх, жалко мне не хватит обоймы
Перебить диетологов, ну и что ж.
Надо оставить немного друзьям:
Пускай обожрутся, им тоже надо.
А потом мы пойдём и купим арбуз,
И бессонная ночь нам будет наградой!
Сквозь толщину перекрытий и стен
Я почую, как кофе взойдёт!
Ночной Дожор — моя религия-а-а.
Ночной Дожор — моя религия-а-а.