Сколько шагов до счастья?

R
Завершён
765
1
Размер:
75 страниц, 21 720 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
765 Нравится 58 Отзывы 238 В сборник

Часть 4

Настройки
Было волнительно встречаться со всеми начальниками отделов разом. Антон бы предпочёл, чтобы потихонечку, по одному. Но Попов старший похоже решил проверить своего зятя на стрессоустойчивость. Антон лишь глубоко вздохнул и вошёл в огромный конференц-зал, где уже сидели все начальники и выглядели они все внушительно. Шастун хотел сделать глубокий вдох, чтобы успокоится, но чуть не задохнулся на вдохе. В помещение смешалось куча запахов альф, таких давящих и сильных. Почему-то проскользнула мысль о том, что очень удачно он оставил Арсения в кабинете. - Я... - откашлявшись начал Антон, стараясь звучать спокойно и смотреть прямо, куда-то на большое кресло директора, стоящее во главе стола. - Видим, — грубо оборвал его крупный пожилой альфа. - Хорошо видим, что нам попался зелёный пацан, который уже мнит себя большим боссом раз стал зятем основателя. Ха! Не думай, что тебе повезло. Ты уже проиграл! - Аркадий Аркадьевич, Вы бы так сильно не заводились. Он только начал говорить, а Вы уже перебиваете. Он же ничего Вам не сделал, — вмешался невысокий, но крепкий альфа в очках. - Но, Дмитрий Темурович... - растерялся Аркадий Аркадьевич, переводя взгляд на того. - Что Дмитрий Темурович? - переспросил Дмитрий, скрещивая руки на груди и холодно смотря на того альфу. - Я уже фиг знает сколько Дмитрий Темурович. И что? - Но он ведь муж... - принял попытку объясниться Аркадий Аркадьевич. - И что? Теперь мы его гнобить должны? Что Вы за человек то такой? - возмутился Дмитрий Темурович, кивнув на Шастуна. - Извинитесь! Живо! - Извините... - повторил Аркадий Аркадьевич, повернулся к Антону и начал оправдываться. - Простите, Антон Андреевич, пожалуй я сегодня слишком раздражителен. У нас и так сорвалась сделка, а тут ещё и Вы. Понимаете? - Ничего, - покачал головой Антон, слабо улыбнувшись, он прекрасно понимал, что такая частая смена руководства лишь сильнее усугубляет, но ничем помочь не мог. - Я понимаю. Давайте начнём совещание. Само собрание прошло очень даже спокойно и хорошо. Шастун узнал, что его спаситель является начальником юридического отдела, а тот кто на него ругался, отдела продаж. Так же он мельком запомнил и других. Уже после совещания, когда почти все разошлись. Антона возле лифта поджидал Дмитрий. - Вы уж извините. Нервные все, - со вздохом говорит Дмитрий. - Вам куда? - Мне на пятый. Буду осваиваться в своём кабинете, - отвечает Антон, потирая затылок. - Если появятся вопросы, то можете всегда спросить у меня. Даже если это не моя специализация. Помогу. - Спасибо большое, - улыбается Антон. - Тогда расскажите мне о сделках, которые должны вскоре произойти. Ну и о контрактах с этими компаниями расскажите. - Конечно. Это будет просто, но долго, - обещает Дмитрий. Лифт останавливается и они проходят по длинному коридору до стола Оксаны, которая с улыбкой предлагает кофе. - Нет, спасибо, - отказывается Антон, открывая дверь. - А Вы? - Я тоже пожалуй откажусь, - качает головой Дмитрий, чуть подумав о предложении. - Проходите, - приглашает пройти первым Антон, пропуская Дмитрия в кабинет. - Однако, здравствуйте, - удивленно говорит Арсений, помахав рукой вошедшим. - Арс? - удивленно выдохнул юрист, глядя на сидящего на диване омегу. - Ты почему здесь? - Нельзя? - склонил голову Арсений, по-кошачьи улыбаясь. - Это я его на работу привёл. Пусть рядом будет, так спокойнее, - пояснил всё Антон. - Дмитрий Темурович, Вы лучше мне объясните насчёт новых контрактов. - Антон Андреевич, а что тут объяснять? Новые контракты со старыми партнёрами. Если хотите про партнеров компании подробнее узнать, то у Вас тут Арсений Сергеевич есть. Хоть и старается казаться отчужденным, но в дела компании лезет регулярно. И весьма хорошо осведомлён обо всем, - хмыкает Дмитрий и указав на омегу поясняет. - И раз уж на то пошло, то судя по его нынешнему поведению, можете примерно недели две жить спокойно. Он пока присматривается, примеривается с какой стороны подойти. А Вам отдых точно не помешает, эта зануда нервы потреплет изрядно. Но потом. - Такая осведомленность и откуда? - восхищённо говорит Антон, размышляя о том, что Дмитрий Темурович оказался очень полезным. - Так Димочка мой первый муж, - подал голос Арсений, широко улыбаясь. - А будешь давать ненужные советы, я пожалуюсь Сереже. - Вот хитрюга, - улыбнулся Дима и переводит взгляд на Антона. - Ну неважно. Я пойду, у вас ведь разговор намечается. Если что я курить. - Ага, - только и отвечает Антон, потерянно проводив уходящего Диму взглядом. - Твой первый муж работает в компании? - Он очень хороший человек. Самый преданный. Идеально подходит, чтобы помочь компании, - поясняет Арсений, поднимаясь с дивана и неспешно направляясь к альфе. - И вы в хороших отношениях? - уточняет тот, с любопытством всматриваясь в лицо омеги. - Он почти единственный, с кем у меня остались хорошие отношения. Я так рад, что хоть кто-то меня поддерживал на протяжении этих лет. Он и Серёжа, это его муж и мой лучший друг, - мягко улыбается Арсений, замирая рядом и смотря на Антона с нежной грустью во взгляде. "Омега не должен говорить о других альфах в присутствии своего". - Ой! Извини. Тебе наверное неприятно, - осознав, шепчет Арсений, прикасаясь к плечу Антона. - Знаешь, ты ведёшь себя не так, как описывали мне, - замечает в свою очередь Антон и протягивает руку, чтобы погладить. - Курсы как быть правильным омегой творят чудеса, - усмехается Арсений, отходя чуть в сторону, убирая руку. - Курсы? И когда они были? - спрашивает Антон, с сожалением понимая, что упустил момент. - Судя по ощущениям - вечность, а так пару дней до свадьбы, - фыркает Арсений. - Впервые на них? - интересуется Шастун, направившись к дивану. - Да нет, - пожимает плечами Попов, следуя за альфой. - Уже восемь раз побывал. Для коуча я уже свой. - И весело там? - продолжает расспрашивать Шастун, понимая, что нашёл нужную тему. - Сначала жутко бесило, - делится Арсений. - А потом я втянулся, стал рассказывать истории, опыт-то у меня не маленький. - Вот оно как? Но всё равно чувствуется, будто что-то в тебе препятствует говорить открыто, - замечает Антон, располагаясь на диване. - Знаешь, пару часов физического воспитания всё ещё свежи в моей голове, - усмехается Арсений, подходя к полке с кучей папок. - Ты меня боишься? - вдруг спрашивает Антон, растерянно посмотрев на омегу. - Скорее боюсь, что сделаю что-то не так, ты разведешься со мной и я снова вернусь к отцу, который может выдать меня за подобную моему седьмому мужу тварь, - качает головой Арсений, оборачиваясь и грустно смотрит на альфу, что напряжённо сидит на диване. - Разве он это сделает? - вопрошает Антон. - Я считал его любящим отцом. - Увы, но никто не знает, что происходит за закрытыми дверями, - поясняет Попов, медленно ходя по кабинету. - Вдруг у тебя тоже какие-то преступные наклонности. Это ведь нельзя узнать, не сблизившись с тобой. - Верно. Но я обещаю, что не буду тебя... - запальчиво произносит Шастун, вскакивая и запинаясь. - Ты можешь быть моим супругом сколько пожелаешь. Даже переехать к родителям, если так тебе будет удобнее. - Да я у тебя поживу пока, - мягко усмехается Попов, снисходительно глядя на альфу. - Хорошо, - кивает Шастун, оглядывает кабинет и выдаëт. - Я курить. - Ладно. На первом этаже слева от главного входа есть коридорчик, весь такой изгибистый. В общем, там выходят покурить, - объяснил направление Арсений, устраиваясь в кресле. Антон кивает и сразу выходит, где его поджидает Оксана, которая спрашивает: "Нужно ли ему что-нибудь?". - Спасибо. Не нужно. Спросите у Арсения лучше, - отвечает Антон, быстро удаляясь от кабинета. Он спускается на первый этаж по лестнице, даже лучше сказать сбегает и быстро найдя нужный коридорчик вываливается на улицу через чёрный ход, где сталкивается с Димой. - Поговорили? - интересуется Дима, затягиваясь. - Да, - кивает Антон и обеспокоенно интересуется. - Ты заметил, что с ним что-то не так? - Я слишком давно и слишком хорошо его знаю, - вздыхает Дима, задумчиво смотря в даль. - Он сказал, что это просто на подсознательном уровне, что те события ещё не ушли из его памяти и всякую подобную чухню. - Ну, в общем-то да, - кивает в очередной раз Антон и чуть помявшись, интересуется. - Меня очень интересует, вы спали? - Конечно. И метку я ему поставил, - подтверждает Дима, но всё же добавляет, будто желая исправить недоразумение. - Вот только мы достаточно быстро поняли, что не созданы друг для друга. Но мы стали хорошими друзьями и вполне хорошо жили вместе, пока он не начал меня пилить, когда я влюбился. - Он ревновал? Был недоволен? - удивляется Шастун, почему-то испугавшись, что чувства были. - Отнюдь, - отрицает Позов, вдруг улыбнувшись. - Именно благодаря ему мы с Сережей вместе. Именно он стал нашим купидоном. - Ты сказал, что Арсений хорошо разбирается в делах компании, - решает сменить тему Антон, коря себя за глупую мысль, что сидела в его голове с момента как он узнал, что Дима - первый муж Арсения. - Это да, - важно кивает Дима и поясняет свои слова. - Его отец до четырнадцати лет позволял ему находиться рядом в компании, узнавать о бизнесе, а потом Арс стал слишком похож на омегу. - Значит, это память из того времени, - подводит итог Антон, чиркая зажигалкой. - Нет, - опровергает Дима и продолжает свой рассказ. - Когда мы сыграли свадьбу, я просто стал таскать его с собой. Вводить в курс дела. Вот он быстро и приноровился. Кстати, из-за этого второй муж от него и сбежал. - Из-за того, что Арсений много знает? - предполагает Антон. - Это тоже, - соглашается Дима, едко усмехаясь. - Арс оказался весьма осведомленным в вопросах бизнеса и на глупую наивную омегу из стереотипов не походил. Второй муж собирался просто нажиться на Арсе и бизнесе его отца, а тут... В общем, это было весело. - Ты обо всех мужьях Арсения знаешь? - удивленно спрашивает Антон, глядя заинтересовано. - Конечно. Мой Серёжа ведь его лучший друг. Да и не могу же я не заботиться об Арсе. Он ... Такой неосторожный, когда дело касается его безопасности, - тяжко вздыхает Дима и тушит сигарету о перила. - И про седьмого мужа тоже знаешь? - догадывается Антон, будто безразлично ему это, но пальцы чуть подрагивают. - Пфф, знаю, - вскидывает голову Дима, смотря с долей отчаяния и гнева в глубине карих глаз. - Я и забирал Арса от этой паскуды. Жаль тогда не дали ему морду за такое набить. - Ты забирал? А отец? - опешил Антон, круто развернув голову на Позова. - Он был в командировке, - вздыхает с сожалением Дима. - На свадьбе сына побыл и сразу уехал. - Он сам тебе позвонил? - отбросив бычок, осторожно интересуется Антон, понимая, что тема весьма неприятная, но ему нужно знать. - Нет. Серёжа мой заволновался. Сказал, что от Арса нет вестей, вот и поехали мы, - начинает спокойно отвечать Позов, но его руки вдруг начинают трястись, а голос подрагивать от неприятных воспоминаний. - Ты бы видел лицо Арса. До сих пор становится страшно. За три часа сделать из бойкого омеги, который любому фору даст, покорного и испуганного кролика. - Что с тем альфой после случилось? - Шастун и сам начинает злиться, потому что перед глазами слишком хорошо вырисовывается картина. Ужасная картина избитого и испуганного омеги. - А ты у тестя спроси. Он же с ним разговаривал после, - зло усмехается Позов, сжимая кулаки и строго посмотрев на Антона, продолжает, - И ещё, надеюсь, что ты не такая же гнида как тот окажешься. Поэтому как старший по возрасту и званию, я даю тебе задачу, чтобы ты позаботился об Арсении. Он ведь хрупкий, на самом деле. - Ладно. Я сделаю всё, чтобы он не знал горя и страха. Позабочусь о нём, - обещает Шастун, ударив кулаком в грудь. - Обещаю. - Хорошо. Я надеюсь, что ты не лжешь, - хлопает его по плечу Дима и уходит, оставляя альфу одного со своими мыслями.
Примечания:
765 Нравится 58 Отзывы 238 В сборник