Часть 3
30 августа 2021 г., 22:34
Примечания:
🌸🖤Я не извинюсь)🤚🏼👀🖤🌸
- Мне вообще есть чему тебя учить?
Виктор наблюдал как Вару делает стежки на образце кожи.. Причём идеально ровно.
- Думаю есть.. Просто шить я умею.. - Валет разрезал леску и отошёл.
- Может ты переоденешься? - мужчина повёл бровью и отодвинул образец в сторону.
- А.. Я вещи в операционной оставил..
Варч потёр затылок и подошёл к доске..
- Попробуем что-то из этого?
- Это незаконно..
- Закон прописан только тебе. - Пятый ухмыльнулся и облокотился на стену.
- Ты наглый. - повернув голову сказал он.
- Ещё какой.. Давай попробуем восстановление тканей.
- Я уже пробовал.. Вон, крыса с прожжеными органами, последствие. - Виктор подошёл уже к столу с животными..
- Да ты блин... Помешан что-ли на этих крысах? - он помахал рукой перед глазами мужчины.
- А ты псих..
Они смотрели друг другу в глаза.. Напряжение росло.. Ведь оба были правы.
Валет Пик после изнасилования немного слетел с катушек.. В первые месяца шугался любих прикосновений и наотрез отказывался выходить из дома дальше чем в сад..
Гадкое чувство удушения в горле и шрамы на спине напоминали всё что тогда произошло..
Несколько недель он не притрагивался к краске.. На чердаке оставались вёдра с белилами, но он выбросил заказаные красители в мусорку когда пытался добраться домой.. А ждать новые ядерные краски нужно около месяца...
....
В голове у Виктора крутились разные мысли на счёт Пятого.. Но похоже он и вправду мог быть полезен. После вскрытой артерии он не умер, во что все ещё с трудом можно было поверить. Несколько из них кричали о том что этот псих может и его прибить.. Но врач не верил в это..
Если честно, он думал что и сам испытывает галюны.. Но похоже нет. Всё было вполне реально. Перед ним бессмертное существо.. Бессмертное...
Было странно это осознавать.
Ком мыслей запутывался всё больше.. А парень ещё сбоку что-то трещал про восстановление тканей, запутывая всё окончательно.
- У тебя есть друзья? - неожиданно спросил Валет..
- Что? К чему это?
- У меня есть. И если они будут при мне истекать кровью не сильно хотелось бы стоять в сторонке.. Тащи сюда человека.
Пиковый менял тему так же быстро и неожиданно как и начинал.
Привести человека? Сюда?
- Человека?! Ты хочешь всё это делать на людях? - Виктор попятил к дверям..
- Лоботомия. Самое сложное и запрещена в некоторых странах.. Если сможем восстанавливать ткани головного мозга то это уже будет означать победу.
- Вару.. У тебя не все дома..
- Я знаю.
Пятый медленно подошёл к столу с живыми крысами в клетках.. Он выташил одну и погладил.
Такая маленькая и пушистая.. Белая в коричневые пятнышка, чёрные глазки и розовые лапки.. Большие ушки..
Животное удобно уместилось в ладони Вару и смотрело на него..
Парень провёл по голове мышки пальцем, погладил, а затем прочесал её бородку..
Он посадил её на своё плечо и отошёл к столу с чашами.
Та на удивление спокойно сидела на нём.
- Ты нашёл себе домашнее животное? - с улыбкой сказал врач
- Ага
Он взял железную миску и пару кусков ниток..
Погладил мышку ещё раз и принялся продевать нитки сразу в несколько иголок... Получилось шесть.
Виктор подошёл ближе и наблюдал..
Крыса чуть не свалилась с плеча Валета, поэтому он поставил её на стол..
Погладил указательным пальцем по голове, а большим почесал ей бороду.
Она встала на задние лапы, что сыграло на руку, ведь Вару выгнул её голову назад, сломав шею.
Хруст костей был тихим, но всё же этого хватило чтоб повергнуть в шок врача..
Тело крысы болталось в руке Пятого..
Он положил её в миску которую взял ранее и поднял пальцами одну из её лап..
Проткнул иголкой и сделал узел.
И так со всеми..
Виктор за этим лишь наблюдал с отвращением.. Он обычно просто тестировал лекарства подсыпая их животным в еду.. А тут Вару просто свернул ей шею..
Точно псих.
Ни малейшего сожаления к животному тот не проявил..
Пиковый взял скальпель и сделал надрез от нижней челюсти до хвоста.
.....
××××
Виктору потребовалось несколько десятков минут чтобы отойти от того что крыса со свёрнутой шеей сейчас могла двигаться и даже есть..
Животное не могло стоять на лапах, но могло ползти.. Похоже больше на живой труп...
Челюсь лениво открывалась чтобы съесть растекающуюся рядом лужецу пюре.. Перед этим пробовали дать твёрдые зёрна.. Но у той лишь покрошились зубы..
- Я.. Не понимаю.. - мужчина провёл по животу крысы.. Место которое ранее вскрыл Пятый сейчас было шрамом.. Налитым кровью, но зажившим шрамом.
- Твои формулы рабочие.. Просто нужно было кое-что убрать, странно что ты сам не догадался - Вару погладиль крысу по голове, пока та в попытках слизать еду смогла провернуть голову почти на сто восемьдесят градусов.. Странно что кожа смогла так растянуться.
- Она же буквально воскресла!
- Может и так..
Они наблюдали.. Наблюдали как буквально создали зомби.. Было бы то же с человеком? Неизвестно..
- Её возможно убить? - Виктор перевёл взгляд на Пикового..
Тот лишь коротко кивнул..
- А если попробовать смешать с моей кровью? - спросил младший отвязывая узлы с крысиных лап.
- Не думаю что это сработает. - мужчина стоял возле доски и что-то активно писал..
.....
Двери первой операционной открылись, и туда тихо вошёл парень, на голове которого подскакивали вверх вниз зелёные кудри..
Вару пришёл за своей одеждой, надеясь не наткнуться на ту медсестру..
Прошёл за ширму и схватил свои шмотки..
Решил переодеться уже в кабинете у Виктора.. Ну а что.
Пятый быстро вышел и пошёл по коридору.. Тут кажется ремонт похуже чем в подвале.
....
Вару быстро шмыгнул в кабинет и закрыл дверь..
Горячо и неловко одновременно...
Врач как-раз переодевался, подходил похоже конец его смены..
Он был прав ведь когда мужчина зашивал его ногу то мельком подумал.....
"Чёрные, местами уже почему-то седые волосы, собраны в аккуратный пучок на затылке, бирюзовый костюмчик, под которым явно было отменное телосложение.. Ему похоже везёт на таких обалденных мужиков.
Тёмные, зелёные глаза и острые очертания лица. Отпадно."
Телосложение и вправду было на зависть...
Зелёные глаза сверкнули в сторону двери, а обладатель как можно быстрее натянул на себя тёмный свитер, пряча всю эту красоту под ним.
- Прости - извинился Пятый и смял свою одежду в руках..
- Всё хорошо.. Ты можешь переодеться, я схожу отмечусь в регистратуре..
- Угу.
Виктор вышел из кабинета....
В голове Кудряша пронеслось пару пошлых мыслишек.. Но он мельком вспомнил одну пикантную ситуацию.. Когда по обоюдному согласию.. Переспал с Бубновым Валетом.
Ну вот и зачем он это вспомнил?
Мозг почему-то сразу подтянул этот момент когда Валет Пик подумал о сексе.
Н-да.. Неловко..
Собравши наконец-то свои мысли в один комок, Пятый натянул на себя одежду.. Его кроссовки стояли у дверей внутри кабинета врача.. Видимо он их сюда принёс.
Вспомни черта.
Виктор открыл дверь и заглянул в кабинет.
- Твоя смена заканчивается?
- Да, два часа ночи уже.. - он подошёл к вешалке в углу и стянул с неё свою куртку..
Чёрную, она была похожа на парку..
Вару подметил что мужчина уже полностью переоделся, на ногах были высокие ботинки на шнуровке, почти до колена. В них были заправлены штаны.
Правда.. Он был в бахилах.
В этом образе Виктор сразу стал выглядеть моложе..
- Тебе же есть где переночевать?
- Да - парень натянул на себя свою куртку и они вместе вышли..
Все его вещи, сигареты, телефон и деньги, были в карманах куртки.
Одежда хорошо просохла, хоть и была скомкана в кабинете на столе.
На его обуви тоже были бахилы, чтоб не пачкать пол..
....
Холодный ветер снова ударил в лицо когда они вышли из здания..
- Дай мне свой номер - старший протянул Валету свой телефон с открытым списком контактов.
- Угу, а ты мне свой.. - он тоже всучил свой телефон в руки мужчине, а сам принялся быстро кликать по клавишам.
- Давай я тебя подвезу что-ли.. Два часа ночи, страшно тебя отпускать.
- О, если можно.. Мне не далеко..
- Хорошо..
Они двинулись в сторону парковки.. Она была за зданием больницы, да и машин не много..
Оказалось наш врач водит чёрный джип.. Одну из моделей с выпирающими колёсами.. На нём ещё были красные вставки..
Похоже зарабатывал мужчина достаточно.
××××
Коротко поблагодарив Виктора за поездку, Валет шмыгнул в подъезд. У него были ключи, которые ему дал Джокер.
Сейчас он собственно должен не спать?
Вару набрал номер...
Но сзади его толкнули легонько в спину.
- Иди давай, не спим мы. - Фёдор обошёл парня и встал напротив.
- Федя? Ты куда выходил? - ошарашеный Пятый скинул звонок и спрятал телефон
- За сигаретами... А ты чего тут?
- А я... Потом расскажу..
Они вошли в лифт..
В квартире стоял запах блинчиков, а их встретил довольный Шут с тестом на щеке..
Примечания:
🌸🖤Думаю самыми шокирующими были смерть крыски и то что Вару переспал с Габриэлем🖤🌸
🛐R.I.P🛐
Крыска
2021-2021
Любим, помним, скорбим.
🌸🖤Ждите ещё часть, не знаю будет ли она заключительной или де нет.. Посмотрим)🖤🌸