- Ало?
- Фель, где вы?- Тебе повезло что я вдали от всех.. В магазин ушли. Судя по списку Куромаку мы тут на весь день.
- А мне чё делать?- Куро сказал что если ты домой придёшь то сиди там..
- Перезвонишь мне когда вы будете ехать домой?- Да, конечно.
- Пока- Угу, удачи Вару!
Трубку сбросили. Походу кто-то подошёл к Феликсу. Кудряш потопал наверх, к себе в комнату. У него появилась идея... ××× Пыль щекотала нос и горло заставляя громко кашлять и материть её.. Вару разбирал коробки. Раз уж не выйдет залезть на чердак через комнату Бубновых, ведь они заставили вход шкафом.. То почему бы не прогрызть дырку в этой стене? - Да ну нахер. - содрав обои начал снова материться он.. Оказалось.. Дверь то уже была. Только её заклеили противными бежевыми обоями в крапинку. Хорошо хоть жуков никаких нет. Загвоздка в том.. Что она заперта. Ключи в этом доме хранил только Трефовый Король.. Похоже нужно нарушить его личное пространство. За что он конечно же не извиниться. Открыв дверь комнаты, Вару прошёл вглубь. Парень точно помнил как Зонтя говорил о ящике с ключами в их комнате. - Ещё раз за это не извинюсь - сказал Валет сам себе и стал шарить в ящиках в столе. Ручки.. Бумаги.. Ещё бумаги. Ещё больше ручек... Магниты.. Клей.. Ничего. Первый ящик оказался бесполезным. Во втором было много линеек, две пары ножниц, маленькие бумажки для записей чего-то по-быстрому... Коробочка. Потряся ею в разные стороны Пятый услышал металический лязг. Похоже здесь и были ключи. Он радостно открыл коробочку... Ебать. Внутри были далеко не ключи.. Похоже это кольцо-держатель стучало о корпус этой.. штуки. Уретральная затычка чуть не вывалилась из коробки, но парень захлопнул её быстрее и откинул назад в ящик. Зонтик никогда не упоминал что они с Куро занимались подобным.. Да и вообще они не встречаются.. Значит Король.. Сам использует это? Новости так новости.. Вару о них конечно же умолчит. ..... Ключик он всё же нашёл. Но ценой своей фантазии и психики. Эта картина не уходила из головы.. - Пиздец.. - Зелёнка ещё долго матерился про себя, открывая дверь.. Ещё облако пыли.. Фу. Вару помахал перед лицом руками и заглянул внутрь комнаты.. Темно. Окошка даже небыло. Похоже у Клона уже было чёткое представление о том что он здесь устроит....××××
Первый звонок от Виктора спустя несколько дней.. Сейчас уже прошло около месяца с их первой встречи.. И Вару, соврав что идёт на прогулку, направляется в больницу. На всех парах летит прям.. На часах 16:40.. Темнеет понемногу. - Ей! - откуда-то с проезжей части донесся голос. Валет повернул голову и застыл в удивлении. Оказалось сам врач тоже не на работе. Зелёнка заскочил в машину и закрыл дверь.. - Я то думал ты не решишься на такое. - с оскалом сказал Пятый смотря на мужчину за рулём.. - Мне это до жути не по душе.. Но если у нас выйдет то я буду тебя боготворить Вару. Виктор припарковал машину и сказал Валету Пик заходить с чёрного входа. Тот не ослушался. Зашёл внутрь здания и сразу в подсобку. Там был спуск в подвал.. Скрыт от лишних глаз под кучей коробок, пустых как оказалось. Хороший вариант чтобы скрыть и его дверь на чердаке на всякий случай.. Коробок было достаточно. ××× - Главное чтоб сработало.. - врач похоже уже все молитвы перечитал. Лоботомия... То что Виктор всегда наотрез отказывался делать. Но зеленовласый парень переубедил его.. Сейчас на столе лежит человек под наркозом. Пути назад уже нет... ×××× В слезах, мужчина медленно сполз по стене коридора.. - Ну чё ты ревёшь.. - Пиковый не внушал доверия, ведь сам тоже ревел. Крыска на его плече мирно лежала метая взгляд то на хозяина, то на его собеседника. - А сам то.. - Виктор поднялся и бросился на парня с объятиями.. На узи, которое они провели после успешной операции, было видно что их изобретённый за это время препарат воссоздал не только ткани мозга.. Но и возобновил мать его нервную систему. Каждую клеточку.. Радовались как малые дети.. Ну да.. Это было естественно.. Они буквально теперь смогут помочь миллионам, или даже миллиардам людей! Радости было особо много у Виктора, который работал над этим почти всю жизнь... А тут призодит парень подросток и у него всё выходит с ним за месяц.. Комичности этой ситуации ещё больше предавало то, что всё это походило скорее на хороший сон, а не реальность. Но всё вполне реально. ..... Крыска которая была на плече Вару, вернулась к полноценной жизни абсолютно случайно.. Когда на неё, по неаккуратности, пролили один из растворов.. Виктор тогда в шоке стоял с колбой и наблюдал как она встаёт на лапы и начинает носиться по столу.. Валет прифигел не меньше.. Он взял крысу на руки и гордо нарёк её... Иисусом. Врач предлагал сменить имя на Терминатора или ещё кого-нибудь.. Но Кудряш послал его и сказал что крыска будет с достоинством носить это имя. Странно что после всего, крыса всё ещё доверяла Зелёнке. ×××× Пятый смог с помощью Виктора почти обустроить на чердаке операционную. Шикарно. Почти была готовой, оставалось только завести инструменты.. Медикаменты и прочую хрень.. Всё как началось на этом чердаке.. Так и продолжается...