Love doesn't not come immediately

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 549 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Гость на крыше

Настройки
Примечания:
00:56 я сижу за столом в своей комнате, скоро надо будет делать уроки и слава богу их задали не так уж и много, всего лишь три номера по алгебре, много времени у меня это не займет, так что сделаю их позже а пока что пойду налью себе чай, встав из-за стола я направился прямиком на кухню, придя туда я налил воду в чайник и поставил его кипититься, во время ожидания я посмотрел в окно, уже темно, обожаю ночное небо, оно такое красивое, думаю сегодня отличный день чтобы посидеть и порисовать на крыше, но не сейчас, сейчас я лучше сделаю уроки чтобы утром я мог поспать, чайник закипел я бросил пакетик чая в кружку, залил горячей водой, бросил два кубика сахара и отправился в свою комнату, по дороге захватив свои рюкзак, в комнате я сел за стол взял все необходимые тетради, и начал делать домашнюю работу. Время 1:23 Я сделал всю домашнюю и встал из-за стола зная что волноваться мне больше не о чем, теперь у меня есть свободное время и я пожалуй потрачу его на свои рисунки, я взял кисти, краски, карандаши, несколько листов бумаги и направился на крышу, хорошо то что её никто не закрывает и попасть туда легко. Выйдя в подъезд и закрыв свою дверь я пошел к лестнице и поднялся наверх. Ночная крыша одно из моих самых любимых мест я подошёл к её краю и сел, разложил все вещи рядом со собой, сейчас мои выбор пал на незаконченный рисунок Пико, сейчас лучшее время чтобы закончить его Время 2:39 Уже почти три часа ночи и я как раз заканчиваю свой рисунок, могу сказать то что получилось очень даже красиво, я ставлю свою подпись в правом нижнем углу, кладу рисунок рядом с собой и смотрю на красивое небо украшенное звёздами, я слышу шаги приближающиеся к двери, наверно кто-то решил выйти покурить, для людей с верхних этажей это нормально, обычно они не мешают мне когда я сижу на крыше и рисую, только изредка говорят что-то по типу «детям не следует сидеть ночью на крышах» на такие фразы я давно перестал обращать внимание, дверь на крышу открывается и я даже не смотрю кто зашёл, для меня нет смысла знать кто это, наверное это кто-то кому не спится ночью, раз он вышел на крышу. Балконы в нашем доме есть но почему то в ночное время ими очень не любят пользоваться, и много кто выходит курить на крышу, и да я был прав, я слышу звук зажигалки и голос -Что такой как ты делает ночью на крыше? Такой как я? Признаться честно такое у меня впервые, обычно им нет дела до меня, я повернул голову в сторону где примерно находится этот человек и увидел Пико, в эту же секунду я переворачивают лист с рисунком и меня начинает потряхивать от страха, мне всё ещё не дают покоя слова то что он всегда носит с собой пистолет, даже факт того что я его только что рисовал не заставляет меня боятся его меньше. Видя мою реакцию он усмехается -Не волнуйся, сейчас я тебя не трону. И, извини за то что было в школе, я и вправду погорячился Он извинился? Да ну, не может такого быть. Все говорят то что он ужасный и аморальный человек, который никогда в жизни не извинится перед кем-то, или все что я сегодня слышал это слухи и нечего больше? Может мне надо дать ему шанс? Или то что он сейчас мне сказал это ложь. Я смотрю на него понимающим взглядом, и жду чтобы он сказал хоть что-то что помогло бы мне понять тварь он или нет, но вместе каких либо слов он садится на край крыши. -Я Пико. -Кейт Я всё ещё не доверяю ему, но сейчас я не вижу какой либо угрозы с его стороны, может стоит дать ему шанс? Сейчас между нами нами неловкое пауза, мне крайне не комфортно сидеть в тишине, но я не знаю о чем можно поговорить, учитывая того что мы абсолютно не знакомы, может это вообще мой единственный шанс завести какого-то друга? Незнаю. Все это время он смотрел на меня, и сейчас он замечает рисунок который я рисовал. -Рисуешь? -Да Это единственный вопрос на который я отвечу не задумываясь, ведь я знаю то что хорошо рисую и показав любой рисунок его назовут красивым, это единственное что я хорошо делаю, только через нескольких секунд я вспоминаю что рисовал его, и если он попросит посмотреть то мне будет крайне не ловко показывать рисунок, хоть я на 100% уверен то что получилось красиво, меня пугает тот факт что я незнаю как он к этому отнесётся. -Я посмотрю? О нет, он спросил это у меня не остаётся выбора кроме как показать его, я просто буквально не могу сказать нет, это ещё одна моя проблема в общении, и ещё меня смущает тот факт что для хулигана которого знает вся школа он слишком вежливо со мной общается, мне кажется у меня есть ещё и проблемы с довереем. -Д-да Невозможность отказать, вынуждает меня взять рисунок и протянуть ему, я очень надеюсь то что он не рассердится и не решит сделать то что не сделал в школе. Он берет мой рисунок и смотрит на него какое-то время, а потом смотрит на меня. -Это я? На этот вопрос я лишь кивнул очень боясь услышать фразы «Ты что педик?» Или «Не думаю что нормальные люди будут рисовать такое». Я сижу и жду пока он хоть как-то прокомментирует рисунок, и желательно не так как я думаю. -Красиво, я бы в жизни не подумал что меня кто-нибудь нарисует, еще и за моей спиной. Это комплимент? Надеюсь что да. Но, что мне отвечать на это? поблагодарить? Промолчать? Попытаться оправдаться? Или же это вообще не комплимент, и стоит нагрубить. -Если это комплимент то спасибо, и как видишь нашелся человек который решил тебя нарисовать. Это же не звучало грубо? Ведь я очень надеюсь что за этот ответ он не решится мне врезать, мне ведь завтра надо будет идти в школу, -Не привыкай к тому что я с тобой так хорошо общаюсь. Походу он не собирается меня бить, это очень хорошо, и то что он сейчас сказал уже больше похоже на речь хулигана, нет, не то чтобы мне не нравилось когда он хорошо общается со мной, просто я не привык к этому, но почему бы мне не попытаться завести друзей, или хотя бы одного друга, думаю немного социализации мне бы не помешало, все время пока я думал он разглядывал рисунок. -Если хочешь можешь оставить его себе. -Да? Спасибо. Я предложил ему забрать его рисунок и он согласился, неужели он ему и вправду понравился? Это было бы очень классно. Но сейчас уже 3:01 и пора бы идти домой а то на улице и вправду становится холодно. -Ладно, я пожалуй пойду домой После этой фразу я начал собирать все свои вещи, собрав все, я встал и пошел к выходу с крыши, у двери я обернулся и сказал «пока» получив на это кивок я спустился к своей квартире и вошёл в неё.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник