Поздно что-то менять
12 апреля 2022 г., 08:24
Пока в школе происходило что-то непонятное, Джул не спешила отчаиваться. Девушка в очередной раз собрала большую часть школы, чтобы пригласить всех на вечеринку в честь самой себя. Не сложно было догадаться, что главными действующими лицами были её новые подруги Кэсси и Мэдди. Девушки буквально по пятам ходили за Джул, во всём её поддерживая.
Луна и Одри на вечеринку всё же пришли, несмотря на разногласия между собой по поводу целесообразности данного мероприятия.
— И как ей в голову вообще пришла эта идея? — возмущалась Одри.
Луна в ответ ухмыльнулась и посмотрела на официанта, подающего шампанское.
— Может и не ей.
— Хочешь сказать, что это её надоумили её новые подруги?
Луна пожала плечами, хотя прекрасно знала ответ.
— Меня уже задолбали эти подруги.
— Ты ничего не можешь с ними сделать.
— Джул вообще понимает что творит?
— Она сейчас на пике популярности. Зачем ей вообще о чём-то думать?
— Это несправедливо.
Луна засмеялась и посмотрела на Одри.
— Если бы все думали так же как и ты, то это был бы кошмар.
— Почему?
— Потому что это скучно.
Одри недоумевающе посмотрела на Луну.
— Что? Я же просто высказываю своё мнение.
— Дело не в том, что ты думаешь, а в том, на чьей стороне ты находишься. Джул прекрасно понимает, что происходит вокруг, но это её только забавляет. Вечеринки, показы, реклама и выходы в прямой эфир, ей всё это нравится.
— Чрезмерное внимание.
— Она популярна, в этом причина.
— Иногда, я просто не хочу заходить в инстаграм, потому что знаю, что увижу там Джул и её подружек.
— Просто отпишись от неё.
— Да, я это и сделала.
— Так в чём проблема?
— Я не могу перестать читать сплетницу, а там тоже есть Джул.
— Боишься очередных новостей?
— Мне просто надоело всё это.
— Не тебе одной.
Девушки посмотрели в сторону Джул, стоящей в окружении своих новых друзей.
— Как быстро она нас променяла.
— Это было очевидно.
— Скажи, почему ты такая спокойная?
— Потому что я давно уже не переживаю из-за Джул. Оби и Зои никому не интересны, у Аки похоже новая девушка, а Макс и вовсе перестал появляться в школе.
— Что ты сказала?
Одри удивлённо посмотрела на Луну, словно она сказала что-то странное.
— У Аки девушка?
— Да, а ты не знала?
— Нет, откуда?
— Он уже несколько дней ходит в сопровождении какой-то девчонки из параллели.
— Да как он мог!
Одри похоже совершенно не ожидала подобных новостей и готова была уйти с вечеринки, лишь бы выяснить отношения с Аки и понять как быстро он променял её на кого-то другого.
— Постой, вы же расстались.
— Да.
— Так что ты так беспокоишься?
— В смысле? Он променял меня.
— Вы расстались.
Одри выругалась и поставила бокал с шампанским на тумбочку.
— Так, успокойся.
Одри хотела уже выйти из зала, но Луна ее остановила.
— Перестань вести себя как ребенок. Он свободный парень и может делать, что хочет.
— А ничего, что мы расстались всего пару недель назад, а он уже нашел мне замену?
— Он хотел от тебя далеко не отношений. И ты прекрасно понимаешь о чем идет речь.
— Мне просто обидно.
— Отпусти. Тебе не стоит так заморачиваться из-за этого.
— Легко сказать.
— Одри, послушай, Аки вовсе не тот парень из-за которого надо тратить свои нервы. Ты достойна большего.
— Ты всегда так говоришь.
— Так и есть.
Луна развернулась к себе Одри и продолжила говорить.
— Почему ты постоянно забываешь, что в твоей жизни появился Брент?
— О, ну не начинай.
— Почему нет? Ты сама говорила, что вы словно созданы друг для друга.
— Ага, только он вообще не проявляет никакой инициативы.
— Тогда сделай это ты. Тебе все равно нечего терять, зато проверишь его настоящие чувства.
— Брент милый, но не думаю, что у нас что-то получится до окончания школы.
— Один класс. И вообще, о чем ты думаешь, тебе через месяц восемнадцать.
— И что?
— Перед тобой все дороги открыты. Забудь об Аки. У него этих девушек будет еще тьма, а ты будь выше этого.
Одри с недоверием посмотрела на Луну и тяжело вздохнула.
— Ладно.
— Вот и отлично.
Одри была не единственной, кто хотел покинуть вечеринку как можно скорее. Отис уже направлялся к выходу, как едва не столкнулся с Лекси. Девушка явно спешила к лифту, но не ожидала увидеть здесь своего бывшего парня.
— Лекси?
— Отис?
Девушка явно была сбита с толку такой неожиданной встречей.
— А ты что здесь делаешь?
— Типа тусуюсь. — ответил Отис.
— Кажется, вечеринка тебе не очень нравится.
— Почему? Тут круто.
— Ты идёшь к лифту.
Отис потёр лоб и смущённо улыбнулся.
— Ну да.
— Я направлялась домой, если что.
— Уходишь? Так рано?
— Да, мне здесь просто нечего делать.
— Мы могли бы пойти вместе.
— Хорошо.
Лекси не особо была рада такому повороту событий, но всё же согласилась пойти домой в компании Отиса.
В последнее время парень был сам не свой. Вёл себя крайне подозрительно, но похоже, это никого не смущало, даже Эрика, с кем он проводил большую часть времени.
— А я не думала, что ты ходишь на подобные мероприятия. — возобновила разговор Лекси.
— Почему?
— Ну, ты не особо вписываешься в тусовку.
— А я думал, что выгляжу супер.
— Ну…
Отис недоумевающе посмотрел на себя в зеркало лифта.
— Поверь, дело не во внешнем виде. — продолжила Лекси.
— А в чём тогда?
— Просто как ты себя ведёшь.
— Не понимаю о чём ты.
— Ну, тусовки, это явно не твоё.
— Ты так говоришь, потому что мы с тобой никуда не ходили вместе.
Лекси удивлённо посмотрела на парня и скрестила руки на груди.
— Интересно почему?
— Я был уверен, что ты не из тех, кто любит тусоваться.
— Неужели?
— Да, я даже был удивлён насколько ты правильная.
Лекси повернулась в сторону Отиса и опустила руки.
— Но почему ты говоришь мне об этом только сейчас?
— Не знаю.
— Мы с тобой три месяца встречались, я пропускала все тусовки из-за тебя, потому что тоже была уверена, что ты не из таких. И вот что оказалось на самом деле. — с недоумением в голосе сказала девушка.
— Лекси, послушай, ты замечательная, я не спорю, но мне кажется, что мы друг друга просто не поняли…
— Что?
Лекси первая вышла из лифта и гневно посмотрела на Отиса.
— Ты сейчас серьёзно?
— Да…
— Послушай Милберн, я не знаю, что ты там о себе возомнил, но я этого терпеть не стану. Ты и так вёл себя как идиот, а теперь стал ещё хуже.
— Ну спасибо.
— Я не закончила.
— Лекси…
Отис хотел обойти Лекси стороной, но девушка резко схватила его за руку.
— Ты даже никому не сказал, что мы встречались с тобой.
— В этом не было необходимости.
— Правда? Три месяца мы с тобой встречались, а потом ты просто делаешь вид, что меня никогда не было в твоей жизни.
— Прости, я не думал, что это тебя так заденет.
— Заденет?
Лекси опустила руку и громко ударила Отиса по щеке.
— Ай, за что?
— Да пошел ты!
Лекси резко развернулась и пошла в сторону выхода, не замечая, как на неё смотрит большая часть удивлённых посетителей отеля.