Оговорка

NC-21
Заморожен
614
1
автор
Luder1 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 16 774 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
614 Нравится 336 Отзывы 92 В сборник

А начиналось так красиво...

Настройки
Примечания:
Опять утро началось не с приятно звенящего будильника, а с ругани или вернее даже сказать брани. Что не так с этим миром? Почему я не могу просто взять и выспаться? Голоса звучали громко словно в той же комнате что и я. Постой ка, так и есть. -Тише, разбудить его захотел? - Один из знакомых голосов. Питер? -Что? Ты сейчас об этом беспокоишься? Ты влез в чужой дом! Тебе стоит сейчас готовится к приезду ментов. Я сейчас спущусь и вызову их!- Второй голос явно не желал разобратся по тихому и кричал так, словно вот вот стёкла разобьются. Я сделал вид что всё ещё сплю. Некоторое время была тишина. Топот ног прервал её. -Эй. Не подходи ко мне, слышишь? Что? Откуда у тебя нож? Стой где стоишь! Ааааа кх - Резкий крик и глухой хрип, а после что-то металлическое упало на пол. -Вот так. Полежи тут. Зачем нужно было поднимать шум. На твоё счастье моё солнце не проснулось. Не переживай. Теперь я о нём позабочусь.- Моё дыхание остановилось. Я из всех сил пытался не шевелится и держать лицо расслабленным, но под одеялом мои кулаки были сжаты, а глаза кажется дёргались. Только бы он не увидел что я проснулся. Некоторое время было тихо. Я всем телом ощущал что он смотрит в мою сторону и ждёт, но после некой паузы он кажется стал удалятся из комнаты. Я спокойно выдохнул и открыл глаза, смотря на потолок. Боялся повернуть голову и увидить то что могло бы вызвать тошноту, ещё больший страх и самое главное крик. Зажав рот рукой на всякий случай, я глубоко вдохнул и на выдохе повернул голову. Самое страшное случилось. Меня вырвало на пол при виде трупа с дырой в животе. Это был мой сосед! О нет. О господи. Что мне делать? Срочно нужно уходить пока он не вернулся. Я тихо слез с кровати и подбежал к балкону. Открыв окно, ступил ногой на рамку и подпрыгнул, устояв на той же рамке. Вокруг моей талии обвились руки и я не успел и крикнуть как меня втащили обратно и тут же закрыли окно. -Нет! Стой! Не трогай меня прошу! Я никому не скажу что это ты. Скажу что вернулся из магазина, а тут труп. Только отпусти меня! - Мои попытки вырватся присекли ножом, прорезав щеку. Я закричал, но уже в руку Питера. -Чшш. Всё теперь будет хорошо. Не переживай. Я тебя не дам в обиду. Только будь послушным и делай что я скажу. Иначе...мне придётся сделать тебе больно.- У меня не было сил больше бороться и поэтому я молча почти уже лежал на нём. Кажется мою пассивную реакцию расценили как согласие. Чтоб его. -Вот и хорошо. Слушай теперь сюда. Ты услышал странный шум и... - Сидя в участке я пересказывал то что мне велел сказать Питер. -И тут, когда я хотел спустится ко мне забежал мой сосед. Он шёпотом сказал чтобы я прятался и что к нам залезли грабители. Я сначала не поверил. Думал меня разыгрывает... А потом мы услышали шаги. Он запихал меня под кровать, а сам сел на неё. Когда в комнату зашли, он набросился на грабителя и...потерпел поражение. Внизу обзор маленький и я видел только ноги. Вылез когда услышал как грабитель и его соучастники уехали на машине. Не найдя свой телефон я пошёл к соседке и там уже мы позвонили вам. - Полицейский долго записывал что-то в тетрадь, а затем оценивающе посмотрел на меня. -Всё что вы сказали истенно правда? - Я сглотнул и потупил взгляд. -Да, сэр, всё именно так как я сказал. - Он ещё раз что-то записал и уже улыбнулся мне. -Ваших отпечатков нет на ноже, а соседка слышала крики и чужой голос. Кажется вы говорите правду и я больше не смею вас задерживать, но если что-то случится или мы продвинимся в расследовании, то обязательно с вами свяжемся. До свидания. - -Досвидания - Я поднялся со стула и уже собрался уходить. -Как щека? Не болит? Первый раз брились? - Я остановился и чуть не споткнулся о выступ. Не поворачивая голову тут же ответил, чтобы не вызвать подозрерий. -Да, сэр, так получилось. Моя невнимательность. - -Будьте аккуратным в следующий раз. - -Хорошо. Спасибо- Только выйдя с участка и пройдя пару метров я смог дать волю эмоциям. Неожиданно слёзы начали лить сами по себе. Я это сделал. Я правда это сделал? Соврал полицейскому. Но почему? Потому что Питер сказал что знает где живут мои родители? Он даже не сказал что сделает что-то с ними. Он просто сказал что знает где они. Хотя тут и не сложно догадаться что к чему. Вот чёрт! Я ударил по стене какого-то забора. Что мне теперь делать? Он ведь меня ждёт там. Ещё и телефон отобрал. Может попросить прохожего? По близости стоял какой-то парень и говорил по телефону. Я робко подошёл к нему и дождался когда тот закончит. -Простите...- Парень обернулся на меня и внимательно осмотрел. -Да? Мы знакомы? - -Нет. Просто...понимаете, у меня украли телефон, а мне срочно нужно позвонить родителям. Не могли бы вы дать мне не надолго свой телефон? Я быстро, обешаю. - -Хорошо, держи.- Он стал протягивать мне свой телефон и я потянулся за ним, но телефон парня перехватила другая рука. -Вот ты где, Т/И. А мы тебя везде ищем. Наконец-то ты нашёлся. Спасибо вам что помогли моему парню. - -Да я не особо чем-то ему помог...ой, а вы пара? Так мило смотритесь. - Прохожий улыбнулся, а я не знал куда себя деть. Плохо. Всё плохо. Он за мной следил всё это время. Теперь мне не жить. Стой, он сказал парень? Рука Питера легла на мои плечи. -Да, я знаю. И чего ты встал как вкопанный? Пойдём домой. Мама волнуется. - Он развернул меня с такой лёгкостью. Я чувствовал как дрожу. Мы молча шли до моего дома. Он всё так же держал меня видимо боясь что я исчезну. Только мы ступили за порог и закрыли дверь, как он тут же развернул меня к себе и обнял. -Ты хотел сбежать от меня? - -Нет. Что ты. Ты всего лишь убил моего соседа твою мать чёртов больной ублюдок! - Я сорвался на крик и стал отталкивать его. Он не сопротивляясь отцепился и посмотрел на меня. В его взгляде была грусть и сожаление. Но меня таким не проведёшь. -Я лишь хотел чтобы мы были счастливы вместе- -Ты что идиот? Действительно не понимаешь что натворил? Убирайся из моего дома и из моей жизни! - -Но я хотел сказать только что...- -УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ! - Испуганный взгляд Питера сопутствовал отступлению на шаг назад. Он опустил голову и протянул мне мой телефон, а затем открыл дверь и вышел. Я тут же её захлопнул и закрыл на все замки что были. В ближайшем будущем закуплюсь ещё. Просто сев на пол и просидев так пару минут я отрубился. Что же за день то сегодня такой. Проснулся я наконец-то от звонка. В своей кровати...я не помню как добирался до неё, но видимо самосознание решило на полу спать как-то по глупому и из последних сил довело меня сюда. Отодвинув одеяло, я спустился с кровати. Даже раздело меня и переодело в домашнюю одежду. Какое у меня самосознание... Погоди ка...я вновь задрожал. Вспоминая прошлые случаи засыпая в разных местах, самосознание никогда меня не переносило куда-то ещё. Где уснул там и проснулся. А это значит...что...о нет. Он был здесь опять? Я смогу от него отвязаться? Мне стоит позвонить в полицию? Или... Увидев на столе листок бумаги я отвлёкся на него. Послание?... Продолжение следует....
Примечания:
614 Нравится 336 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (8)