Оговорка

NC-21
Заморожен
614
1
автор
Luder1 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 16 774 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
614 Нравится 336 Отзывы 92 В сборник

Слишком крайние меры

Настройки
Примечания:
Я подошёл к записке и поднял её. Ожидая увидеть там послание, что я скоро умру, с опаской развернул листок и начал читать. "Если ты не соберёшься с мыслями и не примишь решение, это сделаю я." Понимаю. И что бы это могло значить. Если я правильно понял, он мне дал время на обдумывание всего. Ну и сколько у меня есть времени? День, два, а может пару часов? Конкретикой так и прёт. Вот же чёрт. Сколько бы мне не осталось, я должен хорошо подготовится к его приходу. Операция "дай сдачи или лишись жизни" началась. Мне потребовался почти весь оставшийся день на то, чтобы найти в интернет магазинах всё нужное. Высовываться на улицу сильно не хотелось, да и наверняка он мог за мной следить. А так даже никто и не догадается, что мне привёз курьер. Вдруг я еду заказал. Хотя, у каждой фирмы своя форма. Надеюсь он не на столько умён. Когда же мне привезли инструменты и материалы, я хотел начать уже всё подготавливать, но телефон зазвинел очень вовремя. В трубке слышился очень злой голос начальника. Я ведь совсем забыл что мне нужно на работу. Чёрт. -А...алло?- -Алло? Ты там совсем что-ли ахуел? Тебя давно не штрафовали? Где ты был два дня?- -Тут такое дело. Меня ограбили и я был в участке, показания давал. - -Что...сочувствую. Ты...возьмёшь больничный?- -Да, пожалуй. Простите что не смог предупредить раньше. У меня просто были дела- -Да, я понимаю. Я дам тебе неделю. И это. Удачи- Было неловко. Он отключился раньше, чем я попрощался. Впервые слышал его голос таким обеспокоенным. Мой начальник имеет сочувствие? Мир явно не станет прежним. Уже была глубокая ночь, когда я закончил с последним замком на окне. Теперь окна имели защиту. Дверь тоже не осталась без модернизации. Чтобы открыть эту махину, нужно прокрутить три разных ключа. Не самая лучшая сигнализация встроена теперь в окна с внешней стороны и во входную дверь с наружной. Я знаю что это крайние меры, но мне это даст возможность спокойно спать. Стук в дверь. Теперь, смотря в домофон, хотелось верить, что я сплю. Это был Питер. Я успел вовремя. Подняв трубку, почти не своим голосом начал говорить. -Уходи. Иначе я позвоню в полицию- Кажется на его лице появилась улыбка. Очень страшная и ничего хорошего не предвещающая. -Так ты не хочешь играть со мной в эту игру. - -Ты сошёл с ума, Питер. Оглянись. Я не делал ничего особенного.- -Этим ты меня и зацепил. Ты тот кого можно назвать неприметным и обычным, но именно в тебе я увидел то, что люди обычно называют любовью.- Он прижался к двери в плотную и теперь я не видел его выражения лица. -Впусти меня. Дай мне шанс. Впусти, пожалуйста. Я сделаю тебя счастливым. Я буду делать всё, чтобы ты почувствовал мою любовь- -Да я не люблю тебя! Как ты себе это представляешь? Я ведь знаю тебя пару дней. Это ты следил за мной! - -Неет. Я не следил за тобой. Как ты мог подумать? Я понимаю тебя. Ты ещё не готов. Но мы можем хотя-бы попробовать. Я обещаю что если ты не захочешь, я не буду больше к тебе приставать, но дай мне хотя-бы неделю на то, чтобы показать, что ты создан для меня. Я уверен ты меня полюбишь.- -Мххх...чёрт. Ты ведь это имел ввиду? То что ты написал в записке.- Мне кажется я всё не так понял. Стоп. О чём я вообще думаю. Он убил моего соседа. Он сделал это и глазом не моргнув. А я его покрыл...тоже мне святой. Мы теперь в одной лодке. Если я пойду и всё расскажу как было на самом деле, мне приплетут соучастие и введение в заблуждение следствие. Что же делать... Замки стали один за другим щёлкать. Я принял решение. Дверь стала открываться и тут же её безжалостно пнули ногой. Она с грохотом открылась. На меня налетел Питер и заключил в объятия. -Теперь я тебя никуда не отпущу. - -Питер, мне больно- Он чуть ослабил хватку, но не отпустил. Мы стояли так ещё пару минут, пока сквозняк из-за открытой двери не стал проблемой. Я начал дрожать и Питер тут же отпустил меня и закрыл дверь, теперь уже аккуратно. Его лицо выражало чистое счастье. Как такой человек, который способен убить без сожаления, может так мило улыбаться? Что я несу... -Ты...должен мне кое-что пообещать. - -Что? - Такое преданное выражение лица. Казалось, он был готов ко всему что я скажу и чтобы я не попросил он выполнит. -Слушай, я не знаю что творится в твоей голове и на сколько ты болен, но я хочу чтобы ты больше никогда никого не убивал. Это важно. Пообещай мне. - Улыбка всё ещё была на его лице, но было видно по глазам, как он метался в мыслях, думая, что же предпринять. Наконец он сдался. -Хорошо. Только если они не будут угрожать твоей безопасности. И если ты не решишь уйти. - -Это ты мне сейчас такой ультиматум поставил? - -Неет, что ты. - Сощурив глаза, я пристально на него смотрел. Он стойко не отводил взгляд. Так продолжалось до тех пор, пока я не сдался. Ну и нервы у него. -Хорошо. Тогда...- А что теперь? Я даже не знаю что делать в сложившейся ситуации. Выбирите действие: 🔴 Предложить выпить чай. 🟥 Уйти в свою комнату и оставить его одного. 🔺Ничего не делать. Выбор за тобой.
Примечания:
614 Нравится 336 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (22)