Вопреки

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 50 098 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 12 Отзывы 55 В сборник

Часть 11

Настройки
Он накаркал. Только Тэхён расслабился к концу дня, стал спокойно ходить по универу, не боясь за каждым углом встретить истинного, как, выходя на улицу, услышал запах гиацинта. Тут же попытался спрятаться за Субина и снова сбежать, но в этот раз удача была не на его стороне. -Привет, истинный, долго будешь от меня бегать? -Если ты не начнёшь звать меня по имени и относиться как к человеку, а не кем-то там назначенной паре, - вечно. -Я пойду, пожалуй... До завтра, Тэхён!- Бин нагло свалил, оставив его одного, и телом почувствовал проклятия, полетевшие в его сторону от одногруппника. Но здраво рассудил, что в этом деле ему не помощник и пошёл быстрее. -Хорошо, Тэхён. Может поговорим? Тэ знал, что поговорить нужно, но это не значит, что ему от этого знания легче. Сердце было не на месте от этой всей истории. -Тут через дорогу кафе хорошее, давай там. -Отлично,- Чонгук просиял и, забрав сумку омеги, повёл его ужинать, совсем не заметив кофейные глаза, смотревшие на них со стоянки.- А ты совсем не такой, каким я тебя представлял. -Знаю, намного красивее. -Ого, угадал,- альфа рассмеялся чисто и искренне, и это немного расположило Тэхёна к нему. И правда, чего он так агрессивен?- Что будешь кушать? И что ты вообще любишь? -Мясо люблю, в любом его состоянии. Но сейчас я не голоден, так что возьму салат. Чонгук тоже сделал заказ и, как только официант отошёл, начал разговор: -Я рад наконец-то тебя встретить, Тэхён. Не представляешь, как я тебя искал. И теперь... -Теперь что? Хочешь быть вместе? -Ну, да, мы же истинные,- парень явно растерялся от вопроса и не особо радостного настроения омеги. Не такую встречу он фантазировал. -Вот только мы друг друга не знаем, и у каждого своя жизнь. Я ждал встречи с истинным, как безумный... год назад, наверное. А сейчас не готов быть с кем-то только потому что так за нас решила природа, или кто там. -Но это решили не просто так... Раз мы истинные - значит идеально друг другу подходим и по характеру, и гормонально. Почему ты так настроен против меня? -Нет, Чонгук, я не настроен против тебя, лишь говорю о том, что нам нужно узнать друг друга. Пообщаться, может, стать друзьями, и лишь если мы сами влюбимся - тогда... -Я тебя понял,- Чон снова улыбнулся, и у Тэ создалось впечатление, что его губы никогда не находятся в стандартном положении, постоянно стремясь к ушам. Сам не заметил, как растянул их в ответ, настолько это было очаровательно.- Спасибо, что даёшь мне шанс. -Нет, Чонгук, это ты прости, что не могу тебе дать того, что ты искал. -Я искал тебя, а остальное приложится. -Может расскажешь о себе? Почему ты жил в Китае? -Мой отец - бизнесмен, и три года назад из-за одной его сделки нам пришлось переехать. Никто не думал, что это затянется так надолго, но что поделать, зато выучил новый язык. И вот в прошлом месяце отец наконец сказал, что мы можем возвращаться, теперь мы тут. Узнав у Намджуна, в каком университете он учится, поступил туда же, на филологию, дальше ты знаешь. Дальше он встретил Ким Тэхёна, своего истинного и самого прекрасного омегу на свете: когда Чонгук почувствовал новый запах, подумал, что это из столовой, но увидел его, спускающегося по лестнице... И понял, что никакая столовая здесь ни при чём. Вишней и кофе пах он - с сияющими глазами, нежной улыбкой и растрёпанными тёмными волосами. Альфа сразу понял, что пропал. И что нужно поставить свечку вселенной за такой подарок. А потом его подарок от него сбежал, но не суть. -Давно вы с Намджуном дружите? -Со школы, он был в выпускном классе, когда я поступил, но мы сразу поладили. -Стой, ты первокурсник? -Ну да... -Так я для тебя хён, мелкий! -Как скажешь, хён,- он сказал это с такой интонацией, что Тэ ощутил себя в каком-то порно. Укоряюще уставился. -Чонгук... -Ладно, понял,- тот поднял руки в сдающемся жесте, не прекращая сиять,- просто проверка. -Ешь лучше, проверщик. Так как принесли еду, они ненадолго замолчали, увлечённые набиванием желудка, но вскоре Чон попросил и Тэхёна рассказать о себе, и понеслось. Они очень многое успели обсудить за этот вечер, и оба убедились, что вселенная действительно не глупа - в общении они сходились почти идеально. Альфа порывался проводить истинного до дома, но тот наотрез отказался и вызвал такси. На прощание помахал ладошкой и умчался, а Чонгук с глупейшим лицом остался провожать его хоть глазами. -Обещаю, я сделаю всё, чтобы ты влюбился в меня, Ким Тэхён. Дома Тэ чмокнул болтающего по телефону брата (интересно с кем, ага) и умчался в свою комнату с чипсами - заедать новые эмоции. Наконец-то встретил истинного, обалдеть! И предложил тому дружбу... Да узнал бы кто - засмеял. Но он не мог иначе, его научили следовать лишь своим желаниям, и теперь он не собирался просто играть по чьим-то правилам - он хотел, чтобы его сердце само полюбило, без спешки. Он же никуда не торопится, верно? Выполнив домашнее задание, собирался взять телефон, но в комнату зашёл Джин и плюхнулся рядом на кровать. -Намджун тут спрашивает, что ты сделал с его другом, что он весь сияет. -Да ничего, мы просто поговорили,- Тэ подполз к брату и положил голову ему на плечо. Его обняли в ответ и похлопали по попе.- Решили просто общаться и узнавать друг друга. -Молодцы, хорошее решение. И как ты себя чувствуешь? Рад? -Странно, хён, очень странно. Но он забавный, мне будет приятно проводить с ним время. А как у вас дела? -Хорошо,- лицо старшего озарилось и будто засияло изнутри. Ого, Тэ его никогда таким не видел.- Намджун очень осторожен со мной и не давит, да и вообще с ним очень комфортно. -И ты наконец не боишься того, что влюблён в него? -Нет, не боюсь. -Ах ты старикашка,- Ким-младший тут же подскочил и принялся щекотать брата,- я так рад за тебя! -Эй, мелочь! Прекращай! -Да как же, это тебе месть за то, что не рассказал, что вы уже встречаетесь. Даже сейчас не упомянул! -Ну, Тэхён, пожалей,- Джин, хохоча, пытался отбиться от юрких рук, но Тэ был хитрее.- Накосячил, признаю! -Ладно, с тебя вишнёвый пирог. Прямо сейчас. -Но время восемь часов, какой пирог, он ещё сколько готовиться будет! -Ничего, Юнги тоже не моментально доберётся. Всё успеем. Он уже спихивал старшего омегу с кровати ногами и руками, даже головой себе помогал. Тот посопротивлялся для вида, а потом сам соскользнул с кровати, утянув за собой брата. -Ты Юнги позвал? -Нет, позову. Перед ним ты, между прочим, тоже провинился, вот и отрабатывай. -А я думаю, откуда ты узнал... -Откуда бы ещё, Намджун-хён молчал как рак. Всё, вали на кухню, я буду звонить хёну. -Да иду я, иду. Совсем никакого уважения к старшему брату! -Бу-бу-бу. Дверь за Сокджином закрылась, и темноволосый набрал Сгоревшую сковородку, хихикнув от имени контакта. Вспомнились обстоятельства появления этого прозвища (о котором не знал даже тот, кто его носит). Юнги ответил сразу и старался говорить спокойно, но знающий его от и до младший почувствовал, что он напряжён. -Привет, хён, приедешь? -Ты дома?- чей-то голос на фоне, слова которого не разобрать: видимо, Мин закрыл динамик. -Да, а ты? Ему какое-то время не отвечали, и Тэ напрягся. С кем там альфа, что происходит? -Приеду через сорок минут, хорошо? И сбросил. Вот просто сбросил, не дождавшись ответа. "Это ещё что за херня?"- Ким-младший задавался этим вопросом всё время до приезда Шуги, но самостоятельно найти на него ответ не смог. Поэтому очень ждал, когда дверь откроется, и в квартиру войдёт высокий брюнет, но, когда это произошло, сделал вид, что проходил мимо. -О, хён, приехал. Чем занимался? -Да с одним доставучим человеком разбирался, забей. Это вишнёвым пирогом пахнет? -Да, твоим любимым! Это Джин так перед нами извиняется. "Да, любимым..." Юнги погладил друга по голове и пошёл на кухню помогать Джину.
108 Нравится 12 Отзывы 55 В сборник