[Добро пожаловать в класс превосходства] Холодные глаза

Перевод
PG-13
Завершён
174
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
324 страницы, 98 265 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 267 Отзывы 57 В сборник

Глава 5 - Препятствие на нашем пути

Настройки
Я ждал рядом с Ике, пока мальчики проверяли силу хвата. К спортивному празднику нам выделили время для тренировок. В настоящее время я наблюдал за Судо, который с гордостью улыбался, глядя на его силу хвата, равную 80. Было поистине удивительно, как кто-то мог так хвастаться. Но он это более или менее заслужил. Спорт был его единственным плюсом, и я не считаю его бесполезным, даже после того, как он так много хвастался. Скорее он был в моей хорошей книге. У меня не было планов выгнать его. Но затем я посмотрел на двух человек. Одна просто стояла там со своим холодным видом. А другая просто смотрела на нее. Хорикита и Кушида. Это были те, в ком я сейчас не уверен. Изгнать Хорикиту несложно, но Кушида все еще оставалась неизвестной. В какой-то степени оба были важны для учебы. Хорикита была прекрасна как в учебе, так и в спорте. То же было и с Кушидой. Но если кто-то из них питает какие-либо дурные мысли по отношению к другому классу, он может попасть под перекрестный огонь. Итак, самый идеальный способ — выгнать одну из них. Но вопрос был в том, на кого нацеливаться. У меня не было четкого представления, в чем именно была напряженность между ними. Кушида была важным активом. Она могла бы дать мне информацию обо всем учебном году, если бы работала на меня. Более того, наши одноклассники считали ее равной Хориките в учебе. Единственный фактор, которого не хватало, — это стратегическое мышление. И у меня было ощущение, что Кушида намного опаснее, чем то, как она показывала себя перед другими. С другой стороны, Хорикита Сузуне была просто средством моего контакта с президентом студенческого совета. Мне нужна была информация о других школьных годах, и он был для меня лучшим помощником. Более того, Хорикита и ее суровое поведение были необходимы нашему классу. Выбирать между ними было непросто. Но сначала я должен попытаться понять, в чем конкретно их проблема. Если они оба станут союзниками, мне не нужно будет никого из них изгонять. Но если они попадут в мою плохую книгу, я без колебаний исключу кого-либо из них из сценария. Поскольку меня действительно не волнует, кто полезен для класса, меня больше волнует, кто будет полезен для меня.

______________________________

Пропуск времени После того, как я совершил грубую ошибку, когда у меня была сила хвата, превышающая 60. Я столкнулся с последствиями. Я искренне подумал, что 60 — это средний показатель после того, как услышал это от Судо. Но я пожалел о своем решении, когда понял, кого именно спросил. Я вздохнул, когда после небольшой тренировки и упражнений мы возвращались в класс. По дороге нас встретили очевидные взгляды четырех учеников класса С. Естественно, класс D забеспокоился и остановился на своем пути. Поскольку я не обращал на это внимания, я делал вид, что не обращаю внимание, что почти весь класс C смотрел на меня. Извини, Рьюен, такая дешевая тактика меня не напугает. Должно быть, он сознательно послал 4 студентов шпионить за мной, чтобы заставить меня нервничать. Это сработало бы, будь на моем месте любой другой человек. Любой другой человек боялся бы постоянного преследования и не чувствовал бы себя лучше всех мысленно. Но за годы непрерывного наблюдения, я смог привыкнуть к этому. Итак, я просто наблюдал, как будто не беспокоясь об этом. Ишизаки был одним из тех, кто шпионил, поэтому я помахал ему, потому что мы были друзьями. Сказать что он был шокирован, будет преуменьшением. Кто, черт возьми, машет врагу? Ну, это я Аянокоджи Киётака. Он помахал мне в ответ, робко улыбаясь. Два других лакея, которые были с ним, немедленно ушли, не потрудившись шпионить за мной. Они просто собирались выставить себя дураками, поэтому я не чувствовал ни капли давления на себе. Когда я собирался войти в класс, меня остановила некая девушка. «Привет, Аянокоджи-кун», это была Мая Сато. Однажды она пыталась поговорить со мной во время экзамена на необитаемом острове, но тогда я был занят выполнением своего плана с Мацушитой. Я забыл извиниться перед ней, думаю, это была бы прекрасная возможность помириться с ней за тот день. «Привет» — ответил я. «Хм, могу я тебя кое о чем попросить?» Сказала она тоном, которого я не мог понять. Он был нервным и одновременно решительным. Ну, она ведь не собирается признаться мне, верно? Верно? «Эм, конечно, продолжай». С каких это пор люди начали просить меня об одолжении? «Можно мне твой контактный номер?» — сказала она, держа меня за руку. Хм? Что не так с моей удачей. Кажется, этот мир намного более жесток, чем я думал. «О, конечно, я думаю». Я просто передал ей свой контактный номер. Она набрала его в моем телефоне и позвонила мне. Такая самоотдача. «А еще, могу я называть тебя… по имени?» — спросила она, нервно глядя вниз. Ох, и что в этом такого особенного? Это просто имя, верно? «Конечно, ты можешь звать меня Киётака, если хочешь.» Ее глаза заблестели, когда она непроизвольно подошла ко мне. «Спасибо, Киётака.» Ты слишком близко Сато. Хотя у меня нет проблем с твоей близостью, я не хочу, чтобы про нас распространялись ненужные слухи. Я бы не стал ждать этого с нетерпением. Ну, оставив это, почему я должен быть единственным, кого называют по имени? «Итак, я тоже могу называть тебя по имени, верно?» Тишина. Она смотрела на меня, она была частично в шоке и частично счастлива. «Эй, разве вы, голубки, не слишком быстро двигаетесь?» К ней подошла девушка. Кажется, наш разговор слушал почти весь класс. Девушка, которая подошла к нам, была никто иной, как Каруизава Кей. Лидер большинства девочек в классе. Я видел, как Сато покраснела, но я остался таким же, какой я есть. Это проблема, если я назову ее по имени? Подождите голубки? Когда я на это согласился? «Эм…» Я не знал, что сказать. Для меня это была незнакомая ситуация. Если бы меня спросили, я бы обязательно написал автобиографию под названием «Проблемы обычного студента». Бьюсь об заклад, моя романтическая жизнь решит половину этих проблем. Сколько у меня было встреч с девушками. Всего у меня было 17 контактов, 58,6% из них — девушки. Погодите, зачем я это вычислил? «Было приятно узнать тебя, Киётака-кун» — сказала она, закрыв лицо руками. «О, мне тоже, Мая.» Она мило пискнула и убежала из виду, когда услышала, как я зову ее по имени. Каруизава и несколько других девушек громко засмеялись. «О, моя Мая теперь стала влюбленной девушкой». Это была Мори Нене, девочка из нашего класса. «Я думаю, просто посмотри на нее, она полностью увлечена им. Тебе очень повезло, Аянокоджи-кун». На этот раз это была другая девушка по имени Онодера Каяно. Хм? С каких это пор я тебя знаю. Ой, подождите, может она подходила ко мне, потому что хочет быть моим другом? Я настолько популярен? Но почему мальчик не может так подойти ко мне? Похоже, моя популярность ограничена женским полом, а не мужским. «Ох, я…» Я не знал, что на это ответить, я имею в виду, что я должен был делать, когда узнал, что понравился девушке. Я читал об этом в книге, я должен был удивиться. Итак, заикание можно считать выражением удивления, как я понял. Люди могут сказать, что я переигрываю, но если серьезно, я впервые оказался в такой ситуации. Где большая часть внимания была на мне, и это из-за концепции любви, с которой я был совершенно не знаком. Я вспомнил слова Скотта Лентина: «Желая быть свободным. Желая быть собой. Попытайся заставить людей увидеть. И принять настоящего тебя.» Хотя эту цитату можно было бы считать не имеющей отношения к текущей ситуации, если мы присмотримся внимательнее, то она больше подходит мне. Кажется, я решил вопрос о том, кто может быть моим партнером на эти три года. Та, у кого хватит смелости принять мои холодные глаза — единственная, кого я могу видеть в качестве партнера, которая научит меня, что такое любовь.

______________________________

Пропуск времени Я каким-то образом оказался вовлеченным в этот экзамен. Сейчас я стоял рядом с Хорикитой перед лестницей, ведущей в учительскую, где мы ждали Чабаширу-сенсей. У нас была таблица участия в файле, чтобы передать ее сенсею. Хорикита посмотрела на меня: «Итак, Аянокоджи-кун, ты взглянул на таблицу участников?» «Да, я думаю. Ты хорошо поработала». Я ответил так, потому что мне надоели вопросы, которые она задавала с тех пор, как мы отправились сюда. Я и трио идиотов ели горячую лапшу. Я получил вкус «Extra Spicy Tom». Я действительно не знал, какой у него вкус, поэтому с нетерпением ждал момента когда попробую его. Но момент моего одиночества был прерван Хорикитой, и она затащила меня сюда. «Я приняла все во внимание, а затем спроектировала это. Я думаю, что это наш самый сильный состав, участвующий в соревновании» — сказала она, ее глаза были полны решимости. Я неуверенно ответил, удивленный ее аурой решимости: «Ну что ж, я думаю, это хорошо.» Одно можно было сказать наверняка. Из-за моих действий на последнем экзамене Хорикита определенно изменилась к лучшему или к худшему. Когда мы шли в учительскую, нас встретила фигура Рьюена, идущего к нам. «Кукуку, я с нетерпением жду встречи с тобой, Аянокоджи» — с этими несколькими словами он ушел. Хорикита странно посмотрела на меня. «Что ты задумал, Аянокоджи-кун?» Я вздохнул: «На данный момент ничего, но скажу одно. На этом экзамене я могу стать немного серьезнее.» Она посмотрела на меня со странным взглядом, но промолчала, когда мы подошли к Чабашире-сенсей в учительской. Она посмотрела на меня и усмехнулась, но я не обратил на нее внимания. Хорикита заметила ее ухмылку и прищурилась. Она вздохнула, зная, что думать об этом бесполезно, поскольку она, должно быть, знала, что я не собираюсь ей ничего рассказывать. Она передала таблицу участников Чабашире-сенсей и сказала: «Сенсей, мы же вовремя?» У нас был крайний срок в неделю, чтобы отправить таблицу, и Хорикита решила отправить ее в последний момент. Когда Хорикита представила таблицу, она вздохнула с облегчением. Чабашира-сенсей улыбнулась ей: «Хорикита, ты уверена, что отдаешь мне этот файл? Можно отправить только один файл от класса. Я не могу принять файл, отправленный позже.» Хорикита уверенно ответила: «Я совершенно уверена в этом.» С этими словами Хорикита повернулась, чтобы уйти, но я взял ее за руку. Она смущенно посмотрела на меня, но я продолжал смотреть на Чабаширу-сенсея, а она продолжала мне улыбаться. «Хорикита, тебе нужно подумать. Тебе не кажется, что что-то не так?» — спросил я ее. «Ха?» Она только смущенно взглянула на меня. Но затем ее глаза расширились, как будто она что-то поняла. Она немедленно подошла к Чабашире-сенсей: «Подождите, сенсей, что вы имели в виду, когда сказали, что после этого ни один файл не может быть принят. Я не единственная, кто подала его?» На это Чабашира-сенсей начала смеяться: «Да, ты права, Хорикита. Ты не единственная, кто представила таблицу участников. Я уже получила файл от кое-кого, кто хотел скрыть свою личность.» Услышав это Хорикита запаниковала: «Но, сенсей, я… я не понимаю. Человек, который сделал… Он сделал это по собственному желанию. Класс с этим не согласен. Так что, разве это не значит что… это недействительно?» Чабашира-сенсей только усмехнулась: «К сожалению, это не так, если файл отправлен, его нельзя изменить и принять таким образом. Теперь, когда вы здесь, как я могу узнать, что вы представляете весь класс? Какое доказательство у тебя есть?» «Это…» Хорикита открыла рот, чтобы возразить, но ничего не вышло. Хорикита посмотрела на меня. Я подумал, что она попросит меня о помощи, но: «Мне очень жаль. Аянокоджи-кун. Кажется, я действительно некомпетентна.» Похоже, она действительно повзрослела после последнего экзамена. Она была сильнее, чем раньше. Но, Хорикита, ты ошибаешься в одном. Не ты была некомпетентной. Твоя стратегия была неплохой. Отправка в последний момент — действительно лучшее, что можно придумать. Но никакая стратегия не может быть успешной, если на нашей стороне есть предатель. Но этот человек не знал одного. Мой план уже действовал со дня объявления экзамена. Пришло время выкурить предателя из класса D.

______________________________

Примечания:
174 Нравится 267 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (5)