Я люблю Луну...и тебя.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 751 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Будильник прозвенел ровно в 7:30 и Энни недовольно отвернулась к стенке. - Энни, не слышишь будильник? – спросила мама, зайдя в комнату. Ее взгляд сразу упал на раскрытую книгу, которая лежала на полу, - Ну и во сколько ты легла? – Энни услышала в голосе мамы уже знакомое ей с детства недовольство. - Мам, я уже встаю, - еле выдавила из себя Энни. -Живо! Посиди с Лиззи, мне надо принять душ и приготовить завтрак, - мама хлопнула дверью и быстро спустилась по ступенькам. «Ну хоть дверь закрыла», - подумала Энни и вылезла из теплой постели. Луч весеннего солнца падал как раз на кровать и девушка начала жмуриться, морща нос и прикрывая рот ладонью, чтоб скрыть сладкий зевок. Энни подошла к зеркалу и начала себя рассматривать. Она никогда не считала себя красавицей, ей всегда не нравился большой по ее меркам нос, большие бедра, кудрявые волосы, которые вечно путаются и из-за этого выглядят неухоженными, но больше всего Энни не любила родинки. Их на ее теле было очень много: на спине, на животе, на руках, в общем везде. - Энни, почему я еще не наблюдаю тебя на кухне? – донесся раздраженный голос мамы. - Иду, - крикнула Энни и накинув халат поверх пижамы, выбежала из комнаты. Спустя несколько часов Энни сидела на большой перемене в школе, ела свой обед и читала. Книга, которую ей передала миссис Росс, уже подходила к концу и сегодня нужно было снова идти в библиотеку. Энни очень любила миссис Росс и даже начала по ней скучать. Они всегда очень мило болтали о чем-нибудь повседневном, обсуждали книги или просто делились последними новостями в городе, чаще всего конечно делилась миссис Росс, потому что она читала газеты, слушала радио и дружила с ровесницами, которые обожали собирать сплетни про жителей очень маленького города О-Клер. IV - Привет, Мэг, - сказала Энни, закрывая за собой дверь, и входя в библиотеку. - Привет, - не особо дружелюбно произнесла Мэг, - ты что уже прочитала книгу? - Да, мне очень понравилось! Большое спасибо миссис Росс, она всегда мне советует очень интересные книги, от которых невозможно оторваться. Как у нее дела? – Энни положила книгу на стойку и начала снова рассматривать сидящую перед ней девушку. Ей почему-то очень захотелось узнать кто она такая и что делает здесь, вместо своей бабушки. - Все отлично, радуется, что у нее появилось время заниматься огородом и всякой фигней, да еще и меня к этому привлекает, и из-за этого дела не очень у меня, - сказала Мэг, ища читательский абонемент Энни, - ты опять что-то будешь выбирать? -Да, вычеркни эту книгу и передай бабушке за нее большое спасибо. Я пойду выберу что-нибудь на стеллажах и посижу в читальном зале, - сказала Энни. - Валяй, - Мэг плюхнулась на свое кресло и вставила в уши наушники. Энни долго бродила среди стеллажей, рассматривая книги, листая страницы и рассматривая обложки. Ее выбор остановился на романе Джека Лондона «Лунная долина». Она уже была знакома с другими произведениями Лондона и они все без исключения ей нравились. Энни уселась с книгой на свое любимое место в читальном зале и отключилась от реальности, как это бывало всегда, стоило ей начать читать. Страницы как будто перелистывались сами собой, изменяя картинки в воображении девушки. Было так спокойно и хорошо, сидеть здесь и просто читать. Читать и наслаждаться… -Эй, ты домой идти не собираешься? Библиотека закрывается через 5 минут и я ухожу, - Мэг как будто выросла из под земли прям рядом с Энни и пристально на нее смотрела. - Ой..а сколько времени? Я и правда что-то засиделась, - сказала Энни, смотря на часы. - Ты и вправду постоянно читаешь? Какая жуть, прям как моя бабушка. У нас даже дома эти книжки, аж тошнит от них, - сказала Мэг, когда они обе выходили на улицу, - Тебе со мной в одну сторону? Где ты живешь? - Недалеко здесь, на Западной улице, - сказала Энни указав рукой направление в своему дому. - Да, ваш городишко полный отстой, - уныло произнесла Мэг, смотря себе под ноги. - А где ты до этого жила? – спросила Энни, ей почему-то было и правда интересно узнать о Мэг хоть что-то, и она искала удобного случая, чтобы задать новой знакомой хотя бы один интересующий ее вопрос. - Я живу с родителями в Чикаго, они врачи и постоянно пропадают на работе. Я бросила школу, спустя пару месяцев после начала последнего учебного года и бабушка решила забрать меня и заняться моим воспитанием, - Мэг скривилась и продолжила, - Она обеспокоена тем, что я делаю татуировки, пирсинг, хожу постоянно на тусовки и не читаю ваши гребаные книжки. Если б она узнала, что я еще пью, курю и пробовала травку, наверное ее хватил бы удар, а? Как считаешь? – Мэг рассмеялась и легко ткнула локтем Энни в бок. - Думаю, да, - тихо произнесла Энни, - А почему ты решила бросить школу? Тебе же оставался всего один год… - Да потому что меня все там достали, не нравится мне искать на картах города, учить стихи и законы электричества, я скатилась до самых ужасных оценок и родители меня посадили под домашний арест, это было последней каплей. Я сказала, что бросаю школу и они мне не поверили и не верили до тех пор, пока я реально это не сделала, скандал был такой, что аж стекла дрожали, - Мэг залилась заразительным смехом, - Я послушно выслушала их визги и свалила ночью на тусовку с друзьями, напилась и выкурила косячок, чтоб забыть их нравоучения. -А что тебе тогда нравится? – спросила Энни, глядя Мэг прям в глаза. - Мне? Я люблю рисовать и все говорят, что у меня это довольно неплохо получается, но одни уроки изобразительного искусства не могут меня заставить вернуться в школу, - Мэг опять скорчила гримасу, - Хочешь пива? - Что? – ошеломленно спросила Энни, - тебе же его не продадут, да и вообще оно не вкусное. -Кто тебе сказал такую чушь? – Мэг громко рассмеялась, - Ты вообще его когда-нибудь пробовала? - Да, но это было давно, - Энни улыбнулась и посмотрела на Мэг, в предвкушении чем же все закончится. - Стой здесь, я сейчас, - Мэг побежала в сторону ближайшего магазина который был за углом на пересечении двух улиц Западной, на которой жила Энни и Центральной. Энни стояла в полной растерянности, не зная что делать. С Мэг было интересно, но дома наверно ее ждет мама…Да и Энни никогда раньше не пила алкоголь, вдруг родители это узнают и что тогда? Из-за поворота в это время показалась Мэг с двумя бутылками пива. - У вас тут вроде недалеко есть сквер, может посидим там немного? – сказала Мэг, протягивая бутылку Энни, - мне не очень хочется помогать бабушке на огороде. Да и ты единственный человек моего возраста, с кем мне удалось познакомиться. - Я не знаю, меня наверно дома ждет мама, я не предупреждала ее, что задержусь, - начала Энни, но спустя пару минут раздумий добавила, - Хотя если я ей скажу, что гуляла в парке, то это наоборот ее обрадует. - Все-таки ты оказалась не законченной ботаничкой, как я думала, идем, - Мэг снова легонько ткнула локтем Энни и они направились по Центральной улице в парк.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник