Я люблю Луну...и тебя.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 751 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
I -Ну и чем вы занимаетесь в этой дыре? - спросила Мэг, открывая банку пива. Девочки сидели в глубине парка, наслаждаясь прохладой после жаркого майского дня. -Не знаю даже…- Энни сделала первый глоток, немного скривилась и отставила банку - У меня нет друзей, я не хожу на тусовки, хотя ребята из моей школы часто такие устраивают. - Знаешь, по-моему твоя жизнь полный отстой, без обид - Мэг одним махом опустошила пол бутылки и посмотрела на новую знакомую - Не представляю, чтоб я жила так как ты, хотя наверняка мой папочка только об этом и мечтает - прилежная, тихая дочка с косичками, которая знает математику и с утра до ночи сидит за книгами, отстой - Мэг съежилась, а потом сильно рассмеялась - Да уж, я самая настоящая заноза в задницах своих родителей. Энни в это время осторожно рассматривала такую странную и на первый взгляд вызывающую особу - вьющиеся темно каштановые волосы до плеч с фиолетовыми прядками, с одной стороны пряди были убраны за ухо и Энни заметила большое количество серёжек на правом ухе Мэг; красивые глаза с длинными изогнутыми ресницами, которые были ярко накрашены, точеный и ровный нос с пирсингом в виде кольца, припухлые розовые губы, длинная шея, на которой красовалась татуировка в виде зажженной сигареты. У Мэг был красивый, немного грубоватый голос (Энни сразу подумала, что это из-за излишнего курения), живая и выразительная мимика, очень правильные и нежные черты лица и все это никак не вязалось в голове у Энни с образом, который выбрала для себя Мэг. Новая «подружка» казалась Энни как будто из другого мира. - …пьём пиво, выкуриваем по косячку, слушаем музыку, катаемся на тачках, короче наслаждаемся жизнью, - рассказ Мэг отвлёк Энни от рассуждений и девочка слегла вздрогнула. - Что…- неуверенно спросила Энни. -Эй, ты вообще меня слушаешь? Я тебе рассказываю как у меня в городе все отрываются, как мы обычно время проводим, у меня есть большая компания и мы постоянно тусим вместе, они мои друзья - Мэг опрокинулась на спинку скамейки и резко замолчала, переведя взгляд на землю. Повисла неловкая пауза, Энни начала суматошно думать, что же ответить, чтоб не показаться скучной и незаинтересованной. Мэг первой проявила инициативу: - А что с предками? - Мой папа работает в фирме по продаже бытовой химии, а мама работала в турагентстве, пока не родилась моя младшая сестра, ей почти год и она орет, похуже мандрагоры - Энни засмеялась и подумала, что шутка получилось удачной. - Похуже чего? - Мэг громко фыркнула. -Мандрагоры. Это волшебное растение из книги про Гарри Поттера. Его корни имеют вид младенца, который истошно орет - улыбаясь, пояснила Энни. - Какая жуть, мда, иметь младших это отстойно, хорошо, что я одна в семье - Мэг допила пиво и бросила банку прям под лавку. - Ты никогда не хотела себе брата или сестру? - удивленно спросила Энни, наблюдая за своей собеседницей. - Нет. У родителей нет времени на меня, зачем им ещё второй ребёнок? Они врачи, мой папа онколог в хорошей клинике, а мама работает там же анастезиологом. Судя по тому, что они все время на работе, маленького говнюка предки скидывали бы на меня, а мне такого счастья нахуй не надо - Мэг безрадостно улыбнулась и слегка подмигнула Энни. - Я всегда хотела иметь старшего брата, но имею Лиззи, она хорошая и я даже расплакалась, когда взяла ее на руки первый раз, она была такой крохотной и я боялась сделать ей больно. А потом она начала орать днями и ночами, и я перестала романтизировать появление в доме маленьких детей. - У моего парня Пита есть младший брат и это самый чудовищный ребёнок которого я знаю - Мэг скривилась и сострила смешную гримасу, которая очень развеселила Энни, но потом она быстро спросила: - У тебя есть парень? - Да, ему 18, тот ещё гандон, неудивительно, что и братец у него такой же - Мэг состроила забавную гримасу, которая на секунду Энни развеселила, а потом она серьезно спросила: - Он плохой человек? Зачем ты тогда с ним встречаешься? - Послушай, я не собиралась тебе тут душу изливать, понятно? Мне блять скучно в вашей дыре и я хотела просто с кем-то выпить пива, а не отвечать на тупые вопросы какой законченной ботанички - Мэг, резко вскочив со скамейки, напала на Энни. - Прости, я не хотела тебя обижать - Энни была настолько удивлена и обескуражена, что даже не знала, что ещё ответить. Мэг так резко переменилась, что Энни даже стало страшно - Прости, я наверное, пойду домой, меня ждёт мама. Спасибо…за пиво - последние слова Энни уже бросила через плечо, поспешно уходя. - Вали к черту - тихо и зло бросила вдогонку Мэг. II - Энни, ты почему так поздно? - накинулась с порогу мама - Ты скоро с ума сойдёшь от своих книг, наверняка опять весь остаток дня просидела в библиотеке!! - Привет, мам. Нет, я гуляла. - тихо и сухо ответила Энни, беря на руки маленькую Лиззи с детского стульчика. Девочка только что поела и ее личико все было перепачкано супом. - Гуляла? С кем это? - мама резко сменила тон на более дружелюбный и заинтересованный. - С внучкой миссис Росс. Она приехала к ней на какое-то время, работает вместо неё в библиотеке, и мы решили пройтись после закрытия немного в парке - Энни игралась с Лиззи и даже не смотрела на мать. - Прости, что не предупредила. - Это конечно плохо, потому что я волновалась, но боже, наконец-то всевышний услышал наши молитвы и ты хоть с кем-то начала общаться - мама совсем смягчилась и коснулась легонько ладонью плеча дочери - Милая, мы с папой много раз уже тебе говорили, что тебе нужно быть более общительной и иметь хотя бы одну подругу. В твоём возрасте это так важно. - Да, мам, я помню. Что на ужин? - Энни всеми силами пыталась скрыть своё расстройство и старалась вести себя как обычно, но как ей казалось, получается это не очень хорошо. III После ужина и домашних заданий Энни лежала в постели и думала о Мэг. Кто же все-таки она такая? Что там за компания у неё и кто же такой этот Пит, на вопросы о котором Мэг так бурно и негативно отреагировала. Как в следующий раз вести себя с ней? Ведь надо будет все равно идти в библиотеку. Может хотя бы разочек там будет миссис Росс? С этими мыслями Энни погрузилась в крепкий и сладкий сон, который прервал утром настойчивый крик маленькой Лиззи.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник