***
Когда на весь зал заиграла тихая, медленная и размеренная мелодия, тихие разговоры, из-за количества гостей, становились уже не такими уж и тихими, а Арсений уже успел весь известись стоя под красивой цветочной аркой, сотрясаясь от волнения. В помещение наконец-то вошла женщина в возрасте с красной папкой в руке, устроилась за стойкой почти напротив самого жениха и обвела собравшихся цепким взглядом. Антон, что стоял рядом в качестве свидетеля, опустил руку на плечо брюнета, одобряющие сжал, чуть кривовато улыбаясь своей девушке, Арс на это кивнул, отошел на середину подиума и взглянул на наручные часы до момента начала церемонии оставалось всего-ничего, гости как по команде все расселись на украшенные ряды стульев, и застыли в ожидании невесты. Казалось время решило остановиться совсем или тянуться настолько медленно, что когда в помещение вплыла необычайной красоты девушка в идеально белом платье, по залу прокатился дружный выдох, а стук сердца мужчины на помосте, вообще кажется услышал все кто решили разделить этот момент вместе с молодыми людьми. Когда рука Аделины в белых шелковых перчатках крепко лежала в руке Арсения, регистратор начала свою речь. - Добрый день, уважаемые новобрачные и гости! - все затихли, стоило ей только сказать первую фразу - Сегодня, 20 июня 2023 года, в 231 отделе ЗАГС, города Санкт-Петербург, вступает в брак новая пара - Арсений, не отрываясь смотрел только на свою будущую жену, не обращая внимания на тихие всхлипы со стороны сидений. - Уважаемые жених и невеста! Сегодня - самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни, ведь создание семьи - это начало доброго союза двух любящих сердец. С этого дня вы пойдете по жизни рука об руку, вместе переживая и радость счастливых дней, и огорчения. Создавая семью, вы добровольно приняли на себя великий долг друг перед другом и будущим ваших детей. Поэтому перед началом регистрации прошу вас еще раз подтвердить, является ли ваше решение стать супругами, искренним, взаимным и свободным. Прошу ответить Вас, невеста - женщина, на одном дыхании выдала такой длинный монолог и обратилась к Аделине, переводя взгляд с неё на Арсения и обратно. - Да - девушка, явно сдерживала радостные слезы, и голос её из-за этого прозвучал немного тише чем обычно, но это не смутило никого, кроме самой невесты, брюнет же просто протянул руку и аккуратно стер одну все-таки сбежавшую слезинку. - Прошу ответить Вас, жених. - Да - едва регистратор закончила, выпалил Попов. - Тогда, с вашего взаимного согласия, выраженного в присутствии свидетелей, ваш брак регистрируется. Подойдите к столу регистрации и своими подписями скрепите ваш семейный союз - пока молодые люди ставили витиеватые подписи в документах, зал затаил дыхание, а оба свидетеля стояли в немом напряжении, как только пара отошла, женщина продолжила - Прошу вас в знак любви и преданности друг другу обменяться обручальными кольцами - к молодоженам тут же подлетела девочка в красивом нежно сиреневом платье и подала два аккуратных кольца, предлагая надеть их, руки у мужчины чуть дрожали, да и невеста совсем растрогалась, но это не помешало сделать все так же грациозно, как и всегда. - В соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, согласно составленной актовой записи о заключении брака, скрепленной вашими подписями, ваш брак регистрируется. Объявляю вас мужем и женой, жених может поцеловать невесту. - прикосновение к таким родным губам сначала показалось очень невесомым, но с каждой секундой пара начинала тонуть в ощущениях, правда сейчас всё казалось совершенно другим как будто это их первый поцелуй, молодожены не слышали ничего вокруг, ни то, как Сережа упал со стула вставая для того чтобы поздравить этих двоих, ни даже того что рядом стоящий Шаст, все-таки не удержался и скользнул к Эвелине притягивая к своему боку.***
Последующие поздравления пара, благополучно пропустила, витая в своих мыслях, но не забывая регулярно благодарить народ, желавший всего чего не жалко. Далее по плану торжества всей огромной толпой гости должны были направиться в ресторан, не зря регистрация проходила позже, чем обычно, а молодожены присоединялись к празднеству через пару часов, чтобы успеть на фотосессию. Невесту как и полагалось из зала выносили на руках, и, если честно, Антон даже моргнуть не успел, как его друг с женой уже укатили, оставив бедного парня с девушкой разгребать все форс-мажоры. В ресторане все прошло как по маслу и когда через пару часов заявились, теперь уже, Поповы, началась самая интересная часть программы. Неожиданно заиграла медленная тягучая мелодия, а Арсений встал со своего места протягивая руку жене, приглашая выйти на танцпол. Они закружились в очень чувственном и медленном танце, без слов передавая любовь и главное принимая её от своего партнера. В конце танца, к паре вышел ведущий, а в зале разом выключился весь свет кроме одного единственного софита, направленного на Аделину. - Когда я встретила тебя, мне наконец открылось значение настоящей любви. До тех пор, пока я живу, я буду любить, уважать и почитать тебя, я обещаю быть честной и обсуждать все свои потребности и чувства - девушка говорила заготовленную речь, но ни у кого и мысли не возникло что заучили, казалось что слова льются рекой сами по себе, без какой-либо подготовки. - Я обещаю принимать тебя таким, какой ты есть и не пытаться переделать тебя, и конечно же самое главное, я обещаю любить тебя в радости и печали, полностью и всегда - как только девушка, своим звонким голосом, закончила свою часть торжественной клятвы, свет тут же переместился на Арсения и микрофон перекочевал в чуть подрагивающие руки жениха. - Любимая, я испытываю чувство гордости оттого, что беру тебя в законные супруги. Ты помогла мне стать тем, кто я сейчас, и я перед свидетелями клянусь, любить тебя и заботиться всю последующую жизнь - голос тоже дрожал, а одна рука схватила руку девушки напротив вглядываясь в такие родные глаза. - Я люблю тебя и люблю свою жизнь с тобой. Сегодня мы начинаем новый лист этой истории уже как муж и жена и я заявляю что посвящаю свою жизнь тебе. - зал грохнул аплодисментами, девушки вовсю плакали свесившись на плечах у своих кавалеров, а Арс, подхватил свою самую ценную награду на руки и аккуратно прикоснулся к солëным от слез губам. Далее банкет пошел своим чередом, пару поздравляли ещё много раз, а губы у обоих заболели от поцелуев, уже под самый вечер, кто-то из гостей вспомнил, что букет так и остался у невесты, а это, между прочим, непорядок. И вот сейчас толпа девушек выстроилась позади Аделины приготовившись и приковав взгляд к небольшому свертку из белых роз. Только Эвелина никуда не пошла, оставшись сидеть прижимаясь к боку Шастуна и ковыряя маленькой ложечкой кусочек торта. Они не обращали внимания на то, что происходит в зале и тихо переговаривались, время от времени лениво целуясь. - Представляешь, вот уже и моя подруга вышла зам...- девушка не успела договорить, так как в её тарелку угодило нечто небольшое и белое, после детального осмотра оказалось, что это цветы. - Эм, и что это все значит? - громко поинтересовалась одна из девушек стоящих в толпе, - Куда он улетел? - вопросы сыпались один за другим. а Эва ошарашенно пялилась на букет в своей тарелке. -Вы случайно не это ищите? - Антон аккуратно отряхнул розы от крема и высоко поднял вверх, толпа тут же оживленно загудела и повернулась выискивать счастливицу - Ну значит, Арс, я проиграл, еще одной свадьбе быть!