Синие нити или "Почему я теперь Эррор?!"

PG-13
Завершён
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 750 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник

Как же я устала!

Настройки
      Инк и Дрим вернулись вскоре после моего пробуждения, потрепанные, но живые. Когда они увидели, что я уже проснулась, то набросились на меня с объятьими.       — Не пугай меня так больше! — чуть ли не плача, произнёс Инк.       — Мы волновались. — добавил Дрим.       — Ты в порядке? — спросил Инк, с беспокойством глядя на меня.       — Да, а вы? — я прищурилась, внимательно осмотрев этих двоих.       Одежда была порвана, у Инка она пропиталась тёмной чернильной кровью, но в остальном скелеты были целы. Хранители расположились на стульях около кровати, и принялись рассказывать о том, что произошло за время моего бессознательного состояния.       Как и говорил Блу, Найтмер рассверипел после того дня, и начал завоёвывать позитивные миры, то-ли стараясь нарастить свое могущество, то-ли желая отомстить братцу за вмешательство в наши с Найтмером дела, или быть может, все сразу.       Дриму и Инку пришлось не сладко—я была в отключке, а Блуберри остался следить за мной, так что им пришлось сражаться вдвоём.       — Но теперь у вас есть мы. — я показала на себя и на Голубику.       Мы ещё некоторое время посидели, разговаривая, но настало время уходить. Я встала, поблагодарила друзей за заботу, и уже собиралась уйти, как вспомнила об одной вещи.       — Инк, зайдёшь со мной? Я верну тебе твою одежду.       Скелет с разными зрачками кивнул, и уже через несколько мгновений мы стояли у меня дома на кухне. Хранитель сел на стул, а я побежала по лестнице на второй этаж, в свою комнату.       Скинув кофейного цвета свитер и широкие штаны надела обычную одежду Разрушителя—кофту, футболку и шорты. Аккуратно сложив одежду белого скелета, спустилась к нему и отдала её.       Внезапно Инк предложил:       — Давай выйдем на улицу.       Я согласилась.       По ярко-голубому небу медленно плыло солнце, похожее на огромную лампочку. Оно освещало мир, и снег весело блистел и переливался всеми цветами радуги. Мы стояли между деревьями, наслаждаясь зимним морозным воздухом. В такие моменты становится странно: неужели мир может быть таким солнечным, таким радостным, когда на моей душе неспокойно? Или небу плевать на проблемы смертных, веть оно вечно, нерушимо, как алмаз?       — Эррор. – тихо сказал Инк. Я посмотрела на него, и он продолжил: — Береги себя, пожалуйста.       И исчез, взмахнув кистью в воздухе. Я раздражённо фыркнула—и почему этот скелет любит резко уходить? Но тем не менее, мне было приятно, что обо мне заботятся.       Я подняла голову и вновь бросила взгляд на небо. У меня ещё есть время попробовать потренироваться в магии.       Благодаря силе Создателя я сотворила несколько парящих в воздухе деревянных мишеней, которые двигались довольно быстро. Целью тренировки было попасть костью в центр каждый из мишеней.       Раз, два, три, начали! Первая атака пролетела мимо, вторая лишь едва задела край деревянного летающего круга. "Ничего, у меня обязательно получится!" подбадривала я себя, снова направив чёрные кости в цель.       Солнце уже село, и начала сгущаться тьма, когда я решила прекратить. Мне удавалось попадать в цель, но я была недовольна результатом, да и вообще, не была уверена, что из моих занятий выйдет толк—пока что все это казалось глупой затеей, но все же лучше, чем ничего.       Я вернулась в дом, вытащила из шкафа упаковку спагетти, налила в кастрюлю воду и поставила её на плиту, а из холодильника достала маринованные помидоры. После этой тренировки сил не было, да и готовить что-то особого желания тоже не наблюдалось.       Наконец вода закипела, я встала, бросила в неё макаронные изделия и плюхнулась обратно на стул. Настроение тоже было так себе. Я волновалась за Мультивселенную, ведь если Найтмер начнёт захватывать все больше и больше миров, это ничем хорошим для нас не обернётся. И я боялась, что мне придётся принять участие в битвах, с моими плохими знаниями о магических сражениях.       Нет, не то что бы я была трусишкой, просто... Все думают, что я это Эррор, все считают меня сильным союзником, а я ведь почти ничего не умею. Нет, я конечно могу призывать кости или нити, но для эффективного применения своих атак в бою мне нужно много практики, которой у меня не было.       А времени учиться особо нет.       Смогу ли я не только не умереть, но и помочь своим друзьям?       Ночью меня разбудил звонок от Дрима.       — На Nekotale напали, быстрее туда! — прокричал Хранитель и бросил трубку.       Даже не переодеваясь, в одной пижаме, я открыла портал в этот мир, и запутавшись в одеяле упала на землю Водопадья.       Там уже кипело сражение: Найтмер, которого было едва видно во мраке пещер, уворачивался от стрел, Киллер с ножом пытался ударить Блуберри, а Инк сражался сразу с Дастом и Хоррором одновременно.       Я отшвырнула одеяло и бросилась на Хоррора с костью в руках. Ударив монстра в грудную клетку откинула его в стену. Инк перехватил мой взгляд и кивнул, а затем мы двоем, к плечу плечо побежали на Даста.       Монстр выругался, и я понимала его— Хранитель Миров и этих самых миров Разрушитель вместе представляли опасную силу. Да и по отдельности тоже.       Даст принялся оглядываться, пытаясь найти выход из ситуации, но Дрим уже одержал победу над своим братцем.       Найтмер зашипел от боли, выравая из своей груди стрелу. Затем с гневом на лице он обратился к Дриму:       — На этот раз твоя взяла, но не думай, что ты победил. Это ещё не конец.              Найтмер сдержал свое слово, совершая набеги на миры чаще обычного. Да и мне досталось—каждую ночь на меня обрушились кошмары, так что спустя несколько дней я не выдержала и попросила Дрима помочь мне. Кошмаров больше не было.       Но и спать приходилось меньше, так как "Плохие парни" бывало нападали на альтернативы тогда, когда в моей вселенной был вечер или ночь. Некоторые битвы проходили быстро, другие же длились по несколько часов, и домой я возвращалась разбитая и усталая, сразу же заваливаясь на кровать. Да и ещё эти тренировки, от которых я не отказалась, и которые, как мне кажется, начали приносить свои плоды—я стала более меткой и быстрой, чем прежде. Но свободного времени практически не оставалось.       Часть миров нам удавалось спасти, другие же Повелитель Кошмаров захватывал и подчинял своей власти, лишая Мультиверсе ещё одного мира с позитивом. Из-за этого Дрим начал слабеть, но все равно упрямо продолжал сражаться со своим братом, чем я не могла не восхищаться       Когда я спала, меня разбудил звонок. Ничего необычного—это, наверное, Дрим вновь почувствовал своего брата в какой-нибудь альтернативе, и теперь собирал команду для отражения атаки.       Но нет, это был Саенс.       — Мне нужно тебе кое-что сообщить. — сказал ученый. — Приходи ко мне, пожалуйста.       Я согласилась, и зевая, отправилась к ученому.       Скелет ждал меня, постукивая пальцами по столу. Я села на стул рядом с ним, и когда исследователь поднял голову, чтобы посмотреть на меня, в его глазах промелькнуло удивление.       —Когда ты последний раз спала? — в голосе Саенса читалось беспокойство.       Я усмехнулась, вновь зевая:       — Только что. Что, я плохо выгляжу?       — Если быть честным, то да.       Я пожала плечами, мол, что могу поделать?       — Что-то случилось? — спросила я. А вдруг и правда, что-то произошло?       — Не совсем... — Саенс замялся. — Просто... Кое-что странное.       — Странное? — переспросила я, хмурясь.       — Миры становятся нестабильными, это зафиксировали мои приборы. Ткань пространства-времени похожа на волны, самописцы словно с ума посходили. Это мне и кажется странным.       — Ты знаешь, из-за чего это может происходить? — с волнением задала вопрос я. Только этого нам для полного счастья не хватало!       — Нет, я думал, может ты знаешь. — ответил Саенс.       — Я не знаю, — немного подумав, честно призналась я, а затем добавила: — но скажи, как ты считаешь, это несёт опасность для Мультивселенной?       Скелет вздохнул.       — Если бы я мог знать! Но будем надеяться, что нет, все равно тут мы бессильны.       Я уже хотела было начать разглагольствовать о том, что просто надеяться и ничего не делать это глупо, что нужно придумать план на всякий случай, и уже открыла рот для извержения всех слов, что успели зародиться в моей голове, но им так и не суждено было покинуть черную черепушку—меня отвлек звонок от Хранителя Позитива.       — Срочно в SunTale! — именно так проходили наши разговоры с Дримом, ни приветствий, ни прощений. Просто не было времени на обмен любезностями.       — Ну все, мне пора. — я встала, и собиралась прыгнуть в портал, но Саенс схватил меня за одежду. — Что? — я попыталась вырваться, но хватка у учёного была на удивление сильная.       — Я тебя не пущу в таком состоянии! — воскликнул Саенс, продолжая держать меня за футболку. — Ты еле на ногах стоишь!       — И что ты предлагаешь?! Я не буду сидеть тут, пока мои друзья жертвуют своими жизнями ради Мультивселенной! — возмущённо выкрикнула я, вновь пытаясь вырваться.       — Подожди минуту, хорошо? — попросил учёный, отпуская меня. — Не уходи, ладно?       — Ладно. — я вздохнула. — Но только одну минуту.       Саенс кивнул и быстро вышел из комнаты, оставив меня в своём кабинете. Тихо тикали часы, отсчитывая секунды, и с каждым прошедшим мигом мне становилось все тревожнее. Как там мои друзья? Что, если кто-то из них лежит на земле, не в силах подняться из-за своих травм, нанесённых в битве? Что, если Найтмер вновь одержит победу?        Прошла почти минута, и я уже решила было наплевать на обещание, данное Саенсу и пулей помчаться к Хранителям, но учёный вернулся быстрее, чем я успела это сделать.       Скелет нёс в руках стакан с чем-то явно горячим, судя по тоненькой струйке пара. Исследователь протянул его мне, и я поняла, что это кофе.       — Может, он тебя взбодрит. — пояснил мне Саенс.       Я взяла станак и залпом выпила све содержимое. Невнятно поблагодарив учёного, наконец устревилась в мир, где сражались мои друзья и мои враги.       Только выпрыгнув из портала, я бросилась в атаку.       И все продолжилась так примерно две недели, до того самого дня, который разделил жизни всех жителей АУ на "до" и "после".
Примечания:
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (1)