Синие нити или "Почему я теперь Эррор?!"

PG-13
Завершён
239
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 750 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник

Конец и начало чего-то нового

Настройки
      Очередная битва, очередная альтернатива. Прыжок, уворот, нити, кости, опять прыжок—все стало таким привычным, таким обыденным. В крови, или что там вместо неё у скелетов, почти не бурлил адреналин, а движения стали чёткими и уверенными.       За друзей я тоже перестала особо волноваться—они то уж точно намного опытнее меня, но все равно продолжала краем глаза следить на ними, вдруг кому-то понадобится моя помощь?       Свободного времени стало больше, так как я отказалась от тренировок, ведь все равно на поле боя я смогу быстрее чему нибудь научиться, чем дома, а здоровый сон необходим. Да и нападать Найтмер стал меньше—видимо, и Повелитель Кошмаров может уставать от бесконечных битв.       Внезапно, я услышала крик. Обернувшись, увидела, как Инк согнулся пополам, а рядом стоит Хоррор, шокирован уставившись на Хранителя.       — Я его даже не коснулся... — пробурчал он, когда я побежала к ним обоим.       Я была готова ударить скелета с дырой в голове, но присмотревшись, поняла, что он не врет: на теле Инка не было почти никаких повреждений, если не брать в расчёт небольшую царапину на руке.       — Что с тобой? — спросила я, наклоняясь, в душе разлился холодный страх.       — Миры... — прохрипел Хранитель.       — Что миры? Инк?!       — Они... Уничтожаются! — с трудом проговорил Инк, а затем уронил голову на грудь, скуля от боли.       Его слова словно заклинание остановили битву. Я уставилась на Хранителя, не зная, что мне делать, чтобы избавить его от боли, а смысл слов дошёл до меня только через несколько секунд. Дрим и Найтмер замерли, а затем с ужасом переглянулись. Блу подбежал к нам с Инком и принялся поглаживать его по черепу. В глазах самого юного из члена команды стоял страх.       — Ты это чувствуешь, Найт? — золотистые зрачки Дрима мелко тряслись в глазницах. — Как будто эмоций становится все меньше и меньше...       — Это все бред! — рявкнул Кошмар, оборачиваясь к своей команде. — Он выдумал это, дабы прекратить сражение!       Но приглядевшись, я поняла, что Найтмер сам себе не верит. Я опустила взгляд на Инка, который свернулся в клубок и тихо плакал от боли. Я попробовала открыть портал, чтобы перенести друга в более безопасное место, но у меня не получилось. Через несколько попыток я обратилась к скелета, не поворачивая головы:       — У кого-нибудь работают порталы?       — Нет... — Дрим, как оказалось, стоял прямо за мной и взглядываясь в лицо друга.       — И у меня тоже. — прошипел Найтмер.       — Смотрите! — крикнул Даст, указывывая куда-то на горизонт.       Я прищурилась, и не увидела ничего. В прямом смысле, ничего. Казалось, что огромная волна поглощает мир, оставляя за собой только бесконечную белизну. И эта "волна" становится все ближе и ближе.       Я посмотрела назад, и там была та же картина—пустота накрывала мир, и мы все сейчас находились на единственном островке, где была земля,дома и деревья.       Я приобняла Инка, с ужасом наблюдая за разрушением мира. Только ли одного мира? Неужели мир вправду рушится? И насколько я поняла из слов художника, вся Мультивселенная уничтожается. И в других АУ такая же картина? Мы все умрём?       Внезапно, словно все эмоции изчезли из моей головы, и я просто сидела на тёмной земле, ожидая прихода смерти.       Десять метров, и пространства уже не существует. Пять... Два... Один... Белая волна накрыла нас с головой, я зажмурилась.       И все изчезло.              Я открыла глаза. "Почему мы находимся в Анти-пустоте?" была первая мысль, что возникла в моей голове. И правда—сперва мне показалось, что я и правда стою на коленях, обнимая Инка в бывшей обители Эррора. Но спустя всего секунду я заметила огромную толпу—люди, монстры, все растерянно переглядывались.       — Где мы? — спросил Хранитель Миров.       — Не знаю. В Анти-пустоте? — неуверенно спросила я, но затем сразу же задала новый вопрос: — Ты как, Инк?       — Всё в порядке, мне уже не больно. Просто слабость немного. — в голосе скелета звучали нотки непонимания. — Почему? Почему это произошло?       — Я не знаю. — повторила я. А что ещё мне было ответить?       Мы встали, держась за руки. Дрим, Блу—все были здесь, так же, как и мы, растерянно глядя по сторонам. Сколько мы так простояли, понять было сложно, но тут я услышала, как кто-то зовёт меня:       — Эррор! — это был Саенс. Ученый тоже тут был.       Я кивнула друзьям и врагам, и в одиночку подошла к исследователю. Лицо скетела было мрачным, его голос звучал глухо:       — Мультивселенной больше нет.       — Так значит, это правда?... Но что произошло?! — спросила я, гладя в усталые глазницы Саенса.       — С тех пор, как ты оказалась в этом теле, ты так и не уничтожила ни один мир полностью, а те что попыталась, были сразу же восстановлены. Из-за этого АУ становилось все больше и больше, а место в Мультиверсе, как я теперь выяснил, не бесконечное. Миры сдавливали друг друга, и вскоре их стало так много, что наша Мультивселенная не выдержала и самоуничтожилась.       Я долго молчала, прежде чем тихо сказать:       — Значит... Я это моя вина?       — Нет-нет, что ты! Ты же не знала... — Саенс, кажется, не знал, что сказать.       Я вернулась к друзьям, чувствуя, как вина грызёт меня изнутри. "Я лишила этих людей и монстров дома! Из-за меня Мультиверс разрушился! Если бы я уничтожала ненужные миры, то тогда мы бы все жили счастливо!".       Я подавила слезы, и обратилась к друзьям:       — Мне нужно кое-что вам рассказать.       И я поведала свою историю, о том, кем была раньше, как попала в эту Мультивселенную, я рассказала обо всем. Монстры стояли с открытыми ртами, в шоке уставившись на меня.       — Но почему ты раньше не сказал... сказала? — поинтересовался Инк, и в его голосе слышались нотки обиды.       — Я боялась, что сначала ты будешь пытаться заставить меня создавать миры, а потом, когда я уже узнала вас поближе, думала, что вы обидитесь, потому что я не поделилась с вами этим, и не захотите общаться со мной. — скомкано промямлила я, но едва я закончила последнее слово, как оказалась в объятиях сразу троих скелетов.       — Мы всегда останемся друзьями. — твёрдо сказал Дрим.       — Не не важно, кем ты была раньше, главное, кто ты в душе. — добавил Инк.       Блу же просто молча обнимал меня. Некоторое время мы так и стояли, пока я не услышала тихое покашливание за спиной. Незнакомы скелет в фиолетовой одежде смущённо глядел на нас. Но присмотревшись, я узнала Найтмера—но не такого, каким я привыкла его видеть—кости скелета были белыми, как снег, а глаза цвета фиалок. Он стал таким, каким был до поглощения яблок с Древа Эмоций.       Дрим пискнул и бросился к своему брату, стискивая того в объятьях. Найтмер покачнулся, а затем принялся что-то горячо шептать своему близнецу, по скулам Кошмара потекли слезы.       Я отвернулась—это слишком личный момент, и яблочным братьям нужно побыть наедине.       — Я слышал ваш разговор. — Саенс положил руку мне на плечо. — Теперь все карты раскрыты. Что будешь теперь делать?       — Что ты имеешь ввиду? — непонимающе спросила я.       Ученый едва заметно улыбнулся:       — Ты же одна из Создателей, так что можешь сотворить новый мир.       Я ахнула: и как я до этого не додумалась!       — Точно! — воскликнула я, чувствуя, как в душе тепло разливается надежда. Еще не все потеряно!       — А я помогу тебе. — пообещал Инк, взяв меня за руку. Мгновение мы смотрели друг другу в глаза—такие разные создания, такие непохожие, но тем не менее, за время, проведённое с Инком, он стал мне дорог.       Закрыв глаза, я принялась рисовать в своём воображении горы, леса, реки, моря и океаны, поля и долины. Я услышала удивленные возгласы монстров и людей, но не открыла глаза, продолжая творить.       Следующие звуки, которые дошли до меня, были пение птиц, шелест ветра и журчание ручья. Открыв глаза, моему взору предстала опушка зеленого леса, с покрытыми мхами ствола и деревьев и огромными валугами.       Инк кивнул и взял кисть, направляясь к камням, чтобы нарисовать на них небольшие трещины, а я посмотрела на бывших жителей Мультивселенной. Где-то в толпе я разглядела знакомую серую шерсть. Мэо помахал мне лапой, я помахала ему в ответ.       В этот момент, я почувствовала, что нужно что-то сказать всем присутствующим, а потому запрыгнула на скалу и торжественно произнесла:       — Наша Мультивселенная разрушена, но это не значит, что все потеряно! Началась новая эпоха! — я замолчала, пытаясь придумать название для этого мира. — Настала... Третья эпоха!
Примечания:
239 Нравится 85 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (15)