Я могу снова увидеть тебя, пока сплю?

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 079 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 2 “ТЫ УВЕРЕНА ЧТО ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК?”

Настройки
Примечания:
Капли дождя набивали успокаивающую мелодию по ту сторону окна. Девушка сонно облокотила свою голову на руки и старалась не поддаваться сну. С того первого в жизни знакомства Ульяны прошло около месяца, поменялось многое и еще больше. Девочки сдружились, и стали вместе ходить в школу. Хоть героине было не по пути с Полиной, она специально жертвовала своим сном и временем что бы провожать девушку. Что-то теплое зарождалось внутри Яны, но пока что она не знала что это и побаивалась этого непонятного чувства. После появления Поли в серых буднях, они перестали быть серыми. Жизнь будто обрела лучик надежды, что жадно искала Ульяна в этом мире. Звонок с урока вывел сонную школьницу из транса. "Пора домой.." – жалко пронеслось в мыслях Яны. Она поднялась со своего места и, опрокинув сумку на плечо, направилась к обшарканной, старой как эта школа двери класса. Вот она уже нехотя вспоминала что ждет ее дома, как знакомый голос окликнул ее. - Яна! Подожди меня! – пронёсся с другого угла комнаты задорный голос. Полина впопыхах скидывала вещи с парты в свой рюкзак, после чего быстрым шагом направилась к своей подруге. - Не стоило так торопиться, я бы подождала тебя. – Скромно произнесла Яна, открывая дверь. - Ты уже собиралась уйти, если бы я тебя не позвала ты так бы и ушла! – С обидой в глазах ответила шатенка. - Прости меня.. Они вышли из класса и направились на первый этаж. Забрав свои вещи и переодевшись, их с холодными объятиями встречала усыпанная алыми и золотыми листьями улица. - Холодно сегодня, вчера было теплее. – Потирая покрасневшие об друг друга руки, прокомментировала Ульяна. - А что ты ожидала от осени? Она красивая и за это берет плату. – Откликнулась Полина, что-то доставая из своего рюкзака. После небольших поисков она протянула собеседнице перчатки. - А? Это мне? – с удивленными глазами таращилась девушка в желтой куртке. - А кому же? Думаешь, я не вижу что тебе холодно?- С милой улыбкой продолжала шатенка. - Но они твои, ты уверена, что тебе не будет холодно из-за меня? – Тревожно волновалась девушка, растерянно держа чужие перчатки. На пару секунд Полина задумалась, после чего забрала одну и перчаток и надела на левую руку. - Ульян, надень мою перчатку на правую руку, у меня есть одна идея. – На ее румяном лице все еще оставалась улыбка из потрескавшихся на морозе губ. " Что? Что она задумала? Я думала она, просто заберет свои перчатки." – Уже как по привычке начала волноваться про себя девушка. Недолго переживая, она сделала, как сказала хозяйка перчаток. После шатенка взяла подругу за руку и переплела пальцы. В ту же секунду Яна почувствовала, какая же теплая рука у Полины. Она была чуть выше нормы температуры нормальной руки человека. "В нее встроен обогреватель? Зачем она вообще берет с собой перчатки?" – В ошарашенном состоянии думала девушка. Но ведь, правда, теперь недостающие две перчатки компенсировала мягкая теплота руки Поли. - Так тебе не холодно? – Поинтересовалась шатенка, выпуская изо рта облачко пара. - Н-нет. – Смутившись, одобрила собеседница. После услышанного согласия Полина двинулась вперед, а за ней последовала Яна, потихоньку топая в своих любимых желтых конверсах*. Далее их время вместе тиснили милые разговоры, шутки и неловки моменты. Их прогулки после школьных занятий делали весь день Яны. Наступал вечер, после окончания лета темнело все раньше и раньше. Девушка достала телефон с разбитым экраном по центру и взглянула на время. - Уже 19:30. Думаю мне пора. – Яна выпустила руку Поли из своей ладони. - Конечно. Можно тебя проводить?- С немного огорченной радостью понадеялась собеседница. - Не думаю, прости. – Яна сама расстроилась от своих же слов. Ей не хотелось уходить. Что-то перекрыло ее горло, будто комом, но она понимала что перечить маме плохая идея. - А, хорошо. Тогда я отдам тебе кое-что прямо здесь. – Полина снова полезла в свой рюкзак. “Как там все умещается?” задавалась вопросом ожидающая с интересом девушка. Но кое- что там все же уместилось. Шатенка достала из рюкзака прозрачную коробочку с двумя кулонами. Те самые с разделенным сердцем пополам и развешанные половинки на отдельных веревочках. Она осторожно передала купленную вещь девушке напротив и наблюдала за реакцией. - А..э..это же парные к-кулоны? - По розоватым щечкам Ульяны побежали обжигающие слезы – спасибо тебе, спасибо огромное! Не успев, Полина сказать и слово, как получательница бросилась к ней, крепко обнимая. Она оцепенела, но после осознания, ответила на объятия девушки. Еще пару прекрасных секунд прошло, перед тем как они отошли друг от друга и Яна начала осторожно распаковывать первый в жизни подарок, подаренный ей. Быстро расправившись с упаковкой, она убрала ее в карман и молча, наблюдала за железными кулонами, лежавшие у нее в ладошке. - Так мило. – Наконец улыбнувшись, прошептала Ульяна. - Я рада, что тебе нравиться, надеюсь, ты не против носить их вместе?- С надеждой услышать что-то положительное, проговорила шатенка. - Конечно я не против! - После такого громкого ответа, Яна резко схватила один из кулонов и накинула на свою шею и сделала то же самое с кулоном Полины. - Лучшие подруги? – Спокойным голосом спросила шатенка, сжав в своей руке половину сердца от кулона. - Лучшие подруги.- Ответила Ульяна, сделав то же самое.
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)