Бим-бом, дин-дон! Доброе утро всем! Сейчас семь утра и ночное время официально завершено! Время вставать и сиять! Приготовьтесь встретить ещё один преееекрасный день!
***
— Акаматсу-сан, я подсяду? — О, доброе утро, Майзоно-сан! Конечно, тут не занято. Большинство учеников собирались в столовой. Всем хотелось есть. На кухне хлопотали Терутеру и Кируми, остальные же сдвигали столы в один — длинный, способный уместить за собой сразу всех. — О, Сайхара-кун — помахала рукой Каэдэ, привлекая внимание скромно вошедшего в столовую парня в кепке. Тот был одновременно рад и смущен тем что его заметили и подошёл, сев с другой стороны от пианистки — Ты как? Выглядишь потрепаным — сочувственно улыбнулась Каэдэ, погладив детектива по руке. Тот немного смутился — Не волнуйся, все нормально. Настолько, насколько может быть в подобной ситуации — слегка натянуто улыбнулся он в ответ. Парень почти не спал ночью — Как думаете, сколько нам лет? — неожиданно поинтересовалась Саяка — Честно говоря я без понятия. Слишком странные вещи тут творятся чтобы хотябы пытаться мыслить рационально — вздохнула блондинка — Ты так считаешь? — вдруг подсел к компании Амами, гремя кольцами — А как по мне все достаточно логично. Надо лишь приспособиться к местной логике — улыбнулся он, сев напротив остальной компании — Нас заперли в Академии и сказали убивать. Всюду мониторы, камеры, решётки. Разве это поддаётся здравому смыслу? Кому и зачем это надо? Да и с чего они взяли что одного слова "убейте" будет достаточно? — закатила глаза синеволосая — Некоторые переменные стоит принять как данность. Я бывал в местах где ситуация не лучше — неловко ухмыльнулся Рантаро — Действительно? — Я путешествовал много лет и где только не успел пожить. Всякие там Африканские племена... Никому не советую — О, а я и забыла что у тебя талант авантюриста — приложила ладонь к губам Каэдэ — Наверное тебе тут проще — вздохнула Саяка — Ну, может немного? В столовую прибывали ученики, садились за стол, болтали, знакомились, из кухни постепенно выносились все новые и новые блюда, — одно краше другого! — так что мрачная атмосфера постепенно рассеивалась. — Кхм-кхм! Дамы и господа! — встала со стула Селест, и для привлечения внимания пару раз коснулась ложечкой чайной чашки, издав звонкое "дзынь-дзынь!" — Не думаю что нам стоит забывать где мы оказались. Я искренне надеюсь, что ни один из худших прогнозов не сбудется и мы счастливо проживём остаток дней в Академии, но предлагаю ввести ряд не официальных правил, дабы успокоить нервы тех, кого Игра беспокоит сильнее остальных. — с наигранной печалью и жертвенностью предложила она. Многие словно упали с небес на землю, вспомнив что прямо сейчас они не просто завтракают. Они играют. — У меня есть предложение — подняла руку Каэдэ — Давайте все, сразу после утреннего объявления собираться тут? Чтобы сразу знать, если кого-то... Если кто-то не придёт — быстро поправилась она — Я за — моментально поднял руку Шуичи. Его примеру последовали и большинство других учеников, прибывших в столовую. Все таки проснулись ещё не все, например Миу и Маки остались в комнатах. Стоит сообщить им о произошедшем позже —Предлагаю так же ввести запрет на покидание своих комнат в ночное время — подняла руку Селест — Дабы не беспокоиться о своей безопасности во время сна И вновь большинство подняли руки — Единственное правило какое мы должны установить — это неприкосновенность жизней друг друга!!! И тогда остальные будут не нужны! — громко встал из-за стола Митарай, хлопнув по его поверхности тучными ладонями и случайно уронив стул — Неужели вы всерьёз считаете что кто-то- — Замолчи — поправил очки Бьякуя, скрестив ноги — Мне противно слушать твой бред. — Бред?! По твоему мы должны соглашаться с условиями этой ужасной игры?! — Ужасной? Хах, может для таких жалких простолюдинов, не имеющих и шанса на победу, она страшна. Но лично я считаю её увлекательной — он гордо встал из-за стола — Я не собираюсь сотрудничать с вами или следовать вашим правилам. Я способен победить и сам. Тем более таких идиотов — высокомерно ухмыльнулся наследник и вышел из столовой, игнорируя шокированные, иногда даже раздраженные, взгляды в свою сторону. — О-он угрожал нам, да? — слегка испугалась Микан — Ну, этот парень просто слишком самоуверен! Уверена, что соблюдая наши новые правила мы справимся со всем! Рёта медленно сел обратно. Видимо до него только сейчас дошло что среди студентов есть люди вроде Тогами — высокомерные, презирающие сотрудничество, не ценящие чужие жизни и открыто наслаждающиеся игрой. Но не было похоже что Митарай сдаётся. — И все таки, кто за? — поднял он руку. Лица учеников стали серьёзными как никогда, глаза забегали изучая одноклассников и не только. Как быстро и с какой готовностью кто-то поднял руку? И поднял ли вообще? Казалось бы, такая мелочь, но может сказать о человеке более чем много. Тем более в их ситуации. Каэдэ, Шуичи, Рантаро, Макото и ещё несколько человек быстро задрали ладони кверху Саяка опоздала на пару секунд Корекиё, Чиаки и Ясухиро подняли руки очень медленно и неохотно. Нагито, Токо и Фуюхико с Кокичи вовсе не шевельнулись... — Хей, ребятки, почему это вы не подняли руки? — с явной угрозой протянул Овада — Считаете подобную игру весёлой , как и тот придурок? — он указал большим пальцем себе за спину, на дверь, где скрылся Тогами. При этом Мондо не моргая смотрел на "ребяток", глазами полными желания хорошенько вмазать по челюсти каждому из них — Да, какого хрена? — согласилась Джунко — Совсем страх потеряли?! — И что ты мне сделаешь, ебаната кусок? Я все таки якудза — ухмыльнулся Фуюхико, игнорируя слова блондинки— Ты ничего мне не сделаешь! Как и вы все! — Без своей банды ты простой коротышка, понял? — Хааа?! Да ты совсем страх потерял, а, дерьмоголовый?!! — Быкуешь, мелкий?! Сравни наши габариты прежде чем в драку лезть! Оба парня резко встали из-за стола, опрокинув стулья и направились друг к другу, явно готовые бить морды — Эй, эй, мы же договорились что лучше мирный путь, Овада-кун- — Я против убийств, но о хорошей взбучке не высказывался! — размял кулаки байкер — Тем более если речь о зазнавшемся мудаке, не поднявшем руку! И вы, трое!... Двое! Не надейтесь что вас это обойдёт стороной! — указал он на Кокичи, Нагито и Токо. Последняя начала грызть ногти от нервов — Да на какой черт в-вы все мне сдались?... — бормотала она — М-мне вообще плевать что и с кем будет! — Вы не так поняли, я не собираюсь никого трогать — замахал руками Нагито — Я всего лишь буду на стороне наиболее сильной надежды — не важно убийцы или жертвы! — Ни-ши-ши, неужели вы думали что такой злобный лидер тёмной организации как я будет просто сидеть и смотреть на ваши цветочки, зайки и лужайки, игнорируя факт подобной увлекательной игры? — сложил руки в замок на шее Кокичи, широко улыбаясь — Да вы все психопаты — скривилась Джунко — Говори за с-себя, шлюха! В этот момент послышался громкий удар. Все обернулись Чуть поотдаль от стола стояли Мондо и Пеко, за спиной которой был Фуюхико. Девушка обеими руками держала футляр, который носила за спиной, и блокировала им кулак байкера, который видимо, хотел смачно прилететь в лицо якудзе — Овада-кун, сейчас не время для драки — холодным тоном предостерегла его мечница — несмотря на то что мой меч лишь кусок деревянной палки, я вполне способна обезвредить им любого девианта Мондо скривился, не довольный таким исходом, но поднять руку на девушку не мог. — То же мне, якудза. Прячешься за женской спиной — фыркнул он и сел обратно за стол. Кудзурю с недовольным лицом вышел из столовой, явно не желая продолжать диалог. Повисла неловкая тишина... — Господа, при всем уважении, завтрак остывает. Прошу, угощайтесь — Уххх, мне больше достанется! — радостно накинулась на тарелки Акане — Пфиятново апфетита — пробормотала она с набитым ртом. Большинство немного успокоились и тоже начали есть, время от времени кидая взгляды в сторону "не поднявших руки"***
— Сайхара-кун! Пошли с нами! — А? Куда? — Не знаю ещё, может в магазин? Школа большая, надо обследовать её ещё тщательнее, так? Заодно и развлечемся! Так жаль что в школе нет музыкального класса, я бы сыграла что нибудь... — Хотелось бы послушать твою игру. Жаль что мы не познакомились ранее, могли бы спеть дуэтом однажды... — И споём! Просто позже, когда выйдем. Шуичи было неловко, но приятно находится в обществе двух, очень красивых, девушек, так что, улыбнувшись, детектив присоединился к команде. — Сайхара-кун, а как ты получил свой талант? Ну, я имею ввиду, что профессия детектива, подразумевает под собой расследования, а детей к такому обычно не подпускают — задумчиво приложила палец к губам Саяка — О, мне тоже интересно! С нами то все просто и понятно, никто не запрещает петь детям. Но вот расследовать преступления, это уже интереснее — улыбнулась Каэде. — Половина из нас уже закончили школу... Не уверен что слово "дети" будет уместно — неловко ухмыльнулся парень — Хах, ты прав. Но все таки перед поступлением мы ими были — вздохнула певица — Хотя, не думаю что история о расследовании убийства, за которое не смогла взяться полиция, но смог мальчик-энтузиаст, будет особо весёлой. Как вам сегодняшний завтрак? — П-постой, как ты?- — Я телепат — Огооо, впечатляет Майзоно-сан! Нам точно надо будет спеть дуэтом как выберемся! Девушки громко хлопнул друг другу по ладоням, пока Шуичи пытался обработать информацию. — Майзоно-сан! — привлёк к себе внимание неожиданно появившийся посреди коридора Макото — О, Наэги-кун, какая встреча! Не хочешь пойти с нами? — улыбнулась она в ответ, вызвав на щеках везунчика лёгкий румянец — Конечно, с удовольствием! "Неужели я выгляжу точно так же?..." — задумался Шуичи, смотря на низкого парня, поравнявшегося с ними Вчетвером компания провела весь день. Они побывали чуть ли не в каждом углу академии, исследуя доступные помещения вдоль и поперёк, попутно просто общаясь и развлекаясь. В итоге к ужину все ребята неплохо сдружились, а за стол сели всё в том же составе Все болтали, наслаждаясь едой, приготовленной Терутеру, который на этой основе неумело подкатывал к девушкам, вызывая переодические взрывы смеха со стороны Миу, и Кируми, которая стояла позади Селест, держа в руках чайник и переодически подливая госпоже пару глотков молочного чая в чашку. Вокруг Анджи, севшей во главу стола собралась небольшая толпа, а если точнее, то Соня, Гандам, Чихиро и Химико, которые только и делали что распрашивали её об Атуа, внимая каждому слову, которое успевала проронить Йонага. В целом царила достаточно дружелюбная и непрнужденная атмосфера. За исключением нескольких студентов, которые либо сидели за отдельными столиками, либо от них отсаживались сами А если точнее, такими были Бьякуя, Нагито, Фуюхико, Кокичи, Токо и, неожиданно, Маки, которая всячески избегали других людей, воротила нос и в целом вела себя почти как Тогами. Разве что была куда более тихой и куда менее демонстративной. Кёко тоже можно было причислить к такой категории, но она скорее ходила по краю между "своими" и "чужими". Вроде как ни с кем не говорила, даже не смотрела в чью нибудь сторону, но откровенного отвращения или высокомерия не показывала. И одно только присутствие остальных "отщепенцев" в столовой рушило всё. Игнорировать их было сложно, в особенности Комаэду и Ому, которые постоянно лезли не в своё дело — Макото, и тебе не стыдно?! — Пожалуйста, отсядь... — Это я должен тебе так говорить! Подумать только, сел с абсолютными и даже не краснеешь! — агрессивно шептал на ухо везунчику блондин, пока тот всячески пытался увернуться — Отсядь, ненормальный! И с каких это пор ты зовёшь меня по имени?!! — Комаэда-кун, уйди. — с явным раздражением попросила Саяка — Прошу как Абсолютная. — Ну что ты, не стоило тратить подобные полномочия на всякий мусор вроде нас! — Вроде ТЕБЯ. — Ух, а у вас тут шумно! В чем спор? — улыбнулся Рантаро, садясь справа от Каэдэ — Комаэда-кун, что-то не так? — смерил он везунчика угрожающим взглядом, при этом не меняя выражения лица — У, как много внимания к моей персоне! — неловко потер шею парень — Думаю мне правда не стоит вас отвлекать... Нагито встал из-за стола и вышел из комнаты. — И ты настоящий робот? — крутился вокруг Киибо Кокичи — Да. Целиком и полностью настоящий — гордо вскинул тот подбородок — И ты мужик? — Ну, если ты подразумеваешь под этим мой пол... Да. — удивился такому странному вопросу Абсолютный — А у тебя есть член, раз ты настоящий мужик? — сощурил глаза Ома — Ч-чего?! — Оооо, мне тоже интересно! — перегнулась через стол Миу — Ну, не уверен что роботам такое нужно... Хотя смотря для каких целей его конструировали — добавил Сода, пытаясь игнорировать нависшую над его тарелкой тушу — Давай разберём его и посмотрим! — Какая мерзость, ты же девушка... — Ну признай, тебе тоже интересно посмотреть на его устройство! — Да, но с парнями таким должны заниматься только парни! — Аааа, я уже просил не делать такого! Робофобы! — сильно покраснел Киибо — Ни-ши-ши — не сдержал смеха мальчик, наблюдая за учениками — Слушай, не мог бы ты уйти? — слегка неловко попросил Казуичи — Хм? Зачем это? А, моё сверх высокое звание Абсолютного Лидера вас напугало? Хе-хе, вот и правильно! Бойтесь великого Кокичи Ому! — Да ты ж ненормальный... — Да? Вы двое хотели разобрать на запчасти своего бедного одноклассника! Это ведь можно и за убийство посчитать. — хитро ухмыльнулся коротышка — Хотя, звать робота одноклассником странно... — Чёртовы робофобы!!!***
В это время у мониторов сидел тёмный силуэт. В руках кукловода был бокал вина, в котором он мирно гонял жидкость по кругу, изредка делая мелкий глоток — Какие же вы все скучные... Прошли сутки и ни одного запятнаного! Надо что-то с этим делать... — прикусил он губу в раздумьяхДумаю самое время выдавать мотив!