Часть 7. Мы видим больше...
5 октября 2022 г., 23:43
Мой дорогой читатель, здравствуй, наконец пришло время нам познакомиться. Я автор этого произведения моего искусства. Оно будет наполнено сарказмом, юмором, магией и любовью. Какой? Пока ответа на этот вопрос не знаю даже я. Мы встретимся через пару глав и тогда я, возможно, смогу ответить на этот вопрос. Возможно это будет любовь Марго к книгам, возможно к магии, возможно к Владиславу. Все зависит от того, как лягут карты…
Нет, вы не подумайте, я тоже хочу, чтобы Маргарита и Владислав были вместе. Да-да, я согласна, они идеально друг другу подходят. Но разве их любовь зависит от меня? Конечно нет, это такое заблуждение, что автор управляет жизнью героев, поверьте, героями управляет сама жизнь, а автор отвечает лишь за литературную составляющую.
Ну, посудите сами, что зависит от меня? Ничего! Чтобы они были вместе нужно время, нужны действия.
Не горячись, мой дорогой читатель, всему своё время. Если они не станут парой, то останутся яркими воспоминаниями в жизни друг друга. Окружающие их люди будут гадать, почему эти двое не стали мужем и женой. Если они станут парой, то будут яркими воспоминаниями в жизни других. Окружающие же будут гадать, почему эти двое стали мужем и женой. Вообще, чтобы не сделала эта парочка, окружающие все равно будут удивляться. Дело в том, что они яркие, харизматичные, умные, странные, непохожие на других и похожие друг на друга. Кажется, что они созданы друг для друга, правда, так кажется всем. кроме них. Пока. О них говорят,что они не пара, а сказка. Сказка… Но я пишу не сказку, а историю.
Знаешь, мой дорогой читатель, чем история отличается от сказки? Сказка заканчивается на словах “и жили они долго и счастливо”, а история рассказывает, как они жили… В сказке есть фея-крестная, которая всегда готова помочь, а в истории помочь себе можем лишь мы сами. Лишь от нас зависит, как лягут карты…
Кстати о картах, как ты к ним относишься? Они сыграют не последнюю роль в нашей истории. Сейчас, дорогой читатель, в моих руках колода карт. И я начинаю их тасовать. Может выпасть любая карты. Именно она положит начало нашей истории.
Что? Наша история уже началась? Нет, пару глав назад началась история Владислава и Маргариты, а сейчас, когда я вытащила первую карту, началась наша общая история. Та история. в которой мы видим чуть больше, чем они. Мы смотрим со стороны. Мы анализируем, чувствуем и видим то, в чем они пока не признались даже сами себе. Они в нашей истории пока просто дураки.
Кстати, запомните, первая карта- шут. Не спешите радоваться или расстраиваться. Шут может быть кем угодно, нам еще предстоит раскрыть его секреты.
До встречи, мой дорогой читатель, на страницах. Я еще загляну сюда со своими размышлениями.