Книжная лавка

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 628 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 8. Первый опыт

Настройки
Владислав вывел Марго в центр торгового зала своего магазина. Девушка не могла понять как обычный книжный магазин может пугать и манить одновременно. Она оглядывалась по сторонам, ей казалось, что она чувствует эти книги. Они будто говорили с ней, но в зале была тишина. Книги говорили не с её ушами и даже не с её разумом, они говорили с её интуиций, с магией внутри неё…или, как говорят обыватели, с её сердцем. Сердце, кстати, было не против. в современном мире редко кто говорит с ним. Сейчас все слушают разум, в лучшем случае, а в худшем- расчет. Это такой отвратительный тип, который шепчет, что в жизни самое главное его подруга Выгода. -Эй,проснись, там посетительница пришла. Иди, помоги ей, обслужи, подскажи- начальник вывел её из собственных мыслей. Она не знала, что именно ей надо делать, но решила ничего у Владислава не спрашивать. Марго подошла к девушке, та тоже была растеряна и явно не понимала, что она тут делает. Маргарита чувствовала себя также. -Девушка, здравствуйте, я могу вам помочь?- лишь мельком взглянув на эту растерянную юную девочку Марго поняла, какая книга ей нужна. Ноги сами привели ее к стеллажу с литературой 20 века, рука сама потянулась к книге В.Каверина “Два капитана”, мозг в этом процессе не участвовал- Вот, возьмите её, вам понравится. Там очень красивая и правдивая история любви. В этой книге любовь показана такой, какой её представляете вы. Искренняя, красивая, первая…- Марго говорила, не понимая, из какого укромного уголка своего мозга она берёт эти фразы. Мозг по прежнему не участвовал в процессе. Вообще, ничего удивительного, очень часто мозг не участвует в процессе, и обычно это вполне устраивает человека. Правда не очень устраивает сам мозг, ведь ему обычно приходится решать проблемы, возникшие в процессе его без участия. Посетительница поблагодарила Маргариту и счастливая пошла прочь. Если мы заглянем в мысли этой девочки, то увидим, что она всё ещё не знает, как оказалась в этом магазине, зачем купила эту книгу и почему ей вообще должна понравиться история первой любви. Потом, когда она уже сядет в автобус, она из любопытства почитает аннотацию и увидит знакомые имена: Катя и Саня. “ И причем тут история любви, какие глупости, мы просто друзья”- будет врать она сама себе. Мы простим ей эту ложь, ведь она ещё юна и эти чувства её пугают. Его тоже. Ведь любовь- это серьезно, а им 15. Им хочется быть несерьезными. Им надо быть несерьезными. Пока. Если вы хотите узнать, что будет между Катей и Саней потом, то могу сказать. Они поженятся. Вы ведь спрашивали про Катю и Саню из книги? Ну, если вы желали узнать, что будет между нашими Катей и Саней, то оной жизни известно. Автобус уехал…Но, думаю. девочка поняла намёк вселенной. А может быть и нет… P.S. ( от вселенной) Пока эта милая, юная особа игнорирует мои намёки, точнее пытается найти им логическое объяснение. Если бы вы знали, как я устала от этих логиков. Я вообще только с детьми люблю работать. Вот они всему верят, все понимают, правда потом их эти “умные” взрослые учат всё анализировать, искать подвох….Ох, устала. Запомните, если вам что-то кажется, то вам НЕ кажется! P.S.2. ( от автора) Я решила не писать сюда все жалобы на вас от вселенной, лишь тезисно самое главное. Про Катю и Саню уточнила. Пока они всё еще просто хорошие друзья. Но в их истории есть встреча через 9 лет. Он поступит на летчика, Катя встретит его в аэропорту какого-то северного городка, в который прилетит по работе. Рейс задержат, они встретятся в единственном приличном кафе города. Лишь через 5 лет Катя поймёт, что та книга попала к ней в руки не случайно. Через 6 лет они поженятся.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник