Н.У.С.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 051 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 (кусочек 4-7)

Настройки
Примечания:
(Кусочек 4) Вся эта куча зашла в лифт, и один из солдат нажала кнопку «Вниз». «Зачем нам вниз? Нам же надо на выход!» - Спросил Василий. «Нам нужно активировать Боеголовку, и вывести выживших!» - Сказал самый чудной из солдат, с красным беретом, и майорскими погонами. «А зачем? Зачем нам активировать бомбу?» - Спросил Алексей «Мы похороним аномалии вместе с этим комплексом.» - Пафосно ответил Майор, словно герой боевика из 90-х. Если бы на нём не было противогаза, то, Алексей уверен, Майор надел бы очки-авиаторы. Кстати о очках. Павел потянулся за ними в карман на его пиджаке, и, вытащив их, надел свои круглые, серебристые очки, с прозрачными линзами. Вся куча вышла из лифта, и прошла к выходу. На выходе их встретила группа людей полностью в оранжевом, вооруженные самодельными пистолетами, рогатками, и холодным оружием. На спинах у их рубашек набито «D». Эта толпа напала на толпу главных героев. По всей комнате раздался стрекочущий звук, издаваемый винтовками, пистолетами, и самодельными палками-стрелялками. На пол замертво упали все «рыжие лисички», все солдаты, кроме Майора, и…Василий... В груди Васи было два кровоточащих пулевых отверстий, и один синяк. «БЛЯТЬ, ВАСЯ, НЕТ!» - Закричал Алексей. Василий снял респиратор, и откашлялся кровью. Паша подбежал, вытащил из кармана бинт, обмотал грудь Василия бинтом, и дал ему обезболивающее, которое тоже достал из кармана. Василий лежал, и ничего не делал, лишь смотрел, и кашлял, даже таблетки не ел. Павел, отчаявшись, засыпал ибупрофен в рот Василию, и тот проглотил пилюли инстинктивно. Майор осматривался, а Алексей, схватившись за сердце, просто наблюдал. Павел достал с пояса аптечку, открыл её, и достал из неё некий шприц, с прозрачно-жёлтой жидкостью, и этикеткой «Эпенифрин», и вонзил её в руку Василия, сквозь одежду, и без обработки спиртом прямо в мышцу. Из одной из дверей выбежал ещё один «Рыжик», вооружённый стулом. Как быстро он выбежал, так быстро он и упал от очереди из винтовки Майора. «Идите. Я останусь с Василием, и буду вас ждать тут» - С уверенностью и отчаянием сказал Павел. «Не в коем случае. Я останусь с вами, и защищу» - Сказал Майор. «А я, получается, пойду в одиночку?» - Спросил Алексей. «Да. Будем поддерживать связь по рации. Возьми ещё это.» - Кинув чёрную странную коробочку, сказал Майор. Алексей с интересом стал разглядывать коробочку, и, открыв её, нашёл сим-карту для своего КПК «Это расширение, которое показывает карту комплекса, найди Альфа Боеголовку, и активируй её. Если найдёшь кого-то нашего – спасай.» - Пояснил Майор. Алексей молча кивнул, перезарядил винтовку, и уже собрался идти в путешествие, но заметил у одного из «лисичек» карточку 4-ого уровня допуска, которая выпала из кармана штанов. Алексей в тихую взял карточку, и положил в свой разгруз, и отправился далее. Алексей прошёл пару прямых коридоров, пару угловых коридоров, и в конце концов он пришёл к коридору, с двумя лифтами. Над одним из них была табличка «Боеголовка Альфа», а возле другого был контейнер для документов. Алексей открыл контейнер, достал пачку бумаг оттуда, и осмотрел верхнюю из них. Бумажка была озаглавлена как «SCP-049». Алексей подумал-подумал, и зашёл в лифт к боеголовке, нажав кнопку вверх. Пока лифт ехал, Алексей вставил сим карту в КПК. Лёша приехал, и вышел из лифта. Его встретил просторная яма с бомбой посередине, и мостиками, окружающими её. Алексей прошёл по мостикам в комнату управления боеголовкой. Охранник осмотрел панель управления, почесал затылок, пожал плечами, и потянул рычаг на панели. На экране, что был около панели, появилась надпись «Заряжено». Алексей прошёл к лифту, и спустился. Алексей вышел в коридор, и зашёл в другой лифт, и опять поднялся. Алексей, пройдя по тоннелю, в котором валяются трупы «рыжих», и охранников, вошёл в кабинет, с стеклом у стола, которое ведет в большую комнату. За стеклом стоял операционный стол, множество полок, и письменный стол впритык к стеклу, выглядящий так, словно один из столиков у стекла – отражение другого. К столу за стеклом подошло двое человек. Одна – Женщина средних лет, в длинном докторском халате, респиратором, защитных очках, и рыжевато-светлыми, распущенными волосами, а другой – высокий мужчина в плаще, маске чумного доктора, сумкой через плечо, бежевом окровавленном переднике и шляпе. «О. Приветствую, мистер.» - Вежливо поприветствовал Алексея доктор. «Эээ…День добрый..?» - Неуверенно сказал охранник. «Не стоит боятся его, приятель. Можешь нас открыть?» - Спросила доктор…ка? Докторесса? Женщина, имеющая профессию доктора, подойдя к стеклу. «А как открыть? И как вы туда попали?» - Задался вопросом Алексей «К нам прибежали люди из класса Д, и напали. Один из охранников запер меня в камере SCP-049, чтобы меня не достали. Охранника убили, а меня оставили тут, якобы «умирать». Приложи карту к панели около двери слева.» - Показав на дверь пояснила мадама. Алексей подошёл к двери, и приложил свою карту 2ого уровня, но ничего не случилось. Алексей достал из разгруза карточку 4ого уровня, и приложил, дверь открылась. Алексей убрал свои карточки, а чумной доктор с доктором обыкновенным вышли из камеры содержания «А это…SCP-049 ведь?» - Спросил Алексей «Вы меня называете так. Вы пришли нас вывезти отсюда, так?» - Ответил чумной доктор. Алексей кивнул, и, вместе с докторами, пошёл к лифту. Зайдя в лифт, и выйдя в коридор, вся группа выдвинулась к Павлу, Майору, и Василию. Алексей двигался, следуя карте, и всё-таки группы воссоединились. «О… Доброго дня, SCP-049! Доброго дня, мисс Наталья. У нас тут 300-ый, можете помочь?» - Тревожно спросил майор. Оба доктора кивнули, и подошли к Василию и Павлу. Паша пытался подлатать Васю, но безуспешно. «SCP-049, подсобите, но без ваших фокусов с поветрием, хорошо?» - Спросила докторесса, видимо, по имени Наталья. Чумной доктор кивнул, и они оба начали оперировать над Василием. Майор, Алексей, и Павел наблюдали. «Ты потянул рычаг в комнате боеголовки?» - Спросил Алексея Майор. Алексей кивнул. Спустя пару минут Доктора закончили операцию, а Василий встал. «Ваш друг сильно ранен, ему, по хорошему, нужна госпитализация, но так как у нас ЧП, надо ему просто помочь дойти до выхода.» - Сказал SCP-049. «Ну раз нужно помочь, то поможем» - Согласился Майор. «Давайте вы придержите руки, а мы поможем с ногами.» - Предложила Наталья. Майор кивнул, помог встать Василию, и положил его руку на своё плечо, и свою руку на его плечо, ну как врачи делают. То-же сделал и Алексей, а доктора взяли Васю за ноги, и прошли быстрым шагом к лифту. Команда зашла в лифт, затащила в него Васю, и нажала вверх. Лифт приехал на этаж, из которого недавно сбежала троица с Майором. На нём была толпа зомби, которые напали на команду. Все вооруженные открыли огонь, а SCP-049 нажал на кнопку вверх, дверь лифта закрылась прямо перед заражённым. Лифт приехал наверх ещё раз, и команда вышла. «Так, ребят, я отправлюсь закрыть SCP-008, и запустить обеззараживание нижних этажей, вы пока ждите меня, и МОГ.» - С уверенностью сказал Майор. «Кхе…Лёх…» - Откашлявшись подозвал Алексея Василий. Лёша подошёл к нему. «Зажигалки…Не найдётся?» - Спросил Василий. Алексей порылся в карманах, и протянул её Василию. Последний взял зажигалку, вытащил пачку сигарет «Беломор», достал оттуда одну сигаретку, и закурил. «охуенно» - Ухмыльнулся Василий. (далее идёт 5) «Вась…Ты идиот? Тебе прострелили грудь два раза, и в неё же прилетела какая-то гайка, из-за чего у тебя синяк. Ты на волоске от смерти, и тебя еле оттащили к жизни. Ты, буквально, полумёртв, и ты…Чёрт возьми, куришь?!» - Крикнул на Василия Алексей, грозно взглянув на курильщика. «ехехе…ага» - Ухмыльнулся Василий. Алексей замолкнул, но всё ещё злобно смотрел на Васю. Внезапно громкоговорители начали транслировать сообщение «Внимание! На территории комплекса были замечена группа неизвестных вооруженных людей. Они облачены в чёрно-зелёную форму, носят противогазы, и вооружены АК-12. Предположительно – Повстанцы Хаоса» - Сообщил голос из интеркома. «О-па, кажется шансов сбежать всё меньше и меньше…» - Сделала «прогноз» Наталья. Тут же громкоговорители снова активизировались «Внимание! Условия содержания SCP-008 были успешно восстановлены Группой Быстрого Реагирования.» - Сказал голос из динамиков. Стоило ему затихнуть, как вдруг он снова заговорил. «Внимание! Зона Лёгкого, и Тяжёлого содержания, а также Тюремный и Административный сектор будут подвергнуты обеззараживанию через 1 минуту, 20 секунд» - Сказал голос из громкоговорителя. Команда ждала Майора, или любого другого чуда. Внезапно их ожидания свершились. В зал забежал Майор, который стрелял назад через плечо. Спустя время в зал забежало существо, красного цвета, напоминающее ящерицу, и размером с собаку. Голова не имела никаких черт, кроме большой и зубастой пасти. На спине существа были шипы, а само существо бежало на четвереньках «Тут кто нибудь есть?» - Будто бы «Говорило» существо совершенно обычным, но слегка напуганным человеческим голосом. «НЕ ДВИГАЙТЕСЬ, И ЗАМОЛЧИТЕ!» - Закричал Майор. Все его послушались, а Василий даже закрыл рот рукой, вынув из него сигарету. «НЕ ДВИГАЙТЕСЬ И ЗАМОЛЧИТЕ!» - Повторило голосом Майора существо. Ящер догнал Майора, и набросился на него, придавив лапой шею. Майор еле достал из ножны нож, и вонзил его в существо. То зарычало, и укусило Майора за руку. Майор закричал от боли, и уронил нож. Алексей что то подумал, и достал винтовку. «БЕГИТЕ!» - Сказал Алексей. Доктора и Паша потупили, но потащили Василия в лифт, и закрыли его. Существо повернулось к Алексею «БЕГИТЕ!» - Повторил ящер. Алексей начал палить в монстра из винтовки, а тот отпустил Майора, и побежал в сторону Алексея. Майор откашлялся, встал с лопаток на колени, достал из кармана на разгрузе осколочную гранату. Монстр уже подбегал к Алексею, но тот выкинул винтовку, и перестал двигаться, и издавать звук. «Ты думаешь мы заперты с тобой? ЭТО ТЫ ЗАПЕРТ С НАМИ!» - Заорал на весь зал Майор. Ящер повернулся на крик, и побежал к нему. Майор достал вторую гранату, выдернул у одной из них чеку, и стал ждать. Алексей на цыпочках пошёл к лифту. Ящер уже готов был напрыгнуть на Майора, но Алексей оступается, и случайно, по инерции, пробегает пару шажков. Ящер останавливается перед Майором, и поворачивает голову в сторону Алексея, а Майор подбегает к монстру, и засовывает одну гранату, что с выдернутой чекой, монстру в пасть, и отпинывает его, отбежав после этого на пару метров. Граната взорвалась, сильно повредив монстра, сильно разорвав пасть, но оставив его в живых. Майор пафосно подкинул гранату, вытащил чеку, и метнул гранату в сторону монстра. Монстра, как либераху в мемах вк, порвало, и его ошмётки разлетелись по всему залу. Майор пафосно подошёл к лифту, и Паша открыл его, впустив Алексея, и Майора. Команда нажала вверх. (Кусок 6) Команда поднялась на новый уровень комплекса, и вышла из лифта. Майор держался за свою укушенную руку. «Есть у кого бинт?» - Спросил Майор. Алексей порылся в карманах, и протянул бинт с обезболивающем Майору. Тот взял их, и начал перебинтовывать руку. «И что нам делать?» - Спросил Василий, откашлявшись. «Мы в зоне входа. Нам нужно к воротам» - Сказала Наталья. «Ну пойдёмте» - Сказал Василий, еле стоя на ногах. «Мы понесём Васю?» - Спросил Павел. SCP-049 и Наталья кивнули. Павел положил свою руку на плечо Василия, а его руку на своё. То же сделал и Алексей. Доктора взяли Василия за ноги. Все эти ребята пошли к выходу из зала. Майор открыл дверь, и команда зашла в коридор, с одной дверью сбоку, и с скамейкой у одной из стен. Рядом дверью имеется табличка «Склад аномальных предметов №1». «Я сейчас вернусь» - Сказал Майор, открыв дверь на склад, и зайдя в него. Остальные положили Васю на скамью. «Вась, ты как?» - Спросил Павел Василия. «Да вроде ничего…» - Сказал, откашлявшись, Василий. Васян потупил, и снова взял в рот сигарету. «Выбрось сигарету, астматик чёртов, это вредно, да и ты ранен. Выкидывай» - Сказала Наталья. Василий помотал головой, показывая этим самым «Нет». «Выбрось.» - Упрямо продолжила Наталья. Василий закурил ещё раз. Павел подумал-подумал, и отнял сигарету у раненного Василия. «Эээ! Верни!» - Возмутился Вася. «Тебе нельзя.» - Сказал Павел, потушив сигарету о стену. «Курение вредит здоровью, и вызывает рак лёгких, так что я рекомендую вам воздержаться от курения» - Посоветовал SCP-049. Из склада вернулся Майор, и показал красную баночку, с наклейкой «SCP-500». «Что это? Банановые таблетки? Не-не-не!» - Сказал Василий, глянув на баночку. Майор открыл банку, достал оттуда красную капсулу, и съел её, а потом достал из неё еще одну пилюлю, и протянул её Васе. «Ешь, это таблетка от всех болезней, даже травм» - Сказал Майор. «Да это же активированный уголь!» - Посмеялся Василий. Майор ударил себя ладонью по лицу… то есть противогазу, положил таблетку в баночку, закрыл её, и убрал в разгруз. «Идёмте» - Сказал Майор. Все остальные взяли Васю, и, вместе с Майором, пошли дальше. Пройдя по карте пару коридоров, развилок, и холлов, команда встретила группу из людей в чёрной военной форме, с винтовками, и приборами ночного виденья. «Осторожно! Тут рядом противник!» - Сказал один из солдатиков. Вся группа осматривалась. После осмотра один из солдат подошёл к главным героям «Итак. Пройдёмте к выходу.» - Сказал солдат. Майор кивнул, и обе команды пошли, ориентируясь по карте, в сторону выхода. Пройдя множество комнат, развилок, тоннелей, угловых коридоров, и прочих мест в комплексе, обе команды подошли к комнате-перекрёстку, с огромными воротами с одной из сторон. Командир отряда солдат подошёл к воротам, достал карточку, но ворота начали открываться сами собой «0-1, что происходит?» - Спросил командир отряда одного из своих подопечных. За воротами, которые полностью открылись, стояла целая шеренга солдат в зелёной форме, и с калашами. Шеренга прицелилась в толпу солдат и главных героев, и начала стрелять. Алексей подбежал к двери с окошком напротив ворот, открыл её, и забежал. За ним забежала и Наталья с Майором. Майор закрыл дверь «А Паха?! А Вася?!» - Крикнул на Майора Алексей. «Им конец. Повстанцы их убьют.» - Сказал Майор грустным голосом. Алексей посмотрел в окошко на двери. SCP-049 поднял руки, а Павел и Василий связанные стоят под дулами АК-12. «Нам пиздец?» - Спросил Алексей «Нам пиздец.» - Ответил Майор. (Кусок 7) (Я бы порекомендовал послушать при чтении Chaos Insurgency Theme из SCP:SL) Алексей, Майор, и Наталья сидели за дверью со стёклышком, и наблюдали «Сдавайтесь, или мы убьём ваших друзей!» - Сказал солдат в зелёной форме, противогазе, и с АК. «Майор, дай Наталье какую-нибудь пушку, и наблюдай» - Уверенно сказал Алексей. Майор почесал затылок, и передал Наталье пистолет. Алексей достал какой-то серебристый цилиндр из подсумка, и засунул его в задний карман штанов. Зелёные целились в сторону команды. Алексей открыл дверь, и вышел с поднятыми руками. На ремне, что перекинут через плечо Алексея, всё ещё висел пистолет пулемёт. «Выкинь ПП!» - Приказал один из солдат. Алексей потянулся к креплению ремня, который находился ближе к штанам, но внезапно вытащил цилиндр из кармана. Это оказалась граната с слезоточивым газом. Алексей быстро выдернул чеку, кинул гранату в одного из солдат, и нырком лёг на землю. Перекресток быстро наполнился газом. SCP-049 времени зря не терял, и, побежав к ближайшему «зелёному», коснулся его, от чего тот упал замертво. Алексей лёжа на полу начал шмалять по всем «зелёным», Паха и Вася упали на пол, чтобы не попасть под пули. SCP-049 пробежался, коснувшись большую часть «Зелёных». Майор и Наталья выбежали из двери, и принялись стрелять по солдатам в зелёном. «УМРИТЕ, ПОВСТАНЦЫ, УМРИИИИТЕЕЕ!» - Заорал Майор. Спустя время в комнате не осталось «зелёных». «Повстанцы? Это те, которые Хаоса?» - Спросил Василий, пытаясь встать. «Да, они самые.» - Ответил Майор, помогая встать связанным Павлу и Василию. Один из мёртвых повстанцев оказался не мёртвым, и вполне способным к движениям, из-за чего он и пополз к АК-12. Майор заметил это, и наступил на руку этого повстанца. Тот закричал. Майор схватил его за воротник военной формы, поднял его на пару сантиметров над землёй, вытащил нож из ножны повстанца, и им срезал ремешки, которые держали противогаз на повстанце. Под ним оказалась маска-балаклава без рта. «Говори, сколько вас ещё тут, кого вы похитили, и вообще всю полезную информацию.» - Пригрозил Майор, приставив нож к горлу повстанца «Я вам ничего не скажу!» - Сказал повстанец. Майор толкнул повстанца в стену, и тот ударился спиной о неё «Газ ещё не рассеялся, так что ты будешь какое то время страдать. Говори, есть ли ещё ваши?!» - Накричал Майор на повстанца. Майор подошёл к повстанцу, и вонзил нож в его плечо «ААААРГХ! АЙ! БЛЯТЬ-БЛЯТЬ-БЛЯТЬ!» - Завопил бедный повстанец. «Говори.» - Сказал Майор. «ЛАДНО! ЛАААДНО! Я ВСЁ СКАЖУ, ЧЁРТ, Я ВСЁ СКАЖУ!» - Ответил повстанец, схватившись за плечо. «Есть…Кхе…Есть ещё команда…Команда Б…Они зайдут, если мы не ответим через 2 минуты. Чёрт…» - Пояснил Повстанец. «Алексей, свяжите его.» - Приказал Майор. Алексей связал солдатика, и вся группа прошла ворота, и зашла в лифт, ведущий наверх. Спустя время, Майор, SCP-049, Наталья, Василий, Алексей и Павел, со связанным Повстанцем, вышли из лифта, и попали в просторный зал, с стеклянной крышей, и мостиком к выходу. На мостике стоял пулемётчик с сапёрной бронёй. Пулемётчик прицелился из РПД, и открыл огонь в кучку героев. Майор выстрелил по руке пулемётчика, и тот обронил свою пушку. Майор размял шею, отпустил винтовку висеть на ремне, и побежал драться в рукопашную, с одним ножом. Команда просто смотрела на крутой махач. Майор набросился на пулемётчика, и вонзил между бронепластин штык нож. Пулемётчик схватил за шкирку Майора, и ударил его о перила на мосте. Удар, ещё удар, линзы на противогазе майора уже разбились, и выпали из маски. Майор ткнул ножом в руку пулемётчика, и тот отпустил бравого вояку. Майор оббежал пулемётчика, обмотав его шею ремнём, на котором висит винтовка. Пулемётчик схватил за талию Майора, и кинул его с моста в перила, проломив их. Но Майор оказался умнее, и успел схватится за ремень, что обмотан вокруг шеи пулемётчика. Итого пулемётчик упал, и, корчаясь, и пытаясь убрать винтовку с шеи, умер от удушья, а Майор остался висеть на ремне. Команда подбежала к Майору, и помогла ему подняться. Вся группа вышла на улицу, и там…Пиздец. Повстанцы стрелялись с МОГ, а МОГ стрелялись с Повстанцами. Группа спустилась по лестнице, отстреливаясь от Повстанцев, доходя до рубки активации боеголовки. Алексей кидал гранаты с газом, и стрелял из ПП. Василий раздавал магазины к оружию, и стрелял из винтовки, Павел содействовал Василию, и вводил всем адреналин, Майор пафосно шмалял из своей винтовки, и пистолета, который вытащил у повстанца, Наталья с SCP-049 держала в заложниках повстанца. Повстанцы все дохли от МОГ, и группы главных героев. Майор забежал в рубку, выкинул пистолет, достал карту доступа, вставил её в приёмник, который находился в панели управления бомбой, и нажал на красную кнопку. «ВНИМАНИЕ! АЛЬФА БОЕГОЛОВКА БЫЛА АКТИВИРОВАНА! ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭВАКУИРОВАН. КОМПЛЕКС БУДЕТ УНИЧТОЖЕН ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ 30 СЕКУНД!» - Сказал голос из громкоговорителей. Группа отбежала по асфальтированной дороге в сторону МОГ. По этой же дороге проехал джип Повстанцев, из окна которого прилетело пару пуль в Майора, и тот упал. «кхе…кхе…БЕГИТЕ!» - Закричал Майор, упав на землю, и начав отстреливаться лёжа. Джип повстанцев взорвали с ракетомёта группу МОГ. Солдаты МОГ начали отходить по дороге, как и группа главных героев. Неподалёку от команды село пару вертолётов эвакуации, в которые забегали бойцы МОГ, которые сваливали с Комплекса. Один вертолёт уже отлетел, группа еле добежала до оставшейся вертушки, и еле успела залезть в неё. «А как же Майор?!» - Сказал Алексей. «Плевать на него, уходим!» - Крикнул Василий. «ВНИМАНИЕ, ОСТАЛОСЬ 15 СЕКУНД. 14. 13. 12.» - Начал обратный отсчёт голос из громкоговорителей. Один из медиков МОГ поднял, и потащил на своих плечах раненного Майора. Отлетела ещё одна вертушка, остался вертолёт с группой гг. «..9. 8. 7…» - Продолжил голос. Медик еле добегает до вертолёта, и залезает в него с Майором. Вертолёт в темпе улетел. «ПЯТЬ! ЧЕТЫРЕ! ТРИ! ДВА! ОДИН!» - Сказал голос. Спустя секунду из огромного комплекса появился такой же огромный ядерный гриб. «Закройте глаза!» - Крикнул SCP-049. Все, кроме пилотов, разумеется, закрыли глаза. Вертолёт успел эвакуироваться.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник