[31.08]
31 августа 2021 г., 22:20
"- ну вот. Этот день совсем близко" но сегодняшний прошёл неплохо, и начался с немного позднего подъёма. Улица уже залита лучами солнца, пожилые дамы на лавочке обсуждали что-то так громко, что даже с высоты этажа Т/И было отчётливо слышно последние новости - "слышали, совсем за порядком не следят! Вон кто-то грузовик обокрал, а они сидят, мрази, водку пьют." - речь, вероятно шла о милиции, они и правда не волновались о преступлениях, а караулили нарушителей дорожного движения, ведь автомобилисты спешили по своим делам, и не желая трепаться, без возмущений предлогали неплохую сумму. Но Т/И это вовсе не волновало, так что она отправилась в ванную, попутно раздумывая о своих проблемах. Снова прохладный и освежающий душ,любимый крем и мягкое полотенце, не смогли поднять настроение девушки. Все ещё грустная, она включила выпуклый телевизор на кухне и достала молоко. "- сегодня в Саратове, открыли новый памятник.." - нажатие кнопки,и голос диктора сменился музыкой в стиле 'диско' , но и она не устроила Т/И. Поэтому девушка снова переключила каналы,и попала на более удовлетворяющий её: би-2 , застигшие её в расплох, а после и 'queen' , которых девушка иногда слушала. Наконец,она залила хлопья молоком,и выжидающе наблюдала, пока те тонули в жидкости. Позавтракав,она сменила музыку на серию 'улицы разбитых фонарей' - мама недолюбливала этот сериал, а Т/И очень даже нравилось наблюдать за происходящим на экране. В этот раз кино - картина была лишь фоном, а голубоглазая затеяла небольшую уборку. И правда, ей удалось убить двух зайцев сразу: скоротав за уборкой пару часов, и заодно отвлечься. Теперь же, взяв плеер и наушники, она сложила их в рюкзак. Скейтборд остался дома, ведь Т/И захотелось надеть яркую розовую юбку и белый топ,что прекрасно смотрелись на ней. Так что, прогулка оказалась весьма приятной, а песни Майкла Джексона на плеере дарили особый вайб. Наконец, обладательница каштановых волос добралась до места назначения - та самая панелька с свободным выходом на крышу. К счастью или нет,но подъезд был открыт, и девушка проникла в дом. Вызвав лифт,она оказалась у лестницы. Конечно, не тратя время на раздумья, через несколько минут она оказалась на крыше. "- вау.." - вид с высоты птичьего полета, или может чуть ниже. Но всё же, очень захватывающе. Дыхание Т/И на секунду сбилось, но она вновь вдохнула свежий воздух, и тот заполнил лёгкие. Прекрасный вид, городская суета.. а вот и Ник. Его кислотно - черный скейтборд видно из далека.. это позабавило Т/И. Рядом идёт Джейн. Конечно,крашеная дурочка составила компанию этому пи*даболу. Они стали на деки,и катились взявшись за руки, но чего парочка не предусмотрела - так это щебень. Колесо запнулось о него, и Ник с криком упал, вызывая насмешку голубоглазой. Джейн же кинулась к нему,она что..? И правда любит его. Ну да, Т/И вела себя так же ещё неделю назад,но теперь. . ей снова хочется плакать,но ее взгляд привлекает группа парней,они рассуждают о том, куда же лучше спрятать тело. Глупые, можно было и потише о таком говорить. Внимание на себя снова перетягивает Ник, теперь он кричит на Джейн. "- и как я могла полюбить такого?." - мысли развеивают 'звери' в наушниках. А потом и 'кино', с песней о переменах. Кстати, теперь все перемены прийдёться наблюдать за этой сладкой парочкой - блондин теперь обнял Джейн, и они шли в кафе.
- весело. - ответа не последовало, Т/И говорила сама с собой,сидя на краю крыши. Но прыгать ей не хотелось. Не хотелось ничего. Только наблюдать, за этими людьми. Все они, играют свою роль в этом спектакле. Как и голубоглазая, исполняет для кого-то важную роль. Или.. нет?
Столько мыслей. Все они спутываются в голове, создавая боль. Дерни за ниточку, и получишь лишь ещё больше боли и разочарования. А если не пытаться разпутать это, то только усугубишь, и головная боль станет мигренью, медленно забирая твою жизнь. Можно долго думать о ччетности бытия и рассуждать о его смысле, но вероятнее всего, этог ничего не даст.. прямо как времяпровождение Т/И. Уже более часа она наблюдает с высоты за всем происходящим,слушая музыку. Конечно, ничего интересного больше не произошло, зато ещё один час пролетел до ужаса быстро, под песни тех же 'queen'.а вот и закат. Снова сладкая парочка,видимо Ник решил показать своё превосходство и провести блондинку до дома. Теперь, каштанововолосой было немного забавно, пускай и больно наблюдать за этим. Снова это чувство.. будто чёртовы иглы,вновь принизывают Т/И. Вечер скоро подойдёт к концу, а девушка никак не может найти силы спуститься. Такое.. завораживающие место. Из эйфории вырывает звонок от мамы.
"- привет,дорогая"
- здравствуй,как проводишь время?
"- просто замечательно! Надеюсь ты не захоамила дом за мое отсутствие. Скоро приедем. Джейкоб пообещал мне полет домой S - классом 4- го числа. Надеюсь ты скучаешь!"
- а.. ясно. Удачи вам.
- не желая продолжать разговор, голубоглазая сбросила звонок. У них были не очень хорошие отношения,так что это было нормой. Что поделать, раньше девушка расстраивалась из-за этого, теперь это вовсе не мешает. Все ещё разбитая, Т/И спустилась с крыши. Вот уже холодный ветер портит всю атмосферу, а плеер выключается от нехватки заряда.
- этого ещё не хватало.. - бормоча возмущения, девушка поднялась на свой этаж, и вошла в квартиру. Сначала в планах было лечь спать,но каштанововолосая почти не ела в течении дня, и голод взял своё. Теплый 'ролтон' со специями, грел не хуже чуств. Ночные шоу с 'взрослыми шутками' составили компанию голубоглазой,и та уснула прямо за обеденным столом, записав в дневник "я лишь надеюсь,что все наладится."
Примечания:
Скоро тут появиться Кокичи,обещаю..