Пролог.
29 августа 2021 г., 23:09
Токио – бетонные джунгли, в которых нет места человеку. Ежедневно они пожирают сотни, а то и тысячи душ, тщательно пережёвывают и выплевывают обратно. Только самые смелые у мужественные могут после этого найти в себе силы жить дальше, а уж только единицы и безумцы слепо следуют своим мечтам. Здесь нет места солнцу, от которого надежно скрывают двухъярусные улицы и серые многоэтажки. Здесь нет места спокойствию и размеренности. Ритм жизни этого организма измеряется секундами. В одно мгновение в центральной больнице города рождается новый житель, умирает старик, в здании суда выносится приговор невинному, подразделение полиции готовит операцию по поимке особо опасного преступника, а в стеклянной многоэтажке, на последнем этаже в ресторане, заключается договор об слиянии двух крупнейших корпораций. В следующее мгновение молодая студентка, приехавшая из провинции, будет в отчаянье с дрожащими руками открывать металлическую не самого приличного заведения в городе, которое через мгновением станет ее обителью, а известная модель, провожающая вечер в компании тех, с кем этот город считается, томно попивает коктейль и вертит в руках маленький пакетик с сомнительным содержимым. Еще через мгновение на окраине города с оглушительным звоном разобьется стекло витрины уличного магазинчика, что принадлежит бедному старику, а на другом конце джунглей, мальчик из золотых пеленок, разобьет бутылку ХО, чем объявит начало вечеринки. Вот тут шум города и заглушит омерзительно орущая со всех сторон музыка, но это ни в коем случае не расстроит его, а наоборот только возбудит еще больше.
Гордость, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность, уныние. Каждый сторож занял свое место и прекрасно справляется с положенными на него обязанностями. Тут все - одиночества, погрязшие в своих проблемах, заботах, интересах, окружены тысячами такими же, но не замечающих друг друга.