Бегущие от правил

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 584 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
«UUT» - 3 буквы, что возвышаются над входом в новый бизнес центр. Еще 5 лет назад все здание было выкуплено одной крупной компанией (чье название можно угадать по вывеске), принадлежавшим двум молодым бизнесменам. Кто они – знали все – выходцы из известных старых почитаемых кланов, сливки общества, с мнением которых этому городу приходилось считаться. Странно было только одно: почему наследники избрали отнюдь не клановый путь. В возрасте 21 года, отделившись, по неизвестным никому причинам, от семей, открыли небольшое сыскное агентство, дело сначала не пошло – мол слишком малы еще для такого, даже при всех привилегиях статуса. Но парочка крупных клиентов и все заиграло другими красками. Потом было много изменений, введено много новшеств и вот сейчас компания предоставляет большой спектр услуг, в целом касающихся полной защиты человека и его интересов, ну по крайне мере того, кто может себе материально позволить такую защиту. Учиха и Узумаки вот уже 10 лет растят свое детище и при чем очень успешно. Об их компании знают не Только в Японии, но и за океаном. Многие известные лица пользуются услугами «UUT», порой в документах проскакивают такие фамилии, что рухни вся эта пирамида, то все секретные архивы КГБ и ФБР покажутся не такими уж секретными. Вот почему люди, которые тут работали держались за место руками, ногами и зубами. Никого не смущали не строгие правила, не частые выговоры, ни странные рабочие задания, когда порой даже не знаешь, что именно ты делаешь, за кем следишь, чьи документы оформляешь и о кем вообще идет речь. Строжайшая конфиденциальность – 1 правило бойцовского клуба. Все это, конечно, компенсировалось – высокие зарплаты, оплачиваемые обучения, адекватный график работы, разные вознаграждения в виде отпусков, дорогих подарков лучшим сотрудникам. Все максимально выкладывались, даже если нужно было уж очень задержаться на рабочем месте и даже если это выходной. Вот и сейчас, в 10 часов вечера субботы, на 52 этаже в самом конце коридора, можно увидеть за массивной дверью из красного дерева свет от небольшой настольной лампы в приемной генерального директора. Само помещение было просторным, оформлено в темных тонах. Из дерева тут была выполнена только уже упомянутая дверь и ее сестра близнец, украшающая левую стену кабинета, вся остальная мебель метал и стекло. Довольно угрюмо, но что-то в этом было. Наиболее притягательными были 4 панорамных окна, что занимали все пространство правой стены и даровали необычайно завораживающий вид на мегаполис. А посмотреть было что. Именно тут на высоте птичьего полета, днем, солнцу порой удавалось прокрасться между высоток и раскинуть хотя бы на вершинку города свое золотое покрывало. Сменял этот пейзаж алый закат, а после свое коронное место занимала ночь. О боже, какие были тут виды ночью: город играл множеством красок, что украшали почти все здания, билборды, городские экраны, картинка дополнялась бесконечным трафиком, который смешивал желтый, оранжевый и красный и все это на черном полотне, на котором было написано одно лишь спокойствие. В такие моменты только и хотелось стать напротив этого окна с чашкой кофе и задуматься о смысле бытия, своей значимости в этом мире. Чем в принципе и занималась задержавшаяся допоздна секретарша. Эффектная блондинка с красивыми точеными чертами лица, направила свой взгляд глубоко вперед, что казалось будто она смотрит, своими исья голубыми глазами, сквозь всю завораживающую картинку. На ней не было строгой юбки, и выглаженной рубашки, о нет, она была в коротком вечернем платье на одно плече белого цвета, обклеенным кучей паеток, что играли на свете всеми цветами радуги. Ну а что? Сегодня ведь выходной! Да и находилась она тут только по своей вине: вчера ей было велено отправить документы партнерам по почте, о чем она благополучно умудрилась забыть. Но ничего, ей об этом как нельзя кстати напомнил любимый начальник, который прям перед выходом из дома решил ей позвонить и уточнить, почему день прошел, а документы к адресату не дошли. Ну тут уже на всех парах, черканув СМС друзьям, что задержится и приедет в клуб позже, она вылетела из дома и полетела в любимый офис. Вообще, как она попала на эту работу максимально занимательная история и тоже связанная с кофе. Сессия для студентов – сложный этап в жизни, а особенно когда ты к ней не очень готов, а особенно когда новый год на носу и одна гулянка сменяется другой. Ну вот и у Ино так получилось: зимняя сессия и неожиданный (по графику поставленный) экзамен. Вообще предмет она знала, слава богу, да и преподаватель хорошо к ней относился. Только опоздание на 3 часа, длительный бег и решение слишком резко открыть дверь в аудиторию не были спутниками ее удачи. За открытой дверью оказался ее преподаватель, который уже хотел идти домой, а ее кофе не очень крепко сжатый в руке уже через секунду украшал его рубашку. Хорошо хоть остыл пока она бежала. Извиняться ей пришлось долго, вся любовь и благосклонность преподавателя канула на дне бумажной чашки с остатками латте. Но не было бы Ино - Ино если бы не уболтала мужчину пойти ей навстречу. Уговор был таков: она покупает ему новую рубашку, эту сдает в химчистку, а он так и быть выслушает ее ответ. На все манипуляции у нее было мин 30, и тут не обошлось без помощи подруг. Уверенная в победе через 27 мин она возвращалась гордой походкой в аудиторию, где сидел полуобнаженный преподаватель. За время ее отсутствия он немного успокоился и даже вполне адекватно принял у нее зачет, только на одном вопросе валил. Ну а когда заветная 5 стояла в зачетке в кабинет вошел высокий стройный брюнет. По довольно дружескому объятию, Ино стало понятно, что это близкий друг ее мученика и решив, что уже пора ретироваться пошла собирать вещи с парты, не особо вслушиваясь в разговор, тогда голову заполняли мысли о хорошем сне и еде, после 2х дневного запоя. Правда в какой-то момент, когда она уже была близка к выходу, ее окликнули. Как оказалось брюнет жаловался своему другу, что его начальник в который раз распрощался со своей секретаршей и ему кровь из носу нужно найти новую, правда в агентстве куда он всегда обращался сейчас с вариантами очень худо. Вот тут-то учитель и предложил товарищу взять на работу временно студентку, мол ей все равно практику нужно закрывать, за это время подыщут кандидатуру ну или если все будет ок оставят ее. В поле зрения осталась из студенток только Ино ну и выбор пал на нее, как раз 5 только что получила вроде умная. К удивлению, жертва ее латте, не стал перечить и даже поддержал ее кандидатуру. Ну а у самой студентки радости были полные штаны – о такой должности она могла только мечтать. Вот так она и оказалась на 52 этаже стеклянного гиганта, размышляя и жизни и о том что ее высокий хвост начинает сильно давить на макушку. Из раздумий ее вывел писк компьютера, что оповещал: адресат письмо получил, ответ будет в понедельник. - Ну вот и замечательно, теперь со спокойной душой можно идти бухать. – улыбка уже не слезала с красивого личика а только становилась шире с той скорость, с которой мозг успевал выдавать картинки того, что может произойти сегодня вечером. – так, осталась только чашка … ксо … так лень, почему в этом кабинете не додумались поставить умывальник, он как раз бы вписался в интерьер. А где мои туфли? Вот вы где! Занырнув под стол и вынырнув уже с этими орудиями пыток на 20 сантиметровом каблуке, она уселась удобнее на стул и начала затягивать эту ужасно неудобную застежку сначала на правой, а потом и на левой ноге. Когда процесс был завершен дело оставалось за малым: пойти помыть чашку, прийти, собрать манатки и валить побыстрее в клуб, а то судя по тому, что не хило опаздывает, может застать свою компанию уже в кондиции «танцуем на столе». Поэтому, не теряя времени стройные ножки быстренько зашагали в сторону уборной. Сполоснув быстро свою чашку и вернувшись за вещами, она уже собиралась вызывать такси как тут услышала в коридоре дикие визги. - Саске, сегодня ведь суббота! Ты обещал мне пойти на эту вечеринку! Ты всегда в своей работе, точнее это твоя главная отмазка! А сам ходишь с другими бабами постоянно по ресторанам! - Карин, перестань орать, я тебя и так прекрасно слышу, я сказал – у меня срочная работа! Голова уже от тебя болит… - Ах голова у него от меня болит! Послушай милый я постоянно не собираюсь под тебя подстраиваться. Мне твое «не могу», «у меня работа» и тд. надоело. Хочешь сидеть тут? Пожалуйста! Отдавай мне приглашения, и я поеду одна, компанию уж точно себе найду, потом еще локти будешь кусать! - Боже, все что угодно! На тебе приглашения, карту, только оставь ты меня уже в покое! - Чао! Крики утихли, только было слышно удаляющийся стук каблуков, а потом то как открылся лифт на этаже и закрылся. Кому принадлежали эти голоса Ино знала точно: женский писклявый был точно Карин Узумаки, девушки ее ненаглядного босса и по совместительству двоюродной сестры второго владельца компании – Наруто Узумаки. Так что лицезреть могли тут ее каждый день. Вообще дама была очень красива и эффектна, ярко-рыжие волосы, зеленые глаза, модельные черты лица, привлекательные формы, высокий довольно рост. Короче, девочка с обложки, так плюс еще и статус семьи, только характер был отвратительный: наглая, злая, какая-то искусственная что ли. Ино иногда поражалась как в ней помещались две совершенно противоречивые личности: избалованная мажорка и женщина-ученый. Кстати, в карьере она делала большие успехи, насколько было известно, она входила в группу каких-то исследователей в частном центре Орочимару, которые занимались изучением ДНК, клонированием, помогали в поиске новых лекарств. Ну в любом случае тупой ее уж никак не назовешь, даже несмотря на все ее замашки. Ну а с боссом Ино она уже в отношениях 16 лет, они вместе еще со школы, но правда с перерывами. Да… чтобы удержать такого мужика нужно, наверное, много усилий прикладывать, ну или уметь на многое закрывать глаза, ведь изменял он ей на право и налево, при любом удобном случае. Правда, когда она об этом узнавала, то просто изживала соперниц, ну а те не выдерживали и убегали заплаканные с ринга. Голоса стихли, каблуки тоже, но только одна персона потерялась… А нет, он не заставил себя ждать и застал секретаршу в весьма интересном положении: нагнувшуюся поднять с дивана пальто. Вот тут девушка и почувствовала, что дело пахнет жаренным: первое – ее тут вообще быть не должно, во-вторых – а первого вполне достаточно! Если он сейчас еще узнает, что она ему соврала, сказав, что неверное у партнеров были проблемы со связью, но она клянется, что все отправила – тут вообще крышка. Поэтому голову она не спешила подымать, как бы тянула время и придумывала что ответить на и так очевидный вопрос, который последует через секунду. А судя по тому, что ноги в черных кожаных туфлях были повернуты в ее сторону и на спине она чувствовала прожигающий взгляд, тянуть было уже не куда. - Яманака, вы что тут забыли? «О, точно забыла! Я ведь могла что-то вчера тут забыть» - Добрый вечер Саске-сама, а точнее ночи. Я тут забыла вчера свой … («Телефон нет, мы же говорили с ним сегодня по телефону, пальто тоже нет, я ж не голая люда ехала, о точно!»)… кошелек, я забыла свой кошелек! – Она прокричала радостно последнюю фразу, что на красивом, с острыми чертами, лице начальника отобразилось легкое негодование. - Нашли? - Что нашла? - Кошелек… - А, да! Тут, в столе лежал. - Учиха только кивнул в ответ и кинул на Ино странный взгляд осмотрев с ног до головы. - Вижу у вас планы на сегодняшний вечер, не смею задерживать. – Ей показалось или в этот момент на его лице проскользнула тень тоски что ли? А может она дорисовала ее себе в воображении? Чего ему грустить? Он тут один в субботний вечер, кинутый девушкой и заваленный работой… На этой смысле слова как-то сами понеслись изо рта: - Вы и не задерживаете! Если желаете я могу составить компанию, вместе быстрее справимся, и вы поедете отдыхать. – Вот тут девушка поймала другой взгляд, странный, как будто его заинтересовало очень сильно ее предложение, еще и эта ухмылка… - Вы уверены? - А? – Учиха только выгнул бровь и еще шире стала ухмылка, так лицо стало уж больно ехидное. – Да, да, конечно, я уверена! - Ну хорошо, идемте. – после недолгой паузы и очередного осмотра сегодняшней спутницы на вечер, как то уж слишком весело принят решение господин Учиха.
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник