***
Глава 23. Затишье перед бурей.
15 декабря 2021 г., 14:38
Примечания:
Доброго времени суток, дорогие читатели. Я, человек с наглухо отбитой фантазией и юмором, выпускаю новую главу. Прошу простить за долгое отсутствие и бездействие. Приятного просмотра...
— Мм… Эх, доброе утро, пора вставать.– спросонья промолвил Пётр, протирая фиолетовые глаза. Подорвавшись с дивана, темно-русый прошёл в кухню и недоверчиво покосился на холодильник открыл его, в котором давно не было каких-либо продуктов, а лежала отрубленная замороженная голова одного мужчины.
— И вновь здравствуй, Михаил… Чего смотришь так косо на меня? Ты и так без ума в голове жил, вот и умер так же… без головы… Бха-ха-ха-ха…– словно безумец засмеялся Тёмный Князь, ухватившись руками за свою голову.– Ой… кажется я схожу с ума… Ох, это не дело. Итак, сегодня я позавтракаю в… в… во вчерашней кафешке. Окей, по коням!..
<…>
— Хм… Определённо полный капец, но да ладно. Одной загадкой меньше… Теперь надо поколдовать немного над тем «зловещим» учебником, который я свистнул с музея… Но сначала надо вернуться в школу.– размышлял Данил, стоя у окна. Варвара мирно спала в спальне юноши, укрытая одеялом. Часы показывали 5:49. Немного постояв, Князь подошёл к кровати и сев рядом к девушке на край, посмотрел на рыжеволосую и улыбнулся.– Единственный смысл моей жизни… Моё драгоценное сокровище. Ради тебя я пройду все девять кругов Ада и разнесу там всё нахрен… Спи, Солнышко…
<…>
–… Ммх… Мда, уже утро. Пора проведать Даниила.– проснулся Влад и быстро одевшись в свой чёрный костюм (без галстука и пиджака) побёг к комнате Сумракова, но там его не застал.– Так и не вернулся… Ходячая проблема, ведущий ночной образ жизни… Ну не чего, я знаю твоё слабое место, которое имеют все коренные жители Луноземья… Пойду, тогда, проверю обстановку… но сначала кое-кому позвоню…
<…>
В кармане Сумракова громко зазвенел телефон. Чуть не проклиная всё и вся, юноша мгновенно достал устройство и ответил.
— Да.
— Данил, назови свои координаты, чтобы я смог тебе кинуть ядерную бомбу мата и прочего не пристойного.
— Мой особняк в моём городе.
— Охренительное местоположение. Ты ещё долго будешь прогуливаться? Варвару накой с собой взял?
— Влад, не беси.
— Я и не собирался. Свалил, понимаете, и оставил всю ответственность за школу на меня…
— Правильно, ведь ты мой напарник. Тем более, я тебе доверяю.
— А если я примкну к Петру?
— Не примкнёшь, Алёна попросит. И да, ты же знаешь, что я делаю с предателями?
— Э, отрезаешь пальцы, язык и глаза?
— Нет, снимаю лицо с черепушки и прибиваю к стене, как картину.
— Ага, понятно… Тогда, пока тебя нет, я возьму твой чемодан себе…
— Не смей!.. Там защита!
— Ай, блять! — дотронувшись до ручки чемодана, металлическая рукоять резко расправилось, как зонт, и порезала ладонь Принца.– Раньше нельзя было предупредить?
— Я защиту поставил совсем недавно… надо будет поменять рукоять вновь на пластмассовую… Что, пальцы отрубало?
— Нет, ладошку порезал.
— Тебе ещё повезло. Не смей трогать мои вещи, иначе живым с моей комнаты не выйдешь!
— Ладно.– недовольно выдавил Лезерхов, водя кончиком волшебной палочки по ране, которая постепенно затягивалась с помощью магии.
— «Эх, и вновь он всё испортил… Влад, ты можешь мирно сидеть на стуле и не ёрзаться?! А? Кажись нет… Не лезь в те же приключения, что и я. Иначе станешь таким же, как и я… Думаю, Влад станет продолжителем моих идей, жизни, событий… и методов беседования с врагами… Он напоминает меня, когда мне было тринадцать. Как летит время… Да, какие это были чудесные мгновения: «Я уже говорил тебе, что такое безумие?».
Внезапно юноша уловил движения за спиной и медленно повернулся.
— Доброе утро, Солнышко…
— Доброе утро…
<…>
— Кхе-кхе… На чём мы остановились? Ах да… Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто мне это сказал, я — бум — убил его. Смысл в том — окей? — Он был прав. И тогда я стал видеть это везде, везде, куда ни глянь, эти болваны… Куда ни глянь, делают точно одно и то же. Снова и снова и снова и снова и снова, и думают — сейчас все изменится. Не не не не, прошу, сейчас все будет иначе. Прости, мне не нравится, как ты на меня смотришь! Окей? У тебя проблемы с головой? Думаешь, лапшу тебе на уши вешаю?! Пошел ты! Окей? Пошел! НА ХУЙ! Всё в порядке… Я успокоюсь, братец, успокоюсь. Смысл в том… Ладно, смысл в том, что я тебя убил. Уже. И дело не в том, что я — ёбнутый, усек? Фьююють… Это как вода под мостом… Я уже говорил тебе, что такое безумие?..
— Не надо, умоляю…
— Тише, не перебивай меня…– прицелясь с револьвера в голову мужчины, ответил Пётр.– Ты понял, что такое безумие?
Раздался выстрел. Сумраков опустил оружие и посмотрел в стороны: в кафе была засада Охотников. Увы, все бойцы погибли и кучами лежали кто-где. Белые стены разукрасились алой кровью.– А быстро Данил действует. Сразу в розыск объявил… Окей, думаю, с ним будет интересней побеседовать о безумстве, тем более это его фишка…
Тёмный Князь огляделся и увидел в углу комнаты камеру-видеонаблюдения.
— Ох, как раз. Эй, Данил, ты меня видишь? Если ты просматриваешь эту запись то… передаю привет. Со мной всё хорошо, правда, кофе я так и не допил. Хотя позавтракать вполне успел. Кстати, зря ты на меня в розыск объявил! Убивать тебя буду так медленно, что тебе не в моготу станет! Ты наконец поймёшь, что те пытки, которые ты чудом пережил, неудачно попадавшись к нам в плен, были детской забавой! Я вырву твоё сердце и сожру, СЫРЫМ!!! До следующей встречи!..
<…>
— Даня, тебе пришло странное сообщение на ноут…– сказала Варя, но её перебил видеозвонок ноута. Темно-русый тут-же ответил и на мониторе показалось лицо мужчины лет тридцати со светлыми волосами и огромным шрамом на левой щеке.
— Данил, ты в курсе, что только что произошло?
— Нет, Вадим Родионович, без понятия!
— Тогда посмотри запись, которую я отослал минуту назад…– ответил мужчина и отключился. Данил немедленно включил запись в кафе и стал просматривать его.
— Что-то опять случилось?
— Варечка, лучше не смотри. Я потом буду волноваться за твоё самочувствие, ведь ты не сможешь спокойно наблюдать за резнёй. Пожалуйста…
— Ну, ок…– ответила рыжеволосая, слушая грохоты из компа. Сумраков не стал смотреть всё и немного перекрутив видео вперёд остановился на «послании» Петра.
— Угу. Беги, Форест, беги!.. Прижучу гада! Он ещё меня пугать будет… Я прошёл через то, что ни один человек бы не смог на такое. И я сомневаюсь, что ты, Пётр, пережил более двух клинических смертей и… Варя, ты ничего не слышала.– уловив взгляд девушки, юноша смущённо улыбнулся. Варя была шокирована и не могла ничего вымолвить. Спустя несколько секунд рыжеволосая очнулась.
— Ты уже умирал?
— Эм… Хорошо, лукавить не буду. Да, меня несколько раз убивали, но врачи в Ордене очень хорошо обучены, поэтому им удалось вернуть меня с того света. Блин, я так и не дошёл до конца туннеля… ну и ладно. Если раньше я туда был готов отправиться в любую минуту, то сейчас я передумал и не планирую путешествие в один конец… Солнышко, просто забудь то, что я сказал.
— Ага, после такой информации я буду тщательней за тобой приглядывать. И ещё… про какие он там пытки говорил?
— Тебе видно послышалось.– продолжал Данил, спрятав руки в карманы пиджака, где на ладонях были странные еле заметные шрамы…
<Два года назад>
— О, сам Данил Афтон! Какая честь для нас…– радостно восклицал седой мужчина среднего возраста. Даниил, находясь полностью в своей крови, был прикован к инвалидному креслу и не мог даже пошевелиться. Силы парня были запечатаны. Сам узник уже устал от «допроса»…
Рядом с мужчиной было ещё четверо человек охраны с балаклавами на головах. Всё это происходило в слабо освещённом подвале.– И так, я хочу знать, где сфера бессмертия. Отвечай!
— Пошёл ты, Федор! Ни черта я тебе не скажу! Сука… а я то думал, какая падла подрывает авторитет в Ордене… а оказывается у нас крыса завелась! Мразь!
— Так, Данил. Ты вынуждаешь меня поступать жестоко с тобою! Поскольку ты ещё мальчишка, я тебе дам последний шанс. Ну, что молчишь? — в ответ Афтон лишь отвернулся.– Окей, ты сам этого захотел… Охрана, прибить его к тому кресту!
Охрана в балаклавах крепко взяли под руки и сняв все ремни, скрутили и повели к задистоящему двухметровому деревянному кресту. Парень вырывался, но четверо амбалов оказались намного сильнее. Крепко привязав к кресту, один из охранников взял молоток и несколько длинных гвоздей. Охотник сжал руки в кулаки, но двое из охраны стали разжимать пальцы и держать руки. Вскоре охраник подставив гвоздь к правой ладони замахнулся молотком и сделал удар… ещё удар… ещё несколько ударов по ржавому гвоздю. Гвоздь насквозь пробил кость ладони и вонзился глубоко в доску. После провели такую же процедуру над левой рукой…
Спустя пять минут верёвки сняли и узник повис на гвоздях в собственных руках. Данил аж ахнул от боли. Кровь обильно сочилась из-под гвоздей и капала на пол.
— Ты сам меня заставил это сделать. Теперь повиси и подумай… Пошли отсюда! — промолвил Фёдор и вся «банда» пошла вглубь темноты и пройдя дальше открыв дверь, вышли наружу и плотно закрыли за собой.
Афтон продолжал висеть на кресте и понемногу стонать от боли. Он знал, что скоро его могут ещё спалить прям на этом кресте. Начиная дергать кистями рук, парень крепко стиснул зубы и резко дёрнул всей рукой… Ладонь быстро пошла вдоль по железу и вышла из гвоздя. Сам гвоздь оставался в доске полностью в крови. Быстро вцепившись пробитой рукой за левую доску, где была прибита другая рука, Данил стал расшатываться взад и вперёд, что вскоре крест не выдержав веса узника и рухнул на пол, попутно прищемив пальцы. Быстро подорвавшись, Даниил стал поддевать следующий гвоздь ногтями и наконец крепко вцепившись за него, резко дёрнул на себя и вынул из ладони ржавый гвоздь. Выкинув гвоздь, парень взглянул на свои руки и весь дрожал: обе ладошки были пробиты насквозь; кровь продолжала текти из раны.
— Что за шум?! — послышалось в темноте и дверь отворилась. В подвал вошёл охраник.– Блять! Он…
Афтон быстро схватил окровавленный гвоздь и молниеносно подбежав к противнику, вонзил ему в глаз и сбил с ног. Несколько раз достав и вонзив гвоздь в другой глаз противника, темно-русый стал рыться в карманах трупа и достал Glock с несколькими обоймами.
— Эй, ты что там делаешь? — внезапно стал входить ещё один охранник. Парень прицелился во врага и несколько раз выстрелил в голову.
— Блять, ладони болят… Я еле держу пистолет… Сука, ты ответишь за мои увечья! — схватив со второго трупа ещё один пистолет, Данил рванул из подвала и побежал по особняку предателя, стреляя в каждого встречного противника…
Спустя час Данил стоял перед ещё живым Фёдором, которого он приковал к тому самому инвалидному креслу.
— Данил, я же пошутил… Ты не собираешься меня убивать… АЙ, СУКА, БОЛЬНО!!! — заорал мужчина, ведь парень вонзил кухонный нож в грудь. Недолго думая, Афтон стал искать в карманах предателя амулет и сломал его.
— Теперь поиграем по полной! — маньячески улыбнулся Данил и достав из кармана брюк «опасную бритву» (Эту бритву называют ещё шаветкой или алабамская бритва. Не советую ею бриться, на себе испытано) оглянулся и кинул взор на неподалёку лежащий чей-то телефон. Взяв его, темно-русый стал искать музыку. Выбор пал на «Stuck in The Middle with you». Начиная пританцовывать и кружить перед узником, парень уже не обращал внимание на пробитые руки, а наслаждался предвкушением предстоящей пытки. Наконец, Князь кинул взор на мужчину и подойдя к нему нанёс удар бритвой по левому глазу. Крепко схватившись левой рукой за челюсть предателя, который всеми силами вырывался и кричал от боли, парень стал отрезать бритвой ухо бедолаге, смеясь и улыбаясь словно конченый псих…
Спустя полчаса особняк, со всеми трупами горел, синим пламенем. Афтон, перевязав ладони бинтами, находясь вдалеке от произошедшего, наблюдал за огнём…
<Наше время>
— Угу, послышалось…
— Солнышко, забудь всё и просто посмейся над этой «нехорошей» информацией. Я всегда так делаю…
— Значит ты не отрицаешь, что тебя пытали! — гневно сказала Варя. Красный румянец злости покрыл светлую кожу с веснушками. Данил лишь усмехнулся, ведь ему нравилось любое выражение лица возлюбленной.
— Не только меня… Но и я…– глаза резко почернели и засверкали белыми зрачками.– Я очень страшный человек… Точнее, я не человек… Я — псих, питающийся страданиями и болью человека…
— Ещё раз вздумаешь меня пугать своими «глазками», я тебе всё лицо расцарапаю! — схватив с дивана подушку, царевна метнула в лицо парня. Конечно, темно-русый мог бы с лёгкостью словить летящий предмет, но спокойно принял удар. Подушка смачно вмазалась в лицо князя и упала на пол. Глаза юноши вновь приняли человеческий вид. Даниил был невозмутимым.
— Варечка, ты кинула в меня подушкой. Я жажду мести!..
<…>
Кощей спокойно приготавливался к предстоящему первому уроку в своём кабинете. Настроение было обычным, поскольку Бессмертный не трогал спиртное. Взглянув на себя в зеркало, директор поправил воротник пиджака.
— Завтра уже контрольная по геометрии. Ох, как я не хочу её выдавать царевнам, особенно мальчишкам… Чем думало министерство, когда печатало эту контроху? Её даже я с трудом решу! Надо хорошо подготовить учеников и учениц к этой «выполнимой» работе. И так, завтра на заметке — «Миссия невыполнима»! Если все её провалят, то… а ну, хрен с ним. Дадим вторую попытку с подготовленными шпорами и всё ок… Ещё чуть-чуть и я подам в суд на министерство!
— Кощей, чего ты это так орёшь? — вошла в директорскую Марлен.
— Я не ору… я возмущаюсь. Видела, какую контрольную выдали? — Протягивая заполненый лист А4 заместителю, ответил мужчина. Марлен взяла контрольную и начиная вчитываться вскоре подняла голову.
— Девочки такое не решат. Мне на выпускных экзаменах и то легче выдали. Они чёкнулись?
— Видно, да. Это полный капец… Хорошо, сколько уже временем?
— 8:27.
— Через полчаса будет урок… Ладно, что-нибудь придумаем…
<…>
— Где Варя? — недоумевали царевны. Влад, который пришёл в столовую спокойно позавтракать, тихо матерился на напарника. Неожиданно послышались быстрые шаги и открылась дверь.
— Ты где была?! — воскликнула Василиса.
— Зубы чистила.– ответила Варвара. Вид у неё был взъерошенный: без того непослушные волосы, торчали во все стороны; сарафан был мятый; но судя по ехидной улыбке, настроение было отличное.– Видишь, я даже причесаться не успела.
— Ты не никогда причёсываешься.– промолвила Даша.
— Ну, у каждого человека свои недостатки.– сев за свободный стул, рыжеволосая принялась завтракать.
— «Где я уже слышал эту фразу? А точно, это один из афоризмов Даниила.» — подумал Принц, допив кофе. Встав со стола, темноволосый отправился к князю, который как раз смог «удалить» очередной засос на шее.
— Данил, ты хоть бы причесался.
— Я никогда не причёсываюсь.– встряхнул головой вправо, темно-русые волосы юноши быстро разгладились и немного сползли со лба почти до глаз. Немного постояв, князь поменялся в лице с весёлого на серьёзный и подошёл к письменному столу.– В школе всё было тихо?
— Несмотря на пропажу одного жителя Луноземья и одной жительницы Солнцеморья, все были на месте. Преподаватели до одиннадцати часов ночи спокойно пили чай, разбавляя его коньяком. Царевны и мальчишки пошли спать, конечно, не без моего звиздежа. А в общем, всё нормально…
— Ясно…– взяв с ящика стола книгу, которую темно-русый стащил из музея, князь сел на кресло и невозмутимо стал читать.– Хорошо, молодец. Можешь идти, заниматься своими делами. Я тут немного почитаю.
— Ладно, я пошёл… «Мда, чувствую, скоро начнется ещё один звиздец, ведь он быстро читает книги и с первого раза запоминает всё содержимое. Мне бы иметь такую память…»
<…>
— И так, я снова дома. Позавтракать, конечно, удалось не без кровопролития, но это уже не я виноват.– войдя в свою квартиру, Пётр медленно направился в зал и сел на кресло. Вскоре послышался квартирный звонок.– Чёрт, с такой работой я не выйду на пенсию, чего там говорить про выходной…
Подойдя к двери, Сумраков достал револьвер и взглянул в глазок. За дверью никого не было.
— «Если бы не было соседей дома, сразу сквозь дверь по этому идиоту стал стрелять…» — темно-русый открыл дверь и взглянул в коридор. На лестничной площадке никого не было, но юноша знал, что его «нарушитель спокойствия» спрятался за дверью его квартиры.– Здравствуйте, зачем пожаловали?
— Ну, Петя, опять ты меня спалил…– из-за двери вышла темноволосая девушка, одета в спортивную форму. Глаза были бирюзовыми, нос прямой, волосы собраны в хвост, сама девушка была симпатичной…
— Приветствую вас, Анастасия, вы что-то хотели?
— Ну для начала, впусти в квартиру. Разговор будет долгим.
— Этого я и боялся. Прошу…
Девушка вошла в квартиру и юноша закрыл дверь.
— Знаешь, я не просто так к тебе пришла.
— Не пойму, о чём вы.
— Так, Петя, завязывай обращаться со мной на «вы», ведь мне это надоело.
— «Угу, её отец — правая рука неуловимого Владыки. Да, её отец конченый псих, который заставляет меня убивать всё и вся. Сука, ещё немного и я сам его грохну…» — тёмный князь провёл гостью в зал и усадил на кресло.– Как скажите.
— Ох… Хорошо, я по делу. Задание провалено…
— Хм, а я незнал.
— Ты должен был убить Даниила, а ты что сделал?
— Анастасия, он очень силён и опытен. Я не смогу прям сразу его убить, ведь…
— Что, брата стало жалко?! — повысила тон Настя. Пётр взглянул на неё.
— Нет, но он очень хорошо обученый…
— Да ну? А ты нет? Он впервые убил человека в одиннадцать, а ты в восемь. Есть разница?
— Есть, он подчинил проклятье и с лёгкостью сможет нас всех разорвать на мелкие кусочки. А я… я навечно погряз в проклятии и вы держите меня на поводу.
— Скажи «спасибо», что держим твою сущность и ты можешь нормально жить и пользоваться магией.
— Спасибо.– сухо ответил Петя. В воздухе застыла тишина. Девушка пристально смотрела на юношу, который в ответ смотрел на неё. Внезапно Настя улыбнулась.
— Знаешь, в этом городе хорошие кафешки. Не знаешь, какой лучше?
— Все, кроме того, что находится в центре. С утра он закрылся.
— Хм, а я то думаю, чей же этот почерк. Ну как, позавтракал?
— Довольно себе неплохо.
— Может, ты сходишь домой к моему отцу и адекватно поешь?
— Насчёт плотного завтрака я не сомневаюсь, но потом получу очередное задание и спустя час я буду пить кровь проигравших…
— Эх ты, вампир…
— Нет, я не вампир. Я Афтон.
— Да, как же. Я и забыла. Правнук тёмного князя, который порешил более миллиона человек.
— Анастасия, прекратите.
— А, не нравится? Не нравится, как…
— Вы по делу пришли или просто побеседовать? — перебил её темно-русый.
— «Он совсем не обращает внимание на меня. Аргх, мужлан…» — девушка отвернулась от юноши. — По делу.
— Хм, занятно. Тогда вы можете идти, я разберусь с Даниилом.
— Хорошо, пока ты не убьёшь его, мы не будем давать тебе задания. И… постарайся самому не погибнуть.
— Я постараюсь.
— Ну тогда, до встречи…
— Вас провести?
— Не надо, я сама…– девушка вышла из комнаты и направившись на лестничную площадку, закрыла за собой громоздкую дверь.– «Аргх, опять ты не смогла. Дура…»
— Ну хоть какую-то выгоду буду иметь от противостояния с Даниилом. Только, получу по рогам, если буду медлить. Ладно, буду подготавливаться к очередной встрече.– достав из кармана джинс телефон, Петя стал звонить.– Костик, здарова. У тебя есть для меня товар?
— Петруха, здарова! У меня есть отличный хабар, первого сорта.
— Отлично, я к тебе сегодня зайду.
— Да без бэ, братан.
<…>
— Отец, ты я вижу, в очень хорошем настроении. Что случилось?
— Саша, сын мой. Помнишь, вчера приходил тёмный князь? Он нам дал «вольную».
— Помню, это хорошая новость.
— Ну так вот, вчера он взял у меня сто человек и совершил нападение на Дивногорье.
— И что, он смог взять штурмом?
— Нет. Людей моих убили, его отделали. Да, Тёмным князем оказался брат-близнец Даниила — Пётр.
— Что, ещё один Афтон?
— Да, ещё один, но это уже не наше дело.
— Не знаю, раньше Владыка нагнетал, сейчас Данил держит в кулаке… Мы навсегда обречены быть под надзором тех или иных.
— Хм… это ты когда успел войти во все передряги?
— Когда начал нападать на школу. Хотя, уж лучше под Данилом.
— Да, отчасти, он хотя бы плату не требует…
— Добрый день, господа! — внезапно в комнату входит сам Данил, держа в руке учебник.– Я к вам зашёл на несколько минут.
— Даниил, зачем пожаловали? — недовольно спросил Виталий.
— Не узнаёте эту книгу? — протянув учебник, темно-русый косо поглядел на Лорда. Тот взял учебник.
— Это?.. Это моя книга рецептов по зельям…
— Угу, я вас понял, Виталий Сергеевич. Но этот учебник я вам не отдам, даже если бы он был справочником рецептов. Мне нужна вторая половина этой книги…
— С чего это вдруг ты взял, что вторая половина у меня?
— На корежке этой книги я обнаружил ваши отпечатки пальцев, кстати, и на странице 497 тоже отпечатки.
— Да ну? Может, это твои пальцы?
— Нет, у меня нет шрама на фаланге указательного пальца левой руки.– невозмутимо продолжал юноша. Лорд взглянул на руку и сильно удивился имению шрама на пальце.– Так что, давайте не задерживайте. Мне ещё нужно придумать, как брату ремня всыпать.
— Ты что, бессмертный? Зашёл в мой замок и указываешь мне, что делать. Я тебя в порошок сотру…
— Я вас понял…– нагло подойдя к шкафу, темно-русый стал искать вырванную половину. Лезерховы, мягко говоря, охренели от наглости князя.– Вот, нашёл. Больше вас я не задержу…
— Афтон, в следующий раз без приглашения в замок не пущу!
— Хорошо…– Сумраков телепортировался в фиолетовом свечении.
— Не, ты это видел? — обратился мужчина к сыну.– Без спроса вошёл и нагло хватает мои вещи. Аргх, весь в прадеда!
— Да, это было опасно. Хотя, он не знает, что такое «опасность».
— Саша, не надо этих рассуждений. Давай, пока мать не видит, винца. Ты будешь?
— Что за вопрос, конечно буду!
— Что?! Опять бухать собрались?! Щас я…
— Марта, ты не так всё поняла…– пытался успокоить разъярённую жену Виталий, которая вломилась в комнату с мечом.
— Мама, нет!..
< Школа Дивногорья>
— Фух, вот уже и третий урок минул… Осталось ещё три… Чёрт, не хочу…
— Так, не раскисать! — строго сказала Марлен, подойдя к Кощею, который «тихо» бился головой об стол.– Хватить биться головой, а то шишка будет!
— Марлен… ты не проведёшь урок вместо меня?
— Нет. Мой урок будет пятым. Давай, последний рывок и можешь пить своё винишко до следующего утра.– подбадривала заместитель, но директор стал ещё грустнее.
— Ну вот, теперь я в придачу хочу выпить и отнюдь не чай. А пить мне нельзя в школьное время.
— Кощей, крепись! Ещё один урок!
— Неееетттт…
<…>
Ну, вообщем Бессмертный дожил до конца четвёртого урока и сразу на звонке рванул в кабинет.
Сам день прошёл непримечательно и обычно. Все сильно устали после трудового дня и пошли отдыхать.
Настал вечер. Данил, который мирно сидел на кресле, грелся у камина. На его коленях лежал тот самый учебник, над которым темно-русый провозился целый день. Сам Сумраков чертовски устал.
— О, дружище. Что делаешь? — внезапно подошёл Влад и сел на другое кресло.
— Отдыхаю.– устало вздохнул юноша. Лезерхов кинул взгляд на книгу.
— Ну и как, книга очень опасная?
— Да, опасная и нужная.
— Что собираешься с ней делать?
— То, что считаю необходимым.– ответил Данил и взяв книгу кинул в камин. Огонь тут-же охватил книгу.– Так будет правильно.
— Да? Ну тогда, что было в ней?
— Это «книга проклятий». В ней есть все обряды по порче и тому подобному. Очень опасная вещь.
— Ну, я думаю, ты её не просто так спалил и в ней было что-то чрезвычайно опасное. Я прав? — продолжал Принц. Князь печально взглянул на напарника.
— В ней было «Проклятье Афтона». Поэтому я её и кинул на растопку.– от такой информации у темноволосый, мягко говоря, очень-очень удивился. Юноши продолжали отдыхать у камина, пока не заметили бутылку вина, которая стояла незаметной у шкафа.
— Венгерское… будешь?
— Влад, ты же знаешь, что я против спиртного. Но поскольку я мертвецки устал, то бокальчик-другой мне пойдёт на пользу. Одним словом, наливай!
— Так точно, Магистр Афтон.– налив в найденный бокал вино, напарник протянул спиртное товарищу. Достав ещё один бокал, Лезерхов вновь сел на кресло и вместе с Даниилом стал постепенно опустошать бутылку. Выпив содержимое бутылки, Влад поблагодарил за кампанию и отправился спать. Сумраков продолжал сидеть на кресле и печально смотреть на пламя. Взглянув на часы, которые показали 20:47, темно-русый медленно отправился к себе в комнату.
<…>
— Костя, ты тут? — войдя в большой подземный склад, Сумраков включил рубильник и свет зажёгся.
— Петя, здарова! — ответил мужчина, который заполнял бумаги.– Ты за хабаром?
— Да, покажи товар.
— Ну тогда пошли за мной.– взяв фонарь, Костя повёл Петра в другую комнату. Войдя туда, мужчина включил свет и вся комната осветилась.
— Вау, ты где это всё достал?
— Это трофеи.– вся комната была заставлена всевозможными шкафами, на которых красовалось различные виды огнестрельного и холодного оружия, с помощью которых возможно было убить мага.
— Тут даже Мушкетон Охотника есть… Тут более половины арсенала Охотников. Ты, случаем, не на ихний оружейный склад напал?
— Не волнуйся, всё это барахло уже год пылиться. Уже замотался за каждым стволом трепаться. Ну, что возьмёшь?
Пётр не стал долго думать и взял себе всего по немножку: два револьвера, которые походили на ковбойский Remington; укороченный Winchester 1892; несколько боевых ножей; пулемёт Гатлинга, которые используют Охотники; СВ-98; и прочее-прочее… Наконец юноша обратил внимание на рапиру с чашевидной гардой серебристого цвета.
— Какая изящная рапира.
— Нравится? Эта рапира принадлежала Петру Антоновичу Сумракову, твоему деду. Да, славная рапира… Хочешь, я её тебе подарю? Всё равно она уже никому не нужна, хотя она всё также остра и опасна в руках.
— Конечно возьму. Хоть память о дедушке будет.
Спустя час Пётр создал портал и взяв всё купленное переместился к себе в квартиру. Разложив всё оружие по полкам, Сумраков лёг на диван, но внезапно зазвонил телефон. Звонила Анастасия.
— Да, Анастасия. Слушаю.
— Петь, харэ уже на полноё моё имя ко мне обращаться. Бесит уже.
— Постараюсь, что вы хотели?
— И опять он на «вы»! Я когда-нибудь отучу тебя от этой привычки, ведь я младше тебя всего на три месяца…
— «Не, ну за какие-такие грехи я должен выслушивать её недовольство? Я вообще рад, что мне можно к ней не по отчеству обращаться, не то что некоторым. Ох, она меня скорее на тот свет своей болтовнёй отправит, чем смерть с косой.» — тёмный князь потёр свободной рукой глаза и вздохнул.– Анастасия, назовите причину звонка, ведь я хочу лечь сегодня по раньше.
— Лечь по раньше? В девять вечера? Ну ты, конечно… А позвонила от скуки. Гоу ко мне, отец снова уехал в командировку давать люлей работникам.
— Анастасия, вы в своём уме?
— Петя, немедленно ко мне или я сейчас начну на тебя ворожить!
— «Угу, у меня своего рода иммунитет на привороты и всё тому-подобное…»
–… Тем более, у меня есть твоё любимое печенье… шоколадное.
— «Не, ну откуда она знает мою любовь к шоколадному печенью? Прям мистика.» Анастасия, этим меня не взять.
— Ну, Петя. Составь кампанию. Мне одной скучно.
— Анастасия, вы прям как ребёнок…
— Петя, мы с точки зрения взрослых — дети. Поэтому, иди сюда или я сама к тебе прийду!
— Ладно, уговорили. Через минуту буду.
— Я жду.
— Уж лучше я прийду, ведь убирать квартиру от хлама, который наберётся за считанные минуты, я не желаю. Эх, ей не кому кроме меня трогать? — сделав портал, Сумраков прыгнул в неё и оказался в особняке Анастасии…
<…>
На улице было темно. Яркая луна освещала всё вокруг. Звёзды ярко горели. Часы показывали 21:47.
Варвара зубрила и подготавливалась к завтрашней контрольной работе, но было тщетно. Девочки уже давно уснули на своих кроватях. Не выдержав, рыжеволосая закрыла книгу.
— Хрень какая! Напишут, понапридумают, а нам это учи! Совсем ебанулись?! Ох, уже почти десятый час… Всё, манала эту контроху! Провалю так провалю! Она не первая и не последняя… Нет, нужно ещё немного почитать… Ааргхх, фигня какая! Пойду воды попью.– встав со своего письменного стола, царевна отправилась в столовую за водой. Войдя туда, Варя налила себе стакан воды и выпив медленно отправилась обратно в комнату, попутно захватив пластиковую бутылку с газировкой. Идя по тёмному коридору, девушка зашла за угол и на кого-то наткнулась. Этот «кто-то» оказался Данил.
— Даня, ты чего не спишь?
— Солнышко, у меня бессонница. Не обращай внимания… А ты почему не спишь?
— У меня контрольная по геометрии завтра. Не могу нормально подготовиться…
— Ну давай я тебе помогу подготовиться.
— Не, не надо. Я сама, иди спать.
— Нет уж, дорогая. Оставить тебя с проблемой, даже не попытавшись помочь, это для меня как нож в сердце. Поэтому, не спорь и неси учебник по геометрии. Сейчас я из тебя профессора математики сделаю.
— Дань, не надо…
— Варя, контрольная работа это не ухры-мухры! Неси учебник!
— Ой, ладно. Зануда…
— Потом «спасибо» скажешь.
Спустя несколько минут Варвара пришла в комнату Даниила с учебником по геометрии. Юноша уже подготовил письменный стол для «обучения» и указал на стул. Царевна покорно села на стул и тут князь, взяв книгу, стал учить ученицу школьному материалу своим методом. Он не давал длинные термины с правилами, а короткое и ясное объяснение. Через полчаса, рыжеволосая уже смело решала задачи…
— Ну, вроде бы всё. Теперь я могу смело отпускать тебя на олимпиаду по математике. Молодец, я горжусь тобой… Я сильно тебя замучал?
— Не, что ты. Спасибо, что объяснил.– девушка отстранилась от стола и взглянула на парня, который нежно улыбался и стал гладить её волосы.– «Из него бы отличный учитель получился.»
— Однако, ты сильно устала… Матерь божья! Уже 23:46! Вот это мы засиделись.
— Да, засиделись. Возможно, я не высплюсь. Эх, спать охота.
— Ну, теперь ты можешь идти спать. Хотя, у меня есть идея.
— Какая? — Сумраков взял Красу на руки и медленно понёс в общую комнату царевен.
— Тебе не тяжело? — смеясь, спросила Варя.
— Нет, всю жизнь бы только тебя и носил на руках.– ответил Данил и крепче прижал к себе. Дойдя до дверей комнаты, Князь пихнул дверь боком и та отворилась. Войдя внутрь, темно-русый подошёл к кровати рыжеволосой и окуратно положил на перину.
— Через всю школу пронёс. Не устал?
— Нет, не устал.– улыбнулся юноша и присев на край кровати нежно дотронулся до её щеки.– Засыпай, завтра предстоит трудный день.
— Хорошо, ты тоже иди спать. Спасибо за наставления.
— Пожалуйста, Солнышко. Ради тебя я всё сделаю…– Сумраков встал с кровати и нагнувшись к лицу горячо поцеловал в щеку.– Спокойной ночи, любовь моя…
— Спокойной ночи.– улыбнувшись, ответила Варвара. Юноша беззвучно покинул комнату и отправился спать. Девушка, перевернувшись на другой бок, тут же заснула.
Итоги:
1) Данил объявил Петра в розыск, но пока тщетно.
2) Учебник, который был «одолжен» на время из музея, оказался книгой порчь и проклятий, где красовалось «Проклятие Афтона». Книга была очень интересной, но пошла растопку.
3) Кощей выпил несколько бутылок спиртного, но к утру протрезвел.
4) Пётр и Анастасия устроили в особняке хаос и, возможно, получат от отца Насти кундюдей. Хотя нет, Петя взял инициативу в свои руки и махнув ими всё стало как прежде.
5) Лорд и Саша получили от Марты неплохих лещей и не видать им спиртного до новогодних праздников.
6) Контрольную работу осилили все ученики. Варвара получила твёрдую пятёрку.
«Pow Данил/Пётр
Несмотря на столь «насыщенный» день, всё прошло как обычно. Рассказывать что-либо о будущих планах я не буду, но могу сказать, что будет очень весело.
Будет очень весело… Ха-ха-ха-ха… Ну да ладно. Я верю, скоро будет очень много крови… и отнюдь не моя… а жаль. Очень, очень скоро я повеселюсь, а пока жду момента. Леди и джентльмены, будет жёстко. До встречи…»
Примечания:
Stuck in The Middle with you — https://youtu.be/ln7Vn_WKkWU
(Для особо психованных и ненормальных, как и я, кидаю отрывок из фильма, где был взят эпизод с отрезанием уха. Слабонервным, малолетним и беременным не рекомендуется смотреть это видео. Но кто же будет это читать, верно😉?!–https://youtu.be/6xm6p_1Uo0s)
Благодарю за прочтение. Надеюсь, вам понравилось. Прошу простить, но главы будут теперь выпускаться намного реже, поскольку я нехило заболел. Но я постараюсь как можно скорее выпускать главы и не терять форму. За сим я с вами прощаюсь: всем удачи, ещё увидимся 😉💜🍷