Дневник Злодея или Приключения Афтона

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
320 страниц, 141 024 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 115 Отзывы 13 В сборник

Глава 23. Затишье перед бурей.

Настройки
Примечания:
— Мм… Эх, доброе утро, пора вставать.– спросонья промолвил Пётр, протирая фиолетовые глаза. Подорвавшись с дивана, темно-русый прошёл в кухню и недоверчиво покосился на холодильник открыл его, в котором давно не было каких-либо продуктов, а лежала отрубленная замороженная голова одного мужчины. — И вновь здравствуй, Михаил… Чего смотришь так косо на меня? Ты и так без ума в голове жил, вот и умер так же… без головы… Бха-ха-ха-ха…– словно безумец засмеялся Тёмный Князь, ухватившись руками за свою голову.– Ой… кажется я схожу с ума… Ох, это не дело. Итак, сегодня я позавтракаю в… в… во вчерашней кафешке. Окей, по коням!.. <…> — Хм… Определённо полный капец, но да ладно. Одной загадкой меньше… Теперь надо поколдовать немного над тем «зловещим» учебником, который я свистнул с музея… Но сначала надо вернуться в школу.– размышлял Данил, стоя у окна. Варвара мирно спала в спальне юноши, укрытая одеялом. Часы показывали 5:49. Немного постояв, Князь подошёл к кровати и сев рядом к девушке на край, посмотрел на рыжеволосую и улыбнулся.– Единственный смысл моей жизни… Моё драгоценное сокровище. Ради тебя я пройду все девять кругов Ада и разнесу там всё нахрен… Спи, Солнышко… <…> –… Ммх… Мда, уже утро. Пора проведать Даниила.– проснулся Влад и быстро одевшись в свой чёрный костюм (без галстука и пиджака) побёг к комнате Сумракова, но там его не застал.– Так и не вернулся… Ходячая проблема, ведущий ночной образ жизни… Ну не чего, я знаю твоё слабое место, которое имеют все коренные жители Луноземья… Пойду, тогда, проверю обстановку… но сначала кое-кому позвоню… <…> В кармане Сумракова громко зазвенел телефон. Чуть не проклиная всё и вся, юноша мгновенно достал устройство и ответил. — Да. — Данил, назови свои координаты, чтобы я смог тебе кинуть ядерную бомбу мата и прочего не пристойного. — Мой особняк в моём городе. — Охренительное местоположение. Ты ещё долго будешь прогуливаться? Варвару накой с собой взял? — Влад, не беси. — Я и не собирался. Свалил, понимаете, и оставил всю ответственность за школу на меня… — Правильно, ведь ты мой напарник. Тем более, я тебе доверяю. — А если я примкну к Петру? — Не примкнёшь, Алёна попросит. И да, ты же знаешь, что я делаю с предателями? — Э, отрезаешь пальцы, язык и глаза? — Нет, снимаю лицо с черепушки и прибиваю к стене, как картину. — Ага, понятно… Тогда, пока тебя нет, я возьму твой чемодан себе… — Не смей!.. Там защита! — Ай, блять! — дотронувшись до ручки чемодана, металлическая рукоять резко расправилось, как зонт, и порезала ладонь Принца.– Раньше нельзя было предупредить? — Я защиту поставил совсем недавно… надо будет поменять рукоять вновь на пластмассовую… Что, пальцы отрубало? — Нет, ладошку порезал. — Тебе ещё повезло. Не смей трогать мои вещи, иначе живым с моей комнаты не выйдешь! — Ладно.– недовольно выдавил Лезерхов, водя кончиком волшебной палочки по ране, которая постепенно затягивалась с помощью магии. — «Эх, и вновь он всё испортил… Влад, ты можешь мирно сидеть на стуле и не ёрзаться?! А? Кажись нет… Не лезь в те же приключения, что и я. Иначе станешь таким же, как и я… Думаю, Влад станет продолжителем моих идей, жизни, событий… и методов беседования с врагами… Он напоминает меня, когда мне было тринадцать. Как летит время… Да, какие это были чудесные мгновения: «Я уже говорил тебе, что такое безумие?». Внезапно юноша уловил движения за спиной и медленно повернулся. — Доброе утро, Солнышко… — Доброе утро… <…> — Кхе-кхе… На чём мы остановились? Ах да… Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто мне это сказал, я — бум — убил его. Смысл в том — окей? — Он был прав. И тогда я стал видеть это везде, везде, куда ни глянь, эти болваны… Куда ни глянь, делают точно одно и то же. Снова и снова и снова и снова и снова, и думают — сейчас все изменится. Не не не не, прошу, сейчас все будет иначе. Прости, мне не нравится, как ты на меня смотришь! Окей? У тебя проблемы с головой? Думаешь, лапшу тебе на уши вешаю?! Пошел ты! Окей? Пошел! НА ХУЙ! Всё в порядке… Я успокоюсь, братец, успокоюсь. Смысл в том… Ладно, смысл в том, что я тебя убил. Уже. И дело не в том, что я — ёбнутый, усек? Фьююють… Это как вода под мостом… Я уже говорил тебе, что такое безумие?.. — Не надо, умоляю… — Тише, не перебивай меня…– прицелясь с револьвера в голову мужчины, ответил Пётр.– Ты понял, что такое безумие? Раздался выстрел. Сумраков опустил оружие и посмотрел в стороны: в кафе была засада Охотников. Увы, все бойцы погибли и кучами лежали кто-где. Белые стены разукрасились алой кровью.– А быстро Данил действует. Сразу в розыск объявил… Окей, думаю, с ним будет интересней побеседовать о безумстве, тем более это его фишка… Тёмный Князь огляделся и увидел в углу комнаты камеру-видеонаблюдения. — Ох, как раз. Эй, Данил, ты меня видишь? Если ты просматриваешь эту запись то… передаю привет. Со мной всё хорошо, правда, кофе я так и не допил. Хотя позавтракать вполне успел. Кстати, зря ты на меня в розыск объявил! Убивать тебя буду так медленно, что тебе не в моготу станет! Ты наконец поймёшь, что те пытки, которые ты чудом пережил, неудачно попадавшись к нам в плен, были детской забавой! Я вырву твоё сердце и сожру, СЫРЫМ!!! До следующей встречи!.. <…> — Даня, тебе пришло странное сообщение на ноут…– сказала Варя, но её перебил видеозвонок ноута. Темно-русый тут-же ответил и на мониторе показалось лицо мужчины лет тридцати со светлыми волосами и огромным шрамом на левой щеке. — Данил, ты в курсе, что только что произошло? — Нет, Вадим Родионович, без понятия! — Тогда посмотри запись, которую я отослал минуту назад…– ответил мужчина и отключился. Данил немедленно включил запись в кафе и стал просматривать его. — Что-то опять случилось? — Варечка, лучше не смотри. Я потом буду волноваться за твоё самочувствие, ведь ты не сможешь спокойно наблюдать за резнёй. Пожалуйста… — Ну, ок…– ответила рыжеволосая, слушая грохоты из компа. Сумраков не стал смотреть всё и немного перекрутив видео вперёд остановился на «послании» Петра. — Угу. Беги, Форест, беги!.. Прижучу гада! Он ещё меня пугать будет… Я прошёл через то, что ни один человек бы не смог на такое. И я сомневаюсь, что ты, Пётр, пережил более двух клинических смертей и… Варя, ты ничего не слышала.– уловив взгляд девушки, юноша смущённо улыбнулся. Варя была шокирована и не могла ничего вымолвить. Спустя несколько секунд рыжеволосая очнулась. — Ты уже умирал? — Эм… Хорошо, лукавить не буду. Да, меня несколько раз убивали, но врачи в Ордене очень хорошо обучены, поэтому им удалось вернуть меня с того света. Блин, я так и не дошёл до конца туннеля… ну и ладно. Если раньше я туда был готов отправиться в любую минуту, то сейчас я передумал и не планирую путешествие в один конец… Солнышко, просто забудь то, что я сказал. — Ага, после такой информации я буду тщательней за тобой приглядывать. И ещё… про какие он там пытки говорил? — Тебе видно послышалось.– продолжал Данил, спрятав руки в карманы пиджака, где на ладонях были странные еле заметные шрамы… <Два года назад> — О, сам Данил Афтон! Какая честь для нас…– радостно восклицал седой мужчина среднего возраста. Даниил, находясь полностью в своей крови, был прикован к инвалидному креслу и не мог даже пошевелиться. Силы парня были запечатаны. Сам узник уже устал от «допроса»… Рядом с мужчиной было ещё четверо человек охраны с балаклавами на головах. Всё это происходило в слабо освещённом подвале.– И так, я хочу знать, где сфера бессмертия. Отвечай! — Пошёл ты, Федор! Ни черта я тебе не скажу! Сука… а я то думал, какая падла подрывает авторитет в Ордене… а оказывается у нас крыса завелась! Мразь! — Так, Данил. Ты вынуждаешь меня поступать жестоко с тобою! Поскольку ты ещё мальчишка, я тебе дам последний шанс. Ну, что молчишь? — в ответ Афтон лишь отвернулся.– Окей, ты сам этого захотел… Охрана, прибить его к тому кресту! Охрана в балаклавах крепко взяли под руки и сняв все ремни, скрутили и повели к задистоящему двухметровому деревянному кресту. Парень вырывался, но четверо амбалов оказались намного сильнее. Крепко привязав к кресту, один из охранников взял молоток и несколько длинных гвоздей. Охотник сжал руки в кулаки, но двое из охраны стали разжимать пальцы и держать руки. Вскоре охраник подставив гвоздь к правой ладони замахнулся молотком и сделал удар… ещё удар… ещё несколько ударов по ржавому гвоздю. Гвоздь насквозь пробил кость ладони и вонзился глубоко в доску. После провели такую же процедуру над левой рукой… Спустя пять минут верёвки сняли и узник повис на гвоздях в собственных руках. Данил аж ахнул от боли. Кровь обильно сочилась из-под гвоздей и капала на пол. — Ты сам меня заставил это сделать. Теперь повиси и подумай… Пошли отсюда! — промолвил Фёдор и вся «банда» пошла вглубь темноты и пройдя дальше открыв дверь, вышли наружу и плотно закрыли за собой. Афтон продолжал висеть на кресте и понемногу стонать от боли. Он знал, что скоро его могут ещё спалить прям на этом кресте. Начиная дергать кистями рук, парень крепко стиснул зубы и резко дёрнул всей рукой… Ладонь быстро пошла вдоль по железу и вышла из гвоздя. Сам гвоздь оставался в доске полностью в крови. Быстро вцепившись пробитой рукой за левую доску, где была прибита другая рука, Данил стал расшатываться взад и вперёд, что вскоре крест не выдержав веса узника и рухнул на пол, попутно прищемив пальцы. Быстро подорвавшись, Даниил стал поддевать следующий гвоздь ногтями и наконец крепко вцепившись за него, резко дёрнул на себя и вынул из ладони ржавый гвоздь. Выкинув гвоздь, парень взглянул на свои руки и весь дрожал: обе ладошки были пробиты насквозь; кровь продолжала текти из раны. — Что за шум?! — послышалось в темноте и дверь отворилась. В подвал вошёл охраник.– Блять! Он… Афтон быстро схватил окровавленный гвоздь и молниеносно подбежав к противнику, вонзил ему в глаз и сбил с ног. Несколько раз достав и вонзив гвоздь в другой глаз противника, темно-русый стал рыться в карманах трупа и достал Glock с несколькими обоймами. — Эй, ты что там делаешь? — внезапно стал входить ещё один охранник. Парень прицелился во врага и несколько раз выстрелил в голову. — Блять, ладони болят… Я еле держу пистолет… Сука, ты ответишь за мои увечья! — схватив со второго трупа ещё один пистолет, Данил рванул из подвала и побежал по особняку предателя, стреляя в каждого встречного противника… Спустя час Данил стоял перед ещё живым Фёдором, которого он приковал к тому самому инвалидному креслу. — Данил, я же пошутил… Ты не собираешься меня убивать… АЙ, СУКА, БОЛЬНО!!! — заорал мужчина, ведь парень вонзил кухонный нож в грудь. Недолго думая, Афтон стал искать в карманах предателя амулет и сломал его. — Теперь поиграем по полной! — маньячески улыбнулся Данил и достав из кармана брюк «опасную бритву» (Эту бритву называют ещё шаветкой или алабамская бритва. Не советую ею бриться, на себе испытано) оглянулся и кинул взор на неподалёку лежащий чей-то телефон. Взяв его, темно-русый стал искать музыку. Выбор пал на «Stuck in The Middle with you». Начиная пританцовывать и кружить перед узником, парень уже не обращал внимание на пробитые руки, а наслаждался предвкушением предстоящей пытки. Наконец, Князь кинул взор на мужчину и подойдя к нему нанёс удар бритвой по левому глазу. Крепко схватившись левой рукой за челюсть предателя, который всеми силами вырывался и кричал от боли, парень стал отрезать бритвой ухо бедолаге, смеясь и улыбаясь словно конченый псих… Спустя полчаса особняк, со всеми трупами горел, синим пламенем. Афтон, перевязав ладони бинтами, находясь вдалеке от произошедшего, наблюдал за огнём… <Наше время> — Угу, послышалось… — Солнышко, забудь всё и просто посмейся над этой «нехорошей» информацией. Я всегда так делаю… — Значит ты не отрицаешь, что тебя пытали! — гневно сказала Варя. Красный румянец злости покрыл светлую кожу с веснушками. Данил лишь усмехнулся, ведь ему нравилось любое выражение лица возлюбленной. — Не только меня… Но и я…– глаза резко почернели и засверкали белыми зрачками.– Я очень страшный человек… Точнее, я не человек… Я — псих, питающийся страданиями и болью человека… — Ещё раз вздумаешь меня пугать своими «глазками», я тебе всё лицо расцарапаю! — схватив с дивана подушку, царевна метнула в лицо парня. Конечно, темно-русый мог бы с лёгкостью словить летящий предмет, но спокойно принял удар. Подушка смачно вмазалась в лицо князя и упала на пол. Глаза юноши вновь приняли человеческий вид. Даниил был невозмутимым. — Варечка, ты кинула в меня подушкой. Я жажду мести!.. <…> Кощей спокойно приготавливался к предстоящему первому уроку в своём кабинете. Настроение было обычным, поскольку Бессмертный не трогал спиртное. Взглянув на себя в зеркало, директор поправил воротник пиджака. — Завтра уже контрольная по геометрии. Ох, как я не хочу её выдавать царевнам, особенно мальчишкам… Чем думало министерство, когда печатало эту контроху? Её даже я с трудом решу! Надо хорошо подготовить учеников и учениц к этой «выполнимой» работе. И так, завтра на заметке — «Миссия невыполнима»! Если все её провалят, то… а ну, хрен с ним. Дадим вторую попытку с подготовленными шпорами и всё ок… Ещё чуть-чуть и я подам в суд на министерство! — Кощей, чего ты это так орёшь? — вошла в директорскую Марлен. — Я не ору… я возмущаюсь. Видела, какую контрольную выдали? — Протягивая заполненый лист А4 заместителю, ответил мужчина. Марлен взяла контрольную и начиная вчитываться вскоре подняла голову. — Девочки такое не решат. Мне на выпускных экзаменах и то легче выдали. Они чёкнулись? — Видно, да. Это полный капец… Хорошо, сколько уже временем? — 8:27. — Через полчаса будет урок… Ладно, что-нибудь придумаем… <…> — Где Варя? — недоумевали царевны. Влад, который пришёл в столовую спокойно позавтракать, тихо матерился на напарника. Неожиданно послышались быстрые шаги и открылась дверь. — Ты где была?! — воскликнула Василиса. — Зубы чистила.– ответила Варвара. Вид у неё был взъерошенный: без того непослушные волосы, торчали во все стороны; сарафан был мятый; но судя по ехидной улыбке, настроение было отличное.– Видишь, я даже причесаться не успела. — Ты не никогда причёсываешься.– промолвила Даша. — Ну, у каждого человека свои недостатки.– сев за свободный стул, рыжеволосая принялась завтракать. — «Где я уже слышал эту фразу? А точно, это один из афоризмов Даниила.» — подумал Принц, допив кофе. Встав со стола, темноволосый отправился к князю, который как раз смог «удалить» очередной засос на шее. — Данил, ты хоть бы причесался. — Я никогда не причёсываюсь.– встряхнул головой вправо, темно-русые волосы юноши быстро разгладились и немного сползли со лба почти до глаз. Немного постояв, князь поменялся в лице с весёлого на серьёзный и подошёл к письменному столу.– В школе всё было тихо? — Несмотря на пропажу одного жителя Луноземья и одной жительницы Солнцеморья, все были на месте. Преподаватели до одиннадцати часов ночи спокойно пили чай, разбавляя его коньяком. Царевны и мальчишки пошли спать, конечно, не без моего звиздежа. А в общем, всё нормально… — Ясно…– взяв с ящика стола книгу, которую темно-русый стащил из музея, князь сел на кресло и невозмутимо стал читать.– Хорошо, молодец. Можешь идти, заниматься своими делами. Я тут немного почитаю. — Ладно, я пошёл… «Мда, чувствую, скоро начнется ещё один звиздец, ведь он быстро читает книги и с первого раза запоминает всё содержимое. Мне бы иметь такую память…» <…> — И так, я снова дома. Позавтракать, конечно, удалось не без кровопролития, но это уже не я виноват.– войдя в свою квартиру, Пётр медленно направился в зал и сел на кресло. Вскоре послышался квартирный звонок.– Чёрт, с такой работой я не выйду на пенсию, чего там говорить про выходной… Подойдя к двери, Сумраков достал револьвер и взглянул в глазок. За дверью никого не было. — «Если бы не было соседей дома, сразу сквозь дверь по этому идиоту стал стрелять…» — темно-русый открыл дверь и взглянул в коридор. На лестничной площадке никого не было, но юноша знал, что его «нарушитель спокойствия» спрятался за дверью его квартиры.– Здравствуйте, зачем пожаловали? — Ну, Петя, опять ты меня спалил…– из-за двери вышла темноволосая девушка, одета в спортивную форму. Глаза были бирюзовыми, нос прямой, волосы собраны в хвост, сама девушка была симпатичной… — Приветствую вас, Анастасия, вы что-то хотели? — Ну для начала, впусти в квартиру. Разговор будет долгим. — Этого я и боялся. Прошу… Девушка вошла в квартиру и юноша закрыл дверь. — Знаешь, я не просто так к тебе пришла. — Не пойму, о чём вы. — Так, Петя, завязывай обращаться со мной на «вы», ведь мне это надоело. — «Угу, её отец — правая рука неуловимого Владыки. Да, её отец конченый псих, который заставляет меня убивать всё и вся. Сука, ещё немного и я сам его грохну…» — тёмный князь провёл гостью в зал и усадил на кресло.– Как скажите. — Ох… Хорошо, я по делу. Задание провалено… — Хм, а я незнал. — Ты должен был убить Даниила, а ты что сделал? — Анастасия, он очень силён и опытен. Я не смогу прям сразу его убить, ведь… — Что, брата стало жалко?! — повысила тон Настя. Пётр взглянул на неё. — Нет, но он очень хорошо обученый… — Да ну? А ты нет? Он впервые убил человека в одиннадцать, а ты в восемь. Есть разница? — Есть, он подчинил проклятье и с лёгкостью сможет нас всех разорвать на мелкие кусочки. А я… я навечно погряз в проклятии и вы держите меня на поводу. — Скажи «спасибо», что держим твою сущность и ты можешь нормально жить и пользоваться магией. — Спасибо.– сухо ответил Петя. В воздухе застыла тишина. Девушка пристально смотрела на юношу, который в ответ смотрел на неё. Внезапно Настя улыбнулась. — Знаешь, в этом городе хорошие кафешки. Не знаешь, какой лучше? — Все, кроме того, что находится в центре. С утра он закрылся. — Хм, а я то думаю, чей же этот почерк. Ну как, позавтракал? — Довольно себе неплохо. — Может, ты сходишь домой к моему отцу и адекватно поешь? — Насчёт плотного завтрака я не сомневаюсь, но потом получу очередное задание и спустя час я буду пить кровь проигравших… — Эх ты, вампир… — Нет, я не вампир. Я Афтон. — Да, как же. Я и забыла. Правнук тёмного князя, который порешил более миллиона человек. — Анастасия, прекратите. — А, не нравится? Не нравится, как… — Вы по делу пришли или просто побеседовать? — перебил её темно-русый. — «Он совсем не обращает внимание на меня. Аргх, мужлан…» — девушка отвернулась от юноши. — По делу. — Хм, занятно. Тогда вы можете идти, я разберусь с Даниилом. — Хорошо, пока ты не убьёшь его, мы не будем давать тебе задания. И… постарайся самому не погибнуть. — Я постараюсь. — Ну тогда, до встречи… — Вас провести? — Не надо, я сама…– девушка вышла из комнаты и направившись на лестничную площадку, закрыла за собой громоздкую дверь.– «Аргх, опять ты не смогла. Дура…» — Ну хоть какую-то выгоду буду иметь от противостояния с Даниилом. Только, получу по рогам, если буду медлить. Ладно, буду подготавливаться к очередной встрече.– достав из кармана джинс телефон, Петя стал звонить.– Костик, здарова. У тебя есть для меня товар? — Петруха, здарова! У меня есть отличный хабар, первого сорта. — Отлично, я к тебе сегодня зайду. — Да без бэ, братан. <…> — Отец, ты я вижу, в очень хорошем настроении. Что случилось? — Саша, сын мой. Помнишь, вчера приходил тёмный князь? Он нам дал «вольную». — Помню, это хорошая новость. — Ну так вот, вчера он взял у меня сто человек и совершил нападение на Дивногорье. — И что, он смог взять штурмом? — Нет. Людей моих убили, его отделали. Да, Тёмным князем оказался брат-близнец Даниила — Пётр. — Что, ещё один Афтон? — Да, ещё один, но это уже не наше дело. — Не знаю, раньше Владыка нагнетал, сейчас Данил держит в кулаке… Мы навсегда обречены быть под надзором тех или иных. — Хм… это ты когда успел войти во все передряги? — Когда начал нападать на школу. Хотя, уж лучше под Данилом. — Да, отчасти, он хотя бы плату не требует… — Добрый день, господа! — внезапно в комнату входит сам Данил, держа в руке учебник.– Я к вам зашёл на несколько минут. — Даниил, зачем пожаловали? — недовольно спросил Виталий. — Не узнаёте эту книгу? — протянув учебник, темно-русый косо поглядел на Лорда. Тот взял учебник. — Это?.. Это моя книга рецептов по зельям… — Угу, я вас понял, Виталий Сергеевич. Но этот учебник я вам не отдам, даже если бы он был справочником рецептов. Мне нужна вторая половина этой книги… — С чего это вдруг ты взял, что вторая половина у меня? — На корежке этой книги я обнаружил ваши отпечатки пальцев, кстати, и на странице 497 тоже отпечатки. — Да ну? Может, это твои пальцы? — Нет, у меня нет шрама на фаланге указательного пальца левой руки.– невозмутимо продолжал юноша. Лорд взглянул на руку и сильно удивился имению шрама на пальце.– Так что, давайте не задерживайте. Мне ещё нужно придумать, как брату ремня всыпать. — Ты что, бессмертный? Зашёл в мой замок и указываешь мне, что делать. Я тебя в порошок сотру… — Я вас понял…– нагло подойдя к шкафу, темно-русый стал искать вырванную половину. Лезерховы, мягко говоря, охренели от наглости князя.– Вот, нашёл. Больше вас я не задержу… — Афтон, в следующий раз без приглашения в замок не пущу! — Хорошо…– Сумраков телепортировался в фиолетовом свечении. — Не, ты это видел? — обратился мужчина к сыну.– Без спроса вошёл и нагло хватает мои вещи. Аргх, весь в прадеда! — Да, это было опасно. Хотя, он не знает, что такое «опасность». — Саша, не надо этих рассуждений. Давай, пока мать не видит, винца. Ты будешь? — Что за вопрос, конечно буду! — Что?! Опять бухать собрались?! Щас я… — Марта, ты не так всё поняла…– пытался успокоить разъярённую жену Виталий, которая вломилась в комнату с мечом. — Мама, нет!.. < Школа Дивногорья> — Фух, вот уже и третий урок минул… Осталось ещё три… Чёрт, не хочу… — Так, не раскисать! — строго сказала Марлен, подойдя к Кощею, который «тихо» бился головой об стол.– Хватить биться головой, а то шишка будет! — Марлен… ты не проведёшь урок вместо меня? — Нет. Мой урок будет пятым. Давай, последний рывок и можешь пить своё винишко до следующего утра.– подбадривала заместитель, но директор стал ещё грустнее. — Ну вот, теперь я в придачу хочу выпить и отнюдь не чай. А пить мне нельзя в школьное время. — Кощей, крепись! Ещё один урок! — Неееетттт… <…> Ну, вообщем Бессмертный дожил до конца четвёртого урока и сразу на звонке рванул в кабинет. Сам день прошёл непримечательно и обычно. Все сильно устали после трудового дня и пошли отдыхать. Настал вечер. Данил, который мирно сидел на кресле, грелся у камина. На его коленях лежал тот самый учебник, над которым темно-русый провозился целый день. Сам Сумраков чертовски устал. — О, дружище. Что делаешь? — внезапно подошёл Влад и сел на другое кресло. — Отдыхаю.– устало вздохнул юноша. Лезерхов кинул взгляд на книгу. — Ну и как, книга очень опасная? — Да, опасная и нужная. — Что собираешься с ней делать? — То, что считаю необходимым.– ответил Данил и взяв книгу кинул в камин. Огонь тут-же охватил книгу.– Так будет правильно. — Да? Ну тогда, что было в ней? — Это «книга проклятий». В ней есть все обряды по порче и тому подобному. Очень опасная вещь. — Ну, я думаю, ты её не просто так спалил и в ней было что-то чрезвычайно опасное. Я прав? — продолжал Принц. Князь печально взглянул на напарника. — В ней было «Проклятье Афтона». Поэтому я её и кинул на растопку.– от такой информации у темноволосый, мягко говоря, очень-очень удивился. Юноши продолжали отдыхать у камина, пока не заметили бутылку вина, которая стояла незаметной у шкафа. — Венгерское… будешь? — Влад, ты же знаешь, что я против спиртного. Но поскольку я мертвецки устал, то бокальчик-другой мне пойдёт на пользу. Одним словом, наливай! — Так точно, Магистр Афтон.– налив в найденный бокал вино, напарник протянул спиртное товарищу. Достав ещё один бокал, Лезерхов вновь сел на кресло и вместе с Даниилом стал постепенно опустошать бутылку. Выпив содержимое бутылки, Влад поблагодарил за кампанию и отправился спать. Сумраков продолжал сидеть на кресле и печально смотреть на пламя. Взглянув на часы, которые показали 20:47, темно-русый медленно отправился к себе в комнату. <…> — Костя, ты тут? — войдя в большой подземный склад, Сумраков включил рубильник и свет зажёгся. — Петя, здарова! — ответил мужчина, который заполнял бумаги.– Ты за хабаром? — Да, покажи товар. — Ну тогда пошли за мной.– взяв фонарь, Костя повёл Петра в другую комнату. Войдя туда, мужчина включил свет и вся комната осветилась. — Вау, ты где это всё достал? — Это трофеи.– вся комната была заставлена всевозможными шкафами, на которых красовалось различные виды огнестрельного и холодного оружия, с помощью которых возможно было убить мага. — Тут даже Мушкетон Охотника есть… Тут более половины арсенала Охотников. Ты, случаем, не на ихний оружейный склад напал? — Не волнуйся, всё это барахло уже год пылиться. Уже замотался за каждым стволом трепаться. Ну, что возьмёшь? Пётр не стал долго думать и взял себе всего по немножку: два револьвера, которые походили на ковбойский Remington; укороченный Winchester 1892; несколько боевых ножей; пулемёт Гатлинга, которые используют Охотники; СВ-98; и прочее-прочее… Наконец юноша обратил внимание на рапиру с чашевидной гардой серебристого цвета. — Какая изящная рапира. — Нравится? Эта рапира принадлежала Петру Антоновичу Сумракову, твоему деду. Да, славная рапира… Хочешь, я её тебе подарю? Всё равно она уже никому не нужна, хотя она всё также остра и опасна в руках. — Конечно возьму. Хоть память о дедушке будет. Спустя час Пётр создал портал и взяв всё купленное переместился к себе в квартиру. Разложив всё оружие по полкам, Сумраков лёг на диван, но внезапно зазвонил телефон. Звонила Анастасия. — Да, Анастасия. Слушаю. — Петь, харэ уже на полноё моё имя ко мне обращаться. Бесит уже. — Постараюсь, что вы хотели? — И опять он на «вы»! Я когда-нибудь отучу тебя от этой привычки, ведь я младше тебя всего на три месяца… — «Не, ну за какие-такие грехи я должен выслушивать её недовольство? Я вообще рад, что мне можно к ней не по отчеству обращаться, не то что некоторым. Ох, она меня скорее на тот свет своей болтовнёй отправит, чем смерть с косой.» — тёмный князь потёр свободной рукой глаза и вздохнул.– Анастасия, назовите причину звонка, ведь я хочу лечь сегодня по раньше. — Лечь по раньше? В девять вечера? Ну ты, конечно… А позвонила от скуки. Гоу ко мне, отец снова уехал в командировку давать люлей работникам. — Анастасия, вы в своём уме? — Петя, немедленно ко мне или я сейчас начну на тебя ворожить! — «Угу, у меня своего рода иммунитет на привороты и всё тому-подобное…» –… Тем более, у меня есть твоё любимое печенье… шоколадное. — «Не, ну откуда она знает мою любовь к шоколадному печенью? Прям мистика.» Анастасия, этим меня не взять. — Ну, Петя. Составь кампанию. Мне одной скучно. — Анастасия, вы прям как ребёнок… — Петя, мы с точки зрения взрослых — дети. Поэтому, иди сюда или я сама к тебе прийду! — Ладно, уговорили. Через минуту буду. — Я жду. — Уж лучше я прийду, ведь убирать квартиру от хлама, который наберётся за считанные минуты, я не желаю. Эх, ей не кому кроме меня трогать? — сделав портал, Сумраков прыгнул в неё и оказался в особняке Анастасии… <…> На улице было темно. Яркая луна освещала всё вокруг. Звёзды ярко горели. Часы показывали 21:47. Варвара зубрила и подготавливалась к завтрашней контрольной работе, но было тщетно. Девочки уже давно уснули на своих кроватях. Не выдержав, рыжеволосая закрыла книгу. — Хрень какая! Напишут, понапридумают, а нам это учи! Совсем ебанулись?! Ох, уже почти десятый час… Всё, манала эту контроху! Провалю так провалю! Она не первая и не последняя… Нет, нужно ещё немного почитать… Ааргхх, фигня какая! Пойду воды попью.– встав со своего письменного стола, царевна отправилась в столовую за водой. Войдя туда, Варя налила себе стакан воды и выпив медленно отправилась обратно в комнату, попутно захватив пластиковую бутылку с газировкой. Идя по тёмному коридору, девушка зашла за угол и на кого-то наткнулась. Этот «кто-то» оказался Данил. — Даня, ты чего не спишь? — Солнышко, у меня бессонница. Не обращай внимания… А ты почему не спишь? — У меня контрольная по геометрии завтра. Не могу нормально подготовиться… — Ну давай я тебе помогу подготовиться. — Не, не надо. Я сама, иди спать. — Нет уж, дорогая. Оставить тебя с проблемой, даже не попытавшись помочь, это для меня как нож в сердце. Поэтому, не спорь и неси учебник по геометрии. Сейчас я из тебя профессора математики сделаю. — Дань, не надо… — Варя, контрольная работа это не ухры-мухры! Неси учебник! — Ой, ладно. Зануда… — Потом «спасибо» скажешь. Спустя несколько минут Варвара пришла в комнату Даниила с учебником по геометрии. Юноша уже подготовил письменный стол для «обучения» и указал на стул. Царевна покорно села на стул и тут князь, взяв книгу, стал учить ученицу школьному материалу своим методом. Он не давал длинные термины с правилами, а короткое и ясное объяснение. Через полчаса, рыжеволосая уже смело решала задачи… — Ну, вроде бы всё. Теперь я могу смело отпускать тебя на олимпиаду по математике. Молодец, я горжусь тобой… Я сильно тебя замучал? — Не, что ты. Спасибо, что объяснил.– девушка отстранилась от стола и взглянула на парня, который нежно улыбался и стал гладить её волосы.– «Из него бы отличный учитель получился.» — Однако, ты сильно устала… Матерь божья! Уже 23:46! Вот это мы засиделись. — Да, засиделись. Возможно, я не высплюсь. Эх, спать охота. — Ну, теперь ты можешь идти спать. Хотя, у меня есть идея. — Какая? — Сумраков взял Красу на руки и медленно понёс в общую комнату царевен. — Тебе не тяжело? — смеясь, спросила Варя. — Нет, всю жизнь бы только тебя и носил на руках.– ответил Данил и крепче прижал к себе. Дойдя до дверей комнаты, Князь пихнул дверь боком и та отворилась. Войдя внутрь, темно-русый подошёл к кровати рыжеволосой и окуратно положил на перину. — Через всю школу пронёс. Не устал? — Нет, не устал.– улыбнулся юноша и присев на край кровати нежно дотронулся до её щеки.– Засыпай, завтра предстоит трудный день. — Хорошо, ты тоже иди спать. Спасибо за наставления. — Пожалуйста, Солнышко. Ради тебя я всё сделаю…– Сумраков встал с кровати и нагнувшись к лицу горячо поцеловал в щеку.– Спокойной ночи, любовь моя… — Спокойной ночи.– улыбнувшись, ответила Варвара. Юноша беззвучно покинул комнату и отправился спать. Девушка, перевернувшись на другой бок, тут же заснула. Итоги: 1) Данил объявил Петра в розыск, но пока тщетно. 2) Учебник, который был «одолжен» на время из музея, оказался книгой порчь и проклятий, где красовалось «Проклятие Афтона». Книга была очень интересной, но пошла растопку. 3) Кощей выпил несколько бутылок спиртного, но к утру протрезвел. 4) Пётр и Анастасия устроили в особняке хаос и, возможно, получат от отца Насти кундюдей. Хотя нет, Петя взял инициативу в свои руки и махнув ими всё стало как прежде. 5) Лорд и Саша получили от Марты неплохих лещей и не видать им спиртного до новогодних праздников. 6) Контрольную работу осилили все ученики. Варвара получила твёрдую пятёрку. «Pow Данил/Пётр Несмотря на столь «насыщенный» день, всё прошло как обычно. Рассказывать что-либо о будущих планах я не буду, но могу сказать, что будет очень весело. Будет очень весело… Ха-ха-ха-ха… Ну да ладно. Я верю, скоро будет очень много крови… и отнюдь не моя… а жаль. Очень, очень скоро я повеселюсь, а пока жду момента. Леди и джентльмены, будет жёстко. До встречи…»

***

Примечания:
34 Нравится 115 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)