Глава 22. Слепая ярость или кровная вражда.
1 декабря 2021 г., 01:00
Примечания:
Приветствую всех читателей и поздравляю с первым днём зимы. Как видите, я вернулся и дарую в честь этого прекрасного дня новую главу. Приятного просмотра...
— Ну с добрым утром, Афтон. Пора взглянуть на флакон, пока ты окончательно не ослеп… Чёрт, в глазах мутно… Где очки?..– проснулся Данил и встав с кровати, взглянул на письменный стол. Зрение за ночь очень сильно исказилось, но очки тут-же на минус восемь были найдены.– Так ненавижу носить очки, но сейчас мне это необходимо…
Чёрные очки с круглой оправой были тут же надеты на нос. Взглянув на своё отражение, темно-русый неодобрительно покачал головой и стал спешно одеваться в свой костюм с чёрным пиджаком. Подойдя к столу, Сумраков поправил очки на носу и продолжил читать рецепт из книги.
— Так… Сколько сейчас? 6:09… Ладно, где рецепт?.. Вот он… Готовую заготовку смешать с заготовкой из Приворожки… Мда, а её то нету у меня… Окей, возьму у Яги… Или у Василисы, это же «Приворожка»… Да-да, опять нехватает ингредиентов… Чёрт, пять листов лопуха нужны!.. Ладно, дыши глубже… Пойду пока собиру лопухов…– после чтения, юноша взял рабочую сумку и поспешно направился к выходу, но…
— Даня, ты уже проснулся…– из неоткуда появилась Варвара, которая тут-же ринулась к парню. Тот, в свою очередь, быстро снял очки и спрятал в карман пиджака.
— Да, Солнышко, уже проснулся. Что-то случилось? — нежно начал Данил.
— Нет… Ты куда-то собрался?
— Да, мне надо пойти в лес за лопухами. Не волнуйся, я скоро…
— Нет уж, дорогой, я пойду с тобой. Ты вечно попадаешь во всякие передряги, которые вы изволите доставать из воздуха.
— «Чёрт, я почти ничего не вижу…». Солнышко, я…
— И слушать не хочу!
— А если я попрошу? — подойдя почти в плотную и слегка нагнувшись к её лицу, что расстояние между носами было около сантиметра, хитро улыбнулся.
— Попытайся.– бойко с той же хитростью, ответила рыжеволосая. Парень лишь ещё ближе приблизился к лицу и, несмотря на постепенную слепоту, нежно коснулся её губ, тем самым подарив поцелуй.– Ладно, убедил. Только чтобы вернулся без увечий!
— Обещаю…– накинув на плечи пальто и выбежав на крыльцо, Данил отправился за ворота школы.– Где очки?.. Вот они…
Вновь надев очки, Сумраков немедленно побежал за лопухами. Найдя поляну с лопухами, юноша стал поспешно собирать растения и слаживать в сумку.
— Надо успеть всё сварить до полудня, иначе я останусь слепым…
<…>
–… Эх, ну что, Пётр, вставай. Иначе всё пойдёт на смарку…– Капюшон быстро подорвался с дивана и побежал в ванную. Причёсывая свои волосы, Злодей взглянул на своё отражение в зеркале и усмехнулся.– Каково будет удивление Даниила, когда он увидит моё лицо… Мда, это просто пиздец… Так, надо опередить его, пока он не успел создать зелье… Да, понимаю, это подло и не честно, но… ничего личного, мне нужна твоя смерть… Нам двоим очень тесно в этом мире. Кто-то должен её покинуть… Увы, так и будет, мне приказали… а приказ я выполню, во что бы то мне не стало!
Надев свою мантию, Пётр тщательно спрятал голову под громоздким капюшоном и телепортировался в замок Лорда. Пройдя по коридорам, Капюшон вошёл в спальню Виталия.
— Вы?! — дрожащим голосом воскликнул Лорд, который мирно лежал на кровати с перевязанным животом.
— Тише… Мне не нужны лишние проблемы… У меня есть последняя просьба и вы можете быть свободны…
— Свободны?.. Это у нас лишь трупы могут быть свободны! Думаешь, что я боюсь тебя?!..– сорвавшись на крик, Мужчина поднялся на локти. Капюшон подошёл к кровати и сев на край, резко надавил на рану больного. Тот стал стонать и сыпать градом мата от боли
— По крайней мере боишься наравне с Афтоном… Да, здорово он тебя отфокусировал и теперь ты всегда будешь находиться под его надзором… но я могу его устранить… Дай мне сто человек из своей армии и считай, что ты свободен от всех своих подписей в «тёмных кружка́х». Ты же всё делал, чтобы убить Даниила и вступал во всякие Ордены, Сообщества, Тайные клубы… перечислять долго, но я знаю, что выйти из всего этого можно только трупом. Итак: ты мне сто человек, я тебе свободу от тёмного прошлого. Идёт?
Лорд задумался и поднял голову:
— Василий Степанович, приготовьте сто человек из гвардии для этого господина. Пусть собираются у главных ворот.
— Хорошо, люди будут через десять минут.– послышался ответ за дверьми. Спустя ровно десять минут, Капюшон выглянул в окно и увидел войско. Внезапно вошёл Василий.– Всё готово.
— Отлично, можете идти.– промолвил Лорд и слуга откланявшись исчез за дверью.
— Ну что ж, вот вам бумага, которая доказывает о вашей свободе.– достав свиток с чёрной печатью, Пётр протянул больному. Виталий поспешно развернул документ и стал читать содержимое.– С этой минуты вы свободны и вас никто не потревожит… Желаю спокойной пенсии…
Лезерхов отложил бумагу и взглянул на Капюшона. На лице мужчины играла детская радость. Пётр покачал головой и подойдя к двери немного хихикнул.
— Прощайте, Виталий Сергеевич…
<…>
— Так, вроде бы никого в поле зрения? Никого… Отлично…– забежав в холл и осмотревшись, Данил вновь поправил очки и поспешил к своей комнате. Пробежав коридоры и минуя лифт, Сумраков наконец добежал до заветной двери и открыл её. В его комнате за письменным столом стоял Влад, который мирно смешивал ингредиенты для зелья.
— Ээ… Я кажись ослеп или это действительно ты.
— Да, это я. Салют, дружище. Решил помочь сварить эту хрень, зная последствия того заклинания.
— Оу, спасибо…
— Кстати, в очках у тебя совсем иное лицо.
— Да согласен, не идут они мне, как те бальные платья.– в ответ Лезерхов кинул недовольный взор.
— Мне бы быть таким пофигистом. Знаешь, что осталось меньше двух часов, а тебе по барабану.
— Ничего, теперь ты доделаешь это зелье и я спокойно использую её.
< Спустя полтора часа>
— Так… Оставить остывать на полчаса… Ну что ж, всё готово…
— Окей, я пойду прогуляюсь.
— Да, можешь идти. Спасибо, что помог. И да: замолви обо мне словечко мол «У Даниила важные дела». Хорошо?
— Не волнуйся, тебя в очках никто не увидит. А если увидят, то не узнают.– слегка прищурившись, Влад посмотрел на очки Сумракова. С этим аксессуаром он был похож на зануду ученика, который всё знал и был подлизой учителей. Но стоит снять очки, как тут стоит уже парень, который очень привлекателен, с ноткой загадочной хитрости, но отморожен на всю голову. Таким Даниил и был по жизни: безбашеным или просто сумасшедшим Охотником, который нарушал правила Ордена и попадал во все тяжкие, из которых он выходил победителем.
— Спасибо, успокоил…
— Да ладно, я просто подбодрить хотел.– уже взволнованно промолвил Принц. Сумраков лишь снял очки и стал их крутить пальцами.
— Нет, я не за что не ослепну. Я не допущу это. За мной стоит тёмная сила, которая способна совершать ещё те невероятные вещи. Я на самом деле монстр, а не человек. Я злой дух, который приобрёл чёловеческое тело. Я — порождение Зла… его детище… его сын… Чтобы стать человеком, мне надо разрубить проклятие моего рода… но сначала я верну зрение… Что, сильно напугал?
— «Детище Зла»… ну ты согнул…
— А ты как думал? — искажённо ответил Данил, страшно улыбнувшись.– Это нормально, иметь такое внутри себя? Я буду с этим бороться. Уж лучше стать простым смертным, чем бессмертным злом! Почему я не могу умереть? Почему я имею такую силу? Почему я?.. Потому что я — Афтон… наследник Тёмного Князя, который убил более миллиона человек… Я убил более ста миллиардов и совесть меня не мучает, ведь то были слуги Зла… Я обязательно стану человеком…– последняя фраза была промолвлена обычным голосом. Перестав крутить ушко очков, Князь вскинул голову и вновь нацепил аксессуар на нос. Влад печально вздохнул.– Окей, харэ слушать мой бред, который является стопроцентной правдой, и иди проведай девочек. Я сейчас ещё полчаса поколдую тут и присоединюсь к вам.
— Хорошо…– оптимистично ответил напарник и направился в комнату девочек.
<…>
— «Хм… осталось ровно тридцать минут и он ослепнет… Выступлю через двадцать пять минут… устрою ему сюрприз… Увы, не видать тебе моего лица…»
— Что прикажете делать? — спросил офицер из гвардии.
— Пока ждём удобного момента. Вы пока не расслабляйтесь и точите мечи… бой предстоит тяжёлым… Надо застать их в росплох…
— Понял, будет сделано.
< Спустя двадцать пять минут>
— Выходим!
<…>
— Чёрт, что за хрень? Почему у меня так стучит сердце, словно поршень?.. БЛЯТЬ, ПРИДУРОК!!! НАПАДЕНИЕ!!! БЛЯТЬ!!! ЧУЙКА НЕ ВРЁТ!!! — в кармане брюк вдруг стал пищать радар, который даже взорвался, когда был достат из кармана.
— Здравствуй, Даниил…– послышалось за спиной. Князь повернулся, но противник нанёс удар кулаком по лицу и очки улетели в угол комнаты. Недолго думая, Капюшон достал палочку и направил на юношу.– ПОРТЕГУС!
Темно-русый улетел в угол комнаты. Противник взмахнул палочкой и юношу внезапно скрутила верёвка. Подойдя к столу, Злодей увидел пузырёк с зелёной жидкостью.
— Ой, кажется это зелье по возвращению зрения? Извини, я случайно разбил…– скинув колбу со стола на пол и раздавив подошвой ботинок, смеялся Пётр.
— Чёрт, вам удалось меня застать в расплох. Хорошо, делайте со мной что хотите…
— О нет, я не буду тебя убивать. Я убью твоих друзей и… твою девушку. Ты остатки своих дней проведёшь в кромешной тьме своего разума… это самое худшее отомщение за наших соратников… Я буду их убивать медленно и мучительно…
— Не смей! Даже не думай об этом!!! Прокляну!!!
— Увы, мы оба прокляты на вечные муки… Наконец стукнуло тридцать минут… Увы, ты слеп…
— Сука, гори в Аду!
— Кстати, белые зрачки идут к твоим карим глазам… Оставляю наедине с кромешной тьмой. Готовься слушать стоны друзей… Прощай…– послышались шаги и скрип открывание дверей, затем закрытие дверей.
— «Чёрт… нет… нет… нет… Варя… Солнышко… нет… Любовь моя… За что мне всё это?.. Я теперь сломан… бесполезен… нет…– из глаз слепого Даниила пошли слёзы, которые обильно стекали по щекам и капали на пол.–… Теперь я слепой… Ничего не вижу… Чёртовы белые зрачки… Стоп… Белые зрачки?!.. А ну, секундочку…
<…>
— Что происходит? — спросил Васко. Все ученики и Влад находились в общей комнате царевен. Внезапно послышался топот у дверей и спустя несколько мгновений в комнате оказалось около десятка человек в доспехах и Капюшон.
— Не ожидали? Увы, смерть к вам пришла… Ребята, возьмите рыжую за руки и не давайте ей сбежать… Будет очень больно… А Данил теперь мёртв…
— Нет…– голос Вари задрожал. Гвардейцы схватили её и подвели к Петру. Краса сопротивлялась, но Злодей направил на узницу палочку и засмеялся.– А знаете, я убью вас всех одним разом, но сначала…
— …Погодите! — вдруг вбежал боец в комнату.
— Что ещё?!
— Нечто стало стремительно убивать наших гвардейцев, причём самым жестоким образом. Да так, что даже самый ненормальный маньяк — малолетка с конфетой.
— Не понял… Кощей и преподаватели на месте?
— Да. Их охраняет целых двадцать человек в директорской.
— Хрень какая…
Внезапно за дверьми послышались крики, стоны и мольбы о помощи. Спустя пять секунд в комнату ворвалось существо полностью окутанное тёмной аурой, которое тут-же полетело на пятерых гвардейцев и разорвало их на куски. Немного полетав, нечто врезалось в Капюшона и тот улетел в другом конец комнаты. Внезапно аура рассеялась и послышался ненормальный смех.
— Даня! — радостно воскликнула Варя. Вид Сумракова говорил сам за себя: длинные распущенные волосы; чёрные глазницы с ослепляющими зрачками.
— Как это возможно? Ты же слепой, не так ли? — вставая, недоумевал Злодей. Князь кинул взор на Врага.
— К твоему сожалению, проклятие Афтона даёт специальное зрение. Я теперь нашёл альтернативу обычному зрению… Я прекрасно вижу тебя… Пощады не жди…– последние две фразы исказились и произнеслись душераздирающим голосом. На лице Афтона горел гнев и жажда крови.
— О, ты сам не знаешь, с кем ты связываешься…
— С самоубийцей!
— Потише, потише давай на равных…
— Увы, как раз на равных!
— Но коли так… Тогда погнали! — Капюшон вынул из-под мантии два коротких меча, которые засветились темно-фиолетовым свечением, и ринулся к Юноше. Данил достал из неоткуда свою рапиру, которая загорелась таким же свечением, и побежал навстречу. Подбежав почти в плотную, Противник ловко стал наносить удары, которые были удачно отражены оружие Князя. Перекидываясь ударами, внезапно Капюшон сделал кувырок в сторону и нанёс удар в спину, но лишь порвал пиджак парня. Порванный пиджак был тут-же кинут в конец комнаты и Сумраков продолжил бой в обычной форме.
Битва ещё долго продолжалась бы, если темно-русый не выбил один из мечей у противника. Оружия звонко ударялись друг об друга. Ноги у обоих ловко и завораживающе переступали со стороны в сторону. У обоих в глазах горела ярость. Неожиданно остриё меча проткнула кисть правой руки и рапира упала на пол. От такого расклада даже у Влада волосы встали дыбом. Но Данил был не из робкого десятка и тут-же нанёс удар с ноги по грудной клетке противника, что тот упал на спину. Аура окутала руку Афтона и исчезла, оставив исцелённую руку.
— О, так нечестно… А если так…– Злодей достал палочку, но Варя выстрелила с Тауруса прям по палочке.– Мерзавка!
— Рот закрой, мразь! — гаркнул Данил и схватив рапиру, вновь рванул к врагу. Противник тоже схватил меч и поединок продолжился. Вскоре рапира была отбита и улетела в открытое окно, точнее оружие Даниила снесло окно.
— Теперь и всё! — сказал Капюшон и сделал выпад, но окончательно рассвирепевший Даниил схватил за руку и выбив меч, нанёс несколько ударов в грудь и по лицу и зайдя сзади схватился за мантию.
— Гюльчатай, открой личико! — воскликнул Сумраков и сдёрнул верхнюю одежду и капюшон противника. Злодей остался в чёрной кофте с высоким горлом. Все вокруг шокированно посмотрели на внешность Капюшона, и лишь Данил стал ещё злее.
— Изволите принять настоящий облик? — в ответ Пётр засмеялся. Даша поспешно достала странный амулет и наведя на противника ахнула.
— Данил, это его настоящий облик. Этот амулет никогда не врёт.– Сумраков вновь глянул на Капюшона.
Пётр выглядел как две капли воды с Даниилом: таже обычная темно-русая причёска, слегка зачёсанная на правый бок; тоже светлое лицо; такой-же прямой нос; тот же хитрый взгляд; он был точной копией неперевоплощённого Даниила, но только цвет глаз был фиолетовым.
— Ну что ж, позвольте тогда представиться. Сумраков Пётр Николаевич, можно просто Пётр. Я являюсь вторым наследником Афтона и твоим родным братцем. Удивлён?
— Что? У меня нет брата!
— Увы, есть.– достав из кармана брюк сложенный в несколько документ, Пётр кинул Даниилу. Темно-русый развернул бумагу и стал вчитываться. Это оказалось свидетельство о рождении. Там же была фотография пятилетних братьев-близнецов.
— Убедился, брат, что мы одной крови? Мало того, что мы имеем одинаковые силы, так мы ещё и близнецы. Весело живём…
— Это ничего не значит! Я в любом случае вскрою тебе брюхо и достану сердце. И мне плевать, что ты мой брат. Тем более, мне не нужен живой близнец.
— Знаешь, я ничуть не удивлён такой встрече. Мы вечно собачились, пока меня не выкрали из нашего дома в деревне. Вам всем стёрли память, а я стал слугой зла. Увы, оказалось надо два наследника Афтона, чтобы захватить мир, но ты переместился сюда. Спустя столько лет мы оказались по разные стороны черты… Я даю тебе последний шанс примкнуть ко мне и я оставлю эту школу в покое. Мы перевёрнём мир и станем царями этой планеты…
— Ага, щас. Идея мне не нравится, поэтому, я остаюсь на этой стороне. Мне нужно разбить проклятие прадеда, а не развивать его и стать монстром, как ты. Увы, тебя мало что спасёт… Даю минуту на размышление, чтобы сдаться, иначе…
— Что ж, придётся нам стоять по разные стороны этой полосы.– внезапно фиолетовые глаза стали чёрными и засверкали белыми зрачками; волосы стали длиннее и достав плечи были тут-же завязаны в хвост. Данил сделал тоже самое и взглянул на брата.– Увы, видно двум наследникам Афтона не протиснуться в этом мире. Я быстро вас всех убью!
— Нет, братец, нет…– темно-русые взглянули друг на друга. Девочки смотрели на них и лишь по одежде могли отличить Даниила от Петра. Внезапно обоих покрыла тёмная аура и те столкнувшись стали яростно избивать друг друга. Летая под самым потолком, Данил скинул противника на пол и подлетев к нему, залез на него и стал избивать его. Пётр тоже оказался не лыком шитый и тут-же скинул с себя. Ауры испарились и тут уже начался рукопашный бой.
Оба Сумраковы великолепно дрались и не уступали друг друг: то по очереди отбивали атаки; то наносили удары; то перекидывали через себя… В общем победа была ещё не определена, так как оба боролись одинаково прекрасно. Вскоре Пётр понял, что сильно устал и победить уже невозможно, просто кувыркнулся вбок и побежал в коридор, где наткнулся на преподов, которые смогли вырваться из лап стражи.
— Стой, замри! — крикнули все четыре преподавателя, выставив руки впёрёд. Петя ловко проскользил по полу и выставив руку вперёд кинул огромную сферу, которая сбила с ног преподов. Побежав дальше, близнец резко обернулся и достав мушкет прицелился в преследующего Даниила, но Князь молниеносно достал свой мушкет Охотника и братья одновременно выстрелили. Пули тут-же вылетели из стволов и в воздухе столкнулись друг с другом. Недолго думая, Пётр достал нож и подбежав к брату ловко пырнул в бок, но поплатился левой рукой, которая стала сломана. Толкнув Князя, Капюшон сделал портал и уже сиганул в него, как вдруг Данил вынимает из себя нож и метат в бедро противника. Портал закрывается.
— Блять, убёг! Сука… Ладно, живи пока! — Даниил побежал подымать преподавателей и осмотреть всё вокруг.
<…>
— Блять, чуть не убил! Сука… Ладно, ещё увидимся! — Пётр телепортировался к себе в квартиру и вынув нож из бедра похромал в ванную. Сняв всю одежду, темно-русый залез в ванну наполненную водой и стал расслабляться.
Pow Пётр
«Мда, так себе нападение. Никогда ещё я не получал таких лещей и не проигрывал в битвах… так кому я проиграл — родному брату, который готов меня убить. Впрочем, я тоже не собираюсь мириться… и не собирался… Хм… Кажется, я почувствовал какую-то… симпатию во время поединка… Хм… Нет точно, я кому-то понравился… Охренеть… Надо было прочитать мысли у тех девчонок… но я уверен, что то была не рыжая… Петя, ты совсем ебанутый? Ты вроде должен об другом думать, а не о девчонках! Тебе похуй на то, что ты кому-то понравился, ведь ты машина для убийств, которого держат на коротком поводке… Чёрт, если бы не проклятие, я бы давно что-нибудь полезное сделал… Надоело убивать… достало… Хочу свободы… Как я завидую Даньке…»
<…>
— Мда, чем дальше тем лучше… Кхм… Данил, мог бы просто попросить меня одолжить флакон с каплями. Поверь, он у меня есть.– достав из ящика письменного стола пузырёк с зельем, Кощей подошёл к темно-русому.– Запрокидывай голову и сделай обычные глаза.
Сумраков тут-же исполнил просьбу и Кощей закапал глаза Охотнику.
— Иногда надо обращаться за помощью. Запомни, мы всегда постараемся помочь тебе в любую минуту, ведь ты нам столько добра сделал. Ты уже который раз спасаешь школу. Если бы не ты, то от школы только фундамент остался.
— Понял. Спасибо большое, Кощей Кощеевич…
Спустя несколько минут, Данил, с отменным зрением, отправился к себе в комнату. Лёг на кровать, Князь задумался.
— «Как мне удалось войти в общую комнату царевен, ведь там защита от тёмных магов?.. Хотя видно, что Пётр сломал её и проник во внутрь… Ничего не пойму, откуда он взялся?.. Чем дальше, тем интереснее… Хм, он имеет такую же силу, что и я. Значит, проклятие действует на него также, как и на меня… Весело, недавно уничтожил тёмную сущность, точнее, я соединил со своей душой, а тут живое воплощение зла. Теперь я могу посмотреть на себя со стороны, если бы стал на сторону зла… Однако, у него должны быть слабые места, ведь, они то у меня есть…» — подорвавшись с кровати, Данил подошёл к шкафу и накинул на плечи пальто.
Кинув взор на часы, которые показывали 15:08, юноша медленно направился к выходу, чтобы прогуляться на свежем воздухе.
<…>
— Отлично, сломана защита в общей комнате.– сказал Влад, осмотрев всю школу на повреждения.
— Да, это не дело… Надо позвать Даниила…– начала Даша, но её перебил Принц.
— Знаете, оставьте его в покое хотя бы на одни сутки. После сегодняшнего у него всё пошло против его ожиданий. Тем более, ему надо отдохнуть, а защиту я тоже умею чинить, ведь это намного легче, чем ломать её.– в ответ все девчонки и мальчишки засмеялись. Лезерхов достал волшебную палочку и проговорив заклинание взмахнул ею. Неожиданно вся комната стала ослепительно сиять, но спустя несколько секунд всё стало как прежде.– Защита сильно расшатана. Надо взять один камушек из моего инвентаря. Вы занимайтесь своими делами, а я сейчас…
— Мне тоже надо кое-куда сбегать. Я сейчас…– поспешно сказала Алёна и рванула следом за темноволосым. Пройдя несколько метров от комнаты царевен, пара зашла за угол и направилась к «покоям Принца».
— Алён, ты выглядишь неважно. Что-то случилось? — взволнованно спросил парень.
— Не ничего, всё хорошо…
— Однако, я вижу не ладное. Снежинка, запомни: я всегда помогу тебе во всём. Я всё сделаю ради тебя. Скажи, что случилось?
— Незнаю… я почувствовала нечто… тёмное. Какое-то зло, во время драки.
— Не удивительно, ведь, и я, и Данил, и наконец новый знакомый Пётр — мы тёмные маги. Не, ну я не совсем тёмный и имею кое-какие способности белого мага. А вот они — наследники Афтона, само порождения Зла. Всё нормально…
— Нет, я почувствовала какую-то связь, которая сплачивает нас троих…
— Алёнушка, ты просто перенервничала. Успокойся и улыбнись, мне так нравится твоя улыбка.– приобняв царевну, нежно сказал Влад, положив голову на плечо. Светловолосая широко улыбнулась и взглянула в голубые глаза своего парня, которые нежно поблёскивали от лучей лампы в коридоре. Внезапно послышались тихие и приглушённые шаги и пара стала прислушиваться к звукам.
— Это Данил. Он всегда издаёт такие звуки во время ходьбы, вне зависимости от обуви. Прошлое Охотника, который убивает находясь в тени, навсегда отпечаталось на него. Теперь он мучается этим…
— Мне его так жалко.
— И мне тоже, хотя, его многие жалеют, но никогда не помогают… Частые депрессии, неподконтрольный гнев, частые расстройства и неприятные сюрпризы сделали из него бесчувственного, бесстрашного, безбашенного или просто безумного отморозка, который не боится играть со смертью. Но после приезда сюда он стал постепенно меняться и от него остались лишь хорошие характеристики, это: острый ум, хитрость, артистизм и многое другое… Он в душе стал человеком. Наконец все его страдания скоро закончатся.
— Я тоже так надеюсь.– Алёна вновь взглянула на лицо темноволосого и нежно коснулась губами его щеки…
<…>
— Ладно, я теперь имею право отдохнуть хотя бы неделю и плевать я хотел, что хочет Владыка.– залечив бедро и поломанную руку, Пётр оделся в обычную одежду, которую носит сегодняшняя молодёжь: чёрная пайта с капюшоном, тёмно-синие джинсы, домашние тряпьянные жёлтые тапочки. Присев на кресло, темно-русый взял серый ноутбук и стал лазить в ленте новостей. Не найдя ничего интересного, юноша отложил всё и решив прогуляться на свежем воздухе собрался к выходу. Накинув на голову капюшон пайты и одев поверх чёрное пальто, надев коричневые ботинки близнец направился из второго этажа на выход. Выйдя из подъезда, юноша огляделся и медленно побрёл по дороге вглубь города.
Прогуливаясь по безлюдному городу, парень достал из кармана джинс пачку сигарет и взяв одну из них стал искать по карманам зажигалку, которой не было. Не долго думая, Петя наколдовал огненный шар и спокойно прикурил. К этой вредной привычки парень пристрастился ещё в двенадцать, но навык быстрой регенерации немедленно восстанавливала организм и каждая закуренная сигарета была как самой первой в жизни, что впрочем часто злила его. Одним словом, может бросить в любой момент.
Привыкнув к табачному дыму, Пётр продолжил прогулку по улице и медленно забрёл в один из переулков, где его окружили незнакомые парни.
— А ну стой! Есть чё?! — крикнул один из пятерых. Капюшон спокойно посмотрел на них и усмехнулся.
— Вау, давно не видел местной гопоты в этом районе. Я просто молча аплодирую…
— Слышь, придурок. Выворачивай карманы и не вздумай бежать. Они не любят шуток.– нагло выхватив недокуренную сигарету и став её курить, вновь сказал гопник. «Банда» стала подходить к темно-русому.
— Вы знаете, но эти шутки со мной не проходят. Одним словом, ПОШЛИ НА ХУЙ!!! — взорвался Пётр и с размаху правой руки вмазал по наглой роже противника. Тут сзади набросились оставшиеся четыре парня, которые тут-же были оглушенны несколькими боевыми трюками Тёмного Князя. Спустя несколько секунд, все мирно лежали мёртвыми.
— Знаешь, оставь эту сигарету себе. Она мне не нужна…– достав из кобуры, которая была под пальто, странный револьвер, юноша прицелился в лоб главаря.
— Нет, прошу…– прохрипел парень, но раздался выстрел и тот замолк навечно.
— Отличия между мною и Даниилом: он оставляет гражданских в живых, но сильно калечит; я нахрен их убиваю. Пора сматываться…
Тёмный князь спрятал оружие в кобуру и поспешно выйдя из переулка пошёл по улице. Внезапно он остановился у кафешки.
— Пойду чашечку кофе закажу…
<…>
— Ладно, дыши глубже… Я спокоен… СПОКОЕН, БЛЯХА МУХА!!! Что за хрень сегодня происходит?! Так, где мой дневник, а вот он.– Данил мирно сидел на бревне подле озера и достав свой дневник стал писать. Ручка быстро выводила красивые под уклоном буквы и спустя несколько минут юноша стал заполнять вторую страницу. Вскоре «процесс увековечивания повседневной жизни» был завершён и Князь стал рисовать на следующей странице кувшинку, которая мерно плавала в нескольких метрах. Долго выводя линии, юноша закончил рисовать и усмехнулся. Как оказалось, Данил не умел рисовать и получилось странное нечто. Вырвав лист, темно-русый стал делать аиста методом оригами и взяв готовую подделку, широко улыбнулся. Аист вышел просто прекрасный.
— Рисую хреново, но в оригами меня ни кто в жизни не переплюнет.– нежно сказал Даниил и осторожно подул на бумажного аиста. Подделка стала махать бумажными крыльями и вспорхнув с ладоней полетела высоко в небо на юг.– Мда, передавай привет ласточкам… Интересно, сколько уже часах? 16:24… Ну что ж, давно я не был в родном доме… Но сначала в школу.– Князь поспешно побежал в школу. Забежав в холл, юноша рванул в лифт и клацнув по кнопке отправился на третий этаж. Наконец двери этой адской машины расступились и наш герой мигом рванул к своей комнате и уже взявшись за ручку двери услышал внутри чьё-то присутствие.
— Кого-то ждёт мучительная смерть… или же окончательный вынос мозга…– улыбнувшись, прошипел Данил и открыв дверь вопросительно изогнул брови. На кровати тёмно-русого лежала Варвара, которая взяв ноутбук парня что-то искала.– Солнышко, ты что ищешь в моём ноуте?
— Я просто решила посмотреть, что у тебя внутри него… У тебя даже фоток нету.
— Я просто неудачно получаюсь на фотографиях…
— У тебя запароленая папка «Live». Что в ней?
— Переведи название и поймёшь.
— Жизнь… и что в ней?
— Не скажу.
— Ну Даня…
— Я сказал НЕТ! — раздражённо воскликнул Сумраков. Краса недовольно покосилась на темно-русого.
— И вновь что-то скрываешь. Я всё равно узнаю что в ней. Просто так я не…
— Хорошо, пароль: 625919.– накрыв ладонью правой руки глаза, сказал тот. Рыжеволосая удивилась такому и ввела пароль. Папка открылась. В ней оказалась множество отчётов, приказов, документов, досье…
— Мог бы просто сказать, что это по службе…
— Увы нет, это и есть — моя жизнь. Здесь мои труды, которые я начал ещё пять лет тому назад. Тут не только приказы по Ордену, но и мои личные цели. Ты же знаешь, что я делаю во время службы. Так вот, я охочусь за неким Владыкой, который и споганил жизнь многим людям. Я во время заданий не только выполняю приказ, но ещё и ищу информацию об этом паразите. Увы, мне приходится часто убивать слуг и армию Зла под предлогом «Я выполнял очередное задание». На самом деле я ищу его… Ну да ладно, пока он мне не нужен. У меня братишка появился и грозится вновь тут появиться. Поэтому, дел хватает…– проговорил Данил и достав шляпу из шкафа элегантно надел на голову.
— Ты куда это снова собрался? — продолжила недовольно царевна. Князь взглянул на девушку и немного улыбнулся.
— Я тебе обещал сводить в Сумраковск. Ну что ж, я туда лечу. Хочешь со мной?
— Что за вопрос? Конечно хочу!
— Тогда одевайся теплее, ведь, там всегда ночь и поэтому намного холоднее, чем тут.
— Хорошо…
Спустя несколько минут пара встретилась у крыльца школы.
— Ты готова?
— Да!
— Тогда полетели! — приобняв девушку, юноша сконцентрировался и вместе телепортировались в тёмный парк.
— Где это мы?
— Городской парк, моё любимое место для посиделок в одиночестве. Пойдём, сейчас покажу местные достопримечательности.– сказал Даниил и нежно взяв за руку возлюбленную повёл по тропе к воротам.
Вокруг всё было темно, несмотря на яркие ночные фонари. Тучи закрыли всё небо и луну. В воздухе веяло чем-то жутким.
— Эх, опять дисбаланс нагрянул. Сейчас, секундочку…– темно-русый направил руки на небо и из ладоней молниеносно вырвались две синеватые сферы, которые соприкоснувшись с небом исчезли. Тучи стали постепенно рассеиваться и спустя минуту луна ярко осветила всё вокруг. Наконец Варя разглядела многоэтажные дома, трассу и всю улицу.– Добро пожаловать в Сумраковск, где круглыми сутками светит луна и можно увидеть памятник самого страшного мага — Уилла Афтона, или просто Антона Павловича Сумракова… моего прадеда. Что-то особое этот город не имеет, но я старался сделать его как можно красивее и, возможно, это у меня получилось. Здесь можно найти неплохие кафешки, гостиницы, музеи и прочее… Последний раз я был здесь более года назад.
— Серьёзно?
— Да, времени нехватает заехать хотя бы на один день. Но надеюсь, что мой зам. особо не накосячил и этот город продолжает процветать. Какая тут свежесть воздуха… просто прелесть… Ой, что-то я отвлёкся на Родину своих предков. Пойдём, прогуляемся по мостовой.– радостно сказал Сумраков, блестя детской радостью на глазах. Девушка улыбнулась и кивнула. Пара неспеша перешла трассу и проходя мимо домов любовались «ночной красотой города», несмотря на то, что время показывало 17:17…
Варвара осматревала каждый метр и безумно радовалась достоверности её сна: такие же улицы; дома; фонари; трасса… Наконец рыжеволосая увидела мостовую и рванув туда стала смотреть на движение воды по каналу. Юноша подошёл к девушке и сзади нежно обнял.
— Как тебе мой город? — нежно целуя висок, спросил Данил.
— Он восхитителен…– крепче прижимаясь к телу Князя, радостно промолвила Царевна.– Точно как в моём сне…
— Да? Я очень рад этому, но боюсь нарушить канон твоих сновидений. Ведь, город очень велик и я ещё не всё успел показать. Продолжим экскурсию?
— Конечно!
Темно-русый нежно взял девушку за руку и повёл дальше по мостовой. Всё было прекрасно и чудно. Яркая луна освещала путь молодёжи и прекрасно переливалась свечением небесных светил. Вскоре они завернули в город и на их пути стали встречаться люди, правда, при их виде юноша отворачивался или скрывал глаза полями шляпы, чтобы его никто не узнал.
— Даня, ты чего?
— Если меня увидят, то такую праздничную делегацию устроят, что отсюда ещё неделю не убежишь. Я обычно на несколько часов прихожу, в итоге ухожу спустя неделю. Очень рады меня здесь видеть и не выпускают обратно.– поправив шляпу, Данил огляделся и спокойно продолжил ходьбу. Вскоре они вышли из города и идя вдоль огромного решётчатого забора наткнулись на такие же ворота. На удивление, забор и ворота были красивые и крашены в чёрный цвет. Князь дотронулся рукой и коснулся лбом холодной решётки.
— Вот я и дома…
— То есть?
— Сейчас покажу…– открыв калитку ворот, юноша вежливо пропустил девушку вперёд и вместе отправились по тропе к большому двухэтажному особняку. Подойдя к двери особняка, Князь стал что-то искать в карманах.
— Дань, где это мы?
— Это мой родовой особняк. Правда чудесный, хоть и двести лет.
— Да, прикольный.
–… Так… Вот он.– достав ключ, Сумраков быстро открыл дверь и пара вошла в дом.
Внутри был уют и спокойствие. На полу был паркет. Тёмный коридор освещался несколькими свечами в канделябре, которая стояла поодаль на камоде подле стены.
Юноша беззвучно снял свою верхнюю одежду и тихо повесив на вешалку, повернулся к рыжеволосой и жестом показал «тихо». Девушка вопросительно посмотрела на него и Данил нежно помог снять куртку и шапку, которые отправились к пальто и шляпе юного князя. Тихо проходя тёмный коридор особняка, вдруг под ногой Варвары заскрипел пол. Выражение лица Сумракова преобразилось и было типо «Блять, нам капец».
— Кто там шастает?! Серёжа, в доме воры!!! — послышался голос женщины из дальних комнат поместья.
— Сейчас…– неохотно ответил мужской голос и послышалось взведение курков ружья. Данил с размаху вмазал себя по лицу «Блять». Шаги стали приближаться, что сильно напугали Красу. Дверь одной из комнат отворилась и оттуда вышла женщина средних лет в пышном красном платье и такой же мужчина с двухстволкой. Увидев «воров», хозяева были шокированы и радостно улыбнулись.
— Князь?! Даниил Николаевич, вы ли это?
— Татьяна Дмитриевна, сколько раз я вам говорил, что для вас я просто — Данил. Я не люблю, когда меня называют по отчеству.
— Даниил Николаевич!.. то есть… Даниил, вы вернулись! — радостно воскликнул мужчина и подойдя к юноше пожал ему руку. Татьяна неодобрительно взглянула на мужа.– Что уже не слава богу?
— Эх ты, балда! С князем, словно с ровней здароваешься! Э-эх…
— Таня, хватит может уже?! Тем более, Пётр Антонович тоже был не против такому приветствуя!
— Я тебе…
— Так, прекратите! Вы уже и деда моего вспомнили и былые косяки… Да, я вернулся и прошу не тревожить меня около часа!
— Как вам будет угодно, Даниил. Но без плотного ужина я вас в кабинет не пущу. Одна кожа да кости.
— Я просто немного худой…
— Нет, вы имеете худощавое телосложение! Ваш дедушка передавал как можно плотнее есть или иначе…
— Ох, не помру я с голоду.
— Таня!
— Иди скатерть принеси в гостиную. Князь будет ужинать! — мужчина покачал головой и исчез в следующей комнате.
— Пиздец…
— И бросьте вашу вредную привычку выражаться ненормативной лексикой. Это вам не по титулу.
— Татьяна Дмитриевна, если бы не моя ненормативная лексика, или проще «мат», то я бы был похож на…
— На вашего деда… Ой, прошу прощения, с кем имею честь встретиться? — заметив Варвару, спросила женщина. Рыжеволосая немного нахмурила брови.
— Царевна Солнцеморья Варвара Краса.
— Ох, прошу прощения. Не желаете присоединиться к совместному ужину? — продолжала женщина и наконец подошла в выключателю и врубила свет в коридоре. Теперь было полностью видно стройную тёмноволосую женщину лет тридцати-тридцати пяти с красивым лицом.
— Я, пожалуй, соглашусь.
— Вот и чудесно. Потерпите десять минут, а я пока пойду проверю не начудил ли Серёжа…– пойдя дальше по коридору, Татьяна зашла за угол и исчезла.
— Ну, я думаю, обошлось. Конечно, мы очень быстро спалились, но я удостоверился, что зоркий глаз и отменный слух Татьяны Дмитриевны тот же…
— Она твоя слуга?
— Не совсем, она тоже дворянского рода. Когда ей было десять лет её родителей зверски убили… она чудом выжила… Мой дед был знаком с её роднёй и тут же приютил. С тех пор она, как бы, живёт в этом поместье и следит за всем порядком. Одним словом — домохозяйка.
— Ты сказал, что её приютил твой дед…
— Да, Татьяне Дмитриевне сто двадцать пять. Она провела обряд по омоложению и ей это удалось. Конечно, Сергей Иванович тоже «помолодел»… Ну да ладно, у меня все знакомые в основном жертвы жуткого происшествия или конченые психи. Не волнуйся, ты привыкнешь…
— Надеюсь.– ответила Варя, следуя за темно-русым по лестнице на второй этаж. Пройдя в кабинет, девушка стала изучать комнату: персидский ковёр; шкаф с книгами, который закрывал всю стену; письменный стол, который стоял чуть впереди от шкафа; огромный жёлтый диван; огромный глобус, в котором если открыть, можно было найти спиртное. Данил подошёл к столу и сев на кресло, стал искать в ящике стола нечто и вскоре достал чернильницу и перьевую ручку.
— А тебе известно, что такое шариковая ручка? — посмеиваясь, спросила девушка.
— Солнышко, если вот это «чудо» было бы не волшебной, то я бы все приказы в ордене подписывал карандашом. Увы, мне надо немного повозиться…– улыбнувшись, промолвил Данил и встав с кресла подошёл к шкафу. Найдя нужную книгу, юноша немедленно открыл страницы, но тут послышался возглас Татьяны:
— Князь, ужин готов!
— Бегу! Пойдём Варя, пока меня не покормят, из этого дома не выпустят.
— Пошли.– засмеялась царевна и вместе вышли в гостиную, где уже был накрыт стол полон еды. Все сели ужинать и беседовать.
— Даниил, дедушка вами не доволен.– начала строго Татьяна.
— Да? Что я уже успел натворить?
— Вы нарушаете график работы и последние два года ведёте себя неприлично.
— Не пойму, о чём это вы.
— Ну во-первых, вы работаете не покладая рук и в итоге не спите несколько ночей. А это вредно для здоровья — не спать около двух суток.
— Здесь есть уважительная причина — я занятой человек и времени на отдых у меня нет.
— Во-вторых, ваше поведение сильно ухудшилось. Если раньше вы были милосердны к врагам, то сейчас зверски их убиваете.
— А это относится к моему поведению?
— Да. После этого вы ведёте себя скрытно и не любите какого-либо столкновения с людьми. Хоть взять ваш прошлый приход сюда…
— Татьяна Дмитриевна, давайте перестанем сыпать соль на раны.
— А что было в прошлый раз? — поинтересовалась Варвара.
— В прошлый раз Князь Сумраков изволил войти в дом через окно.
— И что тут такого? — вопросительно изогнул бровь Даниил.
— Через окно второго этажа. ВТОРОГО ЭТАЖА!!! Данил, тебе было лень через дверь войти?!
— У меня настроении тогда было поганое.
— Это не отговорка.
— Таня, хватит портить настроение князя, ведь он и так редко приходит домой.– отчитал Сергей жену. Татьяна замолчала и взглянула на мужа.
— «Пиздец, товарищи. Кажись конечная, ПРИПЛЫЛИ!»… Кхе-кхе… Спасибо большое за ужин, было очень вкусно. Мне пора взглянуть на кое-какие бумаги, поэтому, прошу не тревожить меня около часа.– вытерев губы салфеткой, сказал Данил и встал со стула.
— Тебе помочь? — спросила Краса.
— Я буду непротив твоей помощи.– улыбнувшись, ответил юноша и пара вместе отправилась на второй этаж в кабинет Сумракова. Муж и жена сопроводили их взглядом и улыбнулись.
— А наш князь уже повзрослел. Нашёл себе спутницу жизни…
— Да, как время быстро летит. Помнишь, как он впервые сюда вошёл? А, Тань?
— Помню.
<…>
— Мда, здесь ничего нет. Ладно…
— Что ты ищешь?
— Ох… Я ищу доказательства о рождении Петра. Не верю я, что он мой брат. Надо найти весомые доказательства об этом засранце. Пристрелю гада… а труп на манекен натяну.
— Неужели ты такой жестокий?
— Увы, Варя. Я этим уже четыре года занимаюсь и хочу поскорее всё это окончить. Как мне это всё надоело… Ничего, ещё немного и я смогу свалить с Ордена и зажить нормальной жизнью… Кхе-кхе, тут тоже ничего нет.– небрежно кинув книгу на диван, Сумраков сел на край стола и скрестил на груди руки. Царевна смотрела на ноутбук, который стоял на письменном столе и слушала юношу. Внезапно Данил встал со стола и подойдя к окну открыл его и взглянул наружу.
— Хм, тупик… А если… хотя нет.
— Даня, успокойся. Дыши глубже…
— Мда, где моё успокоительное? А точно, я его выкинул… Ладно, дышу…
— Теперь сядь на диван и расслабся.– продолжала царевна. Юноша послушался и скинув учебник на пол присел на диван. Рыжеволосая села рядом и прижалась к нему.– Просто успокойся…
— Варечка, я просто волнуюсь, что Петя вновь явится в школе. Я до сих пор не могу отойти от сегодняшнего. Сегодня я впервые так удивился спустя пять лет…
— Ты просто сильно перенервничал. Просто подумай о чём нибудь хорошем. Представь то, что тебя успокоит.
— Зачем мне думать о чём-либо, если предмет моего спокойствия и обожания находится рядом? — нежно промолвил темно-русый и обнял рыжеволосую. Царевна ответила взаимностью и положила голову на грудь парня.
— Данил, я тебя люблю…
— Я тоже тебя люблю, Варя…
<…>
— Ну что, спокойной ночи, Пётр. Увы, кто тебе пожелает такого, если не ты сам… Сегодня день выдался неудачно и я отдохну неделю-другую… Эх, спокойной ночи…– промолвил печально Петя и укрывшись одеялом стал медленно засыпать.
Итоги:
1) Было отбито ещё одно нападение в Дивногорье.
2) Данил вернул себе зрение.
3) Капюшоном оказался родным братом-близнецом Даниила — Сумраков Пётр Николаевич.
4) Князь провёл экскурсию по городу Варваре.
5) Данил не умеет рисовать, но умеет делать оригами.
6) Заметив пропажу пары, Влад лишь недовольно скорчил лицо и предупредил преподов, которые набухались после всего пережитого сегодня.
«Из дневника Сумракова
Ну вот, я разгадал ещё одну загадку своих похождений. Думаю, моё обитание в школе резко продлились до следующего появления моего брата. Но, я уже почти собрал все щепки и бзыки в своей голове и готов к новому неожиданному повороту. Одним словом, чем дальше, тем веселее…
Но в этом есть и свой плюс: когда-то я искал достойного противника, равного мне… Кажись, моё желание исполнилось и преподнесла близнеца… лучше я бы свою тёмную сущность мутусолил в своём сознании, ну да ладно.
Кипиш начнётся не скоро и я смело могу успокоиться и вновь принять хладнокровное спокойствие…
Мой дневник, единственное что меня сопровождало все эти годы, я благодарен тебе, что ты хранишь мои записи и по сей день. Твои страницы — это моя жизнь. Да, я тебя заколдовал и ты бесконечная… Когда я разрублю проклятие, ты станешь моей родовой реликвией и будешь передаваться по наследству, но вряд ли кто будет читать.
Дорогой дневник, это ещё не конец и даже не середина — это начало. Поэтому, скоро увидимся…»
Варвара открыла глаза и взглянула на юношу, который сидел на краю стола спиной к ней и смотрел на странный плакат перед собой. Встав с дивана и подойдя к Князю, царевна положила голову на плечо темно-русого и вновь взглянула на плакат, который являлся родовым древом Сумракова. Данил держал в руке бумажную табличку, на которой было написано «Пётр Николаевич Сумраков» и недолго думая приклеил рядом со своей таблицей. От таблицы «Николай Петрович Сумраков» внезапно загорелась линия и соединилась с «Петром».
— У меня есть брат…
Примечания:
Спасибо за просмотр и я искренне благодарен тем, кто ожидал главу. (Кстати, кто не понял, то предложение, которые написанные в кавычках, герои не произносят вслух, а это их мысли). Новая глава будет в любом случае, поэтому прошу не расходится☺️. За сим я с вами прощаюсь: Всем удачи, ещё увидимся 😉💜